Моя стая

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 063 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первая для Волчьего Пастыря

Настройки
Примечания:
Человек свободен в своем выборе? Чушь. Мы не выбираем какими нам появиться на этот свет. Косыми, слепыми, без одной ноги, без двух. Без Деймона, с ним. Именно тогда, когда у меня не было выбора, ты объявил на нас охоту. Это чертово пророчество! Моя стая тебе по зубам?! Не смеши. Я тебя найду. И я сама порву тебя на куски. Сегодня полная луна озаряет мои шансы на победу. Мою стать. Мою силу. Мою волчью стаю.» P.S: Обернись... -- И только перед лицом истинного страха на самом деле понимаешь что выросло в твоей душе - щит или меч. И никто из нас никогда не узнает - что именно лучше, никто не сможет сравнить твой щит со своим мечом, - это не имеет смысла... Никто не сможет тебе позавидовать или разделить твой бой. Никто и никогда не протянет тебе руку помощи. Не здесь. Не в этом мире, где мне «суждено» было родиться. Бездумно разглядывая витиевато закрученные узоры на заснеженных окнах, зеленоглазая волчица издала недовольный утробный рык, поворачивая морду в мою сторону. Знали ли вы, что человек в одну меру может быть силен, как и слаб? Залитая солнечным светом гостиная в стиле лофт, способная вместить в себя всю мою стаю... Все было паршиво. На остроконечном конце уже натянутой стрелы, казалось, еще секунда, и меня отбросит назад звуком спущенной натужной тетивы. Мой мир - не полон ведьм и оборотней, нет, хвала священному Руву, нет. Он полон Деймонов - не до конца изученных горцов-партизанов моего времени. В моем мире, человек, рождаясь, приносит в эту жизнь свою вторую душу. Животное. Животное, размер которого зависит от будущей натуры своего человека. Животное, которое меняется с течением времени, взрослеет, матереет, становится защитником, другом, опорой... Животное, которое завершает авторитет своего хозяина. Есть, конечно, и те, кто лишен подарка священного Рува. Таких, у нас, в простонародье, давно называют пустыми. Как по мне, это самые счастливые люди. Не обремененные удушливым поясом уязвимости, до последнего вздоха оберегая своего Деймона, чтобы не сдохнуть самому следом. Определенно счастье. Никто из нас не имеет каких-либо привилегий, мы все равны. Так нам вещали в светлом кабинете младшей школы, широко улыбаясь, протягивая открытые ладони, заглядывая в глаза.. Вызывая доверие. Но на самом деле, как факт, появление Деймона непредсказуемо. Неожиданное появление своего первого, - Сэм, я не забуду никогда. Первого из стаи. Это случилось в день моего пятнадцатилетия, когда, залетев в комнату, я увидела то, чего в принципе быть не должно – волчицу. Волчицу со страшным оскалом недружелюбно-изумрудных глаз и вздыбленной шерстью на загривке. Если верить апокрифам, Деймона волка, чтобы вы понимали, не существовало в природе. А если не верить им - значить не верить всем уставам и законам моего мира. Не верить его существованию. Хищную волчью стать незваной гостьи выдавал окрас шерсти. Серая, во всех оттенках, она колом стояла на загривке, когда дикие зеленые глаза, словно два ледяных изумруда, внимательно следили за малейшим движением у порога. Следили за мной. - Давай я помогу тебе собраться.. – мама, не обращая никакого внимания на метровое животное в шаге от меня, продолжила щебетать что-то о пикнике, деловито роясь в моем вещевом шкафу. Улыбка сразу же сползла с лица, когда, будто ударом под дых, я почувствовала настроение, которое мне не принадлежит – злость, ненависть, страх. Последнего было столько, что каждый мой натужный вдох был тяжелее предыдущего, а изумление в глазах сменилось паникой. Волчица издала громкий, фыркающий звук, шумно выдыхая. Недовольная. Она опустила лобастую морду, продолжая, вероятно, прерванное только что занятие - осматривать комнату, в которой оказалась. Будто бы появилась здесь только что. Тогда, когда появилась здесь я. - Мама, - я не узнала свой севший голос, удивляясь слезам, стоило только на секунду прикрыть глаза, крупные капли прочертили влажную дорожку вниз. - Давай я сама.. Дай мне десять минут, пожалуйста.. – я незаметно стерла тыльной стороной ладоней влагу с лица, на нетвердых ногах оборачиваясь. - Ты что, расстроилась? – мама обеспокоено заглянула в глаза, бросая ковыряться в моих вещах. Она ободряюще улыбнулась своей самой прекрасной улыбкой, которая только есть в арсенале у мам, но я с трудом не вздрогнула от ужаса, невидяще уставившись в карие глаза родительницы - волчица протяжно завыла за спиной, очевидно, устанавливая кровную связь, так, как положено всем Деймонам при первом появлении. - Нет, мам. Все хорошо.. - улыбка вышла до ужаса натянутой и неправдоподобной, - но мама, да благословит ее звёздный Рув, понимающе кивнула и вышла, осторожно прикрыв за собой дверь. Обернуться назад было очень сложно, почти невыполнимо, я дала себе фору в несколько секунд, разглядывая мелко трясущиеся руки. Мне стоило бы ответить сразу, как только вой прекратился. Обычно родители называли три имени своих мертвых предков, так как Деймоны появляются в младенчестве, дети за себя говорить не могли. Я не слышала о том, чтобы кто-нибудь не завершал ритуал, только потому, что Деймон не пришелся по нраву. - Так, ладно. Адамас, Зорий, Азраэль… - я обернулась, стискивая ледяные руки в кулаки. Зверь мотнул головой в мою сторону, опуская уши вниз. Она шумно и быстро вдыхала воздух, пытаясь познакомиться поближе. В голову с немыслимой скоростью приходили все мифы о Деймонах, которые только знала и слышала от других, - ни в одном не было волка. Ни в одном из многих. Я так и стояла, широко открытыми глазами рассматривая невероятно мощную грудь, мерно поднимающуюся и опускающуюся в такт тяжелого дыхания, сильные лапы, твердо стоящие на задрыпанном коврике у моей кровати. - Что происходит? Шепот получился сиплым и очень тихим, отчаянным, почти сорванным первой слезой, - не знаю, что именно не понравилось Деймону, но она тут же отвернула морду в сторону. Будто бы давала мне время все осознать. Будто бы сожалела. Наверное, именно в этот момент я повзрослела и поняла, что моя жизнь больше не будет прежней. ... Догоревшее солнце медленно тонуло в надвигающихся сумерках. Страшно оскалившись, Сэм не отходила от трупа Байрона уже несколько часов подряд, испепеляя взглядом всех и каждого, кто осмеливался подойти. Не осмеливался никто. Я держалась, чтобы не утратить надежду на спасение. Безумство Вожака пошатнуло всю стаю, - Эним близко поскуливал, время от времени широко зализывая рваную рану на моем бедре, - ткань джинс вокруг нее уже была тяжелая от мокрого, горячего языка преданного друга. Тум не бросал попытки привести Сэм в чувство, рыча на нее, а Дил принял сторону Вожака, - визжанием умоляя Байрона встать и бороться дальше. Бороться, превозмогая боль и усталость. Но прямо сейчас бороться было уже не с кем, - Байрон ценой своей жизни перенес нас в эту пустыню, - с оторванной рукой первого попавшегося на моем пути Жреца. Кровь из раны еле сочилась, будто только что не рисовала незатейливые рисунки на песке. Адреналин сошел на нет, поняла я. - Сэм. Нам надо… Волчица не дала договорить, грозно зарычав уже в начале моей фразы. - Тум, Эним, пошли. Нельзя оставаться на одном месте, нас скоро найдут.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник