Второй Шанс

R
В процессе
88
1
автор
MJanet бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 283 страницы, 112 468 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 202 Отзывы 11 В сборник

Глава 44 - День поездки

Настройки
      Несмотря на волнение, благодаря объятиям Токи в ту ночь я всё-таки смог выспаться. Хоть и поднялся очень рано. Холодные красные цифры часов показывали шесть утра, а на груди мирно посапывала моя девушка. Осторожно, стараясь не разбудить её, я выбрался из постели и направился в ванную.       Закончив с умыванием, я первым делом направился на кухню. К школе надо было подойти к восьми, так что у меня оставалось достаточно времени, чтобы приготовить Котори и Йошино завтрак. Да и успокоиться мне это, наверное, поможет. Несмотря на ночной разговор с Принцессой, я сильно волновался.       И даже не из-за сестёр Ямай — их достаточно легко было влюбить в себя и запечатать. Самый большой стресс и опасения у меня вызывала Дива — Мику Изаёй. Но до неё ещё далеко, так что можно пока не задумываться об этом, спасая свой разум. А то все эти мысли меня дико угнетают.       На кухне меня встретила Котори. Я лишь застыл на пороге, недоумённо смотря на свою младшую сестрёнку. Она спокойно сидела за столом в тёмной комнате и пила утренний кофе. Спустя пару секунд она меня заметила.       — Доброе утро, братишка. Ты сегодня что-то рановато… — сказала она будничным тоном.       — А, да… Просто выспался — кивнул я, проходя в кухню — Доброе утро, Котори.       Подойдя к девушке, я обнял её со спины и поцеловал в макушку. Самый простой, нежный и безопасный способ проявить любовь к своей сестрёнке. Однако же в следующую секунду Котори напомнила мне о том, что мы всё ещё дома и поэтому можем не стесняться. Просто-напросто повернувшись ко мне и поцеловав в губы.       К моему удивлению, несмотря на то что сестрёнка стеснялась проявления чувств на людях, дома, когда никто не видит, она всегда становилась более активной в этом плане. Чему я был очень рад. Приятно видеть, как она растёт над собой. Да и, будем честны, вот такие тайные поцелуи каждый раз будоражили меня…       Отпустив мои губы, она улыбнулась и вернулась к своему напитку. А я же принялся привычными движениями доставать продукты для завтрака. Уже через пару минут на сковородке аппетитно шкворчал омлет, а чайник кипел. Котори же, попивая кофе, что-то смотрела в телефоне.       — Братец, меня вызывают в Рататоск, так что помочь на острове не смогу… — внезапно сказала она, не подняв на меня взгляд.       — Ага, точно так же, как и в той истории… — кивнул я — Несмотря на все наши действия, в некоторых моментах судьба проявляет удивительную крепкость.       — Ну, это нам даже на руку — улыбнулась сестрёнка — А то если бы после всего того, что ты сделал, она пошла в совсем другое направление… Скажем так, наша работа значительно осложнилась.       — И то верно — согласился я с ней — Слушай, мы ведь как раз во время этой поездки впервые лицом к лицу столкнёмся с DEM.       — Да? — спросила она голосом, в котором пропала былая беззаботность. Только холодная, яростная сталь командира — И каковы будут итоги?       — Ну я тебе же уже рассказывал: в небе столкнутся Фраксинус под командованием Каннадзуки и их дирижабль. И твой заместитель идеально его разгромит. Ну а на земле на нас нападут роботы DEM, и, если не ошибаюсь, Эллен тоже где-то там рядом будет ошиваться. Отобьемся, в том числе и благодаря близняшкам.       — Ну хорошо — спустя минуту всё-таки кивнула Котори, возвращаясь к своему привычному образу — Хоть и неприятно отправлять тебя туда. Но выбора у нас нет. Ты там осторожней будь, хорошо, братик?       — Конечно, милая сестрёнка — улыбнулся я, возвращаясь к готовке.       Закончив с завтраком, я быстренько накрыл на стол и только после развязал фартук. Кстати, он был подарком от Рейне, которая явно видела, что именно я был единственной хозяйкой в доме. Да и цвет мне нравился — белый, словно первый снег, очень приятный.       Вскоре из моей комнаты спустилась Тока, всё ещё одетая в ту ночнушку. Я, привыкший её видеть в ней только ночью, в моей комнате, по непонятной для себя причине заволновался и отвернулся. Что не укрылось от внимательного взгляда начальницы дома в лице моей младшей сестрёнки.       — Вы снова ночью… Сделали это? — спросила она, смотря мне прямо в глаза.       — Нет, мы просто немного поговорили и уснули — тут же принялся отнекиваться я. Хоть и не совсем понимал почему. Типа… А что в этом такого? Мы официально встречаемся, да и, думаю, сама Тока не против такого. Но тем не менее, это всё-таки сильно смущало…       — Хорошо, хорошо, успокойся, братик-извращенец — усмехнулась моя сестрёнка, допивая свой кофе и доедая завтрак — Ладно, я поехала. И, если вдруг захотите повторить… Загляни в свою тумбочку, там небольшой презент от Рейне.       Прекрасно понимая, что там может быть, я ещё сильнее покраснел. А Котори лишь помахала мне рукой и скрылась в коридоре. И в этот же момент рядом со мной за стол села Тока, облокотившись на моё плечо. С утра она всегда сонная, так что такое поведение для неё совершенно нормальное.       — Доброе утро, Шидо… — прошептала она.       — И тебе тоже, Тока — поцеловав девушку в щёку, сказал я — Ты завтракай, а потом нам уже выходить надо будет, хорошо?       — Угу — кивнула Принцесса, буквально набросившись на завтрак. А сам же поднялся в комнату, переодевшись и взяв наши чемоданы. Всё было готово ещё вчера, так что мне только и остается, что дожидаться Току.       Вот чем хорош её необъятный аппетит, так это тем, что на еду она тратит совсем немного времени. И вот не прошло и десяти минут, как мы обувались и покидали дом. Завтрак для Йошино в холодильнике, так что можно отправляться. Покрепче сжав её руку, я выдохнул, и мы направились в школу.       Шли мы молча. А какой был смысл что-либо говорить? Мы знали, что нам предстоит, так что надо постараться успокоиться, не думать о Мику и просто насладиться коротким летним отдыхом. Иначе какой смысл во всей этой поездке, верно? Просто сходить на пляж, сыграть с Танамати, Токой и Оригами в волейбол — всё вот это.              У школы нас встретила толпа, из центра которой махал мне лучший друг. Так что, покрепче сжав руку Токи, я протиснулся сквозь школьников нашей параллели, добравшись до Танамати. Обменявшись парой фраз, мы принялись ждать, что нам скажет учитель Тама. Волнуясь, как обычно, она сказала слово в слово то, что говорила и там, в той истории.       И именно тогда я заметил её — Эллен. Снаружи она ничем не выделялась, простая женщина в офисном костюме, сотрудник турагентства, которая должна приглядывать за нами. Плюс фотографировать наверняка будет. Там я именно так и подумал. Но сейчас, зная, кто она и какую роль сыграет в моей судьбе, я не мог не впиться в неё взором.       Глубоко внутри разгоралась нехарактерная для меня эмоция. Ярость. Чистая и неукрощаемая. Я и сам не заметил, как сжал руки в кулаки. Зубы скрипели, я на полном серьёзе был готов броситься на неё. Только то, что Тока, заметив мою реакцию, взяла меня за руку, смогло меня успокоить.       Успокойся, Шидо, вдох, выдох… Она не представляет тебе опасности, по крайней мере сейчас. Но следить за ней явно надо. А то мало ли что. Похоже, моё внимание к её персоне не осталось незамеченным. Потому как она скосила свой взор на меня. И когда заметила, глаза Эллен сильно расширились.       Ясно, значит, знает, кто я такой. А я понимаю, что она не обычный человек. И в такой ситуации мы и направились в поездку. Благо хоть история течёт своим чередом, так что к Эллен буквально прицепились и не собирались никак отпускать троица моих одноклассниц — Ямабуки, Хазакура и Фуджибаками. За что я им был крайне благодарен.       Если так вспоминать, они и в той реальности также не отпускали сотрудницу DEM, постоянно преследуя её. Ну что же, это мне даже на руку… Выслушав инструктаж, мы все вместе сели в автобус и отправились в сторону аэропорта. А там, сев в самолёт, мы должны были добраться до островка в сотне километров южнее.       Когда мы садились в самолёт, я заволновался, что Тока может испугаться. Но моя девушка, казалось, даже не заметила, как мы поднялись на несколько тысяч метров в воздух. Напротив, она, сидя у иллюминатора, с улыбкой на лице показывала что-то среди облаков и спрашивала о том, как мы летим.       Я же объяснял ей всё это, вспоминая о том, как в детстве Котори точно так же постоянно спрашивала меня обо всём на свете. Тем не менее полностью спокойным я быть не могу. Потому как, если по левую руку сидела Тока, то справа от меня расположилась Оригами.       Однако же её поведение меня ещё больше удивило — она просто сидела и читала книжку. Может, я просто привык к тому, что она вечно собачится с Токой, однако видеть её такое спокойное состояние рядом с Принцессой было… Странно. Наверное, стоит всё-таки осознать тот факт, что это другая реальность. И поведение окружающих тут другое…       Спустя час Оригами заснула. И стоило самолёту дёрнуться, как она упала головой на моё плечо. Сейчас я не хотел её тревожить, особенно понимая, через что она проходит каждый день. Однако меня беспокоила реакция Токи, которая может это увидеть. И именно это произошло спустя секунду.       Но вместо того, чтобы скандалить и кричать, она просто смотрела на свою соперницу. И то, как она отчаянно сжимала мою футболку. Похоже, ей снова снился кошмар. Как она рассказывала, они часто их видит. И все связаны с пожаром пять лет назад и ослепительным сиянием высоко в небе. Тока лишь хмыкнула и отвернулась от Тобиити, облокотившись на другое моё плечо, также прикрыв глаза.       И за этим всем наблюдал Таномати, сидевший на сидении впереди, скрипя зубами. Ну а я лишь мог нервно похихикать, не понимая о том, как объяснить эту ситуацию. Спустя пару часов самолёт наконец начал снижение, тем самым разбудив девочек. Первой проснулась Оригами, коротко поблагодарившая меня. А уже потом и Тока, держа за руку которую я и вышел из самолёта.       Первым, чем меня встретил этот островок, была жара. От которой сразу вспоминается поездка на Окинаву шесть лет назад. А из-за влажности воздуха было ещё и душно. Однако же яркое солнце, лазурная вода и белоснежный песок с лёгкостью отменяли все эти неприятности. Смотря на пейзажи этого райского острова, я забывал о всех грядущих проблемах. Хотелось просто, наконец-то, по-настоящему отдохнуть.       И первые пару дней были именно такими. Несмотря на небольшой размер, остров вмещал в себя всю необходимую туристическую инфраструктуру: магазины, рестораны, отель, в котором мы поселились, водные горки и всё остальное. Кстати о месте нашего жительства. Тока на пару с Оригами попала в комнату нашей неразлучной троицы, в то время как нашим с Танамати соседом был тот самый красавчик, который пытался подкатить к моей девушке в первый школьный день.       Не буду сильно распространяться по этому поводу, просто скажу, что мне больших сил стоило не треснуть его по лицу. Особенно когда после отбоя Танамати совершенно невинно начал разговор о девушках, этот урод снова вернулся к своим фантазиям о Токе, хотя весь класс знал о том, что мы встречаемся. То, что эта мразь осталась с целым носом, только из-за того, что мой друг меня удержал.       Ну а в остальном всё было просто прекрасно. Море было тёплым, так что я спокойно проводил там вместе с Токой и Оригами по несколько часов. Да ещё и местные горячие источники под открытым небом — чистое наслаждение. Не говоря уже о водных горках, которые мы с Принцессой буквально оккупировали.       И самое главное, в те мгновения я не беспокоился ни о чём. Ни близняшки Ямай, которые должны были появиться со дня на день, ни слежка со стороны Эллен (во многом благодаря тому, что Яма, Хаза и Фуджи не отпускали её), ничего из этого не могло меня отвлечь от настоящего летнего отдыха.       Но всему хорошему рано или поздно приходит конец. В моём же случае это случилось на утро четвёртого дня нашего пребывания здесь. Громкий удар молнии вырвал меня из объятий сна. В голове пронеслись мысли о том, что сейчас, наверное, прибежит Котори, как она часто это делала в детстве. Но спустя мгновение я вспомнил, где и в какой ситуации нахожусь.       Скинув с себя ногу Танамати, я поднялся и подошёл к большому панорамному окну, бывшему в нашей комнате. Всё так же, как и в прошлый раз. Сильнейший ливень и штормовой ветер, пришедшие будто бы из ниоткуда. Во вспышках молнии я смог даже разглядеть силуэт Фраксинуса, застывшего в воздухе. Буря пришла. А где она, там и Ямай.

Продолжение следует…

Примечания:
88 Нравится 202 Отзывы 11 В сборник