невзаимная любовь убивает и морально, и физически

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 812 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
      8 утра. В больнице как всегда тихо. Шумно только в палате №502 на пятом этаже. Там сейчас проходит вкусный завтрак. — Ммм, и что дальше? — спрашивала Розэ, интересуясь тем, что говорит им соседка. — Оказалось, что это всё было подстроено, — продолжала свой удивительный рассказ из жизни Лиса. — Ого! Сколько же они времени на это потратили! — удивлялась этому Дженни. — Думаю, много, — логически рассуждала Джису. — Мне тоже так кажется, — согласилась с ней Розэ. — Кто будет творожок с вишней? Я не люблю такие, — Дженни протянула ненавистный ей творожок девочкам. — Я буду! — воскликнула Лалиса, вырывая из рук тот самый творожок подруги. — Ты настолько сильно их любишь? — улыбнулась она. — Я их люблю больше, чем свою жизнь! — не отрываясь от поедания творожка, отвечала девушка. — Ты прям их фанат! — усмехалась Джису, — Если хочешь, можешь мой съесть. — Спасибо! — девочки не успели оглянуться, как Лиса уплетала третий творожок. — Ну тогда держи и мой, — Розэ тоже отдала однокласснице. — Спасибо за творожки! — благодарила от всей души Лалиса. — Главное, что тебе они понравились, — радовались за неё девочки. Ведь они впервые видели, как она сильно и искренне радуется. После вкусного завтрака девочки сходили в процедурный кабинет, а потом зависали в телефонах. Кто-то смотрел смешные видео в тик-токе, кто-то залипал на асмр в ютубе. Иногда играли в игры, прокачивая своих персонажей. В 14:30 был обед. Был он намного лучше, чем вчера. Позже у одноклассниц начинался тихий час, во время которого они либо спали, либо ели запретную еду или вообще гуляли по больнице. Дальше пациентки ужинали и разговаривали о своей жизни, о моде, о искусстве и о чём-то интересном. В 22:00 в больнице был отбой, но девочки естественно ложились позже. Перед сном они также общались и рассказывали друг другу смешные истории, из-за чего их часто ругали после отбоя. Так без интереса прошло 2 дня.       До начала учебного года осталось 10 дней, а одноклассницы до сих пор лежат в больнице, целыми днями залипают в телефонах и даже не задумываются об учебё. Весь мозг забит только просмотром социальных сетей. Их витание в облаках прерывает запыхавшийся врач, который уже готов сообщить хорошие новости. — Поздравляю вас, Ким Джису! Сегодня вас выписывают! — восстанавливая дыхание, поздравил девушку врач, — Так что собирайтесь, за вами заедут через 30 минут. — Уже собираюсь! — воскликнула девушка и второпях стала собираться.       — Жалко, что ты сегодня уезжаешь… — остальные одноклассницы расстроились из-за этого. — Мы ещё увидимся в школе, так что не переживайте! — подбадривала их Джису. — Но всё равно как-то грустно… — грустила Розэ. — Ким Джису, за вами приехали родители! Быстрей прощайтесь! — торопила их медсестра. — Пока, девочки! Ещё встретимся! — произнесла эти слова Джису и скрылась из виду. — Пока! — крикнули ей в след одноклассницы.       — Чем займёмся? — вяло спросила Лиса. — Я спать хочу… — зевая пробормотала Дженни. — Я тогда почитаю, — рассказала девочкам о своих планах Лалиса. — Можешь мне опять почитать? Тогда так интересно было! — она попросила это настолько мило, что отказать было почти невозможно. — Ну если так понравилось, давай, — поддалась ужасно милой просьбе подруга. — Пак Розанна, зайдите в кабинет 410 на проверку здоровья, — неожиданно раздался из коридора громкий голос врача. — Окей, иду… — Розэ потащилась в нужный ей кабинет, оставив девочек вдвоём. — Тебе понравилась эта книга? — Лиса улыбнулась, радуясь, что хоть кому-то понравилась эта книга, ведь не часто встретишь людей, которые любят детективы. — Да, а особенно, как ты читаешь… — призналась Дженни, но застеснялась этой фразы и закрыла рот рукой. — Правда что-ли? Спасибо, мне приятно, — покраснела от таких приятных слов подруги девушка. — Ну так что, почитаешь? — Дженни легла поудобней на кровать соседки и приготовилась засыпать у неё на плече. — Конечно, — Лалиса открыла книгу на помеченной странице и начала читать. — «Перед зданием Оукбриджской станции в нерешительности сгрудилась кучка пассажиров. За ними выстроились носильщики с чемоданами. Кто-то из носильщиков крикнул: — Джим! Из такси вышел шофер. — Вы не на Негритянский остров собрались? — спросил он. На его вопрос откликнулись сразу четверо. Удивленные пассажиры исподтишка оглядели друг друга. — У нас здесь два такси, сэр, — обратился к судье Уоргрейву как к старшему в группе шофер. — Какое-то из них должно ждать поезд из Эксетера — с ним приедет еще один джентльмен. На это уйдет минут пять. Если кто-нибудь из вас согласится подождать, ехать будет удобнее», — произнесла словно на одном дыхании девушка. Дженни неподвижно лежала, слушая свою подругу. Она думала только о книге и о ней, как будто в этой жизни её больше не интересует. Чтение Лисы поглащало Дженни всё больше и больше. Вскоре девушка заснула, и её подруга продолжила читать, но уже про себя. — Она спит? — тихо шёпотом спросила Розэ, зайдя в кабинет и отвлекая соседку от чтения. — Да, — также тихо ответила она, закончив читать. — Понятно, устала похоже, — понимающе усмехнулась девушка и легла на кровать, — Я пожалуй посплю. — Я тоже сейчас лягу, — Лалиса легла рядом с Дженни, которая уже видела сладкие сны. — Спокойной ночи! — пожелала Розэ, накрывшись тёплым одеялом. — И тебе, — в ответ услышала соседка Лисы.       — Эй, девочки, уже ужин! Пора вставать! — разбудил чей-то женский голос пациенток. — Уже встаю, — бурчала себе под нос Дженни, — Ты тоже вставай! — Окей, окей, — сонная девушка встала с кровати, медленно потянулась и пошла будить последнюю, — Розэ, давай просыпайся! — Ну ещё немного, — упрашивала соседка, но её всё-таки разбудили. — Позже поспите, до отбоя осталось 3,5 часа, — сказала медсестра на прощание девочкам.       — Голова раскалывается… — лёжа на кровати, жаловалась Лалиса. — Сходи и попроси аспирина у Шин Юны, — посоветовала Дженни. — А кто это? — девушка не знала, о ком они. — Юна — наш новый лечащий врач. Она даже знакома с моей мамой, — рассказала о ней Розэ, — Вообщем, прекрасный и добрый человек! И ещё, одна из самых добрых врачей в этой больнице. — А где её можно найти? — Лисе очень хотелось познакомиться с Юной. — В 308 кабинете, — ответила Юна, случайно проходившая мимо их палаты, — Зачем меня ищете? — У меня голова сильно болит, можно аспирин? — не стесняясь спросила девушка. — Конечно, сейчас принесу! — Юна вышла из палаты, а вернулась через 2 минуты, — Вот, держи! — Спасибо огромное! — поблагодарила от всей души пациентка. — Пожалуйста, если что обращайтесь! — попрощалась лечащий врач с девочками и ушла. — Она такая добрая! — восхищалась Розэ, — Редко таких врачей встретишь! — Ага, Юна прям мечта! — согласилась с ней Дженни. — Эй, а кто есть будет? — в палату неожиданно зашла их лечащий врач. — Вы всё слышали? — девочки покраснели и стали прям как помидоры. — К вашему сожалению, да. Но я привыкла к таким похвалам, — улыбнулась им Юна, — Ладно, кушайте. Не буду вам мешать! — До свидания! — в след ей крикнули девочки. — Неловко конечно, но пережить можно… — выдохнула Лалиса. — Давайте уже есть! — принялась за еду голодная Розэ.       — Хотите спать? Я нет, а вы? — не спалось Дженни. — Мне тоже не хочется… — не отрывавшись от телефона говорила Розэ. — Никто не против, если я почитаю книгу? — надеялась на положительный ответ Лиса. — Нет конечно! — Дженни всегда была за то, чтобы та прочитала хотя бы что-то своим сладким голосом. — Тогда я включу свет, — девушка включила свет и села уже читать книгу, как к ним зашёл странный и незнакомый им врач. — Дайте свою руку, — подойдя к койке читающей, серьёзно обратился он к Лалисе. — Зачем? — недоумевая, заинтересовалась та. — Укол сделать, зачем же ещё? — с ухмылкой ответил ей мужчина. — А мне сказали, что больше процедур сегодня не будет, — пациентка подозрительно взглянула на него. — Не-е-ет, не все сделали! Должен быть ещё один, — стал убеждать её незнакомец. — А как к вам обращаться? — для уважения спросила Лиса. — Вам незачем знать моё имя, — произнёс низким голосом он. Девушке это показалось слишком странным, поэтому она быстро сообразив, сказала: — Можно я сбегаю в туалет? — всеми силами попробовала отпроситься Лалиса. — А вы можете потерпеть? — давил на неё мужчина, делая всё возможное, чтобы она ушла потом. — Но мне очень хочется… Я скоро! — Лиса без разрешения выбежала из палаты и побежала прямо в 308 кабинет. Пациентка спокойно закрыв дверь, побежала к лечащему врачу, в то же время сбив двух медсестёр и одного пациента. Чуть не свернув шею, сбежавшая остановилась и резко открыла дверь нужного кабинета. — Шин Юна! — еле пробормотала она, запыхавшись после бега, — А сегодня должны быть ещё уколы? — Нет, а что? — Юна не понимала, что происходит и почему девушка бежала, хотя ей это противопоказано. — К нам в палату пришёл странный врач и сказал, что надо сделать укол. Но он странно себя вёл, поэтому я пришла к вам, спросить об этом! — выложила на одном дыхании Лалиса. — Все уколы уже были… Да и к только я сегодня должна была вас перед сном посетить, — лечащий врач не на шутку испугалась за пациенток, — Пошли к вам. Когда девушка и её лечащий врач пришли к ним в палату, никого не было. — А где девочки? — тотчас запаниковала Лиса. Она сильно переживала за своих пропавших подруг. — Не знаю… Подожди тут, я скоро приду, — сказала Шин Юна и подошла к стойке, за которой сидела медсестра. — Черён, тут случаем не проходил человек в врачебной форме, он ещё шёл с двумя девочками? — обратилась к ней врач. — Да, мужчина вёз девочек на инвалидных колясках, сказав, что они заснули, ожидая его, — рассказала всё как есть медсестра. — Позвони на охрану и скажи, чтобы никого не выпускали из здания! — попросила Юна, и обратилась к пациентке — Похоже, что их похитили… — Алло, здравствуйте! — позвонила Черён охранникам на первый этаж, — Закройте все выходы из больницы! Срочно! Не выпускайте даже врачей! — Понял, позвоните, когда можно будет открыть! — охрана быстро среагировала на звонок и выполнила просьбу. — Все выходы перекрыты! — мгновенно сообщила медсестра. — Спасибо за помощь! — от души поблагодарила её врач и пошла вместе с Лалисой искать пропавших.       — Где их искать?.. Больница-то не маленькая, — растерялась девушка. — На первом этаже, скорее всего он направляется к чёрному выходу! — Юна и Лалиса зашли в лифт и поехали на первый этаж. — Я налево, а ты направо, — в ту же секунду они разделились и пошли их искать. Пациентка долго шла по коридорам, но так и никого не нашла. Тоже самое случилось с их лечащим врачом. Но вдруг кто-то громко сматерился недалеко от Лисы. Девушка подкралась к углу ужасно тёмного коридора, из которого послышался мат. — Куда третья подевалась, блять? — сам с собой разговаривал незнакомец, — Ну хотя бы две есть, потом ещё найду. Всё-таки сжигать людей и смотреть на их мучения очень приятно… — Лалиса немного задрожала, ведь была в огромном испуге. Она такого в жизни даже не представляла. Если бы не её бдительность, то они скорее всего уже лежали в морге. После услышанного девушка побежала искать врача. Вдруг она подскользнулась, не заметив табличку, чуть ли не кричавшую об этом и случайно её задела. Пациентка тут же вскочила и рванула туда, куда направлялся. — Юна, я слышала его! — крикнула ей Лиса, увидев её в коридоре. Та сразу подошла к ней, и они вместе побежали на то место. К сожалению, похититель уже ушёл, потому что Лалиса спугнула его. — Думаю, он тут недалеко… — девушки пошли дальше по тёмному коридору. Чуть позже они нашли одну сломанную инвалидную коляску, а потом и одну из пропавших. — Розэ, ты в порядке? — найденная открыла глаза, придя в сознание, спустя несколько минут. — Где я? — не осознавала происходящее девушка, рассматривая тёмный коридор и стоящих перед ней людей. — Всё нормально, ты с нами! — на всякий случай успокаивала её Лиса, — Посиди немножко тут, хорошо? — Да, — изо всех сил прошептала Розэ, пытаясь полностью понять, что произошло. Покинув сонное состояние, в её теле появилась энергия, поэтому девушка доползла до ближайшего светлого места и попросила о помощи, сказав кто она и из какой палаты. Её заметила какая-то медсестра. Позвав врачей, работница больницы отвезла на каталке с их же помощью пациентку и положила на бывшую кровать Джису, ведь та была самой опрятной из всех. Розэ спокойно спала оставшуюся ночь.
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)