Океан моей любви🌺

R
Завершён
114
2
автор
Фэндом:
Размер:
390 страниц, 129 854 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник

Арка9 смерть часть2

Настройки
Примечания:
Pov. Умэ -так, нии-сан я собрала тебе еды на месяц вперëд, не объедайся сильно и хорошо тренируйся, хорошо? - говорю я старшему брату обняв его и снова в голове вспоминая всë ли я положила -ну ладно тебе, имото. Я же не снова на 3 года ухожу, а на месяц или ещë меньше. - гладя меня по голове усмехается нии-чан на что я немного зло мычу что-то нечленораздельное -слыш Саске, следи за ней! И что бы когда пришёл она была в порядке, понял тебаë?! - строга смотря на Учиху спрашивает блондин. На эти слова Саске-кун лишь хмыкает, как бы говоря "и без тебя знаю". -Наруто-чан, нам пора. - произномит, не пойми откуда взявшийся Фукасаку. -пока они-чан - грустно смотря на него произношу я -пока имото, Саске - улыбнувшись произносит старший брат -хм, не помри там. - (что ж, это одно из самых добрых его пожеланий другим...) -ну всегда ты так тебаë.. - нахмурился нии-сан и показал язык Учихе. Через пару секунд они исчезли с помощью техники обратного призыва. -ну что ж, нас тоже ждëт куча работы! - произночит баа-чан хлопнув в ладоши. -агаа.. - чуть лениво произносим мы с Саске и идëм за ба-чан *** -эээх, как же давно мы вот такой женской компанией не засиживались - довольно произношу я потягиваясь -и то верно, мы все завалены миссиями и налаживанием личной жизни - произносит Акира -о, кстати о личной жизни! Как у вас дела на личном фронте? Кого-нибудь себе уже приметили? Ну кроме вас, Умэ, Хината вы уже явно определились хи-хи. Кстати как у вас там дела с Саске и Наруто? - на вопрос Ино мы с Хинатой довольно сильно краснеем -н-ну мы с Наруто-куном встречатся начали и довольно часто хожим на свидания, даже на совместные миссии ходим иногда. - еле произносит от смущения Хината -а ты Умэ? -ну.. Мы с Саске-куном обручены - смущëнно произношу я и показываю девочкам серебряное кольцо с розовым камнем на безымянном пальце левой руки. На это девочки восторженно защебетали и начали поздравлять меня -о, это считайте при мне произошло, Саске просто поставил Умэ перед фактом что она выйдет за него - хихикая произносит Сакура на что девочки тоже посмеиваются а я пожав плечами хмыкаю как бы говоря:"ну Саске же" -а как на счëт вас девочки? - решила перевести я тему -нуууу.. Мне, если честно, Кетсу нравится.. - довольно тихо произносит Акира, на это мы с девочками немного шокированно и радостно смотрим на неë -оооо, могу тебя порадовать, он часто говорит о тебе и спрашивает у меня про тебя - произносит Сакура а я подтверждаю еë слова, на это Акира довольно сильно краснеет -мне нравится Изао-кун.. - тихо произносит Шика -ооо, мне кажется вы с Изао подходите друг другу, оба довольно спокойные и добрые - произносит Хината на это Шика благодарно улыбается нам -мне.. Мне кажется мне нравится Сай-кун - произносит Ино -ох, мне кажется ты ему тоже нравишься, он часто краснеет рядом о тебе и иногда спрашивал про тебя у меня - произношу я а Яманака ещë больше заливается краской. -а мне нравится Неджи.. - тихо произносит недавно присоединившаяся к нашей девичьей компании Тен-Тен -ох, мне кажется ты тоже нравишься Неджи-нии-сану. Он часто думает о тебе и спрашивает у меня про то что можно сделать приятного для девушки -а что на счëт тебя, Сакура? - спрашивает Ино у своей лучшей подруги. -да мне вроде никто и не нравится. После Саске я в никого не влюблялась да и не особо и думала об этом - чуть помедлив произносит розововолосая -ой да ладно? А как же тот парень, ну брат Саске, Учиха Итачи кажется. - произносит Акира, на еë слова Сакура подозрительно краснеет -оооо, пошла реакция тебане! Вообще, мне кажется вы будете хорошо смотреться с Итачи-саном - довольно улыбнувшись произношу я. На мои слова Сакура сердито шикнула на меня. -ох, что-то мы засиделись. Ладно девочки, давайте расходиться - и правда, уже солнце село. На слова Сакуры мы кивнули и собравшись прощаемся и расходимся по домам *** К выписке Итачи из больницы я отнеслась со всей серьёзностью. (Скоро! Очень скоро мы станем одной семьёй! Когда я стану женой Саске, Итачи ведь станет мне братом, так? У меня будет ещë один старший брат! Даттебане, как же это… это… восхитительно!) Я зажмурилась от удовольствия. Надо постараться сделать всё, чтобы Итачи поскорее почувствовал, что он дома! Да, даттебане! Я воодушевленно сжала руку в кулак и с энтузиазмом начала вешать в прихожей табличку с золотой надписью: «Добро пожаловать домой!» Везде уже было убрано, и сейчас я начала готовить праздничный ужин, а Саске, чтобы не слоняться без дела, доукрашал прихожую и зал. -Сходишь за Итачи? Я доготовлю— заходя на кухню произносит Саске. — Да, сейчас!- я не стала спрашивать почему он решил сам не идти а отправить меня. Ему ещë не очень удобно, вот и так пытается справляться Проверив в последний раз комнату старшего Учихи, я осталась довольной, всё было в бежево-коричневых тонах, это делало комнату уютнее и теплее. Люстра была белой в виде бумажного фонаря, а матовый потолок был с подсветкой по краям, когда я увидела это в каталоге магазина, поняла, что просто обязана сделать такой же потолок дома! Саске же было всё равно, главное, чтобы мне нравилось. Подойдя к большому окну, я поправила занавески цвета шампанского, они пропускали солнечный цвет, и это делало комнату ещё светлее. Коврик был цвета ванили, обрамлённый коричневыми полосками в тон к цвету стены, на которой, к слову, висели рамочки с фотографиями маленьких Саске и Итачи, а ещё там была общая фотография с братьями и их родителями, получилось довольно миленько, но я оставила ещё пару пустых рамок. Мы обязательно сфотографируются все вместе! Ещё раз взволнованно поправив бежевое постельное покрывало, я быстренько прошлась взглядом по прикроватным тумбочкам кофейного оттенка в цвет каркаса кровати, по моему мнению этот комплект был идеальным, и белые прикроватные фонарики только дополняли этот образ. Я внимательнее рассмотрела небольшой бежевый шкафчик, в цвет спинки кровати, и с улыбкой повернулась к карликовому дереву, которое стояло возле окна, придавая комнате изюминку. И-де-аль-но! От радости я ураганчиком пронеслась к Саске, быстренько обняла его со спины и умчалась за Итачи. Учиха на такое проявление хорошего настроения лишь улыбнулся, предвкушая реакцию брата. *** — НЕЕ-ЧАН! Я за Итачи! — вломилась я в палату -Умэ не ори! Вот рецепт, следи, чтобы он принимал все лекарства строго по расписанию, и сама проверяй его состояние, ну ты знаешь — Харуно вложила бумагу с названиями лекарств в мои руки. — Ну, мне пора, до свидания, Итачи-сан, жду вас на осмотр через неделю, хотя, думаю, мы встретимся ещё раньше. Умэ, пока, передавай Саске привет. — Угу. Заскочишь сегодня к нам? — Не получится — вздохнула Харуно. — Ещё один тяжёлый пациент поступил. Ух, как же меня порой бесят наши джонины! Ну почему нельзя нормально следить за своим здоровьем?! Неужели надо обязательно ждать, пока не станет совсем плохо, шанаро?! Это тебе повезло, тебе Цунаде-сама временный отпуск дала..— девушка со злостью кинула на стол медицинскую карточку и прикрыла глаза, считая до десяти. — Эм… Сакура-нее-чан, на столе трещина пошла… — Аааа — страдальчески протянула Харуно. — Да что же это такое-то, опять новый стол придётся покупать! Неужели так сложно делать их покрепче?! -А… Но… Сакура-нее-чан… это железный стол… Куда ещё крепче? — Вот именно! Это железный стол, почему у него такое плохое качество? На всём экономят! — Не думаю, что дело в этом — тихо пробормотала я. — Ты что-то сказала? — А, да, ты права говорю — невинно рассматриваю ногти, думая о том, что я никогда не будет злить Сакуру, что-то я очкует… если её мощи не выдерживает даже стол из страны Железа, то что станет с хрупкими косточками Узумаки младшей? — Итачи, ты готов? — Да. — Отлично, но сначала пробежимся по магазинам. Тебе нужно взять одежду и обувь. Я, конечно, взяла домашние вещи на первое время, но, думаю, будет лучше, если ты выберешь сам — улыбнулась я -У меня всё есть — покачал головой Учиха. — Ничего не знаю, наверняка, это обычный чёрный комплект шиноби, а мы с тобой пойдём выбирать одежду для повседневной жизни, а не для миссий, понятно? — Как хочешь — вздохнул Итачи, похоже, внезапно подумав, что пышущую энтузиазмом Узумаки ему не переспорить. И правильно думает К удивлению Учихи, одежу выбирали мы не так уж и долго. Я притащила в раздевалку, всё то, что мне приглянулось и заставила мерить это Итачи. Учиха же, чтобы долго не мучится создал клонов, которые всё это и примерили. Купили половину из того, что я принесла на примерку и ещё парочку футболок. — Тебе точно понравилось? Просто ты вообще не проявлял никакого интереса и мерил всё, что я давала- нахмурилась я. — Устал? -Всё в порядке, я уже давно не занимался такими обыденными вещами, так что мне действительно всё понравилось, и одежда, и прогулка — сказал Итачи, чувствуя некое удовлетворение. — Правда? — я буквально засветилась — Это просто чудесно! Значит в следующий раз прогуляемся по магазинам все вместе! Учиха кивнул, слегка улыбаясь, и подумал, что это определённо хорошая идея, они словно… семья… От такой мысли даже дыхание внезапно спёрло. Итачи знал, что не заслуживает этого, но… так хотелось хоть раз побыть эгоистом… В его глазах отразилось смятение, и я это заметила поэтому сразу же начала его растормашивать. — Хэй! Земля вызывает Итачи! Приём! — парень растеряно посмотрел на меня, и я солнечно улыбнулась. — Ну-ка, прочь плохие мысли! Мы идём домой, сделай рожу проще, ты ведь больше не один! И впредь никогда не будешь! Теперь ты просто так от нас не отвяжешься! — я подмигнула и, взяв Учиху под руку, пошагала домой быстрее. *** -С возвращением — Саске в белом фартуке в мандаринку и с лопаткой в руках вышел встречать своего брата и меня в прихожую. — Мы дома — улыбнулась я во весь рот, снимая обувь. — Добро пожаловать домой, аники — тихо, явно смущаясь, сказал Саске и улыбнулся. — Я… дома— ещё тише ответил Итачи, широко распахнув глаза, в которых внезапно защипало, когда он прочитал на плакате «Добро пожаловать домой!» похоже он думает что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Эх, ладно, мы это ещё исправим — Ты уже всё приготовил? — спросила я — Ещё немного — покачал головой младший Учиха и пошёл на кухню. — Отлично! Значит я успею показать ему комнату! Пошли, Итачи — я потянула Учиху в спальню. — Обязательно скажи своё мнение! Хотя. Стой-стой-стой — резко остановила. — Закрой глаза и обещай не подглядывать! -Хорошо — Итачи выполнил мою просьбу и в комнату зашёл с закрытыми глазами. — Открывай! — Мне очень нравится, — улыбнулся Итачи, сразу поняв, кто обставлял комнату. — Спасибо. — Правда? Я точно угадала с дизайном? — Да, здесь очень уютно и красиво — Учиха остановился взглядом на фотографиях, висевших на стене, и замер. На первой фотографии он разглядел восьмилетнего себя с Саске, сидевшего на его коленях. Отото весело смеялся, держа зеленого динозаврика, а Итачи с улыбкой на губах щекотал его. Отец тогда тайком сфотографировал их, но Итачи всё равно успел засечь его чакру. «Папа… ты же знаешь, как я этого не хотел…» второй фотографии он был с Шисуи в кафе, в тот день Микото-сан сфотографировала их, когда они ели данго, у Шисуи-сана были удивленные глаза идеальной круглой формы, а Итачи тогда подавился из-за резкой вспышки. «Мама… Шисуи… Простите… Я так вас всех люблю… Простите меня…» Итачи закусил губу и перевел взгляд на третью рамку. Там была семейная фотография… Фотография, на которой был запечатлён миг его счастья. Время, когда все были живы. Парень с любовью и горечью улыбнулся вспомнив, как тогда надулся Саске из-за того, что отец запретил ему есть помидоры в течение месяца, так как у того началась аллергия. На фотографии Фугаку-сан с любовью и гордостью смотрел на своих сыновей, нежно обнимая свою любимую жену, а мама прижимала к себе уже их, своих непутёвых сыновей. «Мама… Папа… Я должен был быть сильнее…» Итачи не почувствовал, когда слёзы застилавшие глаза, начали падать на пол, давние воспоминания навалились тяжёлым грузом, даря одновременно радость и боль. Ками-сама… Как он мог всё это потерять? Как? Бедный парень.. Мне так жаль их с Саске.. Почему всё так получилось? — И-Итачи? —мой взволнованный голос прорвался сквозь пелену его воспоминаний. Проследив, куда направлен его взгляд, я виновато спросила: — Не надо было вешать, да? — Нет, спасибо -Учиха крепко обнял меня, чувствуя, как я начала успокаивающе гладить его по голове, обнимая в ответ. Спустя мгновение Итачи почувствовал, как сзади его обнимает Саске и от этого слёзы полились с новой силой. — Где вы их только откопали? — прохрипел старший Учиха. — В сейфе отца. Там их много. Кто бы мог подумать, что папа хранил наши фотографии в хорошо спрятанном сейфе, правда Итачи? — улыбнулся Саске — И правда — Тут ещё есть пустые рамки, которые мы обязательно скоро заполним новыми семейными фотографиями. Тебе нравится комната? - спросил Саске, отстраняясь первым — Да, лучше и быть не может — с нежностью сказал Итачи — Ну раз так, тогда пойдёмте в зал, я уже всё накрыл. — Саске первый вышел из комнаты, а за ним потянулись и я с его братом. В гостиной стоял невысокий стол с различной едой, Итачи заметил, что там преобладали десерты и фрукты. — Сначала поешьте нормальную еду, сладости будете с чаем. Фильм выбирала Умэ, и это скорее всего комедия или сказка, поэтому, ни-сан, готовься либо к безудержному смеху, либо к анализированию, какого чёрта там происходит. И да, почему ты не переоделся? Умэ купила тебе домашние футболки и штаны, иди смени одежду. Когда Итачи вернулся в зал, фильм только начал идти, я усадила его посередине, а сама раздумывала над тем, что же съесть первым. В итоге решил Саске, положив мне в тарелку горячие роллы и такояки. Ну я спорить не стала и только удобнее устроилась на диване. Этот вечер был полон смеха, любви и тепла. Я громко смеялась, смотря фильм, иногда вставляя свои комментарии, от которых в свою очередь уже смеялись братья. Они спорили, в чём были ошибки героев и иногда язвили о скудоумии некоторых из них. -Ну знаете, она просто поинтересовалась кто там, зачем сразу плеваться ядом — возмущаюсь — Ага, а убийца или вор, ей прям так и ответит, что да, я тут, не беспокойся, тебе не показалось — фыркал Саске. — Но… но… А вдруг ответит! — Возможно. Он может и ответит перед тем, как лишить её сознания или вовсе жизни — улыбнулся Итачи. — Ооо, вы невыносимы — застонала я. — Но это же кино, даттебане! КИ-НО. Оно не обязано быть реалистичным! — Конечно, ты права — согласился со мной старший Учиха. На его слова я ещë больше надулась — Но это не значит, что они не переигрывают, делая из героев идиотов — продолжил младший Учиха. -Ой всё! Давайте лучше поиграем, а потом ещё одну киношку посмотрим. Предупреждаю, это фэнтези, поэтому, НЕ ИЩИТЕ ЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ, всё сводится к магии и только к ней! И не важно, КАК она работает! Понятно, даттебане?! — Конечно-конечно, мы всё поняли — кивнул Саске. — Тащи игру. В монополию мы играли долго, первой, как ни странно, вылетела я — Ну почему я опять банкрот? — убивалюсь от этой несправедливости, бубня себе под нос. — Чёртовы гении, ну как так-то, а? — Думаю дальше играть не имеет смысла, иначе мы так до утра просидим — покачал головой Итачи, с умилением глядя, как я дуюсь. — Ты прав, аники. Умэ, включай кино, я чай ещё заварю. — Угу — проныла я и облокотилась на Итачи, закутываясь в плед. Уже наступила ночь и ничего делать не хотелось. -Вы уверены, что хотите чай? — сонно спросил Саске, входя в комнату. Получив такие же сонные отрицательные ответы, он со вздохом отодвинул стол и расстелил диван, чтобы было удобнее. Глядя на меня, Итачи тоже решил укрыться пледом, вытянув ноги вперед. Когда фильм начался, младший Учиха быстренько выключил свет и прильнул к брату под бок. Хорошо.скорее всего, Итачи впервые за восемь лет чувствовал себя так хорошо. Было так по домашнему тепло и уютно, что всё казалось каким-то сном. Прекрасным сном… как же я его понимаю В тот вечер мы так втроём и уснули. Я на коленях Итачи, Саске на его плече а сам Итачи положил свою голову на макушку брата. Тихо горел телевизор, с открытого окна иногда доносились звуки сверчков, а свежий ветер иногда бродил по комнате, даря обитателям приятную прохладу. (Если это сон, то я не хочу просыпаться) Наконец-то Итачи дома и вся семья сможет собраться вместе.. Продолжение следует..
Примечания:
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)