Hero 10

NC-17
В процессе
177
автор
Lolyhunter бета
Фэндом:
Бен 10, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 158 страниц, 54 230 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 79 Отзывы 43 В сборник

Часть 10

Настройки
Глава 10 *На следующий день «Извините, вы же учитесь на геройском курсе?» «Можете пожалуйста рассказать, как вам уроки Всемогущего?» «На сколько хороший учитель из Символа Мира?» Вот как начался наш день. Репортеры толпились у главных ворот школы, останавливая каждого ученика, которого только увидят. И я вместе с Изуми и Ураракой не стали исключениями. Они кстати стоят позади меня, застыв из-за камер, направленных на нас. «Скажите, как вам уроки Всемогущего?» - снова спросила меня женщина репортёр, тыча мне в лицо микрофоном. «Прощу прощения, но мы торопимся.» - ответил я, схватив стеснительное дуо за руку и забежав через ворота. В это время на другой стороне дороги за всем этим с раздражением наблюдал высокий парень, что постоянно почесывал шею. «Всемогущий…» - вылетело из его рта, когда он продолжал неподвижно стоять, внимательно наблюдая за входом в U.A. *Классная комната 1-А Рассевшись по местам, мы ожидали Айзаву, который зайдя в класс без лишних слов начал урок. «Вы все хорошо справились со вчерашней тренировкой, но все равно у меня есть некоторые замечания.» - сказал учитель пройдя взглядом по всему классу - «Бакуго, у тебя есть талант, но ты должен прекратить вести себя как ребёнок.» «Знаю.» - ответил Бакуго. «Мидория.» - Изуми опустила голову, когда назвали ее имя - «Ты смогла победить, но при этом сломала свою руку, тебе нужно научиться контролировать свою причуду. Ты не можешь оправдываться тем, что не можешь ее контролировать. Если сможешь с ней управиться, то можешь быть способна на многое.» «Да, учитель.» - воодушевленно ответила Изуми. «Тодороки, ты должен действовать более осторожно и больше податься на других, вчера ты уже понял к чему может привести твои действия.» - на это Толороки только хмыкнул, хмуро посмотрев на меня. «И Сугороку.» - привлёк мое внимание Айзава-сенсей - «Ошибка Тодороки, также относится и к тебе, из-за твоей излишней уверенности тебя застали врасплох, в иной раз, кто-то может пострадать, по твоей вине.» «Понял» - ответил я тяжело вздохнув - „Хаа я даже победив умудрился накосячить.” «Теперь вернёмся к уроку. Хотя и поздно, но сегодня вы должны…» „Только бы не еще один тест.” - прокричал каждый в своих мыслях. «…Должны выбрать старосту.» - закончил говорить Айзава-сенсей. «Я хочу стать старостой.» - прокричал Киришима со своего места. Следом за ним из каждой части класса мои одноклассники, помимо меня и Изуми, по-очереди начали продвигать свои кандидатуры. «Все пожалуйста успокойтесь.» - прокричал Иида, заставив всех замолчать - «Быть старостой это большая ответственность, эта позиция требует доверия от окружающих вас людей, поэтому мы должны выбрать лидера, демократическим путём и провести выборы.» Да уж его слова конечно звучали очень разумно, но на меня сильного впечатления не произвели, по крайней мере по-причине того, что он сам выше всех тянет руку! «По моему это не очень эффективно.» -сказала Асуи - «Мы ведь даже толком не знаем друг друга и будем в основном голосовать сами за себя.» «Именно поэтому, тот кто получит больше всего голосов, может считаться старостой нашего класса» Все согласились с идеей Ииды и мы провели анонимное голосование, в котором победили Изуми и Яойорозу. Что кстати меня удивило, так это то, что у меня было два голоса. Свой голос я отдал Изуми, и предполагаю, что она отдала свой голос мне, но кто второй голосовавший, это настоящий вопрос. Из-за этого у меня и Яойорозу было одинаково голосов и Иида предложил провести голосование между нами, но я решил сразу отказаться ввиду, того, что сам не хотел становиться ни старостой, ни замом. Но конечно, не все прошло так гладко. «Кто голосовал за Деку и этого урода, Сугороку.» - прокричал Бакуго встав со своего места. «А ты че, придурок, думал, что кто-то будет голосовать за тебя?» - ответил я ему, ухмыльнувшись возможности снова его взбесить. «Эээ на драку нарываешься?» - закричал он в мою сторону. Честно сказать, я буквально видел как у него горели глаза, чему был неописуемо рад. «А что если и так, плакса?» - сказал я встав. «ДА ТЫ…» - собирался уже взрываться Бакуго, но нас остановил учитель. «Бакуго. Сугороку. Немедленно успокоились.» - пригрозил Айзава-сенсей активируя свою причуду. Мы быстро успокоились и сели на свои места. - «Итак старостой будет Мидороя, а ее заместителем Яойрозу.» „Мне вот интересно, зачем они оба поднимали руку, если одной по виду это вообще не надо, а другая дрожит просто от того, что все на неё смотрят.” - подумал я и тяжело вздохнул. *Несколько часов спустя. Кафетерий U.A. «Хаа» - тяжело вздохнула Изуми. «Ну чего вздыхаешь, красавица моя?» - решил спросить я, хотя знал ответ. «Бен, я боюсь, что не справлюсь с ролью старосты.» - сказала она. «Не волнуйся, мы уверены, что у тебя все получится.» - поддержала ее Урарака. «Верно, все будет хорошо.» - решил внести свою лепту Иида - «На тренировке, ты доказала, что достойна доверия.» «Ага и именно поэтому, мы голосовали за тебя!» - я решил закончить за Ииду его слова. «Кстати, Иида, а ты разве сам не хотел стать старостой? Ведь ты выглядишь как типичный староста, очки там носишь и все такое.» «А ты сама за словом в карман не лезешь, да?» - прокомментировал ее слова - «Давайте уже опустим эту тему, каждый проголосовал так, как считал нужным и результат мы уже знаем.» И после моих слов, наш стол погрузился в молчание, которые быстро нарушила Урарака. «Кстати, меня давно мучает один вопрос.» - привлекла она наше внимание - «Сугороку, Иида, вы из богатеньких?» От ее вопроса, мы слегка запнулись, а я даже чуток подавился своей едой. Дело в том, что меня с детства воротило от этого слова, спасибо большое Бакуго, который меня так называл. «Пожалуйста, можешь больше меня так не называть, хорошо?» - Урарака непонимающе кивнула и я продолжил - «И да ты права, я внук Иоширо Сугороку.» Услышав эту информацию глаза Урараки и Ииды полезли на лоб, а их челюсти старались достать до пола. «Невероятно, подумать только, что мы учимся с человек, чей дедушка, является одним из самых богатых людей во всем мире и владельцем Future-industries.» - сказала Урарака слегка побледнев - «У меня конечно были мысли, но я думала, что у вас просто одна фамилия.» В ответ я просто пожал плечами. «Подожди, но если Иоширо Сугороку твой дедушка, почему ты сдавал простой экзамен, а не по рекомендации. На мой взгляд одного его слова достаточно, чтобы тебя зачислили, в большинство школ героев, включая U.A., он ведь как я слышал является главным инвестором академии.» - решил спросить Иида. «А он кстати этого и хотел, но я настаивал на том, чтобы сдавать экзамен, вместе со всеми.» «Ясно.» - сказала Урарака переваривая информацию - «А что насчет тебя Иида?» «Ха, ладно раз Сугороку рассказал нам о своей семье, то и я тоже.» - сказала Иида, будто готовясь, провести нам целую лекцию - «Я принадлежу к семье, которая геройствует на протяжении нескольких поколений, например, вы знаете героя Ингениума?» «Конечно знаю!» - резко оживилась Изуми - «Он очень популярный герой! Иида, неужели ты его брат?» «Верно! Он мой старший брат. Именно из-за него я и решился стать героем.» Изуми уже хотела спросить у него, что-то ещё, но ее прервала сирена, сигнализирующая об опасности. [Уронень опасности, номер 3 был нарушен. Всем просьба немедленно эвакуироваться.] «Что это значит?» - спросил я у пробегающего мимо нас парня. «Кто-то проник на территорию академии.» - с тревогой ответил он мне и побежал в коридор. Мы долго думать не собирались и побежали вслед за ним. Но не успели заметить, как тут же оказались в толпе студентов, что старались добраться до безопасного места. Удивительно, как быстро все среагировали, хотя вся их скорость создала лишь ненужную панику. «Бен!» - закричала Изуми, которую толпа оттолкнула от меня в сторону стены, а меня самого к окну. Когда меня придавили к стеклу, я смог увидеть причину, всей этой суматохи. Ей оказались репортеры, которые каким-то образом прорвались на территорию академии. Быстро поняв, что причины для паники нет, я начал думать что делать и решил действовать. Оттолкнувшись от окна, я начал проталкивать себя к середине коридора. И преодолев мешающих мне студентов, я нажал на омнитрикс. Яркий свет заставил студентов вокруг меня остановиться и посмотреть в мою сторону. Вместо меня стоял здоровый инопланетянин с двумя парами глаз и рук, по росту и массе гуманоид слегка превосходил героя номер один. Одет он был в чёрные штаны и майку без рукавов. Вытянувшись во весь рост и заставив студентов, что до этого смотрели на меня сильно понервничать, я набрал полные легкие воздуха и закричал. «АААААААААААААААААААААААААРГХ!» - мой крик был такой силы, что стёкла и стены вокруг слегка дрожали, а ученикам пришлось закрыть уши, чтобы не слышать громкого звука. Мой план сработал, крики и паника, что стояли в коридоре утихли и все с удивлением и трепетом смотрели на меня. «Все, немедленно успокоились! Причиной тревоги оказались репортеры, что пробрались на территорию школы, так что причин для паники нет, сами посмотрите.» - указал я в окно, за которым, журналистов уже остановили учителя, а также полиция, что прибыла сюда по вызову - «А теперь прекратите позориться, трусы, и возвращайтесь в свои классы, скоро начнётся урок.» Я оглядел толпу и вытянул из неё Урараку и Изуми, посадил их на плечи. Затем найдя Ииду, мы пошли в сторону нашего класса, кстати видимо я немного переборщил, ведь все кто стоял передо мной в коридоре, старались как можно скорее уйти с моего пути, при этом бросая на меня взгляды полные благоволения. Вернувшись в класс, Изуми попросила нас всех собраться, потому что она хотела что-то сообщить. Собрав всех, она вышла вперёд. «Я хочу отказаться от должности старосты!» - уверенно сказала она. «Что!? Почему?» - единственная удивилась Урарака. «Сегодняшний инцидент показал, что я пока не готова к такой ответственности.» - Изуми опустила голову в знак извинения - «Поэтому я хочу отдать своё место, тому кто сегодня продемонстрировал свои навыки.» Все повернули головы в мою сторону, а я опустил голову, надеясь слиться с окружением. «Бен, я хочу, чтобы ты стал на пост старосты.» - мило улыбнулась мне моя девушка. „Да блять.” - мысленно прокричал я - „Ну я был готов к этому” Я поднялся из-за стола и вышел в переднюю часть класса. Изуми быстро вернулась на своё место, все еще улыбаясь мне. «Ну что ж…» - сказал я и прошёлся взглядом по классу - «Раз я стал старостой вот мой первый указ, я назначаю Ииду Новым стопочной класса 1-А, а себя отправляю в отставку.» «…» - ответом мне было долгое молчание моих одноклассников, которое прервал громкий крик. «ДА!» - закричал Иида, подбежав ко мне на огромной скорости и заключив в медвежьи объятья - «Спасибо, тебе Сугороку, даю слово я тебя не подведу!» «Ладно-ладно, успокойся и отпусти меня.» - выполнив мою просьбу, я пошёл на своё место - «Надеюсь на тебя, староста.» «Можешь на меня положится!» - ответил он - «И так…» Иида еще раз поблагодарил меня, за то что я доверился ему, хотя я просто скинул на него эту рутину. Time skip: Сегодняшняя ночь «Как же я устал.» - говорил я, падая на кровать. Сегодняшний день сильно меня вымотал, как в моральном, так и в физическом плане и причина этого не только в проникновении репортеров, но и сегодняшней тренировки героев. Айзава-сенсей устроил нам некоторую игру в салочки, в которой водил только я. Все занятие гнаться за моими одноклассниками, спрятавшимися по всему тренировочному комплексу, было очень утомительно даже для меня, но все равно я смог схватить каждого, чем мои соперники не сильно были довольны, ну исключая моих друзей конечно. Я устроился поудобнее в своей кровати и закрыл глаза и вот уже погружаясь в царство Морфея, меня разбудил голос. «Рад снова с тобой встретиться, Бен.» - произнес голос, который я никогда не забуду. Я резко распахнул глаза и увидел перед собой того, благодаря кому я смог встретиться с Изуми и получить свои способности, тот из-за кого мне пришлось терпеть все те издевательства и унижения Ции. Он принял тот же облик что и в нашу первую и единственную встречу, облик красивого мужчины с белыми волосами и спортивным телом, честно сказать он выглядел как я, но несколько старше. «В чем дело? Неужели не рад, видеть своего покровителя?» - спросил тот, раскинув руки, как мой дедушка, перед тем как мы обнимаемся с ним в качестве приветствия. «Да вот, как раз думаю, радоваться тебе или злиться из-за того, что ты меня обманул.» - сказал я сохраняя спокойствие. «Обманул?» - спросил он и усмехнулся - «Ошибаешься, мой мальчик, я сделал все как ты просил. Ты получил свою силу в точности как и просил, но с временем когда она проявится, я не мог ничего сделать.» «Ладно признаю, ты прав. Прошу прощения за свои глупые обвинения, но все же почему моя сила пробудилась не так давно?» - решил я задать один из интересующих меня вопросов. «Легче всего это объяснить калибровкой.» - я начал внимательно слушать его объяснения - «В течении твоей жизни, а точнее взросления, твой «Омнитрикс» проходил калибровку, а точнее приспосабливался сам и приспосабливал твое тело к силе, которую ты сейчас имеешь.» Услышав это, я сразу понял о чем Циа говорил. «Энергия, что находится во мне.» - сказал я. «Верно, мощная энергия, что позволяет тебе менять и держаться в различных обликах, ее количество растёт в зависимости от твоей подготовки и частоты пользования твоей силы, это по сути самый яркий пример подготовки твоего тела и единственный завершенный.» - сказал он более серьезно. «Тот день, в районе Гинза!» - осознал я «И снова верно, Бен, своим резким всплеском эмоций и желанием стать сильнее, ты заставил свое подсознание активировать твою силу, хотя и в слегка буйной форме. Хотя честно сказать, это только доказало, что поработал я на славу.» «Ты ведь понимаешь, что разрушил целый район и покалечил людей?» - скептически уточнил я. «Я не про это, а про твою силу, пусть из-за раннего пробуждения и происходят ошибки в виде превращения не в те формы, которые ты хотел, но посмотри на это с другой, теперь у тебя есть функция, которой нет в оригинальном омнитриксе, так и еще в отличии от Кевина, у которого силы пришельцев делились на количество поглощенной ДНК, ты берёшь лучшее от каждого из них и увеличиваешь свою силу.» «С этим соглашусь, в этой форме Всемогущий еле шёл со мной вровень и ведь я использовал только грубую силу.» - согласился я с богом, я хотел задать еще один вопрос, но Циа поднял руку останавливая меня. «Я знаю, что у тебя есть вопросы, но лучше дай мне сначала рассказать, зачем я с тобой связался.» - я замолчал внимательно слушаю его - «Так вот, сначала я хочу тебе кое что рассказать, ты уже знаешь, что существует различные миры, которыми повелевают высшие существа к примеру боги. Они правят ими с различными целями, кто-то просто хочет спокойно жить припеваючи, кто-то хочет наслаждаться жизнью смертных или их страданиями, а кто-то желает захватывать новые миры и становиться сильнее. О последних сейчас речь и идет. Таких как они зачастую называют темными богами, ведь из-за них в основном происходят какие-то беды. Они посылают своих последователей в миры, которые принадлежат другим богам, и к примеру через своих последователей они могут распространять своё влияние в мире и получать больше силы, ослабляя Бога, который владел им.» «Хорошо, я кажется понял тебя, а как это касается меня?» - спросил я. «Самым прямым образом.» - сказал Циас нахмурив брови - «Я отправил тебя не в свой мир…» «То есть, ты хочешь сказать, что я последователь темного Бога?» - прервал я божество. «Хаа… нет и больше не перебивай.» - сказал Циа слегка раздраженно - «Кгх так вот, я отправил тебя в мир, который не принадлежит ни одному богу, таких много и они зачастую и являются целью Темных богов, ведь в таких легче всего заставить людей поклоняться тебе. Как например сейчас, в твой мир уже отправили своего последователя и скорее всего намерения у них не хорошие.» «Но почему ты не можешь просто провозгласить этот мир своим?» «Я так и сделал, именно поэтому в твой мир не отправился сам темный бог. Я тебе кажется не рассказывал, но я являюсь одним из сильнейших существ во всей метавселенной и мои силы исходят не от миров, которые мне поклоняются, а от меня самого.» «Ну тогда просто возьми и прогони его раз так.» - предложил я казалось разумную мысль. «Мог бы, но это запрещено, еще очень давно, все сильнейшие приняли клятву, чтобы помочь нашим «младшим» расти.» - Циа закрыл глаза и погрузился в воспоминания - «Мы не можем напасть на них пока, те не нападут первыми, и это не распространяется на наши миры. Но как ты понимаешь без конфликтов никуда, поэтому было решено, что все они должны решаться нашими последователями. И благодаря этому пункту, «младшие» нашли лазейку, если они будут отправлять своих последователей, а не приходить сами, то это будет считаться, как разрешение конфликта.» «Значит сейчас начинается война за территорию?» «Лучше наверное и не скажешь.» «Ясно.» - сказал я ухмыльнувшись - «Значит, мне нужно просто надрать задницу этому уроду и все снова станет хорошо?» „Дурак, этот последователь может обладать силой разрушать города, а он ухмыляется и собирается встретится с ним лицом к лицу. Все таки я правильно сделал, что решил сделать его своим первым и единственным последователем!” - думал Циа ухмыльнувшись в ответ - «Все верно, мой мальчик, а теперь иди, жди когда этот урод найдёт тебя и покажи ему, из чего ты сделан!» Меня начал окружать свет, что означало, что я возвращаюсь. Но у меня был еще важный вопрос. «Подожди, но ты не ответил, почему я иногда превращаюсь не в те формы, которые хочу.» - резко спросил я, пока свет поглощал меня. «Все дело в твоем разуме, малыш. Ты должен быть максимально собран и сосредоточен на той форме, которая тебе нужна, если хочешь правильно перевоплотиться.» - быстро объяснил мне все Циа - «А теперь тебе пора, еще увидимся, Бен.» *Дом семьи Сугороку. Комната Бена. Я открыл глаза. Солнце светило своими лучами мне прямо в лицо. Быстро поднявшись, я надел свою спортивную форму и побежал на утреннюю тренировку. „Нельзя медлить.” - думал я - „Последователь тёмного Бога может напасть в любой момент, я должен быть максимально готов” Закончив пробежку я резко остановился, осознав кое-что важное. «А как он/она или я должны найти друг друга?!»       To be continued…
Примечания:
177 Нравится 79 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)