Похожие люди

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 38 255 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 22

Настройки
—.. Живи. — сказал Обито. Он был абсолютно уверен в своем выборе и ни о чем не жалел. На Кацуми накатила грусть. Ей стало очень жаль, что Обито умрет. Глаза девушки стали немного намокать — Только не говори, что собираешься плакать — — Хорошо, не буду говорить. — ответила девушка, всхлипывая. Обито увидел в ней маленького ребенка, которого, почему-то, захотелось обнять. Ему стало не по себе и он не знал что делать. — Ну.. Ты это.. Не хныч.. — Кацуми подняла на него глаза, полные слез, и внезапно подлетела к парню, обняв его. Брюнет растерялся и смотрел на Мадару недопонимающим взглядом. Тот лишь закрыл глаза и потер переносицу, после показав жестами "Обними уже, дурак." Обито чуть дрожа сделал это, словно чего-то боясь. Обнимая своего "спасителя", Кацуми забыла обо всем. В голове крутилась лишь мысль о том, что он в скором времени покинет ее. В этот момент она поняла, как боится потерять его. Девушка испытывала бурю эмоций при виде этого человека, но умело из прятала под маской безразличия. Только в такой момент девушка поняла что испытывает к этому человеку не дружбу а что-то большее.. Мадаре стало противно или даже до ревности неприятно смотреть на эти сцены. — Может быть спать ляжете? Ночь вообще-то. — он решил прервать столь смазливую ноту. Кацуми отстранилась от Тоби и очень тяжело вздохнула, после посмотрев ему в глаза. — Да нормально все будет, что ты нагнетаешь — сказал парень с улыбкой и почесал затылок. Ему стало неловко от пристального взгляда на себе. Девушка словно смотрела ему в душу. Он понимал, что нормально уже не будет, но все равно пытался убедить себя в обратном. Убедить себя и Кацуми. Что бы перевести тему, он сделал вид словно ничего не было и заговорил — Может быть завтра прогуляемся? — Он знал, что она будет не против, а Мадаре нельзя покидать убежище так как его могут заметить другие, поэтому рассчитывал на прогулку только с девушкой. Внезапно его надежды оборвал грубый голос. — Можно. — Кацуми лишь кивнула. Обито был немного удивлен и возмущен, но не подав виду, продолжил — Тебе нельзя покидать логово — — Я не вижу в этом проблемы. Одену плащ с маской. — Учиха разрушил все планы младшего. " Точно... " Подумал тот и разочарованно сказал — Да, точно.. Маска.. Думаю, завтра утром обсудим все детали. — он лег в кровать. Кацуми проделала то же самое, а Мадара сел на полу около двери. " Мда.. Сидеть тут 8 часов.. Почему воскрешенные не спят? " Кацуми уснула быстрее всех. Или потому что испытала довольно большой стресс, или потому что на часах было 3 часа ночи. Обито делал вид что спал, но на деле долго размышлял, как им с девушкой уединиться. Последняя мысль, пришедшая к нему в голову, и показавшаяся ему самой гениальной, это сломать запасные маски. В какой-то момент у Мадары затекли ноги так как сидеть на полу было крайне неудобно. Он поднялся на ноги, а затем довольно шумно сел на кровать Кацуми в ее ногах в расстоянии от стоп до края кровати. Так как девушка была невысокого роста, у него было достаточно места для того что бы сесть там. Обито, услышав странный звук, повернулся к его источнику и почти набросился на старшего — Ты чего там забыл? — Ему в голову начали приходить самые разные мысли. — У меня затек.. — — Ты что удумал!? — воскликнул Обито не дослушав его. — Заткнись. Мне здесь удобно. — — Почему именно на ее кровати? — — Потому что длинный ты слишком. — Обито, посмотрев в свои ноги и наметив довольно короткое расстояние от стоп до края кровати, обиженно лег обратно, но теперь лицом к кровати девушки, что бы не спускать с Мадары глаз. — Лучше бы ты на полу сидел — пробубнил он и прикрыл глаза. Мадара проигнорировал его слова и облокотившись об стенку, так же прикрыл глаза, думая о чем то. Обито долго не мог уснуть и по новой обдумывал свой план. В итоге он решил отказаться от избавления запасных масок, ведь Мадара может забрать оставшуюся. Он открыл глаза и взгляд сразу же устремился на девушку. В глазах посветлело и всплыл образ Рин. Моргнув, Обито рассеял все это. Перед ним предстал старший, видимо, чем-то недовольный — Что не спим? — спросил он, смотря на брюнета сверху вниз. — У меня к тебе тот же вопрос. — почти прорычал младший. — Не забывай с кем ты разговариваешь. Все таки я старше. — — Знал бы ты как мне плевать — он сделал акцент на "ты". — Значит так? — Мадара сделал небольшую паузу, и внезапно схватив Обито за подбородок, сказал — Ты ведь все равно боишься меня, хоть и не показываешь этого. Меня начинает раздражать все это. Помни, кто из нас влиятельнее и кто кому помогает. — он нагнулся и их лица были на одном уровне. Ненависть явно разгоралась на лице младшего, а второго это лишь забавляло. Мадара встал ближе и их лица сблизились, после чего он прошептал. Парень говорил тихо не для того, что бы быть более устрашающим, а для того что бы не разбудить девушку, но он умело скрывал это. — Помнишь сегодняшнюю ситуацию с Кацуми? Она игнорировала меня и я хотел проучить ее за это, но ты помешал. — — И что? — — А то, что тебя ждёт то же самое, если.. — — Ты не гей. — с улыбкой произнес Обито. — Или же..? — — Мне плевать кого ебать. — Мадара быстро отстранился от него и отойдя назад сказал — В любом случае ты мне противен. Не забывай, ты скоро умрёшь, а за все твои ошибки, если таковые будут, отдуваться будет она. — — В любом случае ты педофил. — Обито продолжал улыбаться. — С чего бы? Она не ребенок. — — По сравнению с двухсталетним стариком она ещё какой ребенок. — — Заткнись и спи. — он подошёл к окну, и открыв его, вылез на улицу. — Ты куда? — — Куда надо. — " Ну и вали. " Мадара оказался на улице. Его очертания были освещены лунным светом. Он вдыхал воздух полной грудью и продолжал думать. " Чего это я? Почему я должен волноваться о судьбе этой никчёмной смертной? " Когда он вспоминал о Кацуми, в груди просыпалось непонятное ощущение. Для Мадары оно было неприятно. — Малолетний придурок.. — невольно фыркнул он, продолжая идти в неизвестном направлении по мокрой от инея траве. " Было смешно его выбешивать, но все же план останется планом. Нельзя терять времени. Прогулки завтра не будет, все узнают о том, что он треххвостый, раньше. " Учиха остановился и немного постояв, резко развернулся и пошел обратно в сторону логова. Когда он зашёл через главный вход, он направился к кабинету Пейна что бы сообщить ему. Парень бесцеремонно зашёл в кабинет и закрыл дверь. Его тело полностью скрывала тень, от чего лидер не видел кто вошёл — Ты, Тоби? — — Нет. — громкий и басистый голос раздался лёгким эхом, после чего протяжно пропадал. Мадара вышел из тени и устремленно двигался к столу, за которым сидел его собеседник. Внезапно на лице начала появляться улыбка, которую он не мог скрыть. Словно какое то чувство торжества пронзило его. — Я знаю кто джинчуурики треххвостого — Как только рыжеволосый смог разглядеть, кто перед ним, он нахмурился. Это немного свело его с толку но он пытался собраться. — Ну и кто же? — сейчас для Пейна был довольно напряжённый момент, ведь он не мог знать, скажет ли правду этот человек. — Тоби. — Нагато ещё сильнее удивился. Теперь он точно был уверен, что это два разных человека. Больше его удивляло то, что к нему пришел Мадара и доложил ему на лжеМадару. — Точная информация? Почему я должен верить? — уточнил он. — Да, информация точная. — Учиха, не ответив на второй вопрос и не дожидаясь ответа, вышел из кабинета, после чего отправился обратно в комнату. Не успел он пройти пару метров, как пред ним из под земли вылез Зецу. — Не жаль мальца? — с издевательской улыбкой спросил белый. — Ты хочешь поговорить об этом? — — Почему бы и нет — — Поверь, мне плевать что с ним будет. Обито не первый и он же не последний. — — Но он один из тех, кто был самым полезным. Возможно если бы у него было больше времени, ты бы добился большего результата. — — Не тебе решать. Выбор уже сделан, другого исхода не дано. — — Как скажешь, но все же я считаю, что было бы лучше убить девчонку. Пользы от нее гораздо меньше. — — Я все сказал. Проваливай — Зецу ничего не ответил и покорно ушел под землю. Мадара продолжал стоять и тупо смотреть на то место, где был чёрно-белый. После, словно проснувшись, он поднял голову и собирался идти вверх, как почувствовал на себе взгляд откуда то спереди. Посмотрев в даль коридора он увидел в тени чей то силуэт, что тут же скрылся за углом. " Только этого не хватало. Грёбаный Зецу. " — Кацуми! — произнес Сасори на повышенных тонах. От неожиданности девушка взвизгнула и отшатнулась от него. Оглядевшись она увидела что стоит в ванной у зеркала. Ноги были подкошены и тряслись. — Что с тобой? — спросил красноволосый. — Ничего. Все в порядке. — внезапно девушка увидела у парня в руке бутыль с ядом. Она испуганно отшатнулась к двери. — Точно? — красноволосый сделал шаг навстречу, от чего девушка вскрикнула — Не подходи! — она быстрыми шагом покинула ванную, все время оборачиваясь назад и оглядываясь по сторонам. Сейчас она чувствовала себя ужасно " Ещё никогда я не чувствовала себя настолько жалкой и беспомощной.. ". Девушка и сама не понимала, чего боялась, но у нее было плохое предчувствие. Вдруг перед ней словно вырос Дейдара, который завопил — Попался, Треххвостый! — он хотел схватить девушку за запястье но он развернулась и убежала в поворот. Блондин лишь коварно ухмылялся ей вслед. Она долго бежала, от чего выдохлась. Остановившись и оглядевшись, она схватила руками колени и прислонилась к стене. Вдруг за спиной появился Сасори, но уже в руке был не бутыль, а острое лезвие. Девушка попробовала встать но ее словно приклеило к полу. Тело было парализовано. Из поворота вышел блондин, который волок за собой Тоби. Он сорвал с брюнета маску и держа его за шкирку, кротко кивнул Сасори. Тот понял его жест и резким движением вонзил лезвие в сердце Учихи. Раздался пронзительный крик. — Обито! — девушка подскочила. Открыв глаза, она увидела темную комнату. На противоположной кровати мирно спал Учиха. Услышав крик он открыл глаза. Кацуми сразу же прикрыла рот рукой и старалась не показывать что все плохо, но было уже поздно скрывать что либо. — Ты в порядке? — он поставил ноги на пол и потер глаза, которые так и норовили закрыться. — Д.да.. Спи, со мной все хорошо.. — Обито хотел возмутиться и разобраться во всем до конца, ведь он переживал за девушку, но усталость взяла вверх и он повалился на кровать, окунаясь в сон. Спустя пару минут девушка осторожно легла на кровать, и вновь оглядев парня с ног до головы и убедившись, что с ним все в порядке, она закрыла глаза, после чего ее разум отключился. В это время Мадара решил пойти за тем человеком. Дейдара ворвался в мастерскую к Сасори и налетел на спящего за столом красноволосого. — Данна! Вы не поверите! Я там видел этого! — — Да да, хорошо.. — Сасори не вслушивался в слова своего напарника. За последнее время лидер взвалил на него слишком много задач, которые красноволосый не успевал выполнять, поэтому Сасори целыми днями и ночами старался работать. Он несколько раз успел пожалеть о том, что вернул себе человеческое тело. Внезапно Дейдара схватил его за руку и повел в коридор. Сасори не мог сопротивляться и невольно пошагал за ним. Как только они вышли в коридор, Дейдара увидел в дали приближающийся силуэт Мадары. Он молчал. Тишину прерывали лишь приближающиеся четкие и даже грозные шаги. Сасори поднял голову, и потер глаза. Он увидел Учиху, после чего развернулся и сказал — Думаю, мне стоит сделать перерыв в работе.. — он медленно отправился в сторону своей комнаты, и ссылаясь на галюны и усталость, попытался забыть об увиденном. Дейдара остался в коридоре один и был в полной растерянности. Сейчас он смотрел на приближающегося Мадару, но отступать не собирался. Внезапно к нему пришла сумасшедшая, но по его мнению, гениальная идея. " Я докажу этим гребаным Учихам, чего они стоят на самом деле! Если я убью Мадару, то Итачи точно воспримет меня как серьезного врага! "
Примечания:
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)