Похожие люди

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 38 255 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 15

Настройки
Прошло несколько минут, и вот птица уже кружит над деревней. Дейдара стоит и с нетерпением ожидает готовности глиняных птичек и паучков, а Кацуми хочет увидеть на что он способен и почему так восхваляет свое "Искусство". Чуть помолчав, она обращается к нему — Слушай, когда ты деревню разгромишь, можешь нас с тоби к Конохе доставить? — — Что? Зачем? — блондин немного был удивлен и Тоби удивился не меньше него. — Он обещал отвести меня в Ичираку рамен за свой счёт — девушка перевела взгляд на масочника, отчего тот замялся, и почесав затылок, сказал — Эээ, Кацуми-Семпай, у Тоби нету денег — — Слушай, ты вообще-то проспорил — — Айй.. Ладно, Кацуми-Семпай, Тоби отведет вас в Ичираку рамен! Тоби-хороший мальчик! — — А теперь замолчите и любуйтесь — обратился к ним Дейдара, смотря на деревню сверху вниз. Когда Кацуми кинула свой взор туда же, она увидела как Дейдара запустил десятки, а то и сотни взрывных птичек и паучков в сторону деревни. Как только они разлетелись почти по всей деревеньке, блондин начал говорить — Искусство-это.. — и вот, сделав маленькую паузу, он воскликнул — Взрыв! — В один миг деревню накрыла взрывная волна. Дома разрушались и в тот же миг начинали гореть. В деревне начался хаос, бегали и суетились люди, которые с высоты казались маленькими, словно насекомые. Каждую секунду зарождался новый взрыв, мгновенно затихающий, но оставлявший после себя последствия. Кацуми это забавляло, и она невольно расплывалась в удовлетворенной улыбке. Девушка уже давно начала замечать что ей нравится смотреть на страдания людей. Нет, она не всегда была такой. Когда она была ребенком, она была доброй и хотела всем помогать, быть любимой. Но жители деревни видели в ней лишь монстра, и они его и создали. Когда девушке было 6-7 лет, она увидела смерть своих родителей. Для нее это было очень сильным ударом и поэтому она долгое время не могла взять себя в руки. Бабушка воспитывала ее недолго, и после того как в Кацуми запечатали треххвостого ее бабуля получила за это огромные деньги, после чего отвернулась от девушки, оставив на произвол судьбы. ********* 14 лет назад ********* Пожилая женщина лет 60 открыла дверь, дёрнув за ручку, и зашла в квартиру. — Бабушка! — донёсся радостный восклик и женщина услышала как к ней бежит пара маленьких ножек. Маленькая восьмилетняя девочка выбежала в прихожую и крепко обняла старую женщину. Та приобняла ее своими тёплыми руками и сказала — Дорогая моя, мне сегодня дали денежку. Пойдем, купим тебе угощения — было слышно что она улыбается. Голос звучал очень тепло. Услышав это, Кацуми воскликнула — Ура! — Они вышли из дома, захлопнув за собой дверь. Бабушка с внучкой шли по просторным улицам. На них было шумно и много людей. Девочка вприпрыжку бежала впереди, а бабушка шла сзади и догоняла ее. Через 7 минут они дошли до места, которое девочке сильно не понравилось, но она подумала что когда они зайдут, все будет как в сказке. Кацу сильно ошибалась. Пожилая женщина крепкой хваткой схватила девочку за руку, а та не обратила на это внимания. Они зашли в мрачный вход и пройдя по неосвещенным коридорам, дошли до единственного источника света, что находился в самом конце. — Бабушка, где мы? Мне страшно — испуганно говорила девочка, прижимаясь к старухе. Внезапно тяжёлая металлическая дверь открылась и оттуда показалось несколько человек в довольно странной одежде. Один из них протянул женщине какой-то толстый конверт, явно набитый деньгами. Открыв его, та улыбнулась и сильно толкнула девочку в сторону тех людей, при этом говоря — Было приятно с вами сотрудничать — Старушка явно была рада такому обмену и поэтому развернулась, направившись в сторону выхода. — Бабушка! Стой, ты куда? Не оставляй меня! Пожалуйста! — Женщина ничего не отвечала и лишь улыбаясь вышла. — Бабушка! — Железная дверь захлопнулась и девочка оказалась привязана к кушетке. В комнате ужасно воняло лекарствами и спиртом. Фонарь, что был над кушеткой, светил прямо в глаза и слепил девочку. Она пыталась кричать — Постойте! Отпустите меня! Там моя бабушка — слезы покатили из глаз девочки и в один миг она перестала видеть и слышать. В голове лишь всплывали различные образы и она вспоминала родителей. Ей казалось, будто они живы и сейчас она спит рядом с ними. Но спустя пару часов, что пролетели словно несколько секунд, открыв глаза, девочка увидела около себя тех же людей. Сейчас она была отстегнута от кушетки и когда пыталась сбежать, один из людей сильно схватил ее за предплечье, после нанеся сильный удар. Он вывел плачущую девочку из помещения и проведя по коридору вышвырнул на улицу, быстро закрыв дверь. — Постойте! Где моя бабушка? — кричала девочка, стучась в дверь. Полил дождь. Ее одежда начала намокать. Она стучала что бы ее впустили — Пожалуйста, откройте! Я просто подожду бабушку! Она обязательно прийдёт, я знаю! Она прийдёт! — Дверь никто не открыл и послышался лишь грубый голос — Проваливай чудовище! — На глаза маленькой девочки навернулись слезы и она побежала в сторону дома. Все люди, что видели ее, с презрением оборачивались и пытались закрыть глаза своим детям. Кто то кидал в нее мусор, а она не понимала: Откуда столько ненависти? Добежав до дома, она открыла дверь и вошла. Стояла мертвая тишина и бабушки там не было. Девочка села на пороге, облокотившись об дверь, и начала плакать. Она стала осознавать что ее бросили и она вновь осталась одна. — Но почему? — спрашивала по нескольку раз у себя девочка, захлебываясь в слезах. Спустя пару дней она узнала из разговоров жителей, что в ней сидит хвостатый зверь. Как оказалось, ее "Бабушка" в тот же день свалила с деревни на полученные деньги, что бы не пересекаться с девочкой. К слову, эта женщина всегда жила лишь себе во благо. ************ С того дня ее ненавидели все: и взрослые и дети. Все пытались как то оскорбить и ударить. Кацуми всегда хотела сделать как лучше и пыталась понравиться жителям Конохи, но те в каждом ее поступке видели угрозу и тут же с криками и насилием выгоняли ее. Все это продолжалось даже когда девушка выросла и вполне могла контролировать хвостатого. За все свои годы она поняла что нет людей которые ее поймут и не будут ненавидеть. Она поняла что нельзя никому доверять, но она хотела.. Хотела доверять.. С каждым годом мягкое сердце черствело и ей начинало нравиться смотреть на страдания людей. Такие же, какие испытывала она сама. Сейчас она восхищалась всем происходящим. Дейдара видел ее восхищённое лицо и с усмешкой спросил — Нравится? — — Ага — довольно ответила девушка и продолжала смотреть. Спустя какое то время блондин прервал ее наслаждение — Думаю, нам стоит уходить. Нельзя долго находиться здесь, иначе могут начать атаковать — Кацуми расстроенно кивнула головой, и обратившись к Тоби, с улыбкой сказала — Теперь в Ичираку рамен — Дейдара направил птицу в сторону Конохи и сказал — Думаю прибудем туда только к вечеру — — Ничего, как раз будет темно и меньше взглядов будет приковано к нашим плащам — Кацуми вновь села на край птицы и свесила ноги вниз. После она почувствовала что кто то присел рядом и увидела рядом Тоби. Тот повернула на нее голову и помахал рукой. Девушка улыбнулась и стала вновь смотреть вниз, после чего вспомнила " Они убьют меня? Может рассказать Тоби о том, что во мне Треххвостый? Может это был не просто сон? Может это был знак что я могу довериться ему? " Она вновь посмотрела на масочника и увидела что он беззаботно качает ногами. От этого девушке стало немного смешно. " Может стоит рассказать ему? " После этого брюнет начал разговаривать и выпускать различные шутки. Девушка смеялась, Тоби притворялся, а Дейдара просто хотел взорвать его. Как блондин и сказал, прибыли к Конохе они с наступлением темноты. Когда все улицы накрыла тьма, троица высадилась с птицы в переулке деревни, и после того как птица исчезла, они отправились в Ичираку рамен. Когда они шли, на них невольно обращали внимание никоторые люди. В основном это была пьяница и поэтому Кацуми особо не переживала. Ей было неприятно находиться на улицах этой деревни и видеть знакомые дома. Ее это все раздражало. Но ради рамена она терпела все это и шла к нужному ларьку. Когда они подошли, девушка с Тоби обратили внимание на то, что там кто то сидит. Внезапно масочник разглядел пепельноволосую голову, а затем увидел старого знакомого " Какаши.. " " Вот блин " подумала девушка и отошла назад, после шепнув своим друзьям — Я думаю стоит подождать когда он уйдет — Внезапно за их спинами послышался для кого то знакомый голос — Вы что тут забыли? — пепельноволосый стоял держа в руках книгу и иногда поглядывал на своих врагов. — Какая разница? — сказала девушка, после повернувшись к нему лицом. — Проваливай — добавила она с улыбкой. — Ты? Тебя же убили.. — Какаши удивился и убрал книгу. — Ложь! — крикнула девушка — Они бросили меня! — Ей явно не понравилось что помимо того что ее предали, так ещё и наврали всей деревне о том, что она мертва. Несколько взглядов были устремлены на девушку. Спустя минуту напряжённой тишины, она как будто ни в чем ни бывало обратилась к Дейдаре — Ты рамен будешь? — Какаши это немного удивило. Он не знал, всерьёз ли она говорит, или пытается отвлечь его. — Ага. Хм — блондин перевел недовольный взгляд на Хатаке. — Тоби, сходи закажи 3 порции — девушка мило улыбнулась, отчего масочник почесал затылок и воскликнул — Будет сделано, Кацуми-Семпай! — " Что за клоунада? Они хотят что бы я потерял бдительность? Думаю есть какой то подвох " размышлял Какаши, следя за каждым движением со стороны членов Акацуки. Вдруг девушка, как ни в чем ни бывало, начала рассматривать свои ногти а после задумчиво обратилась к блондину — Как думаешь, какая форма ногтей мне лучше подойдёт? — " Что за..? " Какаши был возмущен но виду не подавал. — Думаю тебе стоит оставить эту, гм — — Да, я тоже так думаю — ответила девушка. Она не обращала внимание на присутствие Хатаке и его это немного вводило в заблуждение. Кацуми начала вести непринуждённый разговор с Дейдарой, который спустя пару минут прервал Тоби, залетев к девушке на спину — Кааацуми-Семпаааай! Рамен готов! — " Что за цирк? " Какаши сильно удивляло их поведение и он не мог проанализировать данную ситуацию. — Прекрасно — сказала зеленоглазая, после чего направилась в ларек. Ее друзья последовали за ней, а Какаши до последнего наблюдал со стороны. Позже, когда они сели и стали как будто у себя дома есть рамен, у пепельноволосого просто лопнуло терпение. Он подбежал ко входу и приподняв ткань, заглянул туда, после спросив — Вы серьезно? — Кацуми обернулась и вопросительно посмотрела на него, Дейдара поступил так же, а Тоби втихую ел рамен, приподняв маску. — Вы даже нападать не будете? — с надеждой спросил Какаши. — Отстань и дай нормально поесть. — почти раздражённо ответила Кацуми, после отвернувшись и начав трапезу. Когда Какаши хотел спросить ещё раз, то его заткнул Дейдара — Сказали же, отвянь. — Тоби громко поставил тарелку на стол, после выдохнув и потерпев рукой живот. — Когда ты успел? — Кацу удивлённо посмотрела на него. — Сейчас, Кацуми-Семпай — ответил Тоби и стал сверлить взглядом Какаши, наблюдавшего за ними со спины. Когда все закончили есть, они встали и направились к выходу. — А заплатить? — донёсся вдогонку недовольный голос. Троица проигнорировала и направилась к выходу из деревни. Внезапно им на пути встал Какаши — Рассказывайте. Вы ведь прилетели сюда не просто что бы поесть рамен? — — Какаши, отвали. Все что нам было нужно мы уже сделали, а щас, будь добр, свали с дороги. — Кацуми обошла его и направилась дальше. Дейдара продолжал сверлить в пепельноволосом дырку негативным взглядом. — Зачем вы пришли? — вновь послышался вопрос от Хатаке. Внезапно девушка в ту же секунду оказалась рядом с ним, прикладывая лезвие куная к сонной артерии. — Я же вроде уже сказала тебе отстать.. Неужели ты хочешь так глупо умереть из за своего любопытства? — почти прорычала девушка. В один миг в спину Кацуми полетел кунай, но она легко увернулась, после чего тот полетел в "Какаши". Его теневой клон испарился и девушка лишь отрезала — Предсказуемо. — Она не смотря кинула сюрикен в ту сторону, откуда прилетел кунай, и тот попал в дерево. Оставался сантиметр, и он попал бы в глаз пепельноволосого. Девушка и не целилась в его лицо, ее задачей было лишь запугать, но она любила биться на смерть, поэтому не могла удержаться. " Ещё чуть чуть и я разнесу его к херам собачьим " подумала девушка и невольно расплылась в сумасшедшей улыбке. Тоби это не особо нравилось но виду он не подавал и продолжал оставаться наблюдателем, как и Дейдара. Какаши же не хотел ей как то навредить, поэтому всерьез не атаковал. Но девушке надоело ждать, поэтому она в одно мгновенье исчезла из его поля зрения, после чего появилась у парня за спиной, приставив кунай к горлу. " Что это было? " Недоумевал масочник. Он быстро вывернулся и хотел атаковать девушку, но она внезапно исчезла и появилась сзади, нанося удар. Она смачно вмазала ему кулаком по голове так, что тот впечатался в землю. Как оказалось, это был теневой клон, который в ту же секунду испарился. Сам же Какаши сидел в кустах и следил за девушкой, пытаясь оценить происходящее и способности своего врага " Что это за техника? " Вдруг справа раздался голос — За кем следим? — Какаши повернул голову, и тут же получил сильный удар кулаком по лицу. Отлетев на пару метров он врезался в дерево. — Дейдара-Семпай, может стоит остановить Кацуми-Семпая? — взволнованно спрашивал Тоби, наблюдая за этим. — Пускай. Мне интересно, на что она способна. Хм. — Девушка нанесла ещё один удар, после чего Какаши превратился в бревно. — Техника подмены!? Начни драться! Прекрати вести себя как трус! — — Начать драться, говоришь? Не боишься? — — Чего мне бояться? — усмехнулась девушка — Тебя? — — Хорошо, как скажешь — в его руке в один момент заискрилось чидори. Тоби резко стало не по себе и перед глазами всплыла картинка, как Какаши убивает Рин этой техникой. Его глаза забегали а сердце бешено застучало. Он начал немного переживать за девушку и не хотел что бы все закончилось так же как и в прошлый раз. И вот, пепельноволосый уже несётся на девушку. Молнии на руке ярко искрят и издают скрип тысячи птиц. Расстояние между ними сокращается, а Кацуми и не думает уходить с места. Она просто стоит и смотрит на пепельноволосого. Ей плевать на то, что произойдет дальше. Расстояние совсем короткое, и когда Тоби понял что не хочет что бы все закончилось именно так, он хотел побежать и оттолкнуть девушку, но Дейдара резко схватил его за локоть и продолжал наблюдать за происходящим. Внезапно рука Какаши выставляется напротив сердца и уже касается другого тела. Алые пятна капают на землю, пропитывая ее кровью. Свет и лишь темные силуэты людей были видны в тот момент.
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)