Научи меня любить эти чертовы рассветы

R
Заморожен
6
Размер:
103 страницы, 34 308 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 17. Последствия

Настройки
      Утро. Открыв глаза, парень видит серый потолок, вся комната была ещё в темноте. Головная боль не прошла со сном.       Честно говоря, Антон не помнит, дошёл ли он вчера до комнаты, но судя по тому, что он здесь, наверное да. Парень взял телефон со стола. 5:49. Тоша уже перестал ставить будильники, тело или подсознание сами подсказывают когда вставать, поэтому он за это не беспокоился. Хотелось побегать. Ужасно. Это была еще одна зависимость Антона, от которой не так-то легко было избавиться.       Выйдя в коридор, он направился на кухню. Золотое правило всех зожников или кого-нибудь там, день нужно начинать со стакана воды. Пройдя на кухню, Антон увидел Арсения, что очень странно. Обычно Арс встает в 7, по выходным, как сейчас, в 9-10, а ещё даже 6 нет.       — Ты что так рано? — спросил парень, подходя к крану. Мужчина промолчал, Антон уже думал идти, в принципе это не его дело.       — Ты ведь не собирался мне говорить, что у тебя депрессия? — сказал Арсений грубым голосом. Эту ночь он плохо спал, можно сказать, что даже глаз не сомкнул. Мужчина думал об этом разговоре, как начать, что говорить, и так далее.       Антон застыл, заставляя свой мозг делать его работу. Он выпил стакан воды и поставил на стол.       — Не собирался, — честно сказал парень, на что мужчина воскликнул.       — Почему ты все делаешь самостоятельно? — продолжил Арс с той же интонацией.       — Это претензия? — хмыкнул парень, он не собирается ни перед кем оправдываться, это его жизнь и если это не вредит другим людям, он имеет полное право это делать.       — Нет — выдохнул Арсений, строгость ему не подходит — просто я здесь чтобы помочь. То есть ты не должен все решать сам, тем более если у тебя такая болезнь.       — Расстройство. — поправил парень мужчину — мне не нужна помощь, ясно? Он взглянул на Арса через плечо. — Я получаю нужную помощь от специалиста.       — А та девушка с фотографий? — сегодня Арсений собирается услышать ответ на все беспокоящие его вопросы.       — Какие фотографии? — Тоша от такой неожиданности повернулся полностью к Арсу.       — Ну, фотографии, которие висят у тебя над кроватью. — Антон смотрел на него большими от удивления глазами, а Арсений не понимал почему.       — Ты был у меня в комнате?! — по утрам мозг у парня немного тупит, но все равно доходит до правильного решения.       — Ну, да… Как по твоему ещё я узнал о твоей депрессии? — Арс думал, что младший сразу это понял.       — Я думал, тебе мама сказала. — он закрыл руками лицо и провел по нему несколько раз — Боже!.. — он тяжело выдохнул, выглядел парень довольно взбешенно. — У тебя было одно правило! Даже не так. Одна просьба! — он злобно посмотрел на мужчину, который не понимал причину такой реакции. — Это уважать моё личное пространство, то есть комнату! — Антон вскинул руки вверх, — но даже тут ты не справился… — он развернулся и ушёл, через несколько минут раздался стук в двери.       Честно говоря, Арсений не понимал, почему Антон именно так реагирует. В его комнате нет ничего такого. Ну, разве фотографии или лекарства, никакой марихуаны или самогонного аппарата там не было.       Тоша бежит, бежит не глядя куда и не продумывая план пробежки. Просто бежит. Вообще, психиатр парня сказал, что ему нельзя бегать, и что на самом деле это не способ держания тела в хорошей физической форме, не в этом случае, а способ Антона убежать от своих проблем, убежать от самого себя, предложил несколько вариантов замены этого занятия. Но Шастун клал на его мысли, как и на него самого. Он ходит туда только для галочки, ну и если говорить прям честно, ему это немного помогает, но не из-за разговоров или «советов», а наверное из-за таблеток, как минимум Антон такого мнения.       Вариантов куда бежать не было. Хотелось просто выплеснуть злобу и разочарование. Комната для него была как отдельный безлюдный остров, способ закрыться от всех и возможно от самого себя. В ней он мог делать все что угодно и никто не имел права ему что-либо сказать. Это закрытое место, где не действуют никакие законы (кроме законов физики). А тут бессовестно нарушили порядок и покой этой комнаты. Потому и злился.       Добежав до моста, Антон наконец остановился, вдыхая холодный утренний воздух. Вокруг ещё было темно, а улицы освещались уличными фонарями. Одет Тоша был в спортивные штаны, кеды, футболку и кофту, поэтому стоять было достаточно холодно, а риск заболеть вырос с каждым вдохом холодного воздуха. Вариантов куда пойти было много, но юноша выбрал тот, где уже не был год.       Проверив свои карманы, Антон понял, что он забыл телефон, однако он нашел 700 рублей, что уже был большим плюсом. Он пробежал до ближайшей остановки и стал ждать, понимания сколько ждать, и вообще, какой сейчас час не было. Поэтому он просто ждал. Возможно, через минут 15, а может 20 или вообще 25, маршрутка наконец приехала. В салоне было немного людей, поэтому Тоша занял одиночное место у окна. Очень хотелось курить, прям очень, но сигареты как и телефон осталися дома, а магазины закрыты, поэтому Антон смирился и просто ждал своей остановки.       Кладбище. Какие ассоциации вызывает у вас это место? Смерть? Печаль? Хэллоуин? Какой бы из этих вариантов вы бы не выбрали — это ваше мнение. Для Антона же это место, где ломаются судьбы, не только тех, кого опустились на 2 метра под землю, но и тех, кто проживал рядом переживая все ключевые моменты вместе с человеком. Это место сломанных. Кто знает, возможно если не хорошее стечение обстоятельств и везения, Тоша бы тоже лежал там и его жизнь не сломалась… Как сейчас.       На входе стоит милая бабушка, продающая цветы. Видно-тоже не спится.       Зайдя на кладбище, Антон подошел к одной из могил.       Ромашки были ее любимыми цветами. Она считала их чистыми и простыми, даже полезными. Она любила делать венки на цветущих полях, а затем пить ромашковый чай из термоса. Она собирала гербарий и ярко улыбалась когда видела бабочку. У неё были планы. Она хотела стать флористом. Она. «Елизавета Киселёва»       Голосил каменный памятник с девушкой для улыбки которой он мог продать душу. Но уже поздно. Хороший памятник выбрала её мать. Он положил букет цветов в вазу, стоявшую у портрета. За этим предметом лежала какая-то бумажка.       На часах уже 10 дня, а Антона всё ещё нет. Арсений очень нервничал и чувствовал себя виноватым. Телефон парня остался в квартире, поэтому звонить было бесполезно. Он ходил кругами по квартире, и собирается уже идти на поиски, как здесь, в дверь кто-то звонит.       — Добрый день — говорит Маша, улыбаясь Арсу, на что тот только кивнул, ему перед ней было очень стыдно, возможно даже больше чем перед Антоном. — А Тоша дома?       — Нет — на выдохе сказал Арсений и опустил глаза.       — Что уже произошло? — настороженно сказала девушка, заходя в квартиру.       — Я вошёл в его комнату — мужчина опёрся на стену и поднял глаза. На глазах был виден шок. — И поэтому он куда-то ушел, а телефон оставил здесь — безвыходно сказал Арсений и снова опустил глаза в пол. Девушка подошла к мужчине и поддерживая положила ему руку на плечо.       — Все будет хорошо — улыбнулась она, когда Арс снова поднял глаза. — Он на любого человека в своей комнате так реагирует, даже на меня. Не знаю, что он там такого делает, что никого не пускает… Но. Не вини себя в этом, что случилось то случилось. Давно ли он ушёл?       — Где-то около 6 утра — честно говоря, даже такая небольшая поддержка Маши ему очень помогает.       — Ого… Проблема. — Она повернула голову в сторону двери. — Ну, у меня есть несколько вариантов, где он может быть, поэтому поехали. — Она ещё раз улыбнулась и отошла от мужчини.       — Спасибо, — Арсений честно был очень благодарной девушке — Я не знаю…       — Да перестань ты — она толкнула его в плечо — Не забывай, Антон наша общая головоломка — Маша подмигнула, на что Арс тоже улыбнулся.       Они долго ездили по Сан-Петербургу, заглядывая в каждое, названное Машей место, но нигде так и не нашли парня.На часах уже 15 и они уже возвращаются обратно в квартиру, будут ждать его там. Открывая входную дверь в глаз бросается настежь открытая дверь в комнату Тоши, на полу лежат разбросанные вещи. дома       От этого мысли уже становится легче. Без раздумий Арс и Маша устремились в его комнату, однако радоваться было рано. От вчерашнего порядка не осталось ничего, вещи со стеллажа были сброшены на пол, стул перевернут, вещи из шкафов тоже валялись где-то, те бумажки с цитатами, которые раньше висела на стене, была разорвана на полу. Сам же Антон сидел на полу, опершись спиной на кровать в этом хаусе, в одной руке он что-то держал то ослабляя, то наоборот, сильнее стискивая, другой же он бросал мячик в стеллаж или в стену, ритмично выполняя это действие.       — Антон, что случилось? — первая от шока отошла Маша. Она хотела поближе подойти к нему и обнять.       — Выйдите нахуй из моей комнаты. — тихим, но стальным голосом сказал парень не отвлекаясь от своего дела.       — Антон… — попробовал Арсений. — Я. Сказал. Выйти нахуй из моей комнаты! — Он прокричал последнюю фразу сильнее, стискивая что-то в руке. Маша отошла на несколько шагов назад. — Мне ещё раз повторить? — Тоша не смотрел сконцентрировав свой взгляд в одну точку. Он не хочет, чтобы его видели таким. Он не хочет, чтобы они сейчас были здесь. Он не хочет быть здесь.       — Пойдем — сказала девушка Арсу и вышла. Арсений же постоял еще несколько минут, и сказал:       — Если тебе что-то нужно, то зови — и тоже вышёл, закрывая засобой дверь. Честно, ему совсем не хотелось оставлять парня самого, хотелось помочь, поддержать, понять, но Антон как всегда, снова начинает закрываться и кто знает, когда он снова откроется. Ёбанная шкатулка. На кухне Маша уже поставила чайник и крутила в руках ручку, думая о чем-то своем.       — Ты когда-нибудь видела его таким?       — Однажды. — продолжила думать девушка, а через несколько секунд продолжила. — Когда умерла Лиза, он был таким.       — Это та девушка из фотографий? — спросил мужчина, пытаясь понять хоть что-то в этой жызни.       — Угу — она только сейчас перевела взгляд на Арсения, было видно как она нервничает и переживает. — Лиза — это его девушка. Бывшая девушка, — поправила себя Маша. — она умерла, я не знаю как именно и почему, Антон не рассказывал, а я не была с ней настолько близка, да и на похороны Антон мне запретил идти, но тогда он был таким… — Арс стоял и смотрел на девушку, как и она на него, они пытались вдвоём понять хоть что-нибудь, но… Электрический чайник закипел и Маша отвела взгляд, наливая чай.       Они не говорили, на это не хватало сил, все силы шли на размышления. Потом Маша ушла, оставляя Арса на едине, но дала свой номер, чтобы если что, тот звонил.       Антон из комнаты не выходил, а по зову Арсения молчал, но так же бил мячом о стену.       И на следующий день он не выходил тоже.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник