Я покажу тебе звёзды сквозь стены пещер

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Slendytubbies, Slendytubes 3 (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 5 459 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 135 Отзывы 6 В сборник

Нечто из пещеры

Настройки
Примечания:
Йети посчитал звуки простыми галлюцинациями от стресса. С тяжёлым вздохом ложась на каменный пол, он прикрыл глаза, растянулся вдоль стены, что уходила далеко в темноту. Да, его не могло не напрягать чужое дыхание с шагами, но усталость была сильнее любого страха. И минуты не прошло, как Мастера стало клонить в сон. Ладно, посплю… Почему бы и нет, мне всё равно надо восстановить силы.. Он подложил лапы под голову и закрыл глаза. Подремать под деревом где-то пол часа и на 50% отдыха не тянет. Всё же не зря после охоты в горах мутант был готов спать часами, если не днями. Он зевнул, раскрывая и так всегда приоткрытую клыкастую пасть. Зарывшись носом в свою щетинистую шерсть, что покрывала большую часть его тела, серо-голубой попытался заснуть. Под деревом с поющими птицами и в тепле спать гораздо удобнее, чем под шумы чего-то неизвестного в пещере… Мысленно негодовал распушившийся. Взять то же эхо собственного сопения, подбешивает, не так ли? Стук капель подземных вод, урчание в пустом желудке, хриплое дыхание кого-то там внутри пещеры и его же шаги... Так… Йети напрягся. Топанье и хрипение приблизились и продолжали двигаться к мутанту. Он поднял голову, вглядываясь в жуткую и одновременно манящую тьму. На улице тем временем закапал дождик. Тот дёрнул ухом, поворачиваясь ко входу. Вода, отскакивая от земли и камешков, попадала на пушистый бок Мастера. Он, фыркая, поднялся и отошёл чуть-чуть от входа, снова укладываясь на пол. Мутант вздохнул, успев уже позабыть о странных звуках, забивая мысли дождём. Глаза снова слипались и монстр провалился обратно в беспокойный сон… Снежный резко проснулся от грохота, подскочил и сразу поглядел на вход, думая, что вернулся тот фиолетовый громила, но тут никого не было. Снова грохот, уже с рычанием. Йети обернулся на право и увидел ещё одного мутанта. Он был рыжий и с перекошенной сломанной челюстью. Он был чуть больше серо-белого. Монитор на удивление был цел, обычно у подобных существ он либо вообще отсутствует, либо разбит в дребезги. Но а кому-то везёт, и в нем всего пара трещин, как видно этому повезло слишком сильно. Его левая рука была лишена шерсти и видимо кожи в принципе, из разинутой пасти торчал по ощущениям один единственный клык. От туда раздавался чисто горловой звук рычания, прямо из глотки. Правый глаз был немного выпучен и ярко поблескивал в темноте, а второй еле держался, болтаясь где-то в районе щеки того. Вокруг этой глазницы находилось кровавое пятно. Он иногда стучал по стене, все ещё рыча и хрипя на незваного гостя. Мастер с интересом, недоумением и страхом пялился на того, переминаясь с лапы на лапу, готовый в любой момент бежать восвояси. Но рыжий не спешил нападать. Йети, принюхиваясь, шагнул в его сторону, на что мутант немного отступил назад, усиливая рычание. Боится значит… Сам такой злой и дерзкий, на напасть и прогнать не осмеливается. Серо-голубой поднял ушки, успокаивая самого себя. Тот медленно пошёл к незнакомцу. Рыжий, в свою очередь, испугавшись, попятился назад прижимая свою кривоватые уши и рыча ещё громче. — Не бойся.. — Прохрипел он, зажимая мутанта в углу. Этот уже совсем растерялся, прекращая воспроизводить недовольные звуки. Как тут не бояться, когда тебя зажал кто-то? Снежный подошёл почти вплотную, фыркая и вертя ушами. Рыжик вдруг осмелел и проявил любопытство, вытянул морду вперёд, начиная нюхать плечо незнакомца. Мастера это обрадовало, и тот тоже повёл носом, приблизив морду к его оголенной руке. Мутант чуть-чуть дёрнулся, но через секунду продолжил впитывать чужой запах. Монстры как две собаки обнюхивали друг друга. Увлёкшись, те столкнулись носами. Зафыркав, оба ещё раз оглядели друг дружку, и Йети, нанюхавшись, наконец сделал пару шагов от рыжего. — Ты говоришь? — спросил он, молясь о положительном ответе. — Вполне… — Хрипло и еле различимо выдал рыжий, поглядывая в стенку. Мастер обрадовался, чуть активизируясь в своём настроении. Здесь он хотя бы не будет в полном одиночестве. Он немного скучал по горам, проведя в них почти всю жизнь, но в пещере было тоже неплохо. — А как твоё имя? — Не помню… зови меня как хочешь, мне в целом неважно, а твоё? — Я называю себя Йети, так-то устраивает… ну а ты тогда будешь Рыжиком. Рыжий хмыкнул, дергая пушистым ухом. — Йети значит? Запомню… какими судьбами тут? — Я пришёл с гор. Там стало ужасно жить. Пищи нет, тепла и укрытия тоже… Метель длится уже несколько дней. Вот я и пришёл сюда. Тут есть еда и тепло, не смотря на монстра в лугах, то в целом безопасно. Укрытие вот, нашёл… Конечно если ты разрешишь остаться.. — Да, Да.. оставайся… Что за монстр снаружи? Это он тебя ранил? — Спросил Рыжик, упоминая его расцарапанную спину и хромоту. — Ты не знаешь? — Нет, я не выхожу отсюда. Никогда… — М… он огромный и ужасно сильно бьет, я еле сбежал… он довольно неуклюж. — Но можешь не волноваться, сюда такая громадина не залезет. — А почему ты не выходишь? — Много причин, теперь ещё и этого монстра боюсь. — Прискорбно. И что ты тут ешь? — Грибы… летучих мышей.. — Живешь не лучше меня. — Хах… ага… Йети ткнул Рыжика в плечо и молниеносно отскочил, начиная убегать по коридору. — Эй! — вскрикнул мутант, приспускаясь за новым другом. Серо-белый петлял по коридорам, параллельно посмеиваясь от веселья. Такое он испытывал лишь тогда, когда Юнит раз в год смешно шутил. Рыжий бегал за ним, иногда задевая стены. Передвигался он так же, как тот фиолетовый — на четырёх лапах. Мастер вдруг резко затормозил. Второй же врезался в него, и оба чуть не свалились в пропасть. — Осторожно! — С рычанием закричал снежный, цепляясь когтями за камни на краю. Одноглазый схватил того за шкирку и оттащил оттуда. Внизу поблескивали чьи-то кости на острых, изогнутых сталагмитах. Перебраться можно было только прыгая по камням. Но Мастер не спешил им доверять, могли не выдержать веса мутантов. — Прости, надо было предупредить тебя… — Виновато произнёс хозяин этих катакомб в горе. — Ничего, главное, что не упали. Тот недовольно фыркал, оглядывая провал. — Куда пойдём..? — Я хочу принести еды… — Монстр зевнул, проглатывая часть слов. — Чего? — Еды. Серо-белый направился по памяти к выходу. Рыжик пошёл за ним. Так и началась их совместная жизнь рядом друг с другом. Было сложно, но что есть, то есть.
Примечания:
25 Нравится 135 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (31)