Океан моей любви🌺

R
Завершён
114
2
автор
Фэндом:
Размер:
390 страниц, 129 854 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник

Арка6 встреча. Часть1

Настройки
Примечания:
Pov. Умэ. -Так о чем ты хотела поговорить… Умэ? — стоя на крыше резиденции, перевела на меня взгляд баа-чан. — У меня есть информация, которую я получила напрямую от Сасори — члена Акацуки. — произнесла я. — Он сказал, что это моя награда за победу над ним. «Через десять дней в полдень, будь на мосту Небес в деревне Скрытой Травы. Среди подчиненных Орочимару есть мой шпион. Мы должны были встретиться…там.» —не заметила как предалась воспоминаниям. -На мосту Небес через десять дней, да? — повторила Цунаде. — Прошло четыре дня, так, что это будет через шесть дней. — подсчитала я. — Мы точно можем ему верить? — Исходя из ситуации, думаю, что да... — Что будешь делать, если это ловушка? Он мог использовать Орочимару, как приманку, чтобы привести тебя к мосту, а Акацуки будут ждать в засаде. — Если это ловушка, мы ее разгадаем! —я была уверена в своей правоте. — Независимо от того, что ты говоришь, Какаши выпишется только через неделю… Но у тебя только шесть дней… Без Саске, ваша команда слишком малочисленна. — Да… — У нас нет выбора, кроме как набрать людей и создать новую команду… Я уже подалась вперед, чтобы возразить, но меня опередила правая рука Хокаге: — Цунаде-сама! — Чего? — лениво ответила та. — В таком случае мы должны сперва послать маленькую команду, чтобы оценить положение вещей. И даже если вы позволите Умэ идти, то должны будете убрать из команды Наруто-куна. — Шизуне! — перевела она на нее взгляд. - Да? — Ты и Умэ одни из тех шиноби, которым я могу полностью доверять… Я без всяких вопросов посылаю Умэ и команду Какаши на эту миссию. — Но не будет никакой разницы, если вы пошлете мою команду! — Нет, это не так! Умэ и Наруто обязательно пойдут за своим бывшим товарищем. Они хотят спасти его больше, чем кто-либо. Эти сильные чувства приведут их к успеху в миссии. Вот, чем ты и Умэ отличаетесь. -Но… хотя бы отстраните Наруто-куна от миссии — Как ты думаешь, что он на это скажет? — поднимая глаза к небу, с улыбкой проговорила Хокаге. Хотя, предположу, она смотрела нифига не на небо — Мы должны найти новых товарищей, доттебайо! — разнесся крик Наруто-нии по всему селению и спрыгнув с крыши, направляясь вглубь деревни. — Черт, он слишком спешит… Мы даже не закончили разговор. — протянула Цунаде. — Так вы не пересмотрите свое решение? — уточнила Шизуне. — Слишком рискованно отправлять этих двоих на миссию. Если что-нибудь случится… — Не заставляй меня повторяться. — перебила ее Хокаге — На эту миссию пойдут Наруто и Умэ из команды Какаши. Я уже разъяснила тебе мое обоснование для этого. — Я понимаю. Но даже если это команда Какаши. Сам Хатаке Какаши пойти не сможет. Эта миссия полностью отличается от ситуации в Песке. (Она права.) — согласилась с ней я. (Они-чан точно следующий в их списке. И единственное, что не давало Акацуки схватить его, был Какаши-сенсей. Да и мы в опасности, в бою у меня легко могли почувствовать твою чакру, Мататаби-сан. И не будем забывать что Орочимару знает что я твоя джинчурики…) Из мыслей меня вывел ленивый голос Цунаде: — Расслабься, Умэ. — протянула Пятая. — У меня есть отличное решение этой проблемы. К команде присоединятся еще двое, чтобы заполнить места Какаши и Саске. Передай это и Наруто. После этих слов, внучка Первого отвернулась и устремила внимательный взгляд на деревню. Мы с Шизуне-нее-чан поняв, что разговор окончен, удалились. Взгляд Пятой был сосредоточен. Было видно по морщинке на лбу, что она сильно о чем-то задумалась. Но поток ее мыслей был прерван черноволосой девушкой и последнее что я услышала перед уходом было: — Цунаде-сама, вас ждут. — Уже иду. — повернувшись, откликнулась Хокаге. — Цунаде! — раздался неприятный женский голос за спиной баа-чан — Пойдем со мной! Нам нужно кое-что обсудить. (Бедная Цунаде-баа-чан.. И почему нии-сан выбрал мечту стать хокаге? Это же так геморно..) на мой вопрос Мататаби-сан только тяжело вздохнула. (Жди нас Саске-кун..) *** И вот, я уже на месте встречи с новыми товарищами. Ко мне только-только подошёл нии-сан и мы начали разговаривать, но тут я почувствовала чью-то чакру и я повернулась в ту сторону -хая! - (ками,как от него фальшью веет) - Т-ты! - неожиданно вскрикнул нии-сан. Я удивлённо на него посмотрела. -Ты тот парень с крыши!-я насторожилась, ожидая нападени. — Привет. — как-то неестественно улыбнулся бледнолицый. — Рад вас видеть, Умэ-сан, Наруто-кун. Вдруг из-за спины незнакомца выглянула вторая фигура. Им оказался мужчина лет 30-ти на вид, в стандартном костюме джонина и с протектором Листа на лбу, от которого тянулись железные вставки вдоль лица и до подбородка. — Я буду заменой Какаши-сана в этой команде, — произнес мужчина. В воздухе повисло напряжение, Наруто не отводил взгляда с черноволосого. Я же переводила взгляд с одного на другого, не понимая, что происходит. — они-чан, ты его знаете? — Да… — ответил Наруто, не хотя отвечать полностью — Недавно он напал на нас с Шикамару и Чоджи, когда я искал нам кого-нибудь в команду! — воскликнул Наруто. — Что? — не успела я ничего понять, как Узумаки старший и черноволосый достали оружие и я тут же повторила за нии-саном. — Ну хватит, Наруто-кун, Умэ-чан. — протянул джонин. Блондин немного расслабился -Кстати, а вы кто такой? — Я буду временным капитаном команды, пока Какаши-семпай находится в больнице. Зовите меня Ямато. — он был рад, что наконец-то заслужил внимание этой троицы. — Капитан Ямато, — повторила я, опуская оружие. Тот кивнул — Так как вы ребята в одной команде, то будет много проблем, если вы не будете уживаться друг с другом. — В одной команде с ним? — переспросил Наруто, тыкая в того пальцем. Черноволосый заметно расслабился и улыбнувшись, убрал оружие. (Как же хочется стереть эту тупую улыбку с его лица!) "успокойся Умэ" (Пытаюсь) -Извините меня за прошлое — протянул он, — Я хотел узнать насколько сильные люди будут со мной в команде. — Не следовало заходить так далеко — сказал Узумаки. — Благодаря этой маленькой стычке, я выяснил, что ты бесполезный и бесполый засранец. — с улыбкой на губах проговорил парень. Секундное молчание и ВЗРЫВ! — Э-э?! Че ты сказал хер огородный?! — взбесился блондин. Хорошо, что у меня хорошая реакция. И хорошая сила, чтобы сдержать, собиравшегося убить этого бледнолицего индюка, Наруто, хотя честно, я и сама еле держусь что бы ему не вмазать. — Он теперь член нашей команды! Не дерись с ним! — с трудом удерживая его, проговорила я — Ты… — обратилась я уже к члену корня — Ты настоящий придурок. — Правда? — улыбался тот. — Если будешь продолжать так себя вести, то тебя все возненавидят! — Да ну? А вот мне нравятся злобные сучки, вроде тебя. "Секунда и… Второй пошел! Я передумала, вмаж ему!" — Че ты сказал, дерьмо собачье тебане!? Я честно пыталась сдерживаться, но сейчас я точно убью тебя, говна кусок, шаннаро! — Успокойся!!! — держал меня новоявленный капитан. Когда мы все утихомирились, Ямато заговорил: — В любом случае нам четверым скоро на миссию. И ну у нас не так много шансов узнать друг друга получше. Давайте, ребят, представьтесь. —Узумаки Наруто. —Узумаки Умэ Все члены команды Какаши с подозрением смотрели на бледнолицего. — А я Сай. (Наконец-то я узнала имя человека, который сегодня умрет!) — мрачно подумала. Эта мысль придаëт радости и уверености. (Надеюсь они-чан поддержит меня. Хотя за его убийство баа-чан точно по головке не погладит) - Ну для знакомства хватит. — услышала я голос капитана. — А сейчас я объясню команде Какаши, в чем же заключается наша миссия… Наша цель добраться до моста Небес и Земли и захватить шпиона Акацуки, работающего у Орочимару. Нам выпал редкий шанс узнать что-нибудь об Орочимару и Учихе Саске. После последней фразы меня передернуло (всë-таки, меня до сих пор напрягает Орочимару). — У нас будет ценный источник информации, позволяющий спланировать убийство Орочимару и возвращение Саске в деревню, если, конечно, нам удастся захватить шпиона. — продолжал Ямато — Будьте все время настороже! Собираемся у главных ворот через час. После знакомства мы с нии-саном удалилась. Идя вдоль забора, блондин все никак не мог успокоиться: — ксо! Этот Сай просто задница! Почему он должен был стать заменой Саске? Команда Какаши нормально справлялась в четвером. — Да. Конечно, он несет полный бред! — согласилась я. — Но тебе не кажется, что он немного похож на Саске-куна? — слегка улыбаясь спросила. — Ха! Нисколечко! — воскликнул Узумаки. — Саске круче, чем… — Круче…? — Н-нет..Саске.мм..короче..лучше. — И вправду Саске-кун намного круче, чем Сай даттебане! — улыбнулась. "Услышь это Саске его бы самооценка взлетела до небес" -ладно. Нам надо собраться. Увидимся, нии-сан - махнув на прощание рукой я с помощью шуншина переместилась к палате Какаши. Всë-таки хочется с ним поговорить. -Здравствуйте, Какаши-сенсей! — улыбаясь, проговорила я, закрывая за собой дверь. — А Умэ, давно тебя не видел. — перевел он взгляд с книжки на лицо своей единственной ученицы. — Вам уже лучше? — всем своим существом выражаю беспокойство. - Да. Все в порядке. -Понимаю, что глупо. — неуверенно занесла я руку за голову. — Но если надумаете сбежать отсюда, то я вас прикрою. Мне ли не знать, как тут скучно! — осмелев, выдохнула я. Хатаке тихо рассмеялся. — На самом деле я был бы не против. — улыбался он. — Но мне уже такое не по возрасту. — Никогда не поздно. — в шутливом тоне произнесла я. — Я слышал у вас миссия… — А? Да... — отвела взгляд. — Волнуешься? — спокойно спросил сенсей. Я знаю, что Какаши в курсе всего, что со мной происходит, поэтому скрывать что-либо было бессмысленно. — Есть немного. — опустила взгляд в пол. (Вот всегда так! Вру — смотрю прямо в глаза, а когда говорю правду — опускаю. Боюсь посмотреть людям в глаза, боюсь увидеть их реакцию на свои слова.) — Будь осторожна. Что-то мне подсказывает, что там будет не только шпион. — серьезно посмотрел он мне в глаза. — Да. — как-то неуверенно ответила. — Умэ. Я подняла вопросительный взгляд на учителя. — Ты справишься, я в тебя верю! — улыбнулся он. Сразу как-то расслабившись я произнесла: - Спасибо, Какаши-сенсей. Выздоравливайте тебане *** Выйдя из больницы, я отправилась домой собирать вещи. Положив на кровать сумку, я стала складывать туда все необходимое. (Свитки, сюрикены, кунаи, печати… Так, вроде бы ничего не забыла…) Я начала осматривать комнату на наличие вещей, которые могла бы взять с собой. Но мой взгляд привлекла фотография, которая стояла в одном из самых чистых мест моего дома — тумбочка рядом с кроватью. Я прошлась по всем членам команды и зацепилась на последнем. (Какой же ты идиот! Сколько еще будет продолжаться эта гонка, а? Саске?) — прикрыла глаза… «ты вернëшься? - в ответить тихо усмехается -а ты как думаешь?» «-смотри на меня когда я с тобой говорю» -Так! — хлопнула я себя по щекам. — Хватит распускать сопли! Надо идти! Прикрепив сумку на пояс, я вышла из дома и помчалась к месту встречи. *** Вся оставшаяся часть команды №7 была не в лучшем настроении. Мы с подозрением поглядывали на нового члена команды. — Хорошо. — голос Ямато отвлек всех. — Команда Какаши, выступаем! Первое время все шли молча. Это даже радовало. Поскольку, если отношения не сложились с самого начала, то лучше уж молчать, чем все время ссориться. Но наш неугомонный блондин постоянно, скажем так, пялился на Сая, что не очень сильно радовало последнего. В какой-то момент бледнолицему надоело ощущать на себе такой изучающий взгляд Узумаки: — Что такое? — перевел он взгляд на Наруто. Голос Сая прозвучал достаточно резко, что мгновенно привлекло внимание каждого члена новой команды Какаши. Наруто сморщился еще больше. — Пожалуйста, перестань на меня так пялиться. — вежливо попросил Сай. — Или я тебе врежу! — Тц… Каждый раз, когда ты открываешь рот, ты меня просто из себя выводишь! «Нет! Он вовсе не похож на Саске!» — так и слышу эти мысли в голове нии-сана. "У него всë на лице написано." -Ничего личного. — произнес Сай. — Врешь! — воскликнул блондин. — Я просто притворяюсь человеком, который может сказать что-то подобное. Только и всего. — опять на его бледном лице появилась улыбка, раздражающая всех. — Притворяешься? — уже я подала голос Сай, кажется, пропустил мой вопрос мимо ушей или просто не хотел отвечать, продолжая путь. — Слушай, ты не из этой команды! — вдруг воскликнул Наруто. Художник остановился, поворачиваясь к нии-сану лицом.Меня, идущую позади всех, очень напрягал начавшийся разговор. Я была уверена, что все будет гораздо хуже. Поэтому не желая в нем участвовать, просто отвернулась. — Ты самый большой засранец, из всех кого я встречал. — тем временем продолжал Узумаки. — Эй! Наверное, не стоит вести себя так на глазах у капитана, а? Наруто? — пытался образумить его Ямато. Блондин нехотя перевел на него взгляд — Доверие и командная работа—важнейшие составляющие команды. Я знаю, что Какаши-сан учил вас этому. Какаши-сан— великий человек, и учитывая то, что ты из его команды, твое отношение беспокоит меня. — Это все потому, что он не часть команды Какаши! — указывал на брюнета пальцем Наруто. — Еще одним членом команды Какаши может быть… только Саске! — его голос понизился к концу его тирады. На этих словах у меня невольно сжались кулаки. — Его поставили только на замену, чтобы заполнить пустоту! Я отказываюсь считать его членом команды! Сай же на это только улыбнулся: — Ну… — поставил он руку на бедро. — Это вполне подходит. Предал Коноху, сбежал прислуживать к Орочимару… Не ставь меня с этим, похожим на Орочимару, гнусным червем в один ряд — Ублюдок! Наруто уже подался вперед, чтобы как следует ему врезать, но прямо перед носом, не понятно откуда, появилась моя рука. — Конечно, командная работа на первом месте. — серьезно начала я. — Сай, Наруто знает о тебе не очень много, поэтому так далеко зашел… Извиняюсь! Пожалуйста, прости нии-сана даттебане! — смотрела я на него глазами полными раскаяния. А внутри бушевала яростью — Ничего. — и опять эта ложная улыбка. Но Наруто знал, что его сестра так просто его не отпустит за такие слова в сторону Саске, и приготовился к самому худшему. И правильно делает.. -Умэ-тян..— Наруто был поражен моими словами. Капитан же вздохнул с облегчением. Но совершенно неожиданно последовал мой удар. Бледнолицый отлетел и врезался в дерево. — Меня же можешь не прощать! — зло смотря на черноволосого, проговорила я не сдерживая ярости от чего волосы поднялись вверх. Сай медленно отходя от удара, потирал разбитую губу. — Ты обманула меня с помощью этой фальшивой улыбки… Я запомню ее. — усмехнулся он. — Ты не знаешь ничего о Саске-куне! Не вздумай больше нести про него всякий бред. — приняла я вертикальное положение. — Если попробуешь… в следующий раз получишь в полную силу! — говорила я, сжимая крепче кулак. За одно мгновение оказавшись рядом с ним и схватив за ворот хотела нанести ещë один удар но он сказал то что меня тут же отрезвило -Умэ-сан такая соблазнительная, когда злится - произносит он всë с той же улыбкой -ч-чë?! Ты чë такое несëшь даттебане?! - отскочив от него и схватив брата за руку спрашиваю я. -имото.. Всë хорошо - шëпотом сказал Наруто и положив руку мне на голову чуть погладил. От его слов я тут же начала успокаиваться. -Понятно. — проговорил он, вставая на ноги. — Больше не буду говорить о нем в твоем присутствии. — Да, как ты можешь быть… — начал возмущаться Наруто, но не успел он закончить фразу, как услышал зловещий голос: — Довольно! Блондин, услышав этот… приказ, не осмелился продолжить. -заканчиваем этот цирк и идëм. И так много времени потеряли - продолжаю я и завязываю косы заново. -ты же только что по морде получил! Чего лыбишся?! - нии-сан.. -улыбка- лучший вариант выйти из затруднительного положения. Даже если она фальшивая. Странно, всё на это ловятся. Я даже в книге это читал, Когда-то.. Правда сейчас она не сработает - произносит Сай. И тут мы слышим странный звук и мы оказываемся в клетке созданной стихией дерева. -Если вы троя продолжите. — начал он. — Я запру вас в этой клетке… У нас не так много времени, чтобы достичь моста Небес и Земли. Мы и так уже тут долго стоим. (Это же секретная техника Первого Хокаге, которую мог использовать только он.) — пронеслось у меня в голове. (Как капитан Ямато смог использовать ее даттебане?) -Вот вам варианты на выбор: или я могу запереть вас в эту клетку на денëк для улучшения командной работы, или же мы переночуем в отеле с горячими источниками. Что предпочтете? Вы троя про меня ведь тоже ничего не знаете, верно? Я предпочитаю решать все мирным путем. — на его лицо легла тень. — Но так же могу управлять людьми с помощью страха. Всех это не очень-то и впечатлило, кроме Наруто-нии. Но после этого они продолжили путь молча. Продолжение следует..
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)