Очень странные выходные…

R
Заморожен
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 687 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник

Четвёртая неделя

Настройки
Примечания:
Ну вот... Завтра тот самый день, прекраснейший, но одновременно пугающий-свадьба. Да, Чжун Ли и Венти всё проплонировали и продумали даже крайние случаи, Люмин всё таки была удостоена роли подруги невесты и ей разрешили нести кольца из за чего она переживала не меньше невесты. Бард весь день был как на иголках, ведь надо подобрать букет, выбрать с Мораксом торт, успеть заказать, надо узнать, кто всё-таки придёт, а кто нет и тому подобные свадебные штуки. Моракс уже не раз и не сто бывал на этом мероприятии и был спокоен, он знал как всё должно быть и какие чувства это должно вызывать, но только вот... Он не учёл маленькой детальки из за которой очень волновался, пусть и не осознавал, что же это за деталька... Сам факт того, что теперь от него зависят все эти эмоции, все эти чувства, да и у него они будут очень отличаться. Так что оба архонта волновались не на шутку. Ночь пролетела быстро, а утро началось раньше обычного часов так на 5. Да, время было 5 утра, при том, что они встали час назад, обычно бард вставал в 9, а жених встаёт в 6 каждое утро. По традициям Ли Юэ, Жениху и Невесте нельзя видится в день свадьбы до клятвы у алтаря. В то же время, по традициям Мондштада до клятвы у алтаря, жених должен был на публике встать на одно колено и подарить невесте свой подарок, потом только они могут подходить к алтарю. Но они не хотели нарушать ни ту, ни ту традицию, поэтому они совместили по хитрому... Вот все собрались и Чжун Ли ходит по залу, наливая чай из чайника на столе он отпивает, но успевает лишь немного, ведь сзади на него прыгнула директор похоронного бюро-Ху Тао. -Чжун! Привет! Почему ты мне рассказываешь о своей девушке, ну уже невесты только в приглашении на свадьбу?! Спрашивает директор бюро. -Здравствуйте, мисис Тао, я никак не успевал, да и не уместно это было, при моей то работе на вас. Подмечал мужчина. -Ну а как она? Что именно в ней смогло растопить твоё сердце и заставить тебя бросить всё и устроить свадьбу??? Подмигивая спрашивала Ху Тао. -Он... Она очень красивая, умная, весёлая, и не мог я оста... Чжун мигом остановился и закрыл рот рукой, чуть ли не выдавая главную причину такой скорой свадьбы. -Что не мог???? Уже поздно... Мисис Тао так просто не оставит эту "ниточку" она будет тянуть, пока не развяжется вещь, состоящая из этой ниточки, в нашем случае, пока не вскроется правда, уже ничто не погасит её любопытство. -Не важно... Чжун вообще не хотел говорить, что его "девушка" залетела от него раньше свадьбы, из за чего времени думать на всё остальное не оставалось. - Ну скажииииии! Скажи! Скажи! Скажи! Ху Тао никогда не отстанет, и наконец она добилась того, что хотела. -Хорошо, только давай отойдём подальше. Он огляделся по сторонам и взяв за руку Ху Тао потащил её в угол зала, где меньше всего народу. -Ну давай! Говори! Девушке и вправду, очень хотелось узнать, что же так заинтересовало Чжун Ли, что он так скоро решил свадьбу устроить. -В общем, дело такое: у нас скоро будет общий ребёнок, будь бы побольше времени, я бы позже свадьбу устроил. Он специально не сказал что: "Она беременна" "Я оплодотворил её", специально без женского рода, чтобы не сильно врать. -Ах... Вот оно что... Ну я в принципе знала, что ты бы не стал ни с того, ни с сего просто взял и устроил свадьбу. А какой срок? Как планируете назвать? Хотите мальчика или девочку? Директор похоронного бюро задавала слишком много вопросов и повернувшись к ней спиной повернул на неё лишь голову. -Узнаешь со временем, торопиться не стоит Он приложил палец к своим губам, показывая жест, который обычно означает молчание или тишину ушёл. Когда настало время первой традиции, то жениху замотали глаза, а на невесте была корона с тканью, может марлей, чтобы никто не видел лицо невесты, а на плечах был белый плащ, что полностью покрывал одежду и не было видно телосложения. Когда жених подарил подарок, то второй обнял первого и поблагодарил, но коробку не открыл, не принято в Ли Юэ открывать подарки на праздновании, обычно их открывают под конец праздника, в специально отведенное для этого время. Люмин вышла и сказав что то невесте увела её за руку из зала, а друга жениха попросили развязать глаза жениху и попросить подойти к алтарю. Когда парень подошёл к Чжун Ли, то Люмин оглянулась, этот взгляд и эти рыжие волосы, что так переливаются сложно было не узнать, да, Чжун решил позвать как друга жениха своего ученика Тарталью, совпадение ли, что Люмин говорила некоторое время назад Чжун Ли, что хочет поговорить с Тартальей, но не может его отловить, бегает везде? Тарталья развязал глаза жениху и попросил подойти к алтарю. Когда жених подошёл, то к алтарю вышла Барбара, лучший пастырь церкви Фавония из Монда. -Всех приветствую на этом замечательном событии, пусть нас сегодня и не особо много, но это не повод для грусти, ведь сегодня две любящие друг друга души заключат свою любовь неким договором, так ведь в Ли Юэ принято? Барбара видела, что почти все присутствующие из Ли Юэ, только 4 человека было из Монда не считая её, и наверное человек так 7 из Ли Юэ. -Так вот, сейчас, перед нами стоит лишь жених, так что я прошу придти сюда и невесту! У Моракса от волнения чуть сердце не остановилось, когда он посмотрел на вход, то увидел его... Да, пусть ткань так и оставалась на лице, но костюм, а вернее кимоно было видно очень хорошо, а так же причёску, что даже при этих растрёпанных косах с Ли Юэйскими украшениями выглядела словно традиционная Ли Юэйная причёска. Кимоно было то же, что принесла тогда Люмин, две недели назад, да и на Чжун Ли тоже это же кимоно-костюм, которое ему подарила та же Люмин. И конечно, в руках Невесты был пышный букет сисилий, глазурных лилий и роз. Подойдя к алтарю, Невеста поклонилась, ну а вернее поклонился. Когда же жених снял эту корону, то всем стало видно, что это далеко не девушка... Сяо и Люмин были самые спокойные на этой свадьбе, а остальные были в полнейшем шоке, ну кроме Барбары, она заранее пережила этот шок. А адепты, которые взяли на время человеческую оболочку чуть не захлебнулись напитками, они прекрасно знали кто такой Чжун Ли, а вот про Венти и понятия не имели. А вот гости из Мондштада наоборот, не знали кто такой Чжун Ли. До Ху Тао очень даже долго доходило, как у них может быть совместный ребёнок, ведь такое невозможно у однополых браков, но она это точно спросит, как свободная минутка у Чжуна выдастся. -А теперь хотелось бы задать стандартный вопрос: Невеста, готовы ли вы взять Чжун Ли в мужья Барбара старалась правильно всё сказать, но было сложно и не привычно, она никогда не занималась таким, да и однополые браки редкость в Тейвате. -Конечно Улыбнувшись произнёс Венти, держа букет чуть выше груди. -Жених, готовы ли вы взять Венти в жёны? Ей было очень не привычно говорить о парне в плане жены, поэтому она еле сказала это. -Да. -Тогда можете... Поцеловаться?... Тут Барбара сосем уж испугалась, для всех это было страно и непривычно. Но к удивлению всех, эти двое и вправду мило поцеловались, да и вели себя как обыкновенная брачная пара. Все успакоились, кроме Ху Тао, она выжидала момент для допроса и не могла перестать крутить в своей голове сначала слова Чжуна, а потом и саму невесту. В какой то момент настала одна из любимейших часть свадьбы для Люмин: бросание букета невестой. Венти встал спиной к гостям и кинул букет, не всем гостям было до него, но было интересно куда он прилетит. И было лишь 2 человека, что неслись по залу за ним и одновременно схватили букет-Люмин и Тарталья. Венти увидев это сказал Чжун Ли, что знал, что так всё всё и будет, слишком уж хорошо он знает Люмин, и знает, как Тарталья любит Люмин, но это уже другая история. Праздник прошёл отлично, и отдельно Чжун объяснил адептам, что это Барбатос, а Венти в свою очередь успакоил Джин, что это тоже архонт, так ещё и великий архонт камня. А второй гость из монда хоть и не знал, что Венти архонт, но очень хорошо дружил с ним, ну а вернее дружилА, это малышка Кли, которую прихватила с собой Джин, не желая оставлять Кли одну в Монде на неделю. Ещё два гостя из Мондштада это были Розария и Кейа, так как второй и сам был как Венти по ориентации, то никак плохо не отреагировал, просто был рад за друга. Празлнование подходило к концу, да, было весело, но всегда день сменяется ночью, а ночь утром. Настало время открытия подарков, хоть Люмин и подарила уже подарок: костюмы, но даже это не сказало ей стоп и она подарила красивый сервис посуды, там был элементаль и дракон, на каждой посудине. А цвета, какие были подобраны... Просто перкрасный подарок на свадьбу. Дальше свой подарок предоставил друг жениха: Тарталья. Это было много моры и красивая рамка для семейного фото. Да, тоже очень хороший подарок! Дальше адепты подарили, после и мондштадские гости обрадовали и в конце концов, Люмин принесла тот подарок, что Венти не открыл, когда Чжун вручил ему его. Внутри был... Яблочный пирог?! Да, Моракс специально научился его готовить, чтобы постоянно готовить любимое блюдо для любимого человека, так ещё и в упаковку красивую положил. Ещё там были сесилии... Свежие... Они были собраны в аккуратный букетик и связаны ленточкой, даже корни сохранились, низ растений был окутан специальной бумагой, не хотелось ничего запачкать землёй. А самое главное... Под букетом была 2 совершенно новая Лиры, очень похожие друг на друга, было только одно различие маленькое: одна была поменьше и узор был немного другой, словно инвентирован... И было видно, что эти две Лиры были вырезанны руками самого Моракса, да, были видны не аккуратные надрезы и не точное поподание в симетрию и даже чайный запах остался... Венти чуть не расплакался... Он был тронут такой заботой о нём, и такой любовью к его таланту. Он поставил коробку на стол, что был правее его, в сантиметрах наверное 2-х от него и тут же кинулся на Гео архонта, он обнял его так сильно, что даже самому Мораксу было не под силу выбраться. Он благодарил его и говорил что он самый лучший, но на этом удивления не закончились: -Посмотри на дно. Сказал мягким тоном старший архонт. Второй тут же отпустил его и медленно достал обе Лиры и на дне нашёл записную книжку, она была очень красивая... На ней было изображено то место, где архонты впервые встретились... Кто бы знал, что такой маленький элементаль и такой грозный на первый взгляд Гео Архонт когда-то будут стоять друг перед другом и клясться, что всегда будут вместе, во что бы то ни стало... Внутри было что то на подобии дневника музыканта: На верхней части было место для заметок сегодняшнего дня, а ниже было место для песен и над ними даже были строки для нот, а сами страницы были словно расскрашенны акварелью... Они переходили плавно, создавая эффект гармонии, а на первой страницы была надпись: "Не бойся, что бы ни случилось, я буду рядом, и я не допущу, чтобы с тобой что-то случилось -Моракс" Да, тут бард слёзы сдерживать уже не мог он просто разрыдался и вновь обняв Моракса прижимался к нему как только он мог. Успакоив невесту, гости подметили, что время было уже больше 10 вечера и все разошлись, а "молодожёны" пошли домой.
53 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)