Океан моей любви🌺

R
Завершён
114
2
автор
Фэндом:
Размер:
390 страниц, 129 854 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник

арка10 война часть1

Настройки
Примечания:
Pov автор Время шло быстро. В воздухе летало напряжение. Все чувствовали, что скоро что-то случится. Умэ отправилась в призывной мир что бы, как и Наруто, обучится сендзюцу и пробыла там примерно две недели, и должна прибыть уже сегодня. Каждые 2 дня она обменивалась письмами с Итачи, с Саске и Наруто. Они ничего не говорили, но Узумаки и сама чувствовала — грядёт что-то страшное… На сердце было неспокойно, и даже вечно весёлые друзья коты-ниндзя стали хмурым . Шла беда, и никто не мог предугадать её масштабы -Тренируетесь? — Сакура шуншином перенеслась на полигон, на котором проводили спарринг Учихи. — Как глаза и самочувствие в целом? Братья кивнули, сразу отвечая на все вопросы, мол: «Да, тренируемся. Чувствуем себя отлично.» Сакура проверила их состояние и осталась довольной. — Что случилось? — спросил Саске, глядя на хмурую подругу. — Цунаде-сенсей вернулась… — И? — не понял младший Учиха. — Нам объявили войну… — Вот чёрт! — Акацуки? — хмурясь, спросил старший брат. Девушка кивнула и села на землю, распечатав бенто себе и парням. Учихи поблагодарили её и тоже сели на траву. — Что-нибудь ещё известно? — спросил Саске - На мобилизацию войск отведено меньше недели, впрочем, с этим проблем нет, аналитики давно предсказывали войну. Трудность в том, что у нас мало данных о силе врага… Какие у него козыри в рукаве? Явно не только отступники… Это даже не смешно… Ещё и с разведкой потеряли связь… В общем-то из главных только это и то, что Наруто с Умэ будут прятать вместе с восьмихвостым. Где именно, неизвестно, но оно и к лучшему… — Понятно — прикрыл глаза Саске понимаю что снова придëтся расстаться с возлюбленной на неопределённое время — Когда их отправят? — Как только Умэ вернутся. Сегодня или завтра. — Вот как… Спасибо, Сакура. — Мы ведь друзья — натянуто улыбнулась девушка. — Мне пора. У ирьёнинов очень много работы, кое-как к вам выбралась. — Хм, до встречи, нам с аники тоже пора домой — слегка улыбнулся младший Учиха. *** Хокаге тяжёлым взглядом обвела всех собравшихся джонинов и глав кланов. Все уже знали, что надвигается мировая война, старая гвардия сидела мрачнее тучи, молодёжь бледнела и пыталась взять себя в руки. Страшно было всем. Не за себя. Нет. Шиноби с детства мирятся с тем, что однажды могут умереть от рук врага. Страшно было за родных и близких. Выживут ли они? Доведётся ли увидеться с ними вновь? Страшно… Ужас охватывал каждого, от мысли, что они все могут погибнуть. И эти же чувства давали силы. Защитить! Защитить!!! Защитить!!!!! Они обязаны защитить свою семью, детей, деревню… Это их долг шиноби. — Я собрала это военное заседание, чтобы отдать приказы — начала Сенджу. — Начинайте собирать оружие и запасы продовольствия. Двадцать процентов каждому боевому отряду и отряду поддержки. Отдел аналитиков уже сформировал взводы, и вы должны ознакомиться с этими данными. У нас много дел и… Пока Цунаде отдавала приказы, Саске с Умэ готовились к войне и долгой разлуке. На собрании был Итачи, поэтому за информацию можно было не переживать. — Будь аккуратна — наставлял свою невесту Учиха. — Сиди на попе смирно и никуда не ввязывайся. И если я говорю никуда, значит совсем никуда, Умэ. И следи за Наруто, он всë-таки не должен знать что начинается война, а не то тогда точно не уйдëт. Если что-то случится или вас найдут, сразу же отправляйся в мир призыва. Моего ворона берёшь с собой, я должен знать, что с тобой всё в порядке. И… — Саске обнял Узумаки, которая начала возмущаться. — Я люблю тебя, не поступай безрассудно. Девушка, доселе хмурившая брови, расслабилась и обняла в ответ. В конце концов она так скучала по нему, а они вновь должны расстаться. Неизвестно теперь, когда они встретятся и… Встретятся ли? Что за чушь… Конечно они увидятся! По-другому и не может быть, правда ведь? — Со мной всё будет хорошо. Я тоже очень люблю тебя — прошептала Умэ. — Но я сильно волнуюсь за вас. Меня-то спрячут, а вы… Будьте осторожны. Я не переживу, если с тобой что-то случится. -Я вернусь— парень слегка улыбнулся с нежностью гладя щёчки своей невесты. — Обязательно вернусь. Ты же тут не справишься без меня — Угу, — Узумаки глубоко вздохнула и от волнения сильнее сжала рубашку жениха. *** — Ино? — А? А, это ты Сай — белокурая девушка слабо улыбнулась. По крайней мере попыталась. Парень смотрел на Яманака и не мог понять, что он чувствует. Стоящая перед ним девушка вызывала неоднозначные эмоции и это было… странно. — Что-то случилось? Ну помимо всего этого — Ино повела руками в сторону. — Я… — Сай нахмурился, не зная, как выразить, что он чувствует. — Я не знаю почему, но я захотел увидеть тебя. Я ненадолго, просто убедиться, что ты в порядке. -О… вот как — девушка смущённо улыбнулась. — Я не то чтобы в порядке… Нет. Со мной всё хорошо. Просто… У меня нехорошее предчувствие. Хотя как оно вообще может быть хорошим… война же… — Да — парень кивнул, сожалея о том, что в книгах не было написано, как вести себя в подобных ситуациях. — Постарайся не думать о плохом. И будь осторожнее, красавица — Сай поддался какому-то странному порыву и обнял девушку. Пока Ино пыталась понять, что это значит, парень уже исчез. *** -Хинаа! - тянет Наруто подбегая к своей девушке и обнимая её со спины -Н-Наруто-кун? - заикаясь произносит Хината но еле развернувшись к Узумаки старшему лицом обнимает его слегка дрожащими руками. -все какие-то напряжëнные тебаë, будто что-то происходит - произносит Наруто отстраняясь от Хинаты -думаешь? Мне кажется это из-за всего недавно случившегося. Всë-таки не каждый день нас так атакуют - произносит Хината и слабо улыбается -хм, думаю ты права. Меня кстати опять на миссию забирают с имото. На какую-то очень долгу и важную. Я хотел что бы тебя с нами отправили но баа-чан не разрешила - чуть надувшись произносит Наруто закинув руки за голову -ну ничего, когда ты вернëшь мы вместе сходим в Ичираку рамен, хорошо? - улыбается Хината пытаясь скрыть своë смущение и волнение -отличная идея Хина! Ладно, я пойду готовится, удачи Хина - улыбается Наруто и поцеловав свою девушку уходит -Узумаки! Ты сломал мне сестру! - слышит Наруто гневный крик Неджи себе в спину *** Сакура сидела на кушетке, пытаясь взять себя в руки и настроиться на рабочий лад. Получалось, откровенно говоря, плохо, но девушка не сдавалась. Не то чтобы ей было страшно… Да кому она врёт? Ей было безумно страшно… за родных, друзей и за себя… Что её там ждёт помимо боли, крови и смерти? Конечно, она ирьёнин и ей не привыкать к этому, но всё же… война это другое… ТАМ всё по-другому. На войне смерть дышит в затылок каждому. И Харуно не знала, когда схватит шальной кунай сердцем в прямом смысле, или, когда попадёт под смертоносную технику. Она не хотела умирать и не хотела видеть, как умирают близкие люди… — Сакура? — Учиха подошёл к девушке, что была сама не своя. — А, Итачи? — Харуно подвинулась, освобождая место на кушетке. Обращаться на «ты» было до сих пор непривычно, но Итачи давно просил её об этом. — Ох, тебя что-то тревожит? Глаза или… — Я после собрания— перебил её Учиха, улыбаясь уголком губ. — Вот и решил зайти к тебе, всё равно по пути. -А? О. Эм, — неожиданно для себя девушка смутилась и вопросительно посмотрела на… друга? Бывшего пациента? — Хм. Как ты? Выглядишь не очень. — Ну… у нас много работы и… я… — Я не об этом — покачал головой Итачи, глядя на растерянную Харуно. Сакура… девушка, с нежной улыбкой и силой, что может раздробить не то что камень, а гору, сейчас была настолько хрупкой, что казалось, будто одно неосторожное слово и она может сломаться. — Ну… если по правде сказать, то чувствую я себя… отвратительно… Я знаю, что не должна, но я правда очень боюсь — прошептала девушка, обняв себя руками. — Наверно это неправильно, но… — Это не неправильно, это нормально, — сказал Итачи, думая о том, какой же она ещё в своей сути ребёнок. — Испытывать страх это нормально, в этом нет ничего постыдного, Сакура. — Просто… я… Что если мама и папа… — девушка вдруг начала всхлипывать, и Учиха аккуратно обнял её. — Я даже боюсь представить, что будет с ними, если я умру или… Что будет со мной, если умрут они? Харуно уткнулась в плечо Итачи, чувствуя стыд за свои слёзы и облегчение от поддержки. Учиха слабо гладил её по голове, как маленького ребёнка и чувствовал лишь… нежность и… желание защитить? Да, пожалуй, именно это. Всё же трудно ничего не чувствовать к человеку, проведя почти год вместе, постоянно сталкиваясь и общаясь друг с другом. Более того, время, проведённое рядом с ней, было наполнено спокойствием, умиротворением и смехом, ведь у них были общие интересы и вкусы, им всегда было о чём поговорить и помолчать. Итачи сам не заметил, как привязался к ней. Впрочем, неудивительно, ведь если так подумать, то они с Умэ были чем-то похожи, обе яркие и упрямые..такие же нежные и гибкие. Сакура чем-то напоминала его мать и ныне покойную его первую любовь, Изуми… -Всё будет хорошо. Мы с Саске защитим вас и деревню. Ты не умрёшь. Я не дам тебе умереть. — Хихи — Харуно нервно рассмеялась. — Спасать из рук смерти — моя работа. — Хм… *** Pov. Умэ — Р-райский остров? — Наруто-нии смотрел на черепа огромных животных, которые были видны даже с корабля. — Хех, это что-то вроде вашего леса Смерти — сопровождающий кумовец улыбнулся, нервно оглядываясь по сторонам, явно опасаясь чего-то.( Хм, чего он боится?)Но мне тут же ответили на мой вопрос. Когда огромное щупальце показалось из воды, он обреченно зашипел: — ксо! — О! Это же… Это… Это огромный кальмар! Стоп. Раз, два, три… — Узумаки старший начал считать щупальца. — Что ты делаешь?! — истерично завизжал Ямато-сенсей. — Мы должны как-то убрать его! Спугнуть! — Тьфу ты, сбилсь — блондин нахмурился и начал считать снова. — Один, два, три, четыре… — Узумаки, неважно сколько у него ног, думай о том, как нам отпугнуть его! — раздраженно сказал джонин из Конохи, ксо, не помню его имени — Но мы должны убедиться! Если у него десять ног, то это кальмар, а если восемь, то осьминог! — Наруто повернул голову к огромному животному и ощутил, как одно щупальце схватило его и начало поднимать наверх и держит на одном уровне с уже пойманной мной. — Ох, ё!!! — Нарутоооо, Умээээ— простонали сопровождающие. В этот же момент появился другой осьминог, который оказался джинчурики восьмихвостого. Нас второй огромный морской обитатель не смутил. Нет. Что нам какие-то недорыбы, когда в нас самих запечатан огромные девятихвостый лис и огненная кошка? -о, я посчитала! Это осьминог! У него восемь ног! - прокричала я показывая пальцем на джинчурики восьмихвостого. -Узумакиии - простонали наши сопровождающие *** В Конохе Где-то в Конохе, Саске громко шлёпнул себя рукой по лицу. — Саске? — Сакура обеспокоенно посмотрела на друга. — Нет. Ничего. Просто… Почему мой друг такой идиот? Да и моя невеста иногда такая дура? Можешь не отвечать, это был риторический вопрос. *** (Хм, как тут много животных. И воздух чистый. Можно тут потренироваться в сендзюцу) "да, ты права. Потом надо объединить нашу чакру. И как я понимаю, пойти на войну, да? Ты же так просто своих друзей там не оставишь" (Конечно даттебане) -хочу добавить что остров защищëн высокоуровневой техникой барьера. Если что-либо или кто-либо подозрительный приблизится к нам близко то мы сразу же поднимим тревогу. - (что ж, не удивительно что они отправили нас сюда, да и барьер правда хороший, крепкий. Не каждый Узумаки сможет такой сломать) "самое идеальное место что бы спрятаться или учиться использовать нашу чакру" (Хах, и правда) -так кто всë-таки этот старик в тëмных очках? - что ж, нии-сану правда это интересно зная что Би-сан должен его направить на праведный путь -в скрытом облаке он герой из героев. Он не просто укротитель диких животных, но и смог полностью контролировать восьмихвостого биджу - (хм) -он такой же джинчурики как и вы. Носитель хачиби - (что ж, я не удивлена что они в курсе про то что я твоя джинчурики. Баа-чан должна была это рассказать.) "представляю как злился Райкаге" (Хаха, и точно) -джинчурики хачиби? И он может полностью контролировать его? Этот парень? - что ж, нии-сан довольно сильно удивлëн -его имя Кира Би-сан. Именно на этом острове он учился управлять зверем. -(эх.. Водопад истины.. Будет сложно) *** -нии-сан, мы же могли позже попросить его о помощи, мы же пришли всего час назад - произношу я стучащемуся в дверь Би-сана они-чану. Но если ему что-то в голову взбредёт, он даже меня не послушает -а? Пацан-даттебаë и девчонка-тебане.. Вам афтограф или ещë чего? - (ну и прозвища..) вместо приведствия слегка кланяюсь -тренируй нас! - (нии-сан.. Это не так делается..) -тренировать вас? -мы джинчурики Кьюби и Ниби, но мы не можем совладать с их чакрой. -эээ ребятки, я здесь потому что мой брат Райкаге сказал мне свалить на время. Почему я должен проводить свой единственный отпуск тренируя вас, балбесы? - (обидненько. Хотя он никак не отреагировал на то что ты запечатана во мне) "хм, ну он ведь вместе с Гьюки должен был почувствовать меня. А то что я вырвалась они знают, так что не удивительно что они никак не реагируют" -твои слова для меня не резон, попробуй-ка снова, пижон. Ееее - (хм, должна признать, рифмы у него крутые) -хм.. Твои очки круты как и твои понты -начала я -я знаю что нас научишь ты! Еее - сразу же подхватил нии-сан -не плохой получился репак, хотя вы очень слабы -йо! - протянул нам кулачки Би-сан. -сначала запомните приветствие! Ударьте мои кулаки, и зачитайте рифму. -а понял! Твои очки рулят, ты прям как муд.. Упс, ксо.. - на его "рифму" Я дала ему подзатыльник, но он снова что-то придумал -пожааалуйста, красавчик. Помоги девушкам! - (он... Эх нии-сан даттебане) я даже не удивилась когда Би закрыл перед нами дверь -сукин сын! -спокойней, они-чан. Спокойней -произношу я взяв его за руку. -пошли - процедил он сквозь зубы и пошëл в неизвестную мне сторону "эх, какой же он всë-таки упëртый" Они-чан через несколько минут привëл меня к ещë одной двери и стал в неë стучаться. -что? - спустя какое-то время открывает нам дверь Мотои-сан(ками-сама.. Нии-сан кажется всех тут доведëт до клиники. Но я его понимаю, он хочет стать сильнее, он хочет скорее открыть клетку Курамы и не навредить и себе и другим и вернуться домой, потому что он понимает что там что-то происходит, и он хочет защитить дорогих себе людей но ему сейчас отказываются помогать и не дают даже маленькой подсказки что делать, вот он и злится..) "да уж, вы-Узумаки, а у Узумаки хорошо развиты эмпатия с сенсорикой, поэтому он понимает что что-то происходит. Ведь даже ты сильно волнуешься, и Наруто это чувствует, но не спрашивает, потому что знает что ты не ответишь" (Да уж.. Это немного тяжело даттебане.. Зато мой клон занимается сендзюцу, может к тому моменту как мы с тобой окончательно соеденим чакры то мы наконец обучимся сендзюцу) "да уж, было бы хорошо. Хм, похоже что Мотои-кун уже ведëт вас к водопаду истины." (И правда, тут и Ямато. Что ж, удачи нам даттебане) *** -это оно? -да... Это место зовëтся водопадом истины. -(что ж, он выглядит довольно красивым..) "осторожнее, я не смогу тебе помочь в битве с твоим вторым я" (Ничего даттебане. Я буду осторожна. Ведь моë другое я, вероятнее всего сильно отличается от второй части Наруто-нии. Моë, вероятнее всего, более отравленое, если так можно сказать даттебане) -сядьте здесь и закройте глаза, Наруто, Умэ. Так вы сможите увидеть истину о самих себе. Только не очень близко к друг другу а не то ваша чакра может помешать друг другу. - произносит Мотои-сан и мы с они-чаном переглянувшись идëм к маленькому островку и сев на расстоянии вытянутой руки друг от друга концентрируемся *** (Хм, всë выглядит так же.) открыв глаза думаю я. -Как-то это эгоистично, не находишь? - слышу голос из водопада. -..чего? - чуть помедлив спрашиваю -ты только ради своей выгоды решила убить себя, но ты не подумала о родителях? О младших братья и сестрëнке? А о бабушке с девушкой? А о Милене? Ты оставила их одних в том жестоком мире, и сама сбежала сюда как последняя трусиха. - эти слова как кунай по сердцу. Я ведь и правда сбежала как трусиха оставив их там... -у тебя было всë для хорошей жизни, многие бедные люди могли тебе позавидовать, но ты решила сбежать сюда! В мир в котором каждый может умереть в любой момент! В мир в котором в любой момент может начаться война! Ты просто пришла и не сделав ничего хорошего забрала чьë-то счастье! - клон не сдерживая злости кричит быстро подбежав атакует но я успею блокировать еë удары. -может я и сбежала как трусиха! Может я и оставила их там не подумав о последствиях даттебане! Но я не забрала ни у кого их счастья! Я из-за всех сил стараюсь вылечить как можно больше людей как ирьенин, найти и помочь членам клана Узумаки как глава клана! Помочь своим друзьям найти их счастье как хорошая подруга! -произношу я и ударяю в челюсть, но как не удивительно, другая я блокирую удар. -да? Ну и как тебе тут? Столько боли, люди издевались над нами и нашими друзьями, убили дорогих нам людей. Ты ведь помнишь, как это было больно? Этот огонь, удары, мы не могли вылезти из синяков неделями, ходили со сломаными костями. Это люди жестоки, так почему ты их защищаешь даттебане?! Они избивали нас, они избивали Наруто, они издевались над Гаарой и Би! Они ни чем не помогли Саске и Итачи! Они оставили нас одних шаннаро! Они всегда будут приходить когда у тебя всë хорошо и ты сможешь им что-то дать, но когда ты будешь в беде они все уйдут! - отпрыгивает от меня -ты ведь помнишь как больно было? Как мы плакали ночами и пытались держаться из-за всех сил что бы быть рядом с Нуруто-нии! - произносит она хватаясь за сердце, и вижу как по еë щекам потекли слëзы -да, я помню это. Я помню всю боль что люди причинили мне и дорогим мне людям - встав ровно произношу я -тогда почему? -ты же часть меня, или как ты там говорила, верно? -и что с того? -значит, ты уже знаешь о чëм я подумала минуту назад? -не знаю о чëм ты думаешь тебане! -значит скажу так как есть. Я это я, что бы не случилось даттебане! Да, я совершила много ошибок, да я многих не смогла спасти или из-за своей глупости и сама сильно навредила, но это всë ещë я! И дорогие мне люди, которые знают меня и которым я дорога простят меня и поймут даттебане! Потому что это настоящая я, и я нравлюсь им такая какая я есть! - произношу я уверенно смотря на неë. -вот значит как?.. Как ты можешь им доверять?! Они столько боли нам принесли! Он только и делали что врали нам и вредили. Это больно, верно? Настоящая пытка! Я единственная кто и правда тебя понимает! Ты не можешь им доверять! -хорошо.. Жители деревни это конечно важно, но для начала важно другое. Главное поверить в саму себя! Поверьть что я-человек которому они могут доверится. - на мои слова клон с истерическим смехом падает на колени. -почему? Они ранили нас и дорогих нам друзей так сильно.. Но ты всë ещë пытаешься им понравится и помочь им всем. Так что получается, я просто препятствие на твоëм пути?! И что мне с того?! -я стала такой сильно благодаря тебе, знаешь даже сюда я пришла благодоря тебе. -тогда зачем?! Что тогда делать мне?! - с таким криком она понеслась на меня замахнувшись ослабевшим кулаком. -а как ты думаешь? - спрашиваю я раскрыв руки и ловлю другую себя в объятия. -ты будешь мной. Потому что ты-это я. Спасибо за всë, теперь всë будет хорошо. Передохни немного, дальше я сама разберусь со всем - произношу я и чувствую как она начала исчезать *** Открыв глаза я тут же заваливаю на спину -имото/Умэ! - произносят рядом находящиеся и чувствую как тëплые и родные руки приподнимают меня -миссия выполнена даттебане! Хотя это было сложновато.. - поизношу я и поудобнее устроившись в руках нии-сана засыпаю чувствуя как меня поудобнее подхватывают на руки и куда-то несут. Продолжение следует...
Примечания:
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник