Продолжение следует…
Глава 38 - Свидание с Оригами
3 августа 2025 г., 08:46
— Привет, прости за опоздание, давно меня ждала? — улыбнувшись, спросил я девушку, стоявшую на площадке перед торговым центром.
— Нет, сама только пришла — спокойно ответила мне Оригами, смотря на меня непроницаемым взглядом.
Да ладно! А мне что-то подсказывает, что она за полчаса до этого пришла и всё это время ожидала моего появления. Да, я сейчас на свидании с Оригами Тобиити. Нет, меня она не заставила под дулом реалайзера. Сам пригласил. И мне начинает казаться, что несмотря на все изменения в прошлом, некоторые события просто должны произойти.
Вот как было там? Я в самом начале, обучаясь искусству соблазнения, Ками бы его побрал, предложил Оригами встречаться. И вот, из-за её навязчивого внимания и постоянных конфликтов между Тобиити и девушками, было решено сделать так, чтобы она порвала со мной. Лучшего способа не нашли, как заставить её самой кинуть меня, когда узнает, «насколько я мерзкий».
Либо девушка знала, что это всё игра, либо же, что самое страшное, была особо не против такого. Тем не менее, ещё один момент, который я буду вспоминать в три ночи и стыдится, я получил. Спасибо огромное, но больше не надо. От одних воспоминаний о том, что я тогда говорил, в дрожь бросает. Справедливости ради, эти слова придумывал искусственный интеллект Фракиснуса, но тем не менее, я же мог что-то другое придумать. Так что это меня не оправдывает.
Здесь же… Ну, всё более мирно, наверное. Как минимум, Оригами не стремится убить всех девочек. По крайней мере открыто. Возможно, на это оказывает влияние то, что здесь она не является моей девушкой, как в той реальности. Здесь мы друзья. Пусть наши отношения и весьма нестабильны, так как мы вступаем в бой, когда отряды AST пытаются атаковать духов. Но как минимум я считаю её именно своим другом. Не знаю, что насчёт неё, но могу предположить, что она имеет схожее мнение о моей персоне.
И вот, через пару дней после запечатывания Котори у меня выдалось свободное время, так что я, недолго думая, позвал девушку просто погулять. Понятное дело, что и мной, и ей это воспринималось как свидание. Так что девушка принарядилась, надев рубашку и голубую юбку. И выглядела она, стоит сказать, сногсшибательно.
— Замечательно выглядишь — улыбнувшись, сказал я ей.
— Благодарю — так же безэмоционально, как и всегда, ответила она, но я готов поклясться, что в её голосе промелькнула крупица смущения.
После этого простого комплимента я, недолго думая, взял её за руку и повёл в сторону торгового центра. Сегодня у нас по плану было просто пообедать в кафе, после чего погулять по парку и поболтать. Притом по обоюдному договору мы решили не касаться тем духов, работы и моих отношений с девочками. Зачем лишний раз провоцировать конфликты, верно?
Аккуратно сжимая небольшую ладонь Оригами, внутренне удивляясь, как она ею может держать тяжёлый реалайзер, я быстро заказал разных сладостей, особо не понимая, что может понравиться Тобиити. В итоге же она всё это с аппетитом скушала, но восторга в её глазах при поедании любимой еды я не заметил. Надо выяснить, что же ей всё-таки нравится…
Закончив с обедом, я снова взял руку девушки и повёл её в ближайший парк. Тот самый, в который я ходил вместе с Куруми. Если так вспоминать, то именно здесь я столкнулся с опасной стороной Токисаки. От одного воспоминания просто в дрожь бросает…
Заметив моё состояние, Оригами сильнее сжала мою ладонь и аккуратно поводила большим пальцем по её тыльной стороне, видно стремясь успокоить. Честно, не ожидал такого жеста поддержки от неё, но был совершенно не против. Приятно открывать симпатичную тебе девушку с другой стороны.
Вскоре, добравшись до уединенного места, мы присели на будто специально расположенную здесь скамейку. Находились мы вплотную друг к другу, но на такую близость я уже давно перестал обращать внимание. Всё-таки делю дом с четырьмя девушками, которых сильно люблю. Да, кстати, Мана, из-за упорного давления со стороны Котори, с которой Такамия стала лучшими подругами, теперь почти постоянно живёт с нами.
Облокотившись на спинку скамейки, я прикрыл глаза, наслаждаясь приятной прохладой, что приносили порывы ветра, и яркими солнечными лучами, что согревали кожу. Ну и тихим, мерным дыханием девушки, что сидела рядом со мной. Проболтав всё время, пока мы шли сюда, сейчас нам было необходимо просто немного отдохнуть и побыть в тишине.
Сам того не заметил, как приобнял Оригами за плечо. А сама девушка же, заметив такой жест, аккуратно облокотилась на мою грудь. Даже не думал, что с ней можно просто вот так сидеть, не обращая внимание ни на что вокруг. Может, это связано с нашим прошлым? Ведь мы оба потеряли очень близких нам людей. И такие моменты тишины были нам необходимы, чтобы собрать мысли и понять, что ты не один.
В глубине души даже вновь начали всплывать чувства, которые я старался всегда подавлять. Нежность к Оригами, желание стать ближе с ней, даже влюблённость в каком-то роде. Учитывая наши отношения с ней, я всегда старался держать их глубоко в себе, не давая им воли. Но сейчас ничего сделать с ними я не мог.
— Уверен, они гордятся, что ты выросла такой замечательной девушкой — прошептал я, приобняв её второй рукой и прижимая к себе.
— Знаю — так же шёпотом, безэмоционально ответила она. Но её слова и то, как она доверительно ко мне прижималась, говорило намного больше, чем любые слова или эмоции на её лице — Спасибо тебе…
Мы просидели ещё некоторое время, после чего Оригами осторожно убрала мои руки и поднялась. По ней было видно, что она хочет что-то сказать, но слов не находит. Так что она просто склонила голову, коротко поблагодарила и ушла в сторону выхода из парка, явно желая оказаться где угодно, но не здесь.
Меня такое поведение могло бы сильно обидеть, если бы я не понимал простой истины. Она боится показать свою слабость. Умница, красавица, настоящий гений, отличный боец AST — такая девушка просто не могла себе позволить быть слабой, показывая свои настоящие переживания.
И сейчас они вырвались, стоило нам немного помолчать. Так что ей… Наверное, всё-таки нельзя в отношении Оригами использовать слово «неловко», так как иногда казалось, что смущение она вовсе не умеет испытывать. Тем не менее, её поведение было полностью понятно, и обижаться на него не было смысла.
Тем более после такого замечательного свидания. Я отлично провёл с ней время и был бы рад ещё как-нибудь также погулять. В мозгу снова начали прогрызаться мысли об отношениях с девушкой, но я тут же отбрасывал их. Сейчас наша дружба с намёком на что-то большее казалась мне идеальной формой общения и взаимодействия с Оригами, так что нарушать я её не спешил.
Спустя ещё пару минут я наконец поднялся со скамейки и направился в сторону дома, раздумывая над тем, куда могут завести подобные встречи с Тобиити. Ну а также радовался тому факту, что дома меня ждут мои девочки. Закрепив в разуме этот факт, я ускорился, дабы как можно скорее переступить порог и сказать: «Я дома», получив порцию объятий. Ради такого и стоит жить…
Примечания:
А вот и новая глава. Вышла маленькой, да и как мне кажется, совсем не в характере Оригами, но тем не менее она мне очень нравится. ТАкая лёгкая и поддерживающая атмосфера. Надеюсь зашла и вам.
На этом вроде всё. Ставьте лайки, пишите отзывы, подписывайтесь (на фф, автора, его тг-канал (https://t.me/mrnicolof) и страничку бусти, если есть желание поддержать автора рублём), добавляйте работу в сборники, ждите продолжение, кидайте ошибки в ПБ, рекомендуйте мой фанфик другим и самое главное - читайте и другие мои работы. Всем удачи, всем пока!