Экстра (2) Сладкое
4 октября 2022 г., 18:04
У многих есть свои привычки, одну из таких, Войд начал подмечать после недолгого сожительства с Калебом. Он сам имел пристрастие к кусочничеству. Хоть было и не заметно, но его парень любил особо разного вида сладости, леденцы, выпечку, шоколадные изделия. Спустя почти два месяца, он стал замечать, что у шатена были определенные предпочтения насчет сладкого.
Утро - Овсяное печенье
Особо ранее утро встречает их запахом кофе и.. Овсяным печеньем. Особенно с шоколадной крошкой. Насколько бы Калеб сильно не опаздывал по утрам, но выпить немного кофе и съесть печенья он успевал. По спокойным утрам все было иначе. Только встав, он сразу же тянется за упаковкой печенья на столе. Пока Войд ставит кофеварку на нужный им напиток. В такое утро они не о чем не говорят, одна тишина, что прерывалась негромкими хрустами. Кофе у Калеба тоже до ужаса сладкий, три лошки с горсткой. Войд никогда не понимал, как можно пить такое сладкое месево. Но тактично молчал, сам насыпая туда сахар. Когда же более менее взбодрившись, шатен начинает рассказывать планы на день, а Войд лишь будет слушать и смотреть на лохматые каштановые волосы впереди
Радость - Леденцы на палочке
Когда у шатена появляется довольно хорошее настроение, его всегда можно увидеть с конфетой за щекой. Иногда даже напевающим какую-нибудь незамысловатую мелодию. Он умеет контролировать себя, но во время таких вот моментов, он может скупить целый пакет таких леденцов. Как мы говорили, Калеб умеет себя контролировать. Но на некоторые случаи есть Войд, который всегда предотвратит неожиданные затраты.
Гнев - Ирис
Калеб не любит чрезмерное внимание к его персоне, особенно когда встал не с той ноги. Его все раздражают и не хочется ни с кем разговаривать. Он не любит когда пожилые люди начинают прикапываться к его волосам и внешнему виду. Не любит когда его отвлекают от важных тем и иногда слишком резко реагирует на многое. В такие моменты хочется просто взять и наорать на кого-нибудь хорошенько, но не может. Поэтому остается только сжимать руки в кулаки и тихо бубнить не слишком цензурные слова. И только потом уже лезть в карман за твердыми конфетами и упаковке, жевать и не замечать сколько ты уже съел. На такие случаи у Войда тоже были в карманах несколько таких конфет, но они просто там лежат на всякий случай. Ведь можно поговорить и успокоить
Волнение - Кислые леденцы
Волновался Калеб много, и часто. Он волновался насчет всего, насчет Кейт, насчет своих личных проблем, в жизни этого вслух не скажет, но волнуется и о Дейве с Раданом и Райей. Сейчас же волнуется и за Войда, его часто нервирует, что вот. Кто-нибудь узнает о них, что они осудят его. Что каждый на него как-то косо, но смотрит. Он никогда не скажет, что слишком эмоционален. Никогда, только когда уже устанет и совсем отчаится. Поэтому в таких случаях он носит с собой и до ужаса кислые конфеты, вперемешку с ирисом. Кислый вкус всегда приводил его в норму, становилось легче. Войд ничего не говорил по этому поводу. Но когда Калеб находил новый пакет этих ужасных конфет на столе, то расплывался в еле заметной улыбке
Усталость - Маршмеллоу
Не показывать усталость, это первое что вбил в себе Калеб. Когда сидел с сестрой, когда работал то тут, то там. Он просто терпел, а когда приходил домой то заваливался на диван, брал пачку мягких зефирок и жевал. Сейчас, изменилось только то, что Кейт может и сама о себе позаботиться. Вместо работы, он учится для более хорошей, для одной и единственной. Сейчас, он мог лежать в объятьях любимого человека и наслаждаться каким-нибудь сериалом по телеку. Обсуждая его с брюнетом и пытается заставить того съесть хоть немного, конечно это всегда получается
Страх - Шоколадное драже
Боялся он не так часто, но даже если и такое случалось. То под рукой всегда будут драже. Один раз когда Кейт попала в больницу, он всю дорогу только и делал, что ел эти драже. Когда они заканчивались, то просил еще. И еще, пока наконец не увидел ее. Они долго разговаривали, и только когда Калеб успокоился и удостоверился что с его сестрой все будет хорошо, перестал хотеть съесть эти драже. Возможно, волнуется он редко. Но с ним всегда будет одна пачка таких конфет, на всякий случай
Примечания:
Как я давно хотела написать это