Научи меня любить эти чертовы рассветы

R
Заморожен
6
Размер:
103 страницы, 34 308 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Это жизнь

Настройки
      Движение это жизнь? Возможно. Для каждого жизнь означает разное. Чтение книг — это жизнь. Игра в видео-игры — это жизнь. Спать — это жизнь. И ещё кучу примеров. Ну, а если мы говорим об Антоне, то отчасти да. Движение это жизнь. На часах 6:37 утра, наш Тошка бегает по улицам Питера, пробегая его вдоль и поперёк. Он любил бегать, любил в день и вечером, в холод и дождь. Просто любил. Это помогало совладать со всем. В беге можно проявить весь негатив на всю несправедливость жизни и другие негативные эмоции. Два зайца одним выстрелом. И тело подтянуть и минус отрицательные эмоции. Класс.       Антон останавливается на мосте пытаясь отойти, он любил бегать до того состояния, чтобы потом легкие выкашлять. Это его кайф. Наконец утолив дыхание он посмотрел на вид открывавшийся с моста. Это еще один плюс утренних пробежек. Когда-то Антон любил встречать рассветы, а сейчас он считает что это переоцененная романтика для влюблённых, поэтому даже когда такая возможность выпадает, он отворачивается.       Простояв еще несколько минут, Шастун отправился домой. А дальше всё по сценарию: душ, чистка зубов, переодевание, кофе и какой-то йогурт, чтобы не умереть с раннего утра. Именно во время поедания этого продукта, его находит мама.       — Я надеюсь ты подготовился к его приходу. — сказала мама подходя к кофе машинке чтобы получить утреннюю дозу кофеина.       — Тебе тоже доброе утро — сказал Антон глядя в окно.       — Не в тех вещах умный. — ответила она отпивая кофе.       Антон на это не ответил, так как по его мнению у мамы иногда бывает шиза и она противоречит сама себе, поэтому не суть.       — Он придет в четыре часа. — задумчиво сказала Майя. Антон просто наблюдал за спокойной мамой, без агрессии, желания сделать из себя авторитет и той холодностью, какой она была почти все время. Было ощущение, что у них сейчас нормальная счастливая семья со своими какими-то приколами. И от этого в груди щемит сильнее чем от всех этих псевдо взглядов в душу.       Затем Майя забрала кружку и ушла, оставив Антона снова одного. От этой сцены аппетит пропал совсем.       «8:09. Самое время курить.» — подумал Шастун и вышел на балкон. В этой квартире парню можно курить в двух местах у себя и на балконе, и там это не будет наказываться. Антон курит и Мая также, впринципе она никогда такого и не запрещала, только просила чтобы его учителя не спалили. Полная свобода подумаете вы. Полная, ответит вам Антон.       Какие у Тоши планы? Мммм никаких. Он просто сидит и играет в нинтендо свич, который подарил ему отец. Проще говоря терял время. В любом случае это уже лучше, чем прожить ещё один этап душевных терзаний по типу: «Что? , когда? И зачем?». К большому удивлению Антона, мама все время была дома хотя еще вчера рассказывала как у нее дохуя работы, а сегодня чилит дома.       По комнате ходит ветер, заставляя на коже появиться мурашки. В руке сигарета, а в квартире Арсен. Блять. Грустно, Антон ничего не сделал, чтобы он не приехал. Все-таки неизбежно.       Мама проводит экскурс и что-то рассказывает о работе и обязанностях Арса. Шастун выдохнул ещё один клубок дыма рассеявшийся по комнате. А голоса и шаги приближаются к комнате. Раздражение. Эта эмоция также часто появляется у Антона. Он ненавидит, когда кто-то заходит в его комнату. Поэтому, пока они окончательно не дошли до неё, Антон тихо выходит из комнаты и натыкается на взрослого мужчину и Майю.       — Ты как раз вовремя — сказала мама — Познакомься это Арсений Сергеевич твой нянь, я тебе говорила.       — Приятно познакомиться — протягивает руку Арс — надеюсь мы с тобой…       — Ага, очень приятно — перебивает его Антон и быстро пожимает руку, а потом быстро идёт на кухню, всем своим видом показывая, что он ни капельки не рад.       — Он всегда такой, не сразу раскрывается и не очень любит разговаривать. — «А тебе откуда знать?» — Со временем он к вам привыкнет и всё будет хорошо. — Надеюсь — тихо ответил Арс.       — Так мне пора бежать, вещи свои я уже забрала, если что звоните, — быстро проговорила Майя и ушла.       За этот день Антон сказал только одну фразу: «Не заходите в мою комнату». И закрылся там. А у Арсения не было выбора, он разложил вещи и приготовил ужин. Подросток так и не вышел, сказав, что не голоден, а насильно Арс никого заставлять не будет.       — Чувствую этот год будет тяжелым. — сказал мужчина, глядя в окно на звёздное небо, не зная, что через несколько метров в таком же окне сидит Антон и все слышит. Ирония в том, что парень думает точно так же, но он этого никогда в голос не скажет, потому что знает, что даже у стен есть уши.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник