***
Нарочинская проснулась ближе к обеду. Голова уже не болела, тошнота тоже отступила, поэтому самочувствие тянуло на троечку. Хоть и с большим минусом. Женщина посмотрела на храпящего Брагина и поразилась. Помятый и разящий перегаром, он вызывал у нее сейчас какой-то необъяснимый прилив нежности. Успокоив себя тем, что она просто благодарна за помощь (как утреннюю, так и по жизни), Марина встала и нашла телефон. Поговорила с папой, потом с сиделкой, выдохнула по этому поводу и ушла в ванную.***
Брагин проснулся от запаха еды. Нашел глазами светлую макушку и улыбнулся: — И снова здравствуй. Марина подошла к нему: — Привет. Ты как? — Нормально, — Олег резко сел и тут же поморщился от боли в голове. — Ну, почти. Чем пахнет? Нарочинская на автомате потрогала его лоб: — Еду заказала. У нее были такие прохладные пальцы… — Ой как хорошо, — простонал Брагин. Марина хотела убрать руку, но он не отпустил. — Оставь. Нарочинская усмехнулась и положила мужчине на голову вторую ладонь. Олег заурчал как благодарный котяра. Правда урчание, с учетом его размеров, напоминало тарахтенье трактора. Когда руки согрелись, Марина отодвинулась: — Ты есть будешь? — Буду, — увидев, что женщина чувствует себя удовлетворительно, Брагин решил немного покапризничать. — Только мне бы еще таблеточку, а то я что-то умираю. Нарочинская повернулась в сторону кухни: — А ты не умирай, это нынче дорого. Где там твои таблеточки лежат? И вздрогнула, когда ей на бедра опустились большие горячие ладони, а к ягодице прижались щекой. — Брагин, ты че делаешь? — Держусь, — нарочито серьезным тоном объявил он. — Я же сказал, у тебя жопа мягкая. Не дергайся, а то упаду. Марина развеселилась: — Ты уж определись: тебе подержаться или таблеточку? — И то, и другое. И вместе с обедом.***
Брагин принимал душ, когда услышал, что входная дверь хлопнула. Сердце тут же сбилось с ритма. Ну не могла же Марина… Или могла? Она же и раньше… — Нет, — сквозь зубы рыкнул он и продолжил мыться. Когда закончил, вышел в прихожую и сразу же увидел Нарочинскую, которая как ни в чем не бывало сидела на диване. Женщина обернулась на звук и вскинула брови: — Ты что такой перевернутый? — кажется, убегать она не собиралась. Олегу стало стыдно: — Я тебе страница, что ли, чтобы меня переворачивать... Нормально все, — он прошел на кухню и в удивлении уставился на торт. — Марин, откуда? Почувствовав изменения в голосе, но не понимая их причины, Нарочинская подошла ближе: — Курьер принес. — Какой курьер? — продолжал тупить Брагин. — Тот же. Ему торт при заказе забыли положить, пришлось повторно бежать, — пояснила Нарочинская. Мужчина издал какой-то нечленораздельный звук, обязывающий, вероятно, продемонстрировать понимание, и Марина не выдержала: — Брагин, да что с тобой? Он секундно усмехнулся и якобы беспечно пожал плечами: — Думал, ты ушла. И такая интонация у него была, что Нарочинская дрогнула. Она действительно все время убегала: иногда правда не могла, а иногда, игнорируя увещевания совести, прикрывалась отцом. Так было проще. И не было страшно. А то с ее анамнезом и репутацией Олега… Репутацией, которая, между прочим, совершенно не вязалась с его поведением по отношению к ней. Смотреть Брагину в глаза и не чувствовать себя виноватой было невозможно. — Никуда я не денусь, — усмехнулась женщина, — пока торт не съем.***
Остаток дня провели на диване за просмотром Discovery. Когда очередная программа подошла к концу, Нарочинская спохватилась и глянула на часы. Брагин разом погрустнел, но прикрыл это грубой интонацией: — Че, домой поедешь? Марина просканировала его взглядом и неожиданно для себя самой спросила: — А че, надо? Олег замер. Меньше всего он ожидал, что Нарочинская будет уточнять его желания. И уж точно не собирался просить — плавал уже. Знает, что утонет. А она еще и вопрос так задала, что ответить на него «нет» будто бы нельзя. Зачем? Что вообще в голове у этой женщины? У большинства людей — мозг, у некоторых — полное его отсутствие, а у нее — кубик Рубика какой-то. Марина закусила губу, и Брагин спохватился: кажется, он затянул с ответом. Но что сказать — не знал, поэтому просто покачал головой из стороны в сторону. Ему показалось, или Нарочинская как-то разом расслабилась? Марина, не меняя выражения лица, потянулась за телефоном. — Юля, добрый вечер, это Нарочинская. Как у вас там, все нормально?.. Папа?.. Хорошо, я поняла, пусть спит. Юля, извините, а вы не могли бы за отдельную плату остаться у нас до утра? Я завтра приеду и сразу вам заплачу, — выслушала ответ и кивнула. — Поняла. Да, конечно, подходит. Спасибо большое! Нарочинская закончила разговаривать и повела плечом: — В восемь утра нужно быть дома, без опозданий. Сиделке надо, — увидела просиявшее лицо Брагина и осеклась. Олег бережно провел пальцами по ее волосам, после чего притянул ее к себе. Марина уткнулась ему в плечо и зажмурилась. О завтрашнем дне думать не хотелось. Ну его, это завтрашнее дно.