Да сколько вас, Харгривсов?!

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
65 страниц, 20 619 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Глава 15

Настройки
День пролетел незаметно. Наступил долгожданный вечер. Время: 21:10. Грейс уже закончила вечерний обход, и теперь нам оставалось только выбраться из дома и попасть в бар. Я отбросила форму в сторону и оделась повеселее. Пойти я решила в чёрном платье с элегантным, но не вызывающим вырезом и рукавами-фанариками. При помощи плойки мои волосы стали волнистыми. Что насчёт макияжа? В нём преобладали спокойные тона, но я рискнула и нарисовала стрелки, которые у меня редко получались ровными и симметричными. Но не в этот раз. Стрелки вышли идеальными. Видимо звёзды решили, что этот вечер должен пройти на ура, а я должна выглядеть намного лучше, чем обычно. *** Пятый гадал, в чём же ему пойти. Выбор был небольшим, но разные варианты образа всё же имелись. После долгих раздумий он решил, что наденет чёрный костюм и рубашку бордового цвета, при этом расстегнув 1 пуговицу рубашки, чтобы казаться раскрепощённее. *** Закончив собираться, я стала летать по комнатам, проверяя, все ли готовы к выходу. Клаус ходил по комнате в пёстрых узорчатых штанах и разноцветной рубашке, разговаривая с воздухом. Я сразу поняла, что он беседует с Беном. И из их диалога я узнала, что Бен с удовольствием пошёл бы с нами в бар, но, к сожалению, у него нет такой возможности. Я стояла на входе в комнату, но Клаус меня даже не замечал. Или делал вид, что не замечает. В итоге мне надоело стоять и наблюдать за братом, шагающим из стороны в сторону, поэтому я сказала как можно громче: - КЛАУС! - А? Что? Да погоди ты, Бен! - Ты идёшь или как? - Бен, прекрати меня учить! Да, да, Джул, иду, иду. Да иди нахрен! - Понятно... - протянула я. - Загляну пока что к другим. Я скрылась за стеной и в следующий миг оказалась в комнате Вани. - Оу, привет! - И тебе не хворать. Отлично выглядишь, Вань! - Спасибо! Пожалуй, это единственное платье в моём шкафу, в котором я смотрюсь нормально. А за макияж и причёску отдельное спасибо Эллисон. - Да... Она точно знает толк в моде). Ваня улыбнулась. - А что, все ждут только меня??? - робко спросила она. - Нет-нет. Я уже готова, вот мне и нечем заняться - летаю из комнаты в комнату, ахах. - Аа, ну тогда ладно). - Что ж, рада была повидаться, но мне пора! Ваня махнула мне рукой, и я полетела дальше. Следующей оказалась комната Диего. - Оу, привет, Диего. - без особого интереса спросила я. - Что ты тут забыла? Это моя комната. - холодно ответил он. - Ты идёшь или как? - Я же уже сказал, что иду. - Тогда почему ты... Не переоделся? - Мой костюм универсален. И вообще, какая ТЕБЕ разница? - Абсолютно никакой. - Вот и иди дальше. - Океей... Я вылетела из комнаты в коридор. - Да как он смеет так грубо со мной разговаривать?! Я ничего плохого ему не сделала! - Ты просто мне не нравишься! - оптимистично крикнул метатель ножей. - (тихо) - Всё слышит. Вот гад! - ворчливо произнесла я и отправилась в хоромы Лютера. - О, привет, Джул! - радостно сказал здоровяк. Я помахала ему рукой и улыбнулась. - Что-то случилось?? - Нет. Абсолютно ничего. Просто зашла навестить тебя. Готов к семейным посиделкам в баре? - Конечно. А ты? - А что, не видно??? - возмущенно спросила я и скрестила руки на груди. - Оу... Видно... Просто я... Просто ты всегда замечательно выглядишь! Я бросила в сторону Лютера недовольный взгляд. - Ладно. - Фух. А я-то уж подумал, что ты обиделась. - Нет. Я не настолько ранимая. - Это хорошо. - Да. Короче ты давай, собирайся. Надеюсь, остальных не придётся ждать 100 лет... - Угу. Я удалилась из комнаты. Соседняя дверь вела в спальню Бена. - Что ж. Вроде бы это комната Эллисон. Но зайдя внутрь я убедилась в обратном. - Это комната Бена... Ни разу здесь не была... Всё такое... Заброшенное... Интересно, почему никто тут не убирается??? Я стала рассматривать окружающие меня предметы. В какой-то момент я заметила фотографию умершего брата, висевшую на стене. - Ох, Бен... Мне так жаль... Ты не должен был умереть... Я прикоснулась к фото. Посмотрев в сторону я увидела брата, стоящего передо мной. - ААА! - Спокойно, Джул, не бойся! - Ты умер! Почему я тебя вижу?! Я что, тоже мертва?! - Нет, нет, нет! - Тогда... Как?! - Перестань нервничать. Давай попробуем разобраться в этом. Насколько я знаю, ты можешь проходить через стены, верно? - Д-да... А ещё через пол... Наверное... - Получается, в момент прохождения ты являешься... Призраком? - Вряд ли... Окружающие продолжают видеть меня... - Но ведь... Твоё тело как бы растворяется? - Да. - Значит ты всё-таки становишься призраком. Может поэтому ты и видишь меня? - Тогда почему раньше не видела? - Хм... Ты не делала ничего необычного? - Кажется, нет. Я прикоснулась к твоей фотографии и всё. В следующий момент передо мной появился... Ты... - Фотография... Видимо, всё дело в ней... - Можем ли мы это проверить? - Думаю, что да. Нам просто надо найти фотографию какого-либо умершего человека. - Подожди. А что если... Что если я не смогу... Перестать видеть этого человека? - Тогда сперва попробуй "прогнать" меня. - Хм... Я задумчиво почесала голову, а потом решила ещё раз прикоснуться к фотографии на стене. Ничего не произошло. - А что если щёлкнуть пальцами? В фильмах это часто срабатывает! Я щёлкнула правой рукой. А потом левой. А потом сразу двумя. И снова безрезультатно. - Агх... - Не вздыхай. Попробуй что-то ещ... - ИСЧЕЗНИ! - А... Чт... Бен испарился. Я радостно вздохнула, а потом дотронулась до фотографии. Брат появился снова. - Ура, ура! Я это сделала! То есть мне нужно было просто сказать 1 слово? Хаа! Исчезни! Однако Бен остался стоять на месте. - Чтоо? Почему не получилось??? - Кажется, я понял. Ты не просто сказала "исчезни", а ещё и развела руки в разные стороны, растопырив пальцы. Клаус часто так делает, когда дурачится. Я развела руками, и в следующий миг Бен исчез. - Так вот как это работает! Может, взять фото с собой в бар? Чтобы хотя бы я видела Бена. Я сняла фотографию со стены и вылетела из комнаты. В коридоре я столкнулась с Пятым. - Привет, Пятый! - Здравствуйте, ваше величество. Он поклонился мне. - Чтоо?) - Ты выглядишь, как королева, а значит и отношение к тебе должно быть соответствующее. - Ты преувеличиваешь. - Нисколько. Мы усмехнулись и пошли дальше по коридору. - Слушай, Пятый. Моя способность, кажется, начала развиваться... - Что ты имеешь в виду? - Как сказать... Я видела Бена... - В смысле Бена?! - В прямом. Я его... Призвала или что-то вроде того... - Всё равно не понимаю. Как тебе это удалось? - Я прикоснулась к его фотографии, а потом он появился рядом со мной. - Интересно... И что, ты до сих пор его видишь? - Нет. Я смогла отправить его обратно. - Получается... Что ты можешь проделать подобное с любым мёртвецом? - Похоже, что да. - Может это и имел в виду отец, сказав, что твоя способность очень мощная? - Но он также назвал её опасной. И вообще-то способность Вани намного опаснее моей, а Клаус тоже может вызывать мёртвых. - Так-то да, но Клаусу очень редко удается справиться со своей силой. К тому же, его мертвецы выглядят, как голограммы. - У меня Бен был, как настоящий... - Вызови его ещё раз. Я дотронулась до фотографии, и рядом со мной появился Бен. Пятый вздрогнул, потому что тоже увидел мёртвого брата.
6 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник