Борьба за честность.

NC-17
В процессе
5
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 521 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Первое сентября. Антон не охотно проснулся после трëх прозвучащих будильников, на часах было 7:30, ровно час до школьной линейки. Антон быстро надел блузку, черные джинсы, накинул рюкзак на одно плечо и побежал в любимую школу. У него было хорошее настроение, так что меньше всего он сегодня хотел видеть кислые лица одноклассников, особенно его. Брюнет с голубыми глазами идеально выглаженной рубашкой, весь такой «идеальный», уже стоял с табличкой 10 «Г», общаясь с классным руководителем Павлом Алексеевичем. Антон сделав вид, что не заметил его направился к своей подруге Лизе. Девчонка с короткими блондинистыми волосами, голубыми глазами и очками уже вовсю разговаривала с одноклассниками, но стоило ей увидеть Антона, как все разговоры ушли на второй план. Девочка сразу же накинулась на Антона, расцеловывая его в щëки. —Антон, бро, как же я соскучилась, – со слезами на глазах сказала Лиза, — Ты как вообще? Так давно не виделись! Антон бы ещё долго так стоял с Лизой в обнимку, но и так уже почувствовал на себе пристальные взгляды людей, поэтому пришлось аккуратно отодвинуть девчонку от себя. — Ну умеешь же ты делать из всего драму,— сказал Антон, — Мы не виделись всего 2 недели, ну, ладно, если честно я тоже по тебе скучал, — с улыбкой на лице сказал Антон, и потрепал Лизу за еë волосы. Их диалог затянулся ненадолго, на сцену вышла директриса школы. Кто бы мог подумать, что в качестве помощника в речах на 1-ое сентября будет Арсений. —Объявляю школьную линейку закрытой! —проговорила с гордостью на лице директриса. Ученики опять толпятся у входа в здание школы, толкаются и громко кричат что-то на подобие: «мы все умрëм! », Антон же их страданий не разделял, он не то что бы любил школу, просто относился к ней равнодушно, как одному из этапов жизни. Во всей этой толкучке Антону «повезло» разглядеть Арсения, который непринуждённо общался с Лизой. — Ублюдок, — себе под нос сказал Антон. * * * Взаимная ненависть у Антона и Арсения зародилась ещë в далëком детстве. Им было по 7 лет, когда родители решили отправить их на каратэ, что-ж, это была не самая лучшая идея. По-началу мальчики дружили, веселились, играли, но кое-что послужило их размолвке. Что же —спросите вы? Сломанная нога Антона — отвечу я. И эту самую ногу сломал Арсений. Ну многого детям не нужно чтоб возненавидеть человека, который когда-то был тебе другом. И это была первая и наверное последняя причина ненависти друг к другу. Родители Антона и Арсения думали, мол, с возрастом вырастут, поумнеют, но с каждым годом необъяснимая ненависть мальчиков росла всë больше и больше. Антон даже сам не в состоянии объяснить неприязнь к Арсению, просто ему тошно от его присутствия, голоса, вида, всего. Их пытались помирить, и тренер, и учителя, и родители, и Лиза, но они знали, что их неприязнь никуда не денется. Поэтому после каждого такого «примирения» они недолго делали вид, будто всë хорошо, но спустя два-три дня, они опять не скрывали своей неприязни. * * * Первый день в школе прошëл весьма спокойно, их отпустили на один урок раньше, а то есть у Антона было больше времени отдохнуть. Шастун по-быстрому сделал алгебру и литературу и как обычно начал собираться на тренировку, дома никого не было, мама уехала в отпуск на 3 недели, отца Антон не помнит, так как тот, умер, когда ему было 2 года, но его это не особо печалит. В 7 лет заменой отца послужил его тренер, дело в том, что если у ребенка не достаточно отцовского внимания, или нет отца, он неосознанно ищет этого самого отца в мужчинах старше 20, это и произошло с Антоном. Шастун безумно любит каратэ, но безумно не любит своего потенциального спарринг-партнёра, и даже иногда задумывался за что в его жизни Попов? Но никто не сможет ответить ему на этот вопрос, а очень жаль. На каратэ самыми лучшими и сильными были бы Арсений и Антон, если бы не 168-ти сантиметровое маленькое-большое препятствие, а то есть- Лиза. Весь клуб считал ее монстром, и не понимал, откуда в такой маленькой девочке настолько много сил, это невероятное существо казалось бы может сломать всех и вся. Но несмотря на то, что Лиза лучшая, она не принижает других участников клуба, а даже наоборот, помогает им, исправляет и делится своим опытом. После монстра шла легендарная пара «титанов», так прозвали Антона и Арсения. На бои титанов смотреть было крайне интересно, никто из них не уступал, не в силе, не в технике. Чаще всего их бои заканчивались либо травмой, либо «хикиваки»*. Антон как всегда пришел заранее, поздоровался с сенсеем*, и пошëл переодеваться. Шастун надел форму и последним штрихом было надеть свой коричневый пояс, он обмотал его два раз вокруг талии, и завязал на тугой узел, чтоб тот не развязался. Когда все каратисты уже были в сборе тренер решил начать тренеровку. Так как тренировка была вступительной и первой в учебном году, она была максимально жёсткой. Новички в задних рядах чуть-ли не падали в обмороки, ребята поопытнее держались хорошо, но всë ровно удары были иногда смазанными и не точными. Спустя полтора часа мучений, тренер всë же сделал 10-ти минутный перерыв перед заключительной частью тренировки. — Ох, блять, как же я устала! Антон, к концу тренировки тебе придётся нести меня на руках, — сказала Лиза, театрально приложив руку к голове. — Лиза, нихрена ты не устала, я больше скажу, ты с радостью бы проторчала в таком же темпе нагрузки до самого вечера, ответил с усмешкой Антон. — Да иди ты!— с наигранной обиженностью скзала Лиза. —Тише, тише, девочки, не ссорьтесь, — сказал тренер, — тренировка скоро закончится и Антон с радостью понесëт тебя на руках, верно, Шастун? Кстати, на счëт конца тренировки, вас ждут хорошие новости, —с улыбкой сказал тренер. —Артëм Всеволодович! —одновременно сказали Антон и Лиза. – Вы опять нас подслушивали?— возмущённо спросил Антон. —А? Что за хорошие новости!? — с жаждой узнать, спросила Лиза. —Нет, не подслушивал, просто решил ,что мне необходимо узнать о чëм щебечат мои голубки,— с хитрой улыбкой ответил на вопрос Шастуна тренер, и пошёл созывать учеников на завершение тренировки. —Опять вы за св... —не договорил Антон, как его перебила Лиза. — Эй! Подождите-ка, вы не ответили на мой вопрос!— С возмущением крикнула она отдаляющемуся сенсею. — Отвечу, на твой вопрос, в конце тренировки, а щас мигом в доджо!* — приказал тренер. В конце тренировки все как обычно читают додзекун* и пожимают руки друг другу. Тренер как всегда, говорит что-то про технику безопасности, про поведение в зале и начинает самую интересную часть: — И так самая главная новость, для которой я вас всех сюда созвал, как вам всем известно, скоро соревнования и сдача на пояс, поэтому если вы хотите стать чемпионами, вы обязаны поехать на двухнедельный сбор. За школу не волнуйтесь, я как-нибудь договорюсь с учителями, — удостоверясь, что ни у кого нет вопросов он продолжил, — Поедем мы в Подмосковье, я уже забронировал достаточное количество номеров, жить будете по парам, пары распределяю я сам, вопросов нет? —Нет, — хором отвечают ученики. —Тогда сейчас вызываю вас по парам, подходим ко мне, берем номерки и уходим,— тренер произнëс несколько фамилий, но зал резко затих, когда были произнесенны эти две, — Шастун и Попов, сюда, ваш номерок 19,— невозмутимо произнëс тренер, увидев что никто из них не собирается подходить, он сказал: — Чего стоим, кого ждём? Я сказал сюда, Шастун и Попов. Все молча кидали свои взгляды с Антона, на Арсения и ждали продолжения. — Но они же друг друга порвут, тренер! — не сдержала своего возмущения Лиза, — вы поступаете не педагогично, их нельзя заселять в один номер! Все так же молча стояли, не решаясь поддержать слова Лизы, лишь Матвиенко решил разрядить обстановку. —Не хватает пива и чипсов, —пошутил он, но к его сожалению, смеха не последовало. — Арсений, Антон, долго я вас ждать не буду, я придерживаюсь своего мнения, и менять для вас сожителя я не собираюсь. Тем более вы работаете в паре на каждой тренировке, а тут всего две недели вместе пожить не можете, —проигнорировав высказывания Лизы, ответил тренер. Попов оказался смелее и сделал первый шаг. Он с безразличным лицом подошëл к тренеру и взял один из номерков. Антон же всë так же упрямо стоял на месте, не желая жить с Поповым в одном номере. Арсений посмотрел через спину на Антона, и направился в его сторону, когда он был достаточно близко, он решил нанести первый удар- майгири дзëдан*. От такого мощного и неожиданного удара у Антона закружилась голова и он чуть не упал. Но его поймали ребята, которые были рядом. Необоснованная агрессия Арсения понесла последствия, Лиза хоть и не любила вмешиваться в их разборки, но сейчас это было необходимо. Девчонка подошла к Арсению и легонько ударила его между ног, Арсений сдержал крик закусив губу и от боли что-то промычал себе под нос. Довольная результатом Лиза сказала: —Арсений, если ты не умеешь контролировать свою агрессию, то ее возьму под контроль я, понимаю у вас тëрки, не можете найти контакт и бла-бла-бла, но границы того, что делать можно и того, чего нельзя, ты переступил, а значит будешь платить за это натурой, если не хочешь чтоб тебя изнасиловали съеби с моих глаз, видеть тебя не хочу,— договорила девчонка и пошла проверять в порядке ли Антон. Антону на удивление быстро полегчало, голова болела еще весь оставшийся день, а из травм была только ненависть к Попову, и жажда мести. Тренер уже решил, что это была плохая идея, воссоединять Арсения и Антона, и сказал, что готов пойти на компромисс, и поселить Антона в другой номер, но Шастун даже не стал его слушать, и твердо сказал, что будет жить с Поповым, что он задумал никто не знал, остаëтся только ждать.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)