Ты вылечил мою филофобию

PG-13
В процессе
6
автор
DeathScythe гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 77 881 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

- Чёрт!

Настройки
27 августа Суббота О Боже! Что за нафиг?! Фууухх. Это был просто сон... просто сон... Всё, я больше в жизни никогда, не буду смотреть ужастики, особенно перед сном. По крайней мере, я надеюсь на это. Я ведь знаю, что любой из моих друзей, может меня переубедить в этом. Снова утро, снова оно настало. А так не хотелось. Сегодня, нужно... А что нужно сделать? В этот момент, в моей голове пронеслось, всё что было вчера. Меня охватила паника. Блииииииин! Я не хочу на работу, не хочу! Я опозорилась! Я забилась в комочек, обняв свою подушку и подалась назад, будто это поможет спрятаться. Как?... Как мне смотреть в глаза Юнги? И что делать? Меня не отпустят, отгул не взять, и даже если возьму, мне же на день, или два дадут, по любому встретимся. Следующий вариант: избегать и игнорить. Но, он же не в чем не виноват, чтобы я его избегала и игнорировала. В конце концов, у меня нет других вариантов. Взвесив всё "за" и "против", я решила избегать и игнорировать. День будет не из легких. Всё было как и всегда, я пошла на пробежку, без неё никак, нужно же как-то освежить мысли. После принятия душа, приготовила завтрак и разбудила Дона. Дон в свою очередь начал ныть, говоря, что ему будет скучно и нечем заняться. Мне конечно было жалко, что я не могу пройтись с ним по городу, или хотя бы дома посидеть, но что я могла сделать? Я пошла на работу и всеми способами пыталась игнорировать Юнги, что удавалось не очень-то и легко. Я очень часто ловила его взгляды на себе, то, непонимающие, то, хмурые, но больше всего он будто бы задумался над чем-то серьёзным. После вчерашнего моего состояния, я приходила в норму, но очень медленно. В этот раз, парни заметили мою смену настроения, и пытались узнать, что со мной случилось вчера. Не то, чтобы копались в моей жизни, они просто интересовались, не серьёзно ли это. Они спрашивали о моём лице, почему оно так "разукрашено", но я соврала, что я упала. Но сегодня, эти их дурачества, улыбки, смех Джина, непонятные звуки от Хосока, лунные кролики Тэхёна, милашества со стороны Чимина, реакция Джуна на комплименты в его сторону, улыбка Гука и ворчание Юнги, всё это, смогло вызвать мою улыбку, хоть и слабую, но искреннюю. Мы с парнями кроме работы не о чём не разговаривали, но сегодня почему-то им захотелось узнать обо мне что-нибудь. Я вначале отнекивалась и пыталась перевести тему. К счастью они были заняты и не могли долго уговаривать меня. Юнги пытался несколько раз заговорить со мной, но я то, игнорила, то, давала какой-нибудь нелогичный ответ, краснела и сбегала. Я не то что не могла с ним нормально говорить, мне было стыдно, даже просто в глаза ему посмотреть. Работы было больше,чем обычно, и легко ссылаясь на то что занята, сбегала без угрызения совести. Вот бы поскорее день закончился, прошу! Это было единственным, о чём я мечтала. Настал вечер, Юнги больше не пытался заговорить и я была ему благодарна. Парни поужинали, я прибралась. А после, всё общежитие, в порядок привела. Парни опять сидели вместе, в гостиной и что-то обсуждали. Но всё же, мне не удалось сбежать от их вопросов обо мне. - Филигран. - вдруг позвал меня Намджун. - Фил. - снова исправила я и посмотрела на него. - Прости, забыл. Я хотел спросить, не хотела бы ты, поиграть с нами? - Поиграть? Во что? Нет, нет и нет. Не хочу играть. Мне и так неловко с Юнги в одной комнате находится, а играть я в таком положении, не могу. Я домоой хочу, а не играть. Хочу вновь укутаться в свой плед и с Доном говорить не о чём. Просто болтать, я не хочу сейчас сидеть в неловком положении, и прятать глаза от Юнги, не хочу говорить с ним. Мне стыыыдно. Просто заплакала, чего такого ведь, да? Но для меня много, чего. Я никогда не плакала перед людьми, ну не никогда. Но это было только перед несколькими и то, очень близкими людьми. Даже Бона всего раза два видела мои слезы и то, в старшей школе. Я не знаю почему, но мне было невыносимо стыдно. - Ну, во что хочешь? Ни во что! - пронеслось в голове, но озвучить я не смогла. - Думаю, вы устали и вам нужно отдохнуть, а со мной ещё успеете поиграть, когда-нибудь. Надеюсь не в ближайшее время. - Тогда давайте просто поговорим, ты не рассказала нам о себе сегодня, может сейчас? - неожиданно для меня спросил Хоби. - Эмм.... - лады, мне не сбежать - А что вы хотите узнать? - Сначала присядь. - улыбнувшись сказал Джин и похлопал, по свободному месту рядом с собой. Я подошла и села рядом, как можно приличнее. Я ведь знаю свои вредные привычки, сидеть скрестив ноги, или ещё в какой-нибудь пацанской позе. Я всё ещё пыталась, не смотреть в глаза Юнги, и от волнения по ещё одной своей привычке, неосознанно начала кусать нижнюю губу. Обычно я кусала губы перед важными экзаменами, встречами, или когда очень сильно нервничала и волновалась и когда отпадала от реальности в мир мыслей и глубоко задумывалась. Ну и редко из-за злости, которую пыталась сдержать. А сейчас, я нервничала, очень нервничала. - Я начну первым, можно? - всё ещё улыбаясь спросил Джин. Я лишь кивнула. - Где ты научилась готовить? Готовишь вкусно. И в этот момент на автомате у меня в голове всплыли те моменты, когда Бона учила меня готовить. Конечно получилось не с первого раза, но с ней было классно готовить. Она всегда могла рассмешить меня, даже, если внутри было паршиво. А готовить она любила, так что была строга, когда я делала что-нибудь неправильно. И ещё кое-кто... - Подруга научила, так как я приехала не так уж давно. - ложь, но выдавать себя нельзя. - Значит, твоя подруга тоже вкусно готовит? - Ну да. - А сколько тебе лет, ты говорила, что ты младше, но не сказала сколько? - спросил Хосок. - Мне 23. - ответила я. Мне всё ещё было неловко, но приходилось терпеть. Я, под столь пристальными взглядами парней, ощутила как начала краснеть. Было не очень заметно, только если не присмотреться. - То есть младше меня всего на год. - проговорил Гук. - Да. - я специально говорила мало, чтобы парни подумали, что со мной скучно, и чтобы поскорее закончился, этот мучительный момент для меня. - А ты разве ещё не учишься в универе? - спросил Намджун, слегка прищурившись. - Я летом закончила его, училась на год раньше положенного из-за... - и как мне им сказать из-за того что просто у родителей не было времени на меня и так они отправили меня в школу пораньше? - семейных обстоятельств, поэтому закончила тоже на год раньше. - На кого училась? - вновь задал вопрос Джун. - На программистку. - Ты сказала, что недавно приехала в Корею, а где ты была до этого? - спросил Тэхён. Почему, мне прямо сейчас кажется, что меня допрашивают? Ну, или вообще на какое-то собеседование похоже. - В Америке. - Правда? You know english? - удивленно спросил Намджун, на что я лишь кивнула. Парни ещё спрашивали, почему я решила работать на стаффа, если специализируюсь вообще на другом, и задавали ещё много других вопрос, на которые, я пыталась отвечать вежливо и не сказать ничего лишнего. Все задавали вопросы, кроме Юнги. Это немного напрягало, но радовало. - А какое у тебя хобби? - спросил Чимин. - У меня их очень много, мне их всех перечислять? - спросила я надеясь, что мне откажут и мне не придётся вообще их перечислять, но удача опять не на моей стороне. Но мне очень повезло, ведь Гук сказал: - Да, говори, нам интересно. - на что лишь другие утвердительно закивали. - Ну... Я люблю читать, рисовать, бегать, играть на музыкальных инструментах, мастерить что-нибудь своими руками, слушать песни и смотреть аниме. - ничего ведь, раз я умолчала о том, что касается моего прошлого. Да и вообще, зачем им знать, то что я люблю танцевать, петь и писать песни. Уверена, как и все другие, они то ли захотят услышать, то как я пою, или одну из моих песен, или просто, увидеть то, как я танцуют. А каждый раз, как я вспоминаю всё это, то, от этого я чувствую ужасную боль. - А у нас много общего. - подметил Гук. Если верить, тому что мне говорила Бона о тебе, то намного больше, чем ты думаешь. Ты же её биас, так что не странно, что она о тебе много знает. - А какая у тебя мечта? - спросил спокойным голосом Юнги, будто я его не игнорила и не избегала. Такое чувство будто он, специально спрашивает перед парнями, знает точно, что не смогу проигнорить перед ними. Мечта? Мечта... на вкус всё так же сладка. Но она у меня несбывшаяся. Мечта... ха, была она у меня, но вот только, я перестала мечтать после одного случая. И вроде как не собираюсь. Для меня, тогда потеряла смысл сама жизнь, а не только моя мечта. Эта лужа крови... его труп... холодное как лёд тело... Нет. Не хочу вспоминать. Не хочу снова плакать. Нет, не хочу. К моему великому счастью, мои раздумья прервал стук в дверь. Если бы не это, может быть, я бы расплакалась... опять. Я посмотрела на парней. - Вы кого-то ждёте? - спросила я. Они сказали, что никого. Я встала с места и пошла открывать дверь. Не понимаю кого могла принести сюда в 10 часов ночи. И каково было моё удивление, когда я открыла дверь. На пороге стоял Дон. - Ты что здесь делаешь? - зачем это он сюда пришёл, ну адрес да, я вчера скидывала, но не ожидала, что он снова приедет. - Разве, так надо встречать своего брата? - Я просто не ожидала, что в такую позднюю ночь, он поборет свою лень, чтобы... а для чего ты пришел? - Тебя забрать. - Я вроде бы не маленькая, сама могла добраться. Вдруг за моей спиной показались парни, я сначала не поняла этого, но по шокированным и огромными глазами Дона, я повернулась и увидела парней. Ой, как же не повезло. И попадет же мне... - Это кто? - спросил он, показывая на парней - Почему, ты в доме, где полно парней, надеюсь ты не единственная девушка? Я радовалась, тому что Дона почти никогда не интересовала музыка и он не узнал бантан, поэтому была счастлива, что он не знает их. - Простите парни, я домой пойду, если вам ничего не надо? - Твой парень? - спросил Джин, хитро улыбнувшись. - Хён! Это личное. - обратился Джун к Джину, а потом ко мне - Да Фил, можешь идти, спасибо. Я быстро побежала за рюкзаком, вернулась к Дону и застала его, скажем так, не в самом хорошем расположении духа. Пришлось объяснять, что за парни, почему, я единственная девушка, что за работа такая, быть ночью у парней. Я конечно промолчала о том, что они знаменитости, но что-то мне подсказывает, что он сам скоро узнает. Конечно, как же ещё, они ведь снимаются в рекламах и самая знаменитая группа в мире. И не исключение, то, что их фотографии и постеры, можно увидеть почти в каждом районе Сеула. Мы решили прогуляться с Доном, а не просто пойти домой и опять смотреть фильм. Мы гуляли в парке, я его потащила на пляж и заставила пробежаться хотя бы минут 5. Он спрашивал, за что я так жестока с ним, а в ответ я лишь пожала плечами и сказала, что это же я, а как иначе. Он дулся пол пути, пока я не сказала, что мы пойдем в кафе поесть чего-нибудь. Тогда он перестал обижаться. Я прекрасно знаю, как он любит есть. Когда мы пришли домой, он как обычно завалился ко мне в комнату, и лежал на моей кровати. Прям как в старшей школе, только, тогда, я заваливалась к нему. Время было давно уже, за полночь. Он промямлил что-то невнятное и ушел, я не смогла ничего разобрать. Я переоделась и залезла под одеяло, как вдруг, мой телефон оповестил о новом сообщении. Я разблокировала его и посмотрела. И сообщение было от пользователя "Сахарок". Блин, забыла поменять его имя. Лучше всего поменять сейчас, а то, потом опять забуду. Я стёрла это слово и немного подумав поняла, что не знаю что написать. И тогда, я решила, что пусть остаётся до того момента, пока не придумаю что-нибудь другое. "И что это было сегодня?" - гласило его сообщение. Я немного нахмурила брови. О чём это он? 《А что было?》 "Почему ты избегала и игнорировала меня?" Неужели было так заметно? Но хорошо, что я его не вижу, а то мне было ещё больше стыдно. 《Я не избегала тебя.》 "А мне показалось обратное." 《Тебе показалось.》 "Хорошо, допустим мне показалось, а тогда, что с твоим лицом, не думай, что я поверил в то, что ты сказала парням." Я не знала, что ответить. Как он узнал, что я соврала. Проходит минута, а за ней и вторая. "Вот опять игнорируешь." 《Да, не игнорирую я.》 "Тогда отвечай." 《А с чего бы мне тебе говорить? Мы ведь вроде не друзья.》 - не знаю почему, но мне вдруг резко захотелось съязвить. "А подруге, ты говорила совсем другое." Что это я говорила подруге? 《В смысле?》 "Тогда ты кричала, что я твой друг." 《Ааа... это...》 Не знаю, что ещё сказать, ведь и вправду, кричала. А потом и он меня другом называл. Но, что теперь? Что ответить? "Нечего ответить?" Нечего - приходит в голове. - Блииииииин! - ною я вслух и похоже громче, чем хотелось, прикрываю глаза. - Чего разоралась? - вдруг слышу над головой, голос Дона. Вспрыгиваю от неожиданности. Что он тут забыл? Блин! Чуть не уронила телефон. Хорошо, что успела поймать. POV Автор Филигран вспрыгивает от испуга и от того, что не ожидала, что Дон придёт на её нытьё. В этот момент у неё из рук, чуть не выпадает телефон, у неё получается его поймать, но она не замечает, что нажимает на голосовую кнопку. Она и не замечает, что всё что она говорит записывается и как только она уберет палец, голосовое сообщение отправиться. - Чёрт! Как ты здесь оказался? - Во-первых, я не чёрт. Во-вторых, дверь видишь, вот через неё и зашел. И в-третьих, ты хотя бы осознаёшь как громко ныть начала? По-моему и соседи твои услышали. - парень начал протирать глаза - Подвинься. - Зачем? - искренне недоумевала девушка, но просьбу всё же выполнила. - Спать буду. - спокойно проговорил парень и укутался в одеяло стянув его полностью к себе. - У тебя, своя комната для этого есть вообще-то. - Филигран до сих пор не замечала, то, что всё записывается. - Мне лень туда идти. Иди ты. - сонно проговорил парень, закрывая глаза и устраиваясь поудобнее. - Ничего себе дерзость, ко мне в комнату приперся, в кровать залез, а теперь меня выгоняешь из моей же постели? Лучше уйди по хорошему, пока синяков не набрался. И в этот момент, Филигран посмотрела в телефон, и случайно отдернула палец, но слишком поздно осознала, что натворила. А когда поняла, то, сообщение уже было просмотрено. Что делать? Как быть? Блин! Удалить? Поздно! Спасите! Помогите! - мысли девушки, просто, как ураганом прошибает, когда телефон вибрирует и оповещает о новом сообщении.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник