Часть 10: Правильный ли выбор?
23 июня 2023 г., 16:49
Примечания:
Приятного чтения
*Блять, вот вроде думает о других, вроде помогает, вроде защищает. Но не могу я так, меня же воспитывали иначе, по законам: убил - значит уже плохой. Но сколько убийств оправдано, сколько убийств можно понять и простить людям? Где этот рычаг понимания? Бляяяять..*
Время не оставляло возможности долго размышлять. Екатерина не понимала, чего в ней больше? Установок или всё же возможность изменять своим принципам? Менять их и подстраиваться под обстоятельства.
- Антон, я выбираю путь...Принципов, - не дожидаясь никакой реакции, она вылетела пулей из машины, как можно сильнее вжала голову и спряталась за первым столбом. Девушка услышала звук сирень, звук скорой, звуки, которые жертвам дают надежду, а ей дают лишь тревогу. Её сердце стучит и не может остановиться, Екатерину бьет по всему телу, как от удара шокером. От переполняющих чувств девушка почувствовала себя психбольной, она закрыла уши и начала реветь, ничего сейчас не успокоит майора. За столько лет работы она почувствовала безысходность. Выбор сделан ей, никто не мешал даже, ну как никто..
- Ребята, тут кто-то есть, кажется, беззащитная девушка, - и эта девушка и правда была сейчас как маленькая, как 5-летний ребенок, который вроде помнил дорогу домой, а вроде потерялся. Что же держало в полиции такую, как она? Почему выбрала такую профессию?
- Быстро, ей нужна наша помощь, она явно сейчас не в состояние ничего сказать - появился рядом с Екатериной мужской молодой голос и начал осматривать её
- Но.. - хотел было сказать чей-то голос
- Да плевать кто она, хоть сама глава, я обязан ей, что она ждала нас, девушка в нас верила
От таких теплых слов и передозировки разных чувств она свалилась и утонула в руках неизвестного молодого человека.
Буквально за неделю майор смогла оклематься и выйти на работу, отблагодарила этого человека, которого звали Арсений. Дала понять, что готова ему помочь. Екатерина решила поймать этого гада, который довел её до того, что она заблудилась. Дав ход делу, который и завел её к главе в кабинет, майор дала себе обещание, она покажет ему и сама доведет его до такого же состояния. Майор вступила в игру мести. Она бегала по пятам, но каждый раз оставалась позади и падала лицом в грязь. До последнего она считала, что поймает его, ведь он сам хотел быть пойманным именно Екатериной
- Звони майору Добролюбовой, тут зацепка на её гада, - номер набрали быстро и без промедлений, девушка поблагодарила и сказала, что выезжает. Быстро, как и в тот раз, она заводит свою машину, начинается новая гонка, новая охота
- Ну держись у меня сукин сын, я стану для тебя дьяволом, я тебя нагоню, - как по велению судьбы Екатерина неслась с мигалками прямиком выйдя из американского фильма-боевика, играла в шашни, нарушала, но сидела на хвосте машины, которая явно желала скрыться.
- ВРЕШЬ, НЕ УЙДЕШЬ, - добавив газу, выжимая все остатки, Екатерина пересекла запредельную отметку скорости, лишь бы догнать черта. Когда она понимала, что начинает догонять, до водителя в машине тоже это дошло, он свернул в подворотню и вылетел из машины, повторив действие за человеком, в котором майор увидела Антона, она рванула в ту же сторону, проскользнув через дверь, через которую ранее проходил Шастун она начала взбираться по ступенькам, перепрыгивая через одну ступеньку она пыталась поймать его по горячему следу. Майор понимала, что теряет его след, он практически скрылся от неё
- Ни за что, сукин ты сын, - она поняла, что это оказался жилой дом и дошло это только тогда, когда девушка вышла на крышу, - Я - Екатерина Добролюбова не дам тебе возможности жить спокойно, даже если буду всю жизнь дышать тебе в спину, воткну тебе нож, научусь дышать огнем, я вылезу из кожи вон, но никто больше не почувствует перепутье двух дорог, когда он уже делал выбор. Ты поганая сволочь, менять выбор людей только потому что ты считаешь иначе - хуйня, аргументов у тебя нет, что мафия лучше, - она это кричала, потому что до майора дошло, глава успел сбежать. Её заполняло снова чувство неизбежности, начинали опускаться руки, но она пообещала, девушка держалась и поклялась, что продержится. Опустив взгляд на свои ноги Добролюбова тяжело вздохнула
- Эй, мисс Великая, неужели решила, что обыграешь меня? - Из ниоткуда девушку схватили за запястье и притянули максимально близко, буквально шептал это на ухо, ей не нужно было даже понимать кому принадлежат эти слова, запястье Добролюбовой ныло, ведь его крепко сжали - Ну что же, давай, поймай меня прямо сейчас, - Великая подняла взгляд и поймала его..Поймала взгляд самого мафиозника, не спутать такой взгляд ни с чем, глаза горели так, что оставалось лишь опускать взгляд, раньше она считала этот взгляд - начальника, но она ошиблась, сейчас этот взгляд явно означал одно. Обладатель столь мощной силы пожирает глазами, ему не нужно даже оружие, чтобы довести человека, ему достаточно лишь ухмыльнуться или улыбнуться показав свои клыки. Екатерина ахает и не может ничего сделать, потянуться другой рукой к пистолету не может *заметит же*
- Выбрала принципы, а сама хотела сдаться, какой же ты полицейский, ты явно мне мстишь, солнце, ты вылитая мафиози, за себя только и грызешься, даже было все равно на тех людей, которых ты обгоняла - опять шепот дьявола, который Добролюбова запомнила надолго, но смысл слов дошел чуть позже
- Ах ты ж, - возмутилась Екатерина, - раз я мафиозница, я поймаю тебя, так? А раз так, буду для тебя твоим дьяволом, который приведет тебя на суд, продам твою душу
- Согласен - мужчина ухмыльнулся, явно соглашаясь на такое условие кошек-мышек, и отпустил девушку. Екатерина приняла сегодня поражение, но она не сдалась. Она приняла вызов, который завершился тем, что она сдержала обещание. Последние слова Антона Шастуна перед пожизненным были такими:
- Знай, в альтернативной вселенной тебе бы в моем мире было бы гораздо свободнее, чем в итоге получила ты - и снова майор получила ту же ухмылку
Примечания:
Итак, это конец, ставлю статус завершенно, может быть, я добавлю сюда альтернативную версию событий. Насчет новых фф не знаю, сессия вымотала меня безумно, и хочется пока отдохнуть, а то и так месяц лета училась только. Всем спасибо, надеюсь, вам понравился этот фф