***
— То есть мне осталось всего десять лет? — потухшим голосом спросила меня Мана. — Да… Мы попытаемся сделать всё, что в наших силах, но вероятность того, что мы сможем найти решение, невысокая — ответила ей я. Мы сидели вдвоём в медкаюте. Рейне, сказав, что ей надо проследить за экипажем, оставила нас одних. Свет был приглушен, дабы не сильно травмировать глаза Маны после процедур. Сидели мы на двух кушетках напротив друг друга и обе смотрели в пол. — Что же… Ну, я хотя бы успела увидеть братика… Это делает меня счастливой… — подняла она голову и через силу попыталась улыбнуться, однако в её глазах стояли слёзы. — Мана… — прошептала я и тут же бросилась к ней, обнимая. И сама при этом разрыдалась, не сдержавшись. В этот момент не было злобы о том, что она пыталась украсть братика, что резко ворвалась в нашу жизнь, что называла меня ненастоящей сестрой. Сейчас лишь боль от того, что моя ровесница не сможет прожить счастливую жизнь. Ужас от мыслей о том, как больно будет Шидо, когда он потеряет её. И, в каком-то роде, своя собственная боль от потери той, кого я могу называть сестрой… — Слушай, Котори — сказала Мана, после того как мы минут пять проплакали в обнимку — Ты ведь любишь братишку? Я тут же покраснела. Как она узнала? Я ведь никому об этом не говорила. Ну, кроме самого Шидо, судя по его рассказам о той истории. Так, надо что-то сказать, что-то сказать… — Н-ну да… Как и ты, верно? — отчаянно заикаясь, кое-как смогла выдавить из себя я. Да, точно, мы ведь оба любим его как сёстры, верно? Хотя мысль о том, что Мана может любить его и как девушка, вызвала у меня скрежет зубов. Я кое-как смирилась, что он встречается с Токой и Йошино, но чтобы эта пародия на сестру смела тоже влюбляться в него? Не позволю! — Ну да — кивнула Мана и тут же, увидев моё злое лицо, поспешила добавить — Но как брата. А вот ты его любишь, в том числе и как девушка. — С чего ты это взяла? — тут же ощетинилась я, с вызовом смотря ей прямо в глаза. Правда, предательский румянец выдавал, насколько меня этот разговор смущал. — Ну, как по мне, это очевидно по твоему поведению — пожала она плечами — Не бойся, Котори, я не собираюсь отбирать его у тебя. Просто… Я хочу поговорить с тобой, как сестрёнка с сестрёнкой, хорошо? — Ладно — кивнула я, стараясь согнать румянец с щёк, но это никак не получалось. — В общем, Котори, раз уж я так мало проживу, то я хочу потратить остаток своей жизни, чтобы помочь братишке. Всё равно, кроме боя, я ничего не могу сделать. Да и, учитывая всё, что ты мне рассказала, он ещё много раз будет подвергать себя опасности… — Дурак! — в сердцах выпалила я. Сама мысль, что Шидо безрассудно бросается спасать всех духов, была мне ненавистна. Потому что он рискует, потому что он может погибнуть, потому что я не представляю жизни без него. Потому что он бы точно также ринулся в бой и за меня, и я бы вечно обвиняла себя в том, что не сумела его спасти. — Да, наш братишка именно такой… — усмехнулась Мана — Так что я буду сражаться вместе с ним. А тебя, Котори, попрошу об одной вещи. — Какой же? — спросила я, слегка наклонившись к ней. — Позаботься о нём, сестрёнка. Позаботься о нашем непутёвом братце, который очень глупый — в глазах Такамии снова были видны слёзы — И я желаю вам двоим счастья… — Ман… Сестрица! — сказала я, крепко сжав её руки своими ладонями — Я сделаю всё что угодно, чтобы спасти тебя. Чтобы мы вместе могли заботиться о нашем непутёвом братике. Даю тебе слово Котори Ицуки, командира дирижабля Фраксинус, самого младшего офицера Рататоска и младшей сестры Шидо. Не удержавшись, я ещё ближе наклонилась к ней, из-за чего мы коснулись лбами. И это прикосновение стало печатью нашей клятвы сделать всё возможное, чтобы братец был счастлив.Продолжение следует…