loss.

R
Завершён
44
автор
Размер:
14 страниц, 5 187 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
-Стив. .... -Харрингтон. .... -Большой мальчик. Парень вскакивает на кровати широко раскрывая глаза и испуганно смотря по сторонам. Взгляд останавливается на приоткрытом окне и занавесках, что не сильно развиваются из-за прохладного ветра. В комнате, помимо его шумного дыхания, царила абсолютная тишина. Стив мотает головой и зажмуривает веки, потирая лицо ладонями. Его начинает не слабо трясти, пока сам парень покачивается вперёд-назад, обхватив своё тело руками и нашёптывая себе что-то под нос. Заснуть ему так и не удаётся.

***

-Хэй, Стив. Харрингтон вздрагивает, оборачиваясь на голос. Робин хмурит брови, но в её взгляде заметно явное беспокойство. -Ты в порядке?- мягким тоном произносит она, кладя руку ему на плечо. -М?-не сразу понимает парень, часто моргая.-А, да.Да, всё хорошо. Стив активно кивает, пытаясь убедить свою подругу, но по её виду он понимает, что выходит не очень. Не найдя, что ещё сказать, он мнётся на месте, поглядывая по сторонам, как раз в тот момент, когда в помещение раздаётся звон колокольчика, что говорит о наличие нового посетителя. Последний раз бросая взгляд на Бакли, Харрингтон больше ничего не говорит и поспешно уходит, дабы оставить этот диалог и ненадолго отвлечься.

***

-Стив, ты обещал ему. В голосе Уиллер слышится осуждение, скрывающее очередные переживания, что в последнее время просто обложили парня. -Я знаю, Нэнси, просто..-он осекается.-У меня сейчас нету времени, извини. Стив знает, что бросать трубку, тем самым не заканчивая диалог, является грубостью, но в данный момент ему откровенно плевать на это. Поднимаясь по лестнице и лениво переставляя ноги, он прокручивает в голове слова, сказанные девушкой, а также их последнюю встречу с Дастином. То как выглядел мальчишка, заставляло болезненно сжаться сердце Харрингтона. На нём буквально не было лица - словно мёртв снаружи. Стив хотел зарыдать. Сжимая руки в кулаки, от чего ногти впились в ладони, он сглотнул, надеясь избавиться от противного кома в горле. Ты не можешь. Ни при нём. Ему и так тяжело, возьми себя в руки. Ты что тряпка? Господи, я больше так не могу. Как мне помочь ему? Что делать? Миллионы вопросов проносились в его голове, пока Дастин поднял на него глаза, в которых исчезла прежняя искра, что так радовала и притягивала Стива. Парень был готов выть и биться головой об стену. Он всегда мечтал стать отцом, но как он справиться с шестью детьми, если даже не может помочь страдающему другу? Что вообще нужно делать в таких ситуациях?Почему никто не додумался написать справочник «Как помочь близкому человеку справиться с утратой», а если такой и есть, почему тот ещё не в руках Харрингтона? Эти два дня казались самым настоящим адом, куда Стив попадал, каждый раз, когда закрывал глаза. Он не мог ни спать, ни есть, ни с кем разговаривать, но страшнее всего было оставаться наедине с самим собой. Нескончаемые мысли заполонили его голову, что, кажется, скоро взорвётся череп. Хотелось рвать на себе волосы и по частям отрывать кожу - лишь бы не слышать эти голоса. А ведь ещё совсем недавно он строил планы, касаемо своей будущей жизни с Нэнси. А что по итогу? Убиваться по кому-то звучало, как сущий бред, которым занимаются лишь глупые девочки. Он же не какая-то сопливая девчонка, да? Факты говорят об обратном. -Дастин, я..- что говорить дальше, Харрингтон попросту не имел понятия.-как ты, дружище? Если кто-то оплатит для Стива сеансы по обучению нормально поддерживать людей, он станет посмертно в долгу у этого человека, ведь то как парень делал это, заставляло его самого мысленно скручивать себе шею. В другой ситуации он бы точно посмеялся, но господи, как глупо Харрингтон ощущал себя сейчас. Убейте его, пожалуйста. -Нормально. - безэмоционально кидает Хендерсон, отворачиваясь в другую сторону. Хорошо, а дальше то что? Нет, правда, что дальше? Что он должен сказать и сделать? Почему вообще Нэнси и Робин решили поручить это ему? Он что похож на личного психолога, которому так то и самому бы сеанс не помешал? -Я понимаю, ты не хочешь сейчас говорить о.. Парень благодарен всем богам, за то что ему удаётся контролировать собственный голос. -Да.- прервал его мальчишка, так и не смотря на Стива.- И я был бы благодарен, если бы ты оставил меня одного. Харрингтон видит, как трясутся плечи Дастина, а после слышит тихий всхлип. Он вынужден до крови закусить нижнюю губу, чтобы сдержать себя самого от, желающих вырваться на свободу, слёз. Не спеша подходя к кровати, где сидел Хендерсон, парень аккуратно садится рядом, пытаясь понять, что делать дальше. Но думать и не приходится, когда сам мальчишка поворачивается к нему всем телом и тут же кидается на шею Стива. Он ошеломлён такой резкой выходкой со стороны Дастина, но всё же обнимает его в ответ, прижимая ближе и позволяя тому выплеснуть все накопившиеся эмоции(в чём сейчас так сильно нуждался сам Харрингтон). Смотря на себя в зеркало в ванной комнате Стив видит, как по щекам бегут дорожки из слёз. Он вскидывает голову вверх, глубоко вдыхая через нос. Да. Он сопливая девчонка. До чего он докатился? А ведь ещё даже не прошло полноценных двух недель. Как там говорят? «Время лечит»? Ничего подобного знаете ли. Харрингтон готов лично приставить этого умника к стене и выпустить ему в тело столько пуль, сколько удастся найти. Никакое время не поможет Стиву залечить, вдребезги разбитое, сердце. Эта пустота...он бы всё отдал за то, чтобы ничего не ощущать. Любые эмоции с силой давили на него, намного значимее, чем миллиарды самых больших камней. Как это получилось? - спрашивал парень у самого себя. Они были знакомы совершенно немного, но даже этого времени хватило, чтобы теперь Харрингтон мечтал оказаться под землёй. Почему он этого не делал? Стив просто не в состоянии так подвести Дастина. Зная, что мальчишка и сам на грани смерти, ему не хватит смелости так поступить. Но как жить дальше? Мир катится к чертям, но парню было плевать. Как он может пытаться спасти свою жизнь, если попросту не представляет, что делать дальше? Робин, пожалуйста, приди и наори на него, ударь, господи, сделай хоть что-нибудь, только не оставляй одного. Но Стив не может просить её об этом, и не хочет. Безумие, но ему нравилось мучить себя, ведь что ещё оставалось? Он начал курить, хотя всю жизнь клялся больше никогда не притрагиваться к этой гадости. Только это помогало оставаться на плаву, хотя чёрная дыра, в которую его засасывало с каждым сделанным вздохом, явно не планировала оставлять Стива в живых. Он точно мазохист, который не перестаёт издеваться над собственным телом и разумом. Даже сейчас Харрингтон без каких либо задних мыслей, опустошает последние заначки алкоголя, что, казалось бы, могло хватить ему на ближайшие несколько месяцев. Втягивая едкий дым сигарет, он отбрасывает в сторону пачку за пачкой, даже не задумываясь о последствиях. Стив ощущает, что сейчас его похоже стошнит. А на что он вообще рассчитывал, если за последнее время его рацион составляет лишь литры самого дерьмого, и нет, алкоголя в перемешку с десятками выкуренных пачек сигарет? Еда? Нет, он точно об этом не слышал. Хотя Бакли всё же удалось впихнуть в него какие-то чипсы и вроде как яичницу с беконом. Интересно, как она отреагирует, если найдёт его мертвого, в компании белого друга, куда в эту секунду направлялся парень? Спотыкаясь о свои ноги, Стив кое-как добирается до туалета, а после падает на пол, тут же извлекая всё содержимое желудка. Ко лбу липнут, мокрые от пота, пряди этих дурацких волос, что он уже подумывал состричь;мешковатая футболка и свободные штаны, которые он похоже совершенно забыл стирать;уже практически чёрные мешки под глазами, и бледные губы, явно свидетельствуют о его, не самом лучшем, состоянии, о чём ему вечно приходится врать своим друзьям. Кому сейчас вообще хорошо? Парень вздрагивает - где-то на кухне что-то упало, наверное очередная ваза, что коллекционировала его мать, а после оставила всё здесь. При возможности Стив бы сам выкинул их все, но как он сам выразился - нету времени. Отчасти Харрингтон не соврал. Спустя множество попыток подняться на ноги, у него всё же получается, после чего неспешными шагами он буквально доползает до раковины, включая холодную воду. Подставляя лицо под струю, парень умывается, при этом умудряясь намочить футболку и даже немного штаны. Отстранившись он ещё пару минут стоит в таком положении, пытаясь придти в себя, но снаружи снова что-то падает. Находясь в трезвом состоянии Стив бы точно подумал о грабителях, особенно учитывая, что их дом один из самых богатых в Хоукинсе, и то что сейчас почти каждый второй остался без своего жилья. Но сейчас Стив не в трезвом состоянии. Закрывая дверь ванной, он придерживается за стену и идёт по направлению к месту, откуда был слышен шум. Но до туда Харрингтон уже не доходит. С силой надавливая на грудную клетку, парня прижимает к стене, отчего с его уст срывается тихий вскрик. Он зажмуривает глаза, как раз в тот момент, когда в нос ударяет странный запах. Практически не дыша, Стив слышит чужое тяжёлое дыхание у своего уха. Ситуацию усугубляет то, что он ещё не до конца пришёл в себя, так что, если бы не чужие руки, он бы точно распластался на полу. Парень не осмеливается произнести хоть слово, так как его тут же накрывают воспоминания.

-...Эдди!....Это я!..Это Дастин!....Это Стив!...

Харрингтон хочет дёрнуть головой, но вовремя одумывается, понимая, что такая выходка вряд ли обрадует непрошенного гостя, от которого неизвестно, что вообще можно ожидать. Проходит около минуты, прежде чем незнакомец первым нарушает тишину: -Не отрицай, ты ведь скучал по мне.- хриплый голос, и горячее дыхание скользит по щеке и шее Стива, что сейчас точно рухнет в обморок. Харрингтон с силой прикусывает язык, чтобы не закричать. Этого просто не может быть. Это невозможно. Так не бывает. Все мысли крутятся вокруг одного, пока он всё же задумывается о существовании Векны и Эл, а также о неожиданном воскрешении Хоппера, но чёрт возьми, ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ. Просто не с ним. -Открой глаза, Стив. Парень отрицательно мотает головой, не намереваясь поддаваться на эти безумные уловки его сознания, ведь похоже он окончательно сошёл с ума. -Открой глаза, Стив.- в этот раз голос звучит жестче, но Харрингтон не хочет верить. -Тебя нет.- шепчет он, сдерживая слёзы, что уже в ожидании скопились в уголках его глаз, готовые хлынуть лишь по одной команде. -Посмотри на меня, Стив.- такое знакомое звучание его имени, вынуждает побежать табун мурашек по коже. -Я знаю, что ты умер, - из последних сил он сдерживает себя от рыданий, так и не осмеливаясь выполнить услышанную просьбу.-...Эдди. Его голос дрожит, также как и тело, которое пылает от прикосновений чужих рук. Харрингтон вжимается в стену, противясь теплу, исходящему от человека напротив. Он вновь оставляет на собственных ладонях следы от ногтей - это стало слишком частой привычкой. -Просто открой глаза, Стив. Парень хочет кричать, чтобы тот перестал называть его имя. Это причиняло слишком много боли, которой явно не место в этом хрупком и беззащитном теле. Но так же это была ложь, ведь только за этот голос произносящий его имя, Харрингтон готов отдать всё, что у него есть. Сердце болезненно сжимается, а мозг отказывается верить. Он никогда не смирится с этим. Идя наперекор своему разуму, Стив подчиняется, и смотрит перед собой. Внутри что-то с треском ломается, и парень скатывается по стене, тут же всхлипывая, позволяя, больше неконтролируемым, слезам стекать по щекам. Парень не сдерживает себя, тем самым пустой коридор погружается в громкие рыдания. Он был прав.

***

Под ногами хрустят сухие опавшие ветки, и шелестят листья.Прохладный утренний ветер растрепал спутанные волосы, теребя ворот голубой ветровки. Руки Стива засунуты в карманы куртки, пока он смотрит на тропинку перед собой, морщась от внезапной головной боли. Почему-то парень не сильно удивлен, особенно зная то количество алкоголя, что он вчера влил в себя. Харрингтон старается не думать о ночном инциденте, но навязчивые мысли сами лезут в его голову, словно нарочно не давая забыть об этом. Как бы отреагировали его родители, узнав что, когда они уехали из города, он ушёл в запой, при этом столкнувшись лицом к лицу с собственной галлюцинацией? Определенно на это было бы забавно посмотреть. Оставляя себя без сна, Стив ещё сильнее ухудшал состояние своего организма. Он полностью игнорировал вечерние и утренние звонки, скорее всего, Робин, которая точно забеспокоилась, когда не застала лучшего друга на работе. Возможно город и вымирает, но их особо умный босс решил, что это не повод закрывать магазин. И всё же Харрингтон был ему благодарен за это, так как если бы не ежедневная работа, он точно бы не выжил. Конечно это было глупо. Стив сразу же так и сказал, но нескончаемые мольбы Дастина вынудили его смириться. Как вообще можно делать могилу человеку, чье тело находится неизвестно где? Он ненавидел себя за то, что позволил Уиллер и Бакли увести их с Дастином подальше от врат Изнанки, не позволяя ему вернуться за Эдди. Но он не мог ненавидеть девушек за это - они лишь пытались обезопасить шокированного Хендерсона, и не менее раздавленного Харрингтона, что рвался вернуться в логово, как они тогда считали, побежденного врага. Но Стив никогда не забудет плач и слова Дастина.

-..я-..я пытался его остановить-..но.. Эдди..он-...он умер.

Что мог тогда сказать парень? Правильно - ничего. Он замер на месте, не в силах пошевелиться. Каждая частичка его тела кричала, прося Хендерсона сказать о том, что это ложь, но Харрингтон понимал, что это не так. Пока Бакли пыталась успокоить мальчика, он рванул назад, намереваясь вернуться в чёртову Изнанку, но рука Уиллер тут же остановила его.

-Стив..

Господи, этого не может быть. Он только что узнал о Макс, а теперь и...Эдди. Как ему должно хватить сил, чтобы справиться со всем этим? И сейчас Нэнси своим взглядом говорит о том, что он ничего не может сделать. Почему всё это происходит именно с ними?.. Глубоко вздыхая Стив на мгновение прикрывает глаза, в попытках собраться с мыслями. Сердце начинает с силой стучать в висках, а дыхание тут же сбивается. В который раз он сжимает руки, уже не противясь этой не сильной боли. Всю ночь планируя свою речь, парень умудрился за секунду полностью забыть её. Как можно быть таким невезучим? -Просто безумие..- выдыхает Харрингтон, потирая пальцами переносицу.-Знаешь, я никогда не думал, что когда-нибудь стану заниматься чем-то....- он машет рукой перед собой.- таким. Вырезанные буквы и цифры на сером камне, заставляют Стива издать истерический смешок.

Эдвард Мансон 1965—1986

-Можешь не верить, но я даже речь заготовил.- парень через силу криво улыбается, не обращая внимание на то, как глупо он сейчас выглядел. В уголках глаза вновь собираются слёзы, и Харрингтон шмыгает носом. -Ты идиот, - вдруг выдаёт он.- самый настоящий придурок.- вдыхая через рот он старается утихомирить бушующие эмоции.-Почему ты не послушал меня? Вопрос определенно был риторическим, но парень всё же выждал паузу прежде, чем продолжить: -Тебе вообще когда-нибудь говорили, что лучше быть живым трусом, чем мёртвым героем?- он повышает голос, после плотно сжав губы. В ответ - ожидаемая тишина. -Нет, правда, Мансон, какого хрена? Неужели было так сложно не геройствовать?Я отчасти понимаю, почему ты так сделал, но ты хотя бы думал о последствиях?Знаешь, какого сейчас Дастину? Правильно, не знаешь, потому что тебя здесь нет. Ты понимаешь, через что мне приходится проходить? Ты как будто мне на зло подружился с ним, а после исчез. Конечно, мамочка Стив всегда решит все проблемы своих детишек. А Макс..Господи, что мне делать с Макс? Я не знаю, как смотреть в лицо им всем, ведь я их подвёл. Подвёл Робин, подвёл Нэнси, подвёл... подвёл тебя.Я не справляюсь. Я не знаю, что делать дальше, и как всё исправить. У меня не осталось на это сил. Я просто хочу умереть, но не могу. Если и меня не станет, я не представляю, что будет с Дастином. Но если я сейчас сопьюсь - хорошо тоже не будет. Я ведь даже начал курить, понимаешь?Я поклялся больше этого не делать, но из-за тебя я снова курю!- он ненадолго замолкает, опуская голову вниз. -Ты не выходишь из моей головы, понимаешь?И меня это бесит, потому что я не понимаю почему. Ты мне постоянно снишься, а теперь я слышу тебя наяву.Не удивляюсь, если скоро я начну и видеть тебя. Я схожу с ума. Я причиняю боль не только себе, но близким мне людям. Я не хочу этого, понимаешь? Но у меня нет выбора! Я одержим тобой, но ты мёртв! Я не знаю как просыпаться, осознавая что тебя нет!Я виню себя, понимаешь?Мне просто нужно было оставить тебя в трейлере, но я этого не сделал!Ты..ты уничтожил меня и на это ушёл всего месяц!Ни с кем, Мансон, ни с кем у меня такого не было!Просто-..просто оставь меня в покое!... Позади плачущего парня, раздаётся хруст веток. --Пожалуйста..- шепчет он, окончательно теряя над собой контроль.-Я так больше не могу, Эдди.. Хруст. -Уйди из моей жизни..- глаза застилают слёзы, но Стив продолжает смотреть на буквы вырезанные на каменной поверхности.-Пожалуйс-... Харрингтон обрывается на полуслове, зависая и прислушиваясь к возне позади себя. Он снова хочет зажмуриться, но тело действует быстрее чего мозга, так что за секунду парень оборачивается назад. Зрачки замирают в одном положение, и он ощущает, как в одно мгновение весь кислород покинул его лёгкие. -Из-за твоих слов, мне начинает казаться, что в нашей истории я злодей, а не герой.- раздосадованный голос, скрывающий усмешку. Стив тут же срывается с места и бежит в сторону, не разбирая дороги перед собой, перепрыгивая через пни, и прочие «лесные декорации». Оставшийся на месте парень обескураженно поднимает вверх брови, неотрывно смотря вслед Харрингтону. -Не совсем такой реакции я ожидал..-тихо произносит он, хмурясь. Стив на бегу оглядывается назад, при этом чуть не спотыкаясь, и не замечая никого позади, он замедляется, как раз в то мгновение, когда врезается во что-то, или же кого-то. -Я скорее всего никогда не говорил, но я ненавижу догонялки.- парень выставляет перед собой руки, а после замечает, как Харрингтон вновь бросается бежать.-Харрингтон..- вымученно протягивает он, и снова следует за ним. Через пару секунд Стив оказывается прижат спиной к дереву, пока чужая рука сжимает его шею. Он с испугом смотрит в красные глаза напротив, надеясь что эта галлюцинация скоро исчезнет, как и в прошлый раз, но с каждым утерянным глотком воздуха, парень осознает, что это не так. -Стив, прекрати.- железным тоном говорит Мансон, и замечая лицо Харрингтона, понимает что немного переборщил, поэтому тут же отпускает его. Стив хватает ртом воздух, пытаясь отдышаться, и стараясь не смотреть на парня напротив. Глаза Эдди через мгновение приобретают прежний коричневый оттенок, и исчезают выступившие вены вокруг них. Осознавая, что он напугал парня, он делает небольшой шаг назад, неловко вглядываясь в лицо Харрингтона. -По моему эта галлюцинация немного затянулась.- на одном из выдохов произносит Стив, мельком бросая взгляд на Эдди, на что тот привычно усмехается. -Сам Стив Харрингтон только что плакал над моей могилой, так что я тоже начинаю задумываться, настоящий ли я.-с сарказмом проговаривает он, слегка наклоняя голову к плечу и улыбаясь, тем самым невольно давая Харрингтону возможность зацепиться глазами за выступающие клыки. -Господи, я точно схожу с ума.- шепчет Стив, закрывая лицо руками. На лице Эдди смешались недоумение и интерес, он выглядел словно щенок, которому показывают что-то новое, от чего можно подумать, что парень вот вот начнёт принюхиваться. Мансон наблюдает за тем, как Харрингтон поднимает на него глаза, начиная откровенно пялиться. -Я не знаю насколько хорошо я сейчас выгляжу, но в любом случае не совсем нормально, что ты так на меня пялишься. -Минуту назад у тебя были красные глаза, а ещё у тебя клыки, поэтому по-моему не тебе судить об этом.-без особых эмоций бросает Стив. -Хо-хо, ты ещё не видел мои кры- Замечая лицо парня Эдди запинается. -..лья. Харрингтон широко распахивает глаза и плавно переводит взгляд в сторону, совершенно теряясь в собственных мыслях. -Ты правда злишься, что я не убежал?- вдруг говорит Эдди, хмуря брови и смотря на Стива, что никак не реагирует на происходящее, своими щенячьими глазами. -Ты мёртв, Эдди.- с безысходностью произносит Харрингтон, даже не удосужившись просмотреть на парня. -Нет, ты правда злишься?- продолжает парень, игнорируя его слова. -Тебя здесь нет, Мансон. Эдди оглядывается по сторонам, при этом его лицо отображает множество эмоций. -Но я здесь.- произносит он, спустя где-то минуту, уже другим тоном, отчего Стив невольно вздрагивает. -Ты умер, я в этом уверен.- протестует он в ответ, стараясь игнорировать пристальный взгляд собеседника. Мансон осекся, отдаленно осознавая что имеет ввиду парень. Он не понимает, что должен делать и говорить. В голове смешались десятки голосов, и каждый из них велит разное, отчего Эдди морщиться, пытаясь прогнать их всех, как можно дальше. -Мне сейчас уйти?- спрашивает он, при этом бросая взгляд в бок. -Что из того что я говорил, ты услышал?- немного смущённо, неожиданно, спрашивает Стив, старательно стараясь это скрыть. Мансон не сразу догоняет, о чём говорит Харрингтон, ведь тот даже не ответил на его вопрос, но всё же отвечает: -Вообще всё, начиная с «Просто безумие..». - он пытается передать эмоции и интонацию парня, чем вызывает у того лёгкий смешок. -Я не так сказал.- отнекивается Стив. -Нет, я уверен, что именно так. -Но не с такой интонацией, и.. я никогда не морщу так лоб.- воскликнул он. -Да конечно. -Я серьезно, такого никогда не было! -Ты всегда так делаешь, когда раздражён или смущён. - продолжает стоять на своём Эдди. Харрингтон открывает рот, собираясь что-нибудь ответить, но так и не находит что, недовольно фыркая. -И сейчас тоже.- с самодовольной улыбкой, утверждает Мансон, забавно щуря глаза. -Иди к чёрту. -Я боюсь, что он будет не сильно рад моему появлению. -Может ты планируешь сместить самого Сатану?- скептически произносит Стив, сдерживаясь от усмешки. -А что ты очень сильно хочешь увидеть меня с рогами и хвостом?- в том же тоне отвечает, вопросом на вопрос, парень. Харрингтон всё же улыбается, представляя себе данную картину. Но одновременно с этим он реально осознаёт, что сходит с ума. С одной стороны Мансон сейчас стоит перед ним,и вроде как живой, но с другой - Дастин же не мог врать.Он прямым текстом заявил, что Эдди не дышал. А после достаточно тесного общения с парнем, Харрингтон точно уверен, что тот во всю пользуется своими лёгкими. Он попросту не может не думать сейчас об этом, чем вызывает очередное смятение на лице Мансона, что озадачен достаточно продолжительным молчанием своего собеседника. -Как ты выжил, Эдди?- всё же спрашивает Стив, больше не в состоянии спорить со своими мыслями. Взгляд Эдди тут же изменился, возвращаясь к тому, что был когда он держал парня у дерева. Из-за этого Харрингтон подумывает не сказал ли он чего-то лишнего, но если они хотят продолжить говорить, он обязан знать ответ, ведь Стив и так не особо верит в происходящее. -Ты правда хочешь знать?- задаёт довольно банальный и бессмысленный вопрос, в данной ситуации, Мансон, уже заранее зная ответ. Парень ожидаемо кивает. Эдди остаётся лишь глубоко вздохнуть, слегка фыркая. -Закрой глаза.- говорит он, а после добавляет, замечая настороженный взгляд Стива.-Не бойся, не съем же я тебя. Харрингтон явно не оценил эту шутку, но всё же повиновался. Краем уха он слышит какую-то возню, а затем ему в лицо прилетает какой-то элемент одежды - после парень понимает, что это жилет Мансона. Его пальцы сжимают джинсовую ткань, пока он сам не решается пошевелиться, и даже вздохнуть. Следующими оказываются коженка и футболка Эдди, отчего Стива тут же бросает в жар. Не так он, если честно, представлял то, что сейчас будет происходить. -Можешь смотреть. Харрингтон старается аккуратно открыть глаза, но мысль о том, что парень сейчас должен быть наполовину обнажённым не очень способствует этой задаче. И-и-и...Стив зависает. Возможно он не компьютер, но в данную секунду парень не отказался, если бы его перезагрузили. То каким сейчас выглядел Мансон, вынудило Харрингтона невольно облизнуть губы. Рассматривая его грудь и живот, он цепляется взглядом за шрамы, где по словам Хендерсона, ранее были укусы демобатов. Стив глубоко втягивает воздух через нос, когда взгляд останавливается на...крыльях? Возможно кто-нибудь назвал бы их жуткими, но...он точно не входил в их число. Они были одновременно пугающими, но намного более притягательными, отчего Харрингтон долго не может перестать на них смотреть. -Я ещё не до конца разобрался, как ими пользоваться, но..- неловко начинает Эдди, пожимая плечами, но оказывается прерванным. -Можно...-Стив боится произнести вслух своё безумное желание.-можно их потрогать? Теперь настала очередь Мансона замереть на месте. Он вглядывается в лицо напротив, пытаясь понять насколько серьезно сказано данное заявление, но судя по эмоциям Харрингтона, парень осознает, что тот говорит это на полном серьёзе. -А..да.- смущённо выдаёт он, спустя какое-то время.-Почему бы и нет. Стив ещё недолго мнётся на месте, попутно думая куда деть вещи Эдди, но не найдя ничего лучше ветки дерева позади себя, он тут же избавляется от ненужного балласта, а затем медленными шагами приближается к парню. Мансон смотрит Харрингтону в глаза, слегка поворачиваясь в сторону, чтобы тому было удобнее, но к его удивлению, Стив обходит его со стороны, и оказывается за спиной у, немного шокированного, Эдди, что точно не ожидал такого интереса от парня. Тот смущён не намного меньше, но всё же выставляя перед собой одну руку, он подносит её к началу позвоночника Мансона, а другой отодвигает кудрявые волосы, кладя пальцы на спину, отчего Эдди втягивает живот. Не спеша Стив обводит место, откуда буквально растут сами крылья, несильно царапая ногтями кожу, но этого было достаточно для того, чтобы парень блаженно прикрыл глаза. Осторожно касаясь одного крыла, Харрингтон конечно же не видит, как щёки Мансона в ту же секунду покрываются очень заметным румянцем, и он прикусывает нижнюю губу. Проводя пальцами поверх выступающей кости, Стив готов поклясться, что слышит тихое мурчание. Он проделывает тоже самое, но уже двумя руками, после чего Мансон выгибается в спине.Харрингтон нежно гладит каждое из крыльев, невольно ставя процесс в сравнение со всеми жизненными ситуациями. Нет. Это намного интимнее. Если это всё и была галлюцинация, он точно не хочет, чтобы она заканчивалась. -Они прекрасны, Эдди.- наконец-то говорит Стив, завороженно смотря на крылья. Мансон явно смущён, но как обычно пытается это скрыть. -Э.Да.- он поворачивает голову, встречаясь со взглядом Харрингтона чьё лицо находилось в паре десятков сантиметров от его собственного.-Я знаю. Парень расплывается в улыбке: -Ты такой самовлюблённый ублюдок. -Спасибо. Стив не любит долго думать, поэтому он резко целует Эдди, кладя руку ему на щёку и притягивая ближе.Мансон поворачивается в более удобную позу, и углубляет поцелуй. Вкус гребаных сигарет теперь точно навсегда останется в памяти и в любой момент Харрингтон сможет вспомнить всё до мельчайших подробностей. Он обводит языком выступающие клыки Эдди, размышляя сможет ли он порезаться о них, и как бы на это отреагировал парень. В это мгновение тот прикусывает нижнюю губу Стива, тем самым вызывая у Харрингтона стон, что тут же тонет в поцелуе. Язык Мансона слизывает выступившие капли крови, и его крепкие руки прижимают чужое тело ближе, с силой надавливая на поясницу.Губы Эдди были чертовски мягкими, отчего Стив лишался последних остатков здравого смысла. Оттягивая тёмные пряди, Харрингтон полностью зарывается рукой в кудрявых волосах, после слыша тихий рык. Опуская ладонь на плечо Мансона, он опускает её ниже, касаясь лопаток, а затем и крыльев. Поглаживая их пальцами, Стив чувствует, как напрягаются мышцы Эдди, но через какое-то время, тот становится полностью расслабленным, что в который раз сносит Харрингтону крышу. Поцелуй перетекает из нежного, в какой-то страстный и животный. Стив не стесняется оставлять царапины на коже Мансона, пока тот нагло исследует его рот, обводя языком дёсны, и встречаясь с чужим. Оба не думают ни о чём, кроме друг друга, да и зачем? Подумаешь конец света. У них тут такое каждый день.

***

В перерывах между созерцанием глаз и лица Эдди, Стив изредка поглядывал на звёзды в небе. Ресницы Мансона немного дрожали, а веки прикрыты. Его грудь равномерно опускалась и поднималась из-за чего можно подумать, что он спал. Только если бы не было тихого мурчания, которое вызывал у него Харрингтон, пока бережно поглаживал чёрные крылья, обводя пальцами каждую складку. Стив не переставал говорить о том, каким потрясающим он считал Эдди. Тот мог бы всё отрицать, но видя эти влюбленные глаза перед собой, у него попросту не хватало сил. За этот день они успели обсудить всё, кроме самого главного. Им нравилось обсуждать любимые цвета, музыку, еду, одежду и прочие мелочи. Порой оба подолгу молчали просто смотря друг на друга, а иногда отвлекались на поцелуи между разговорами.Стиву никогда не было так хорошо. Но как правило, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. -Ты очень красивый, Эдди.- вновь говорит он, вызывая у Мансона очередную улыбку. Он никогда не слышал столько комплиментов, как за сегодняшний день. Приоткрывая глаза парень забавно хмурится и сосредотачивает взгляд на Стиве, что тихо смеётся. -Что?- спрашивает он. -Ты милый. Эдди снова усмехается, отворачиваясь и пряча улыбку, от не унимающегося Харрингтона. -У тебя очень красивая улыбка. -Стив. -А ещё у тебя потрясающие глаза - протягивает парень, смотря на лицо Мансона.-А е.... Парень хочет сказать что-то ещё, но целующий его Эдди, не даёт этого сделать. В этот раз поцелуй очень нежный, и как кажется Харрингтону, словно последний. Мансон гладит его щёку большим пальцем, и целует Стива с, плохо скрываемой, печалью. Отстраняясь Эдди смотрит в его глаза со всей своей любовью, на какую он только был способен. -Дай угадаю, сейчас ты скажешь что-то на подобии того, что мы не можем быть вместе.- вырывается у Харрингтона, из-за чего Мансон тихо хихикает. -Вы с Бакли точно пересмотрели мелодрам. -Если ты не заметил, мне было немного не до этого.- с неким осуждением говорит Стив. -Я уже говорил, что ты ужасный зануда?- протягивает Эдди, закатывая глаза. -Кто бы говорил. -Ну это же не я вожусь с кучкой детишек.- он встречается со скептическим взглядом Харрингтона.-Ладно, 1:1, большой мальчик. -Прекрати меня так называть. -А как лучше? Король Стив? -Господи..-парень смеётся, пряча лицо в груди Мансона. -Мамочка Стив? -Иди ты.- бурчит Харрингтон, так и не смотря на него. -Мистер Мансон? -Шутишь?- он вскидывает голову вверх, с явным шоком на лице.-Предложение делаешь? И Эдди очень хочет ответить Да. Он очень хочет сказать Стиву такое желанное Я люблю тебя.Он очень хочет поцеловать его и больше никогда не отпускать. Он так же сильно хочет завести вместе с парнем семью, о которой тот так сильно мечтал. Но он просто не может. Всё как в дебильных мелодрамах. -Стив..-шепчет Мансон, стараясь не обращать внимания, на эмоции застывшие на лице Харрингтона. И тот всё понимает. Одного, мать его, взгляда хватает, чтобы в ту же секунду разрушить всё, что происходило между ними за весь этот день. Стив хочет закричать. Он отрицательно мотает головой прекрасно осознавая, что сейчас скажет Эдди. Он слишком долго ждал этого момента, чтобы так глупо всё потерять. -Выслушай мен.. -Эдди, пожалуйста.- мольба в его голосе вынуждает Мансона закрыть глаза. -Ты не понимаешь. -Тогда объясни!-воскликнул Харрингтон, при этом размахивая руками. Эдди прикусывает губу, стараясь сдержать бушующие эмоции. Он цепляется за траву под ним, от чего белеют костяшки пальцев. Парень глубоко вдыхает через стиснутые зубы, в попытках подобрать подходящие слова. -Мне здесь не место, Стив. -Тогда я пойду с тобой.- продолжает протестовать он, стараясь скрыть подступившие слёзы. Мансон грустно усмехается, качая головой. -Прости, детка, но ты должен остаться здесь.- тихо говорит Эдди, касаясь пальцами ладони парня. Стив поднимает руки зарываясь в волосах, и с силой потянув пряди. -Ты не можешь так со мной поступить.- шепчет он, наплевав на побеждавшие дорожки слёз.-Я лю.. -Стой.- прерывает его Мансон.-Не говори этого. -Но это правда!- его голос срывается на крик. -Я знаю.- безнадежно твердит парень.-Именно поэтому ты этого не скажешь. Стив раздавлен. Физически и морально. Он не верит, что это происходит. Весь день казался сном, и теперь когда пора просыпаться, он не хочет этого делать. Всё было слишком хорошо, Харрингтон должен был что-то заподозрить. В реальной жизни такого не бывает. Всё хорошее обычно заканчивается какой-то трагедией или ещё чем-нибудь плохим. Лучше бы Эдди просто убил его. Ещё в самом начале, у своей, так называемой, могилы, а ещё лучше при их первой встрече. Может это вообще галлюцинация, которую у мозга больше не осталось сил продолжать.Хотя это было бы лучше.А может и нет. Стив этого никогда не узнает. -Не бросай меня..-шепчет он, смотря на Эдди, нависшего над ним. -Я всегда с тобой, Стив.- произносит Мансон, и с грустью улыбается, проводя рукой по скуле парня.-Помни об этом. Харрингтон не ждёт пока его попросят, поэтому сам закрывает глаза, жмурясь, пока его щёки уже совсем мокрые от слёз. Всё ещё чувствуя тепло на щеке, он открывает глаза убеждаясь в обратном. В воздухе до сих пор витает запах ненавистных сигарет. Вокруг ни осталось ничего, что могло бы свидетельствовать о присутствии здесь ранее Мансона. Лишь не так далеко от себя, Стив останавливает взгляд на, лежащем на поверхности травы, медиаторе. Он сжимает его в руке, громко всхлипывая. Стив никогда не полюбит кого-то сильнее, чем Эдди. Их любовь заранее была обречена на проигрыш, как бы оба не пытались это изменить.
44 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)