Второй Шанс

R
В процессе
88
1
автор
MJanet бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 283 страницы, 112 468 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 202 Отзывы 11 В сборник

Глава 28 - У меня есть шанс?

Настройки
      Долго думать над тем, кто ко мне пришёл в данный момент, не приходилось. И так понятно, что оказаться сейчас в лазарете, где все двери закрыты, могла только одна девушка. И причины её появления здесь и сейчас мне были решительно непонятны. Но если я продолжу вот так лежать, притворяясь спящим, то ничего не узнаю. А уж то, что эта девушка сама начнёт разговор, и речи не было — слишком хорошо я её знаю.       — Чего пришла, Куруми? — спросил я, не открывая глаза.       — Что, я не могу просто прийти и поблагодарить того, кто спас меня? — лица я её не видел, однако был уверен, что на нём была лукавая улыбка.       — Если бы ты так сделала, то была бы кем угодно, но не Куруми Токисаки — я открыл глаза и увидел, что сейчас девушка была близка ко мне. Наши лица разделяли какие-то тридцать сантиметров.       — А ты весьма прозорливый, Юноша — ухмыльнулась она, смотря мне прямо в глаза — Просто хочу поговорить о том, что случилось.       — Вот это уже наша Куруми — рассмеялся я, садясь на койку, облокачиваясь на стенку — Что хотела спросить?       — Просто… — отодвинувшись от меня и подойдя к окну лазарета, наблюдая за проплывающим внизу городом. Я, с некоторым кряхтением от всё ещё не до конца прошедшей боли, подошёл к ней, встав рядом и наблюдая за той же картиной — Меня слегка удивило то, что ты всё-таки решил защитить меня. Несмотря на то, что мы были окружены, да и вроде с той беловолосой девчонкой ты в школе ладишь. Ну и о моих силах знал, понимал, что легко смогу выбраться.       — Ну… — протянул я, касаясь лбом холодного стекла — Честно, не знаю. Если бы я тебя там бросил, то ты могла погибнуть. Ну и, разумеется, я бы смог с тобой общаться, но это была бы уже не та ты, с которой я… Подружился?       — … — промолчала девушка, однако кивнула, выслушав мои слова. В её глазах было видно, что она о чём-то сильно задумалась. А я размышлял над тем, что данная сцена очень напоминает нашу первую встречу в этой истории, на балконе моего дома.       — Плюс, я просто не мог оставить девушку в беде — грустно ухмыльнулся я, переведя взгляд на девушку — Тем более ту, к которой испытываю чувства.       — Что? — резко вскрикнула Куруми, посмотрев мне в глаза, и я готов поклясться, что она чутка покраснела.       — Что? — непонимающе спросил я, смотря на девушку — Я никогда не скрывал, что испытываю к тебе определённые и тёплые чувства. Тем более в этом варианте истории не произошло того, из-за чего я стал испытывать инстинктивный страх. Так что негативной реакции на тебя у меня нет.       — Совсем глупый ты, Юноша — рассмеялась своим чарующим, с ноткой безумия, смехом Токисаки — Но очень забавный. Обязательно сохрани эти слова на будущее, а я, может быть, даже подумаю над ними. Ну а пока, прощай, Шидо.       Резко приблизившись ко мне и даже не дав мне ни о чём подумать, она быстро коснулась моей щеки губами, после чего, снова рассмеявшись, исчезла из лазарета. А я лишь мог поражённо смотреть на то место, где секунду назад стояла девушка. Чего…       Я осторожно коснулся своей щеки, всё ещё не до конца поверив в то, что только что произошло. Она меня поцеловала… В щёку, но всё же. И при этом явно намекнула на то, что мы можем в относительно ближайшем будущем ещё встретимся. И это заставило меня призадуматься над всем этим.       То, что всё произошло намного лучше, чем в той истории, я уверен. Котори не пришлось пробуждать силу Ифрита, из-за чего Оригами не захочет её убить. Так что битвы в парке аттракционов не будет. Ну, я надеюсь. Плюс, с Куруми у нас отношения тут явно намного лучше, чем там. И, самое главное, похоже, сейчас Куруми не сильно против, чтобы я её запечатал. Ну, точнее, не прямо сейчас, а позже, когда она сделает что-то, к чему стремится.       Или же нет? Может, она просто так играет? Знает мои цели и именно поэтому таким образом смеется? Всё-таки я не понимаю, как она мыслит. И на что намекает вот этим поцелуем. Так что такого варианта я отрицать не могу. Но, если честно…       В это мне совершенно не хотелось верить. Хотелось просто надеяться на то, что смог заставить колебаться струны её сердца. Да, понятное дело, это очень глупые мысли, но всё же. Тем более, я чувствовал, что девушка не лжёт. Не знаю, как это объяснить, но я готов поклясться, что то, что она говорила сегодня, и все её эмоции — это чистая правда.       Хоть и в начале разговора она, как часто это и бывало, вела себя слегка наигранно, но стоило ей взглянуть на город, то вся её шутливость испарилась из голоса, и выражалась она предельно серьёзно. Так что, я надеюсь, что моё убеждение было верным.       Я провёл рукой по стеклу, после чего направился в койку. Сейчас надо выспаться, а уже завтра поговорить с Токой, Йошино и Котори о произошедшем. Заодно можно будет пригласить их всех вместе погулять в парке. Плюс, обязательно надо будет поговорить с Оригами. Не знаю, как и что я смогу ей сказать, но сделать это обязательно надо.       Минутку… Чёрт возьми, мне же завтра в школу! Ками, спаси меня…

Продолжение следует…

Примечания:
88 Нравится 202 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)