Под дождем у подъезда

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 170 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Встреча первая

Настройки
Дождь. Уже второй день. Сколько он еще будет идти? Может к черту все и просто пойти дальше смотреть телек? Юнги уже слишком долго смотрел на бесконечный дождь за окном. Слишком много мыслей в тишине квартиры. Наверное стоит выйти и покормить эту несчастную кошку, которая уже неделю ходит возле его подъезда и просит у всех еду. Может у нее где то котята, а может просто в одиночестве пытается выжить в этом осеннем холоде. Делать Юнги все равно нечего, приходится взять корм и выйти из теплой квартире в этот ужасный ливень. Подъезд встречает его мраком и удушающей тишиной. Даже звука дождя практически не было слышно. Однако спускаясь, он видит открытую дверь подъезда и чью то тень. Опять кто то переезжает, да еще и в такую погоду? Но в проходе он видит только мальчишку, который пытается завлечь кошку на скамейке. — Кс-кс, я просто дам тебе поесть. Я не кусаюсь, честно. — Жозефина. — Паренек слишком резко оборачивается и с удивлением смотрит на мужчину у подъезда. — Эм, простите? — Эту наглую кошачью морду зовут Жозефина, и, к твоему сведению, она предпочитает корма подороже, чем твой вискас,— усмехается Юнги. — Так это ваша кошка? — Нет, недавно начала тут шастать. Я думал один тут ее подкармливаю, а она, оказывается, та еще хитрая дама,— с усмешкой смотрит на черную кошку,— Что, нравится, когда столько внимания тебе одной? В подтверждение его слов кошка трется об его руку и требовательно мяукает. — Да у вас ни стыда ни совести мисс! Держите, наслаждайтесь вашим дорогим кормом. Пока Юнги открывал корм и ставил на скамейку, сзади послышался смешок. — Что смешного? — оборачивается и строгим взглядом смотрит на мальчишку, только сейчас замечая рюкзак на спине. Школьник? Может, студент? — Забавно смотреть, с каким почтением вы относитесь к… Как вы ее назвали? — Жозефина. — Откуда такое имя? — Слышал про Наполеона? Так звали его жену. Не самая удачная история любви,— После затянувшейся паузы Юнги решил спросить,— Я тут тебя не видел раньше, паренек. Переехали недавно? — Ам, да. Маму перевели, и чтобы быть поближе к работе, пришлось переехать. Мы в 27,— мальчишке явно было не очень удобно говорить на эту тему. — Я из 32. Мин Юнги зовут. — Пак Чимин. Очень приятно,— парень протягивает руку для рукопожатия. Пару секунд Юнги смотрит на нее. Не ожидал он такой отдачи от такого робкого на вид Чимина. С мягкой улыбкой он все же жмет руку в ответ. — Тебе уже, наверное, домой пора. Иди, пока не простыл, а то еще занятия свои пропустишь.— Кивает в сторону подъезда. Чимин оборачивается и смотрит в этот темный подъезд, будто раздумывая, остаться здесь с незнакомым человеком под звуки проливного дождя или же вернуться в новый, совсем еще не родной дом. — Наверное, мне действительно стоит пойти… — Давай, мелкий, до встречи,— усмешка так и читалась в глазах Юнги. — И вовсе я не мелкий! — восклицает и выпрямляет спину, будто хочет казаться выше. Чимин быстро убегает в подъезд, Юнги слышит, как тот бежит по лестнице на третий этаж. — Мы с тобой тут вдвоем остались, принцесса,— говорит он в пустоту, все еще смотря в сторону подъезда. Обернувшись, Юнги видит только пустую миску и вздыхает,— даже спасибо не сказала, чертовка.
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)