Нечто из пещеры
10 октября 2022 г., 19:14
Примечания:
Старый бдсмщик Терентий, избушку свою подметает плетью…
Кхм. Я обещала, я сделала
Йети посчитал звуки простыми галлюцинациями от стресса. С тяжёлым вздохом ложась на каменный пол, он прикрыл глаза, растянулся вдоль стены, что уходила далеко в темноту. Да, его не могло не напрягать чужое дыхание с шагами, но усталость была сильнее любого страха. И минуты не прошло, как Мастера стало клонить в сон.
Ладно, посплю… Почему бы и нет, мне всё равно надо восстановить силы..
Он подложил лапы под голову и закрыл глаза. Подремать под деревом где-то пол часа и на 50% отдыха не тянет. Всё же не зря после охоты в горах мутант был готов спать часами, если не днями. Он зевнул, раскрывая и так всегда приоткрытую клыкастую пасть. Зарывшись носом в свою щетинистую шерсть, что покрывала большую часть его тела, серо-голубой попытался заснуть.
Под деревом с поющими птицами и в тепле спать гораздо удобнее, чем под шумы чего-то неизвестного в пещере…
Мысленно негодовал распушившийся. Взять то же эхо собственного сопения, подбешивает, не так ли? Стук капель подземных вод, урчание в пустом желудке, хриплое дыхание кого-то там внутри пещеры и его же шаги...
Так… Йети напрягся. Топанье и хрипение приблизились и продолжали двигаться к мутанту. Он поднял голову, вглядываясь в жуткую и одновременно манящую тьму. На улице тем временем закапал дождик. Тот дёрнул ухом, поворачиваясь ко входу. Вода, отскакивая от земли и камешков, попадала на пушистый бок Мастера. Он, фыркая, поднялся и отошёл чуть-чуть от входа, снова укладываясь на пол. Мутант вздохнул, успев уже позабыть о странных звуках, забивая мысли дождём. Глаза снова слипались и монстр провалился обратно в беспокойный сон…
Снежный резко проснулся от грохота, подскочил и сразу поглядел на вход, думая, что вернулся тот фиолетовый громила, но тут никого не было. Снова грохот, уже с рычанием. Йети обернулся на право и увидел ещё одного мутанта. Он был рыжий и с перекошенной сломанной челюстью. Он был чуть больше серо-белого. Монитор на удивление был цел, обычно у подобных существ он либо вообще отсутствует, либо разбит в дребезги. Но а кому-то везёт, и в нем всего пара трещин, как видно этому повезло слишком сильно. Его левая рука была лишена шерсти и видимо кожи в принципе, из разинутой пасти торчал по ощущениям один единственный клык. От туда раздавался чисто горловой звук рычания, прямо из глотки. Правый глаз был немного выпучен и ярко поблескивал в темноте, а второй еле держался, болтаясь где-то в районе щеки того. Вокруг этой глазницы находилось кровавое пятно. Он иногда стучал по стене, все ещё рыча и хрипя на незваного гостя. Мастер с интересом, недоумением и страхом пялился на того, переминаясь с лапы на лапу, готовый в любой момент бежать восвояси. Но рыжий не спешил нападать. Йети, принюхиваясь, шагнул в его сторону, на что мутант немного отступил назад, усиливая рычание.
Боится значит… Сам такой злой и дерзкий, на напасть и прогнать не осмеливается.
Серо-голубой поднял ушки, успокаивая самого себя. Тот медленно пошёл к незнакомцу. Рыжий, в свою очередь, испугавшись, попятился назад прижимая свою кривоватые уши и рыча ещё громче.
— Не бойся.. — Прохрипел он, зажимая мутанта в углу. Этот уже совсем растерялся, прекращая воспроизводить недовольные звуки. Как тут не бояться, когда тебя зажал кто-то? Снежный подошёл почти вплотную, фыркая и вертя ушами. Рыжик вдруг осмелел и проявил любопытство, вытянул морду вперёд, начиная нюхать плечо незнакомца. Мастера это обрадовало, и тот тоже повёл носом, приблизив морду к его оголенной руке. Мутант чуть-чуть дёрнулся, но через секунду продолжил впитывать чужой запах. Монстры как две собаки обнюхивали друг друга. Увлёкшись, те столкнулись носами. Зафыркав, оба ещё раз оглядели друг дружку, и Йети, нанюхавшись, наконец сделал пару шагов от рыжего.
— Ты говоришь? — спросил он, молясь о положительном ответе.
— Вполне… — Хрипло и еле различимо выдал рыжий, поглядывая в стенку.
Мастер обрадовался, чуть активизируясь в своём настроении. Здесь он хотя бы не будет в полном одиночестве. Он немного скучал по горам, проведя в них почти всю жизнь, но в пещере было тоже неплохо.
— А как твоё имя?
— Не помню… зови меня как хочешь, мне в целом неважно, а твоё?
— Я называю себя Йети, так-то устраивает… ну а ты тогда будешь Рыжиком.
Рыжий хмыкнул, дергая пушистым ухом.
— Йети значит? Запомню… какими судьбами тут?
— Я пришёл с гор. Там стало ужасно жить. Пищи нет, тепла и укрытия тоже… Метель длится уже несколько дней. Вот я и пришёл сюда. Тут есть еда и тепло, не смотря на монстра в лугах, то в целом безопасно. Укрытие вот, нашёл… Конечно если ты разрешишь остаться..
— Да, Да.. оставайся… Что за монстр снаружи? Это он тебя ранил? — Спросил Рыжик, упоминая его расцарапанную спину и хромоту.
— Ты не знаешь?
— Нет, я не выхожу отсюда. Никогда…
— М… он огромный и ужасно сильно бьет, я еле сбежал… он довольно неуклюж.
— Но можешь не волноваться, сюда такая громадина не залезет.
— А почему ты не выходишь?
— Много причин, теперь ещё и этого монстра боюсь.
— Прискорбно. И что ты тут ешь?
— Грибы… летучих мышей..
— Живешь не лучше меня.
— Хах… ага…
Йети ткнул Рыжика в плечо и молниеносно отскочил, начиная убегать по коридору.
— Эй! — вскрикнул мутант, приспускаясь за новым другом. Серо-белый петлял по коридорам, параллельно посмеиваясь от веселья. Такое он испытывал лишь тогда, когда Юнит раз в год смешно шутил. Рыжий бегал за ним, иногда задевая стены. Передвигался он так же, как тот фиолетовый — на четырёх лапах. Мастер вдруг резко затормозил. Второй же врезался в него, и оба чуть не свалились в пропасть.
— Осторожно! — С рычанием закричал снежный, цепляясь когтями за камни на краю. Одноглазый схватил того за шкирку и оттащил оттуда. Внизу поблескивали чьи-то кости на острых, изогнутых сталагмитах. Перебраться можно было только прыгая по камням. Но Мастер не спешил им доверять, могли не выдержать веса мутантов.
— Прости, надо было предупредить тебя… — Виновато произнёс хозяин этих катакомб в горе.
— Ничего, главное, что не упали.
Тот недовольно фыркал, оглядывая провал.
— Куда пойдём..?
— Я хочу принести еды… — Монстр зевнул, проглатывая часть слов.
— Чего?
— Еды.
Серо-белый направился по памяти к выходу. Рыжик пошёл за ним. Так и началась их совместная жизнь рядом друг с другом. Было сложно, но что есть, то есть.
Примечания:
Порнуху подождёте.
Так-то эту главу я написала за два урока в школе, мне просто лень её переписывать, хах
Я так быстро печатаю, что у меня айпад не успевает воспроизводить звуки щёлканья клавиш