Научи меня любить эти чертовы рассветы

R
Заморожен
6
Размер:
103 страницы, 34 308 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 30. Ожидания

Настройки
       Холодный ветер взъерошивал челку и проходил по коже под кофтой, помогая протрезветь. Новогодняя ночь прошла на ура. За это время Арс соскучился по всем, поэтому охотно слушал рассказы своих родственников и сам рассказывал о своей жизни. Алкоголь помогал развязать язык и делал атмосферу более домашней. Арсений может сказать, что действительно этот отпуск идет ему на пользу. Давно он уже так не расслаблялся, но посреди вечера он все понял, что было не так. Кого не хватало.       До боя курантов мужчина вертел в руках телефон, Тоша ничего не писал, хотя просмотрел все его сообщения. А уже после, Арс поддался секундной слабости или что (?) написал сообщение о том, что хотел провести новый год с ним, не хотел бы расставаться с ним, жить вместе в покое и счастье, или что-то типа того, он уж точно не помнит, не совсем трезвым был. Но, все же, понимая, что он написал, быстро удалил, откладывая телефон куда дальше.       Они еще опрокинулись несколькими банальными сообщениями и продолжили заниматься своими делами. Как будто ничего никогда не происходило.       Знаете, есть такое выражение: «мы перенимаем повадки людей, которых любим». Вот сейчас Арсений поймал себя на том, что это действительно так.              Большинство времени, когда они были вместе с Антоном, тот или смотрел в окно, или на пейзажи, что сейчас делает мужчина. Раньше он думал, что так парень скрывается, пытается отвлечься и удалиться, но сейчас Арс, наконец, понимает — он просто ищет покой. Смотреть на десятки людей, которые ходят по улицам, наблюдать, как мигают окна в доме напротив, как все вокруг идет своим спокойным темпом.Ты будто забываешь о своих проблемах, просто наслаждаясь миром.       — Замёрзнешь. — раздался женский голос со спины, а на плече опустилась курточка. Татьяна заботливая и внимательная мама. Она с теплом посмотрела на Арса и встала рядом.        — Ну, давай рассказывай, что у тебя случилось?       — Да все нормально, будто… — ответил мужчина и снова отвернулся в город.       — Арсений, мамино сердце не обманешь, — она положила руку на плечо сына, — я же вижу, что у тебя что-то случилось, и ты очень сильно за это переживаешь, — она ободряюще улыбнулась. Арс тяжело выдохнул, говорить не хотелось, но совет нужен, как-никак.       — Мам, вот смотри, есть одна девушка… — решил, все же не травмировать свою мать мужчина.       — Она тебе нравится? — очевидный вопрос, который следовало ожидать.       — Наверное, да? Суть не в этом, — Арсений снова вернулся к женщине, которая, в свою очередь кивнула, молча говоря, что все понимает, — просто я не знаю, что делать и как с ней общаться. У нее был плохой опыт в прошлых отношениях — в жизни не совсем все хорошо, но когда я предлагаю свою помощь, во что бы то ни стало, она постоянно отказывается. Она ходит к специалисту и все такое, но я вижу, что ей еще нужна поддержка человека, который действительно её любит, однако, она все сильнее закрывается и не хочет ничего говорить, или принимать то, что я ей предлагаю, — он тяжело выдохнул и опустил голову, — Я не знаю, что с этим делать и как действовать.       — Ну, что я могу сказать, сынок, хороший у тебя вкус на девушек, — она улыбнулась и положила руку на спину, успокаивающе поглаживая, — Ты уверен, что она действительно нуждается в помощи?       — На все сто.       — Хорошо. Может она не хочет такую ​​помощь, которую ты ей предлагаешь? — Арс резко поднял голову и посмотрел на Татьяну, не понимая сказанных слов, — Ну смотри, тебе ее жаль? — он кивнул, — Ну вот, и заботу ты проявляешь с большим акцентом на прошлое, которое, возможно, она не хочет вспоминать, или уже столько людей ей об этом напомнило, что ее достало. Поэтому, каждого, кто к ней подойдет хоть с маленьким намеком на это, она шлет куда подальше.       Арсений, нахмурившись, смотрит на падающий снег, а может действительно так?       — Ну, или наоборот, ей не хватает этого внимания и ее научили, что оно и не нужно, поэтому, каждое проявление запрещенного ранее действия, воспринимается с отторжением. Такое тоже может быть, — женщина опустила голову, думая еще какие-то версии, — А может ты ей просто не нравишься, — пожала она плечами.Арсу такая версия совсем не нравилась, он с насторожением смотрел на маму. — Ну а что ты хотел? Не все же будут следовать за тобой, и такое может быть, — она сжала губы, прекрасно понимая, что может делать этим больно, но горькая правда лучше сладкой лжи.       А в самом деле, с какого хуя он решил, что это взаимно? Из-за поцелуя? (Какой, кстати, не факт, что помнит сам Антон) Или потому, что тот обнял его на прощание? Это же могло быть по-дружески. А может потому, что тот делится с ним своим прошлым? Опять же, та же дружба.Блят. С чего Арсений взял, что парня потянет на старше его на 7 лет мужчин? Педофил ебаннный.       Мама тяжело и с грустью выдохнула, в последний раз похлопала по спине и вышла с балкона. Сыну нужно побыть одному.       Когда послышался долгожданный стук двери, по щеке стекла слеза, мужчина тяжело выдохнул. Арсты ведешь себя, как тот же самый 17-летний подросток, повзрослей наконец, и жизнь станет легче. Нафантазировал уже себе, да? Вот теперь и жри. Морозный воздух проходил до самых легких, нагреваясь, и выходил обратно, в виде серой пары.       Мужчина не знает, как долго он еще стоял здесь, но из раздумий его снова вытащила мать.       –Арсений, там курьер тебе посылку привез.       Арс сидит в своей старой комнате и смотрит на средних размеров коробку, упакованную в новогоднюю обертку. Курьер сказал, что ее передали из Питера, поэтому вариантов немного. А вернее — один. Антон. Это удивительно? Безусловно. И вот, минут 10 мужчина прямо на нее смотрит, опасаясь открывать.       Все же, набравшись смелости мужчина начал ее разворачивать. Тоша настолько не предсказуем, что там может быть все от какой-то не важной вещи до бомбы. Ну, а что? Однако предсказание не оправдалось, в коробке лежало еще несколько коробочек завернутых в крафтовую бумагу. Ничего себе, он так запарился? (если, конечно, он все это делал). Первая коробочка была довольно тяжелая, а сам предмет был завернут в пузырчатую пленку.

«Если бы в этой кружке не было мятного чая, твой ебальник был бы разбит).»

      Голосило на белом корпусе кружки, которая внутри была мятного цвета.Столь абсурдная и локальная фраза, которая, по сути, лучше подходила бы Антону, но это вправду забавно. Вообще, Арсений не принципиален в выборе чая, который нальют — такой и будет пить. Просто в квартире парня был только мятный, это вроде бы как правило, «в квартире Шастунов можно пить только мятный чай». Вы не подумайте, в качестве эксперимента мужчина попытался пронести другой вид чая, но тот спустя день пропал без вести. Но кружка действительно классная.       Следующий пакет на ощупь был мягким. А внутри была чёрная футболка, без ничего такого. Осмотрев ее качественнее, Арс увидел маленькую нашивку облачка, с тремя каплями в виде черточек. Имеет ли этот подарок какую-нибудь смысловую нагрузку? А кто его знает. Но футболки никогда лишние не бывают, особенно черные.       Дальше был довольно странный подарок. Это были три упаковки растворенного витамина С, такие таблетки-шипучки, которые нужно заливать горячей водой. Несколько секунд Арс думал, в честь чего такое решение, но потом вспомнил. Не задолго до каникул Антона, он вспомнил в машине о том, что чувствует себя вяло, чувствует слабость. Но мужчина подумал, что парень спит, потому что он лежал на сиденье с закрытыми глазами, а когда доехали, Арсению пришлось его даже толкнуть, чтобы тот проснулся. Это мило.       На дне лежало несколько шоколадок и все.       У Арса в груди сейчас так тепло, наверное, первый раз в жизни. Он рассматривал подарки, лежавшие на его прежней кровати. И это все так мило, может и банально, но мило. Арсений потянулся к телефону.

*Дибилоед* -У тебя все хорошо? [13:56]

*Антошка* -Да.[13:56] *Антошка* *Фото* [13:57]       Фото было сделано у них в квартире, на нем Окс лежала на диване, а рядом с ней, на полу, валялся Дима, окруженный бутылками с алкоголем, или из-под него.

*Дибилоед* -Ты же говорил, что не будешь напиваться) [13:57]

*Антошка* -Я и не напивался [13:57] -То все они [13:58]

*Дибилоед* -Пахахах, ну ладно [13:58]

*Дибилоед* -Спасибо за подарок [13:59]

*Антошка* -Не за что).' [13:59] *Антошка* -Приезжай скорее, я жду) [14:00]
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник