Погибший мир

R
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 011 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
      Обычный солнечный день, который не предвещает беды. Антон как и всегда во время обеда идёт за пачкой сигарет. Работает он недолго. Около недели. Конечно, он сейчас на испытательном сроке. Одна ошибка и он тут же лишится работы. Первое правило, которое он продолжает нарушать - курение. Тут с этим делом довольно строго, потому что маленькая искра может сыграть злую шутку - забрать жизни многих людей.       Неделю назад парню на почту пришло письмо с очень интересным предложением. Оно сразу же привлекло его внимание и заинтересовало. "Уважаемый, Антон Шастун. Мы заметили, что Вы ищете способ заработать деньги. Вам очень повезло!Наша кампания приглашает вас к себе на стажировку сроком от двух до пяти недель курьером. После успешного прохождения мы предложим Вам работу на постоянной основе. Вашей задачей будет доставлять стеклянные, деревянные и пластмассовые вещи различных размеров. Все остальные подробности будут обсуждаться при личной встрече. Очень надеемся на ваше сотрудничество. Доброго дня." - У меня много вопросов к этому письму, - довольно тихо сказал парень. - Что если это кидалово? А если нет? Чёрт.. выбора особого и нет! Меня никуда не берут, потому что нет 18 лет. Что за бред? Аргх.. не брать на работу из-за возраста. Пиздец, - проругавшись на несправедливость жизни, Антон встал из-за стола и направился в сторону кухни заварить кофе.       Парень жил один в съёмной квартире. Вечерами ему было грустно и одиноко, но он старался не задумываться об этих вещах и продолжал идти к своей цели - накопить денег, чтобы переехать в Москву. Но для этого ему нужны были деньги. Просить было не у кого. С матерью и отцом он поссорился. Они выгнали его из дома, когда юноша потратил деньги, которые были на ремонт в школе, на помощь Диме, его другу. У него был рак и нужно было делать операцию, но не хватало нескольких тысяч. Шаст не мог не помочь ему, ведь тот всегда помогал. И не важно насколько тяжёлая была ситуация. Они дружили с детства и практически всегда были вместе. Однако, в последние годы эта болезнь разлучала их и они виделись намного реже. Парень отдал деньги, которые у него были, другу. Родители никогда не любили Диму и поэтому не одобрили этот поступок. Они начали ругать его за то, что он отдал деньги зря, потому что считали, что операция ничем не поможет и друг умрёт. В итоге операция помогла и благодаря ей парень смог избавиться от болезни. Правда не до конца, но это исправят врачи в течении нескольких месяцев. Антон был рад и гордился собой, ведь спас чью-то жизнь. Родители извинились за свои слова, но парень их не простил. После того как он закончил школу, его сразу же выгнали из дома, припомнив тот поступок и кучу других, выставив парня самый худшим сыном. Первое время он жил у того самого друга, а после того как накопил денег на квартиру, то съехал туда. Сейчас Антону не хватает денег, чтобы продолжить снимать квартиру. У него осталось 2 недели.       Эта история резко вспомнилась, когда парень выключал чайник. Как это связано? Да никак. Он по прежнему был благодарен Диме за то что приютил его ненадолго. После того как Антон сделал себе кофе, то начал думать над тем письмом. Соглашаться или нет? С деньгами у него плохо, да и с работой вечные проблемы. То не берут из-за возраста, то выкидывают, потому что тот плохо справляется. К сожалению, это был лишь предлог, чтоб уволить. На самом же деле начальству не нравился характер парня. Он доставлял много проблем своими спорами и тем что отстаивал свою точку зрения. - Ладно, надо попытаться хотя бы. Вдруг повезёт, - с этими словами он допил кофе, затем встал, помыл кружку и направился к входной двери.       Через 5 минут Антон, надев кожаную куртку чёрного цвета и белые кроссовки, вышел из квартиры и закрыл её на ключ. Покинув подъезд, он достал телефон и начал искать адрес той самой лаборатории. Конечно, он не помнил адрес и поэтому открыл письмо и в самом его конце он нашёл то что искал. Прочитав вслух для того чтобы запомнить, парень ввёл его в картах. - Идти около 10-15 минут. Неплохо.       Сегодня был пасмурный день, хотя на дворе середина лета. Казалось бы, дождь летом - должно быть тепло. Однако, ветер был холодный, поэтому если ты попадёшь под дождь и будешь одет не по погоде, то замёрзнешь и есть шанс заболеть. Антон раньше болел часто и теперь старается одеваться теплее в холодные дни, не смотря на то какое сейчас время года, ведь холодные дни бывают всегда, даже летом. Парень шёл, стараясь обходить лужи для того чтобы не испачкать белые кроссовки. Небо серое, но в некоторых местах можно увидеть небольшие разрывы в тучах - голубое небо и лучи солнца, еле заметные, которые пытаются всеми силами пробраться сквозь блокаду и согреть всех. В лужах отражалось необычайно красивое небо - оно было похоже на извилистый дым или на морскую пенку. Однако, если не присматриваться к таким мелочам, то их и не заметишь, ведь даже разноцветные дома в такую погоду выглядели мрачно и не так ярко, как в остальные дни, когда было солнце. Антон шёл и смотрел только себе под ноги, чтобы случайно не наступить в лужу и не промочить ноги. Конечно, иногда он поднимал взгляд, смотрел на дома и снова опускал взгляд. Спустя минут 10, парень пришёл к небольшому зданию, что ничем не выделялось на фоне других. Оно было в таком же стиле, как и соседние дома. Впереди чёрная дверь. Ни звонка, ни таблички, ни глазка. "И как только сюда люди заходят? - пронеслось в мыслях парнишки. - Ладно, попытка не пытка, попробую постучать."       Он нерешительно постучал в дверь и раздался звук стука как об металл. Спустя пару секунду наступила тишина. Шаст подождал ещё немного и как только он собрался повторно постучать, раздался грубый голос мужчины: - Пароль. - Ч-что? - голос парня слегка вздрогнул, потому что он не ожидал, что с ним кто-то заговорит. Хотя разговором это было очень сложно назвать. - Пароль, - повторил мужчина. - Я не знаю пароля, - по-прежнему неуверенно отвечал Антон. - Тогда до свидания. Без пароля не пускаем, - с этими словами были слышны тихие медленно отдаляющиеся шаги. - Постойте! Мне пришло письмо на почту и указан этот адрес. - Письмо говоришь? Имя. - Антон Шастун. - Подожди немного. - А для чего это вам?       Ответа не последовало. Парень продолжал стоять и мокнуть под дождём, ожидая момента, когда вернётся охранник. - Что-то он долго, - пробормотал парень себе под нос.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)