Глава 2: Развод.
От лица Ходжа: Просыпаться было очень тяжело. Хорошо, что сегодня выходной. Можно немного оклематься, а не бежать сломя голову в клуб. «Нахрена я вчера столько пил?! — первая осознанная мысль в моей больной голове. — Сейчас ещё нотацию от Кэт выслушивать.» Тут меня словно что-то подбросило. Я сел в кровати и осмотрел комнату. Поиски следов прибывания моей жены не дали никаких результатов, а значит все что вчера было — правда. «Кэтрин ушла от меня…» — сама мысль казалась неправильной и абсурдной, и все же это было правдой. Выбравшись из плена теплой кровати я пошел в кухню. Наливая кофе меня не покидала надежда что вот сейчас Кэтрин войдёт в двери. «Ага. И снова начнет гундеть. Может так действительно лучше. Может ну ее к черту эту дрянную любовь?» Возможно нужно было позвонить, поговорить…попытаться вернуть в конце концов, но…я этого не сделал. Выходные прошли, а Кэт не вернулась. А когда я все же решил позвонить своей жене, голос в трубке сказал что номер заблокирован. «Кажется, Кэт настроена серьезно.» Под конец рабочего дня понедельника мне в офис пришел конверт. Вскрыв его я чертыхнулся и на мгновение испугался. Однако подумав решил что так даже лучше. «Ты сама решила уйти, Кэт. Я не буду за тобой бегать.» В конверте было извещение о том, что Кэтрин подала на развод.***
Я сидел в клубе и крутил бокал в руках. Виски уже давно согрелся, а я его даже не пригубил. Было сложно разобраться в своих чувствах. С одной стороны я был зол, что Кэт бросила меня. Тем более именно сейчас, когда у меня тяжёлый период восстановления. Когда бизнес требует особого внимания. Так ещё и зарубежные партнёры требуют гарантий моей компетентности и серьезности. Представляю что они подумают узнав о том, что я развожусь не прожив с женой и пары лет. С другой стороны я чувствовал облегчение. Больше не будет скандалов, выяснения отношений и ежедневной нервотрепки. А ещё, где-то очень глубоко внутри, я не хотел чтобы все заканчивалось так. Я любил Кэтрин. Действительно любил, но…видимо мы просто несовместимы. Из тяжёлых дум меня вывел звонок мобильника. Звонил Леон. Вчера я рассказал ему о том, что Кэт ушла. Что подала на развод. Лучший друг хмыкнул и сказал: «Пусть катится колбаской на все четыре стороны. Не велика потеря.» Но вот прав ли он? Боюсь что на этот вопрос лишь время даст ответ. — Да. — принял я звонок. — Слушаю тебя. — Ходж, мы в полной жопе. — в голосе Леона слышались злые, хотя нет, испуганные нотки. — Из-за твоей идиотки жены, мы просрем кучу бабок. — Так спокойнее. Объясни причем здесь Кэт и деньги? — кажется мой мозг отказывался сегодня что-то понимать. — Партнёры не хотят с нами работать. Им нужен надёжный, семейный человек. А не плейбой меняющий женщин как перчатки. — Какой, к черту, плейбой?! И вообще, разве это моя идея? Разве я подал на развод? — Не ори, Ходж. Я лишь передаю тебе то, что сказал Джонс. — тяжело вздохнув, Леон продолжил. — Я бы на твоём месте попробовал поговорить с Кэт. Пусть хоть отложит развод на пару месяцев, пока мы не подпишем контракт. «Ага, конечно. Кэтрин будет в восторге, узнав что сорвала мне сделку. Она ни за что не даст мне время, чтобы завершить дела.» — Попробую поговорить с ней. — вслух буркнул я, хоть и знал что это дохлый номер. — Давай, Бейкер, я верю в тебя. — и звонок оборвался. — Очень даже зря…- я уверен, что Кэт откажет, и думаю мне нужен запасной вариант. — Ходж? Привет. — ко мне подсела улыбающаяся блондинка.- Как дела? — Нормально. — ответил я и снова хотел погрузиться в размышления. — Ты меня не узнал? Приглядевшись я понял что девушка и вправду кажется мне знакомой. — Я — Лина. Недавно вместе тусили. Я с подругой была. — тогда-то мне и вспомнилось, что эта Лина одна из тех девочек, что пригласил Леон в эти выходные. — Хм…да, помню. — в голове начал вырисовываться план. — Ну ладно. Не буду тебя отвлекать. Просто решила поздороваться. — Лина мило улыбнулась и уже хотела встать и уйти, когда я, улыбнувшись, спросил: — Может чего-нибудь выпьем, поболтаем? Хотелось бы узнать тебя получше. — С удовольствием. От лица Кэтрин: «Он думал я шучу с ним? Думал стоит меня пальцем поманить и я вернусь? Хрен тебе, Бейкер!» — я металась по комнате в своей новой квартире. Сегодня было заседание по нашему разводу. Перед слушанием ко мне подошёл Ходж и попросил поговорить. Я отнекивалась, но разве Бейкер когда-нибудь сдавался? Но то, что мужчина мне сказал, лишь ещё больше разозлило меня. Кажется я не могу и минуты провести рядом с мужем не вцепившись ему в лицо когтями. Бейкер просил не уходить. Просил подумать и не рубить с плеча. Однако не сказал ни слова о любви. «И почему он решил именно сейчас поговорить со мной? Ни тогда когда обнаружил что я ушла, ни тогда когда пришло извещение о том, что я подала на развод, а именно сейчас?» — Ходж, что ты хочешь? Что случилось? Говори прямо или вали отсюда. И вот после этих слов мой «милый» муженек все выложил. Оказывается наш развод, угрожает его бизнесу. А то, что это бизнес и виноват в нашем расставании, кажется не волновало Бейкера. Впрочем, как и само расставание. — Я надеюсь ты станешь банкротом, Бейкер. Теперь я точно настроена довести дело до конца. И вот спустя сутки после того разговора, я снова свободная женщина. Но рада ли я этой свободе? Трудно сказать. Ведь несмотря на то, что Ходж полная задница, я любила его. «Так, хватит хандрить. Я сделала все правильно. »— включив телевизор я сделала себе кофе. «Сегодня стало известно, что бизнесмен Ходж Бейкер, который только вчера развелся, вновь женится. Свадьба состоится через месяц…» — на экране был мой бывший муж под руку с миниатюрной блондинкой с кукольным лицом. Красное короткое платье выглядело очень вульгарно, но казалось Ходжу нравится такой стиль его новой…невесты… Боль…дикая и очень сильная боль, пронзила меня насквозь, заставила сильнее сжать кружку в руках. «Мне все равно…мне все равно… Ходж свободен и может делать все, что ему вздумается.» Но сердце не желало соглашаться с головой. Наверное в глубине души я надеялась что Бейкер будет умолять, будет снова добиваться меня…а теперь…теперь все действительно кончилось.***
«Да, сегодня однозначно не мой день.» — я сидела на кухне и сжимала в руках небольшую коробочку. Мне не хотелось верить, но кажется пора посмотреть правде в глаза. Уж слишком все сходится. Печально вздохнув, посмотрела на свои руки и пошла подтверждать свои догадки. «Чего и следовало ожидать.» — печально подумала. Если честно я даже не знала как мне реагировать на данную новость. «Черт! А как я скажу Ходжу?» И тут же поняла, я не скажу ему о том, что беременна. Ему плевать на меня, значит и на ребенка будет плевать. Сжимая в пальцах тест с двумя полосками, я сильно прикусила губу. Так сильно, что почувствовала соленый привкус во рту и меня от него замутило. «Я справлюсь. Все под контролем. Это не конец света …»