The red means I love you

NC-21
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Among Us, Genshin Impact (кроссовер)
Размер:
22 страницы, 7 916 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Не веря своим собственным глазам, Кэйа неуверенно провёл вдоль лезвия пальцем. Острое…даже слишком. В его голове набумом проносились события того самого дня. Дня распределения ролей. «Что ж, молодой человек, вам посчастливилось поучаствовать в нашей игре под самой интересной ролью…а именно, под ролью предателя.» Виски неприятно стянуло, путая и размывая поток мыслей. «Ваша основная цель - убить весь остальной экипаж команды». Кэйа судорожно убрал нож на его законное месте, в потайной карман. Вот почему синеволосый не смог выделить главного кандидата на роль предателя…он сам им являлся. Как бы не прискорбно было осознавать, но ему прийдется кого-то убить. И самым страшным было не это. Что больше потрясло Альбериха- так это его беспристрастность и непредвзятость в этом вопросе. Его совершенно не волновали чужие жизни. Раньше парень явно не был таким кровожадным и в то же время холоднокровным. Что ж, всегда нужно кем-то или чем-то жертвовать. Только для чего? Если прозвучало слово «игра», значит по логике за неё даётся какой-то приз. Никто в здравом уме не пошёл бы на столь опасное мероприятия, без весомого на то повода. Деньги? Вряд ли, хотя Кэйа не помнил своё финансовое положение до попадания на игру. Успокоив собственное дыхание, парень бесшумно приподнялся на локтях, проверяя сон остальных. Вроде тихо. Все точно спали, ну или же находился на границе со сном. Юноша вернулся в прежнее положение, пытаясь примерно прикинуть свой план действий. При особом желании, он был уверен, что сможет продержаться в игре долгое количество времени. Хотя и не до конца понимал, как именно проходят голосования. Его радовало, только то, что он был здесь не единственный, и в любом случае может рассчитывать на…на что? На взаимопомощь? Как наивно, предатель надеется на благосклонность другого. Парень справится со всем сам, и это даже не обсуждается. Он просто будет притворяться обычным, время от времени высчитывая нужный момент и производя роковое деяние. Но это будет происходить только не ночью, убить ночью казалось сродни самоубийству. В таком случае он не продержится и одного собрания. Остаётся только тщательно и желательно в одиночку исследовать корабль, разбираясь в вентиляционных путях, и выжидать подходящий момент. Альберих явно не собирался спать, взбудораженный такой специфической новостью. Но даже если бы и собирался, у него бы точно не вышло… Неожиданно со стороны выхода из комнаты раздался неприятный звук, постепенно нарастая. Спальное помещение озарилось тусклым и дававшим красным светом. С самого начала Кэйа подумала, что это у него галлюцинации на почве недавних переживаний. Но нет, все начали недовольно бурчать, стараясь спрятаться от неприятного света, закрываясь одеялом с головой. Вскоре свет начал вращаться, создавая атмосферу каких-то военных катакомб перед ядерным взрывом. Стоп. Взрывом? Это точно был саботаж. Видимо второй из предателей тоже не терял времени зря. На кровати в противоположном углу кто-то уверенно сел, стараясь сфокусировать глаза и не отвлекаться на бегающий свет. И стоило только недавно вставшему понять суть происходящего, наравне с громкими завываниями тревоги раздался властный и собранный голос. -Подъем! -выкрикнул Дилюк, вставая с собственной кровати, тем самым окончательно разбудив всех остальных. Парни выпрямились, сонно протирая глаза, всё ещё стараясь отмахнутся от красного света. Казалось, поняли что именно сейчас происходит, только двое. На миг звук сирены слегка потускнел. Пропуская другой, более пугающий- «До взрыва реактора осталось тридцать секунд». Тут уж никому не нужно было объяснять, что произошло. То что началось далее, Альберих не забудет никогда. А именно, ту суматоху, поднявшуюся за считанные секунды, после вновь ярко кричащей сирены. Все повскакивали, натыкаясь друг на друга, выругиваясь, и стараясь что-нибудь предпринять. Наконец, общими усилиями добираясь до двери, парни в полном составе, и достаточно организованно, выскочили наружу, по пути сталкиваясь с сокомандницами. Девушки тоже находились в полнейшем ужасе и панике, не понимая, что от них требуется. Казалось этот комок недопонимания и страха поднялся в воздух, не давая спокойно дышать никому из присутствующих. «До взрыва реактора осталось двадцать секунд.» Именно с этими словами из динамиков, члены экипажа уже полным составом оказались в коридоре. Явно не особо понимая куда направляясь дальше. -Кажется, реактор находится наверху, после обеззараживания! — путаясь в словах, не отойдя ещё ото сна, выкрикнул Беннет. Да, пожалуй из-за своей невнимательности и растерянности парень не внушал доверия. Но увы, сейчас, нужно было сделать хоть что-нибудь. Поэтому никто не задавал ненужных вопросов, сломя голову бросившись вперед, за миг преодолевая расстояние коридора. Кэйа следовал за толпой, пытаясь не отставать, чтобы не создать ненужных подозрений. Параллельно стараясь выискивать в толпе лица, анализируя каждое. Раз саботаж был не его рук делом, значит второй должен обязательно выдать себя. Хоть как-нибудь, пользуясь общей паникой и думая, что никто не обратит внимание. Но все как один были напряжёнными и взволнованными. В это время Беннет уверенно вёл остальных в левую часть корабля. Он второпях нажал на рычаг на стене, открывая для всех обеззараживающий проход. Джинн остановилась вначале, не пересекая границы дверей, бегло пересчитывая всех входящих в обеззараживатель. Зачем? Девушка им не доверяла? Или же она прикроется тем, что просто по доброте душевной не может допустить такого скорого убийства…да и любого убийства в принципе. Кэйа едва уловимо улыбнулся уголками губ, почему-то ему всеобщая паника и растерянность доставлялась только непонятное чувство удовольствия. С принятием собственной роли, Альберих явно поменял жизненные ценности. Всё-таки, справляясь с эмоциями, парень заходит в коридор последним, копируя эмоции остальных. Преодолевая расстояние обеззараживателя, всё также не произнося ни слова, весь экипаж оказался в верхней части корабля. Беннет свернул в ближайших проход на лево, переходя на бег. «До взрыва реактора осталось десять секунд.» Тут уже на бег перешли абсолютно все. Альберих попал в комнату в самом конце, чуть ли не последним. Всеобщая толкучка только усиливала ощущение паники. Но никто даже и не думал остановиться, усмирить дыхание, посчитать до десяти…или как там обычно люди успокаиваются в экстренных ситуациях? Вся комната горела неприятным красным светом, который время от времени мигал, только сильнее действуя на нервы. Но в полутьме незнакомой комнате Кэйе удалось разглядеть следующую картину. Большая часть помещения была занята огромной железной рукой-манипулятором, в хватке которой находилась непонятная искрящаяся сфера. По обе стороны от которой уже столпились люди. Беннет и Барбара, которые очутились во главе этих импровизированных «очередей» уверенно приложили руки к светящимся индикаторам, расположенным прямо на стенах. Через пару секунд этот кошмар закончился. Красный свет прекратил мигать, и отвратительный звук сирены выключился, уступая место всепоглощающей мертвой тишине. Все облегченно переглянулись, устало улыбаясь. Совершенно позабыв о том что взрыв реактора- не самое страшное, что могло произойти на этом корабле. *** Все члены экипажа столпились вокруг главного стола в столовой. А нарекли его «главным» из-за встроенной кнопки экстренных собраний на гладкой поверхности. На которой к слову и находилось то, что привлекало всеобщее внимание. А именно ровно десять наручных браслетов. Хотя браслетами это можно было назвать с трудом, ведь это было больше похоже на мини-планшеты с прикреплёнными металическим ободком. Как только все вошедшие заметили интересную находку, так сразу же приблизились к столу, разглядывая непонятные устройства. Каждый расценил количество предметов, как знак, к принадлежность к собравшимся здесь. Они наперебой расхватали совершенно не отличающиеся друг от друга приборы, нажимая на экран. «Для активации проложите ID-карту.» — Именно эта надпись встретила Кэйю, после того как он последовал всеобщему примеру. Альберих провёл своей карточкой, заранее поворачивая экран в такое положение, чтобы никто из присутствующих не смог заглянуть в него. Всё-таки хоть какие-то меры предосторожности соблюдать нужно. После того как на экране высветились его основные данные, скопированные с пластиковой карточки, появился экран загрузки. После окончания которой темный экран озарили красные буквы-«Устройте саботаж и убейте всех.» Ниже красовались несколько фальшивых заданий, для прикрытая Альбериха. Слистнув вправо Кэйа обнаружил общую карту корабля, но не заметив на ней ничего примечательного, Альберих продолжил листать. Следущей уже была карта вентиляционных люков и саботажей, эта карта явно присутствовала не у всех в этой комнате. Лицо синеволосового не выражало никаких эмоций, он предусмотрительно выключил дисплей, переводя взгляд на рядом стоящих, пытаясь уловить, хоть мимолетное изменение на их лицах. Но увы, нет. Кэйа уже серьезно начал задаваться вопросом, не один ли он убийца на этом корабле. Хотя и прекрасно понимал, что отсчёт на иконках с саботажами явно был не случайным. -Чтож, я думаю, вряд ли кто-то сможет спать этой ночью. - задумчиво начала Джинн, переводя взгляд на настенные часы. Все неосознанно проследили за её взглядом. 4:37. От ночь осталось всего ничего. Так и решили. Все расходятся по кораблю, для выполнения заданий. Кто всё же захочет - идёт в каюты, но перед этим обязательно предупреждает не менее двух людей, для большей безопасности. С самого начала все ходили по группкам, ссылаясь на рядом расположенные задания. Но буквально через несколько минут в комнате не осталось не души. И только сейчас Кэйа почувствовал пробирающий до мурашек панический холод.
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник