Глава 15
29 сентября 2022 г., 17:02
День пролетел незаметно. Наступил долгожданный вечер. Время: 21:10.
Грейс уже закончила вечерний обход, и теперь нам оставалось только выбраться из дома и попасть в бар.
Я отбросила форму в сторону и оделась повеселее. Пойти я решила в чёрном платье с элегантным, но не вызывающим вырезом и рукавами-фанариками.
При помощи плойки мои волосы стали волнистыми.
Что насчёт макияжа? В нём преобладали спокойные тона, но я рискнула и нарисовала стрелки, которые у меня редко получались ровными и симметричными. Но не в этот раз.
Стрелки вышли идеальными. Видимо звёзды решили, что этот вечер должен пройти на ура, а я должна выглядеть намного лучше, чем обычно.
***
Пятый гадал, в чём же ему пойти. Выбор был небольшим, но разные варианты образа всё же имелись.
После долгих раздумий он решил, что
наденет чёрный костюм и рубашку бордового цвета, при этом расстегнув 1 пуговицу рубашки, чтобы казаться раскрепощённее.
***
Закончив собираться, я стала летать по комнатам, проверяя, все ли готовы к выходу.
Клаус ходил по комнате в пёстрых узорчатых штанах и разноцветной рубашке, разговаривая с воздухом. Я сразу поняла, что он беседует с Беном. И из их диалога я узнала, что Бен с удовольствием пошёл бы с нами в бар, но, к сожалению, у него нет такой возможности.
Я стояла на входе в комнату, но Клаус меня даже не замечал. Или делал вид, что не замечает.
В итоге мне надоело стоять и наблюдать за братом, шагающим из стороны в сторону, поэтому я сказала как можно громче:
- КЛАУС!
- А? Что? Да погоди ты, Бен!
- Ты идёшь или как?
- Бен, прекрати меня учить! Да, да, Джул, иду, иду. Да иди нахрен!
- Понятно... - протянула я. - Загляну пока что к другим.
Я скрылась за стеной и в следующий миг оказалась в комнате Вани.
- Оу, привет!
- И тебе не хворать. Отлично выглядишь, Вань!
- Спасибо! Пожалуй, это единственное платье в моём шкафу, в котором я смотрюсь нормально. А за макияж и причёску отдельное спасибо Эллисон.
- Да... Она точно знает толк в моде).
Ваня улыбнулась.
- А что, все ждут только меня??? - робко спросила она.
- Нет-нет. Я уже готова, вот мне и нечем заняться - летаю из комнаты в комнату, ахах.
- Аа, ну тогда ладно).
- Что ж, рада была повидаться, но мне пора!
Ваня махнула мне рукой, и я полетела дальше.
Следующей оказалась комната Диего.
- Оу, привет, Диего. - без особого интереса спросила я.
- Что ты тут забыла? Это моя комната. - холодно ответил он.
- Ты идёшь или как?
- Я же уже сказал, что иду.
- Тогда почему ты... Не переоделся?
- Мой костюм универсален. И вообще, какая ТЕБЕ разница?
- Абсолютно никакой.
- Вот и иди дальше.
- Океей...
Я вылетела из комнаты в коридор.
- Да как он смеет так грубо со мной разговаривать?! Я ничего плохого ему не сделала!
- Ты просто мне не нравишься! - оптимистично крикнул метатель ножей.
- (тихо) - Всё слышит. Вот гад! - ворчливо произнесла я и отправилась в хоромы Лютера.
- О, привет, Джул! - радостно сказал здоровяк.
Я помахала ему рукой и улыбнулась.
- Что-то случилось??
- Нет. Абсолютно ничего. Просто зашла навестить тебя. Готов к семейным посиделкам в баре?
- Конечно. А ты?
- А что, не видно??? - возмущенно спросила я и скрестила руки на груди.
- Оу... Видно... Просто я... Просто ты всегда замечательно выглядишь!
Я бросила в сторону Лютера недовольный взгляд.
- Ладно.
- Фух. А я-то уж подумал, что ты обиделась.
- Нет. Я не настолько ранимая.
- Это хорошо.
- Да. Короче ты давай, собирайся. Надеюсь, остальных не придётся ждать 100 лет...
- Угу.
Я удалилась из комнаты.
Соседняя дверь вела в спальню Бена.
- Что ж. Вроде бы это комната Эллисон.
Но зайдя внутрь я убедилась в обратном.
- Это комната Бена... Ни разу здесь не была... Всё такое... Заброшенное...
Интересно, почему никто тут не убирается???
Я стала рассматривать окружающие меня предметы.
В какой-то момент я заметила фотографию умершего брата, висевшую на стене.
- Ох, Бен... Мне так жаль... Ты не должен был умереть...
Я прикоснулась к фото.
Посмотрев в сторону я увидела брата, стоящего передо мной.
- ААА!
- Спокойно, Джул, не бойся!
- Ты умер! Почему я тебя вижу?! Я что, тоже мертва?!
- Нет, нет, нет!
- Тогда... Как?!
- Перестань нервничать. Давай попробуем разобраться в этом. Насколько я знаю, ты можешь проходить через стены, верно?
- Д-да... А ещё через пол... Наверное...
- Получается, в момент прохождения ты являешься... Призраком?
- Вряд ли... Окружающие продолжают видеть меня...
- Но ведь... Твоё тело как бы растворяется?
- Да.
- Значит ты всё-таки становишься призраком. Может поэтому ты и видишь меня?
- Тогда почему раньше не видела?
- Хм... Ты не делала ничего необычного?
- Кажется, нет. Я прикоснулась к твоей фотографии и всё. В следующий момент передо мной появился... Ты...
- Фотография... Видимо, всё дело в ней...
- Можем ли мы это проверить?
- Думаю, что да. Нам просто надо найти фотографию какого-либо умершего человека.
- Подожди. А что если... Что если я не смогу... Перестать видеть этого человека?
- Тогда сперва попробуй "прогнать" меня.
- Хм...
Я задумчиво почесала голову, а потом решила ещё раз прикоснуться к фотографии на стене. Ничего не произошло.
- А что если щёлкнуть пальцами? В фильмах это часто срабатывает!
Я щёлкнула правой рукой. А потом левой. А потом сразу двумя. И снова безрезультатно.
- Агх...
- Не вздыхай. Попробуй что-то ещ...
- ИСЧЕЗНИ!
- А... Чт...
Бен испарился. Я радостно вздохнула, а потом дотронулась до фотографии. Брат появился снова.
- Ура, ура! Я это сделала! То есть мне нужно было просто сказать 1 слово? Хаа! Исчезни!
Однако Бен остался стоять на месте.
- Чтоо? Почему не получилось???
- Кажется, я понял. Ты не просто сказала "исчезни", а ещё и развела руки в разные стороны, растопырив пальцы. Клаус часто так делает, когда дурачится.
Я развела руками, и в следующий миг Бен исчез.
- Так вот как это работает! Может, взять фото с собой в бар? Чтобы хотя бы я видела Бена.
Я сняла фотографию со стены и вылетела из комнаты.
В коридоре я столкнулась с Пятым.
- Привет, Пятый!
- Здравствуйте, ваше величество.
Он поклонился мне.
- Чтоо?)
- Ты выглядишь, как королева, а значит и отношение к тебе должно быть соответствующее.
- Ты преувеличиваешь.
- Нисколько.
Мы усмехнулись и пошли дальше по коридору.
- Слушай, Пятый. Моя способность, кажется, начала развиваться...
- Что ты имеешь в виду?
- Как сказать... Я видела Бена...
- В смысле Бена?!
- В прямом. Я его... Призвала или что-то вроде того...
- Всё равно не понимаю. Как тебе это удалось?
- Я прикоснулась к его фотографии, а потом он появился рядом со мной.
- Интересно... И что, ты до сих пор его видишь?
- Нет. Я смогла отправить его обратно.
- Получается... Что ты можешь проделать подобное с любым мёртвецом?
- Похоже, что да.
- Может это и имел в виду отец, сказав, что твоя способность очень мощная?
- Но он также назвал её опасной. И вообще-то способность Вани намного опаснее моей, а Клаус тоже может вызывать мёртвых.
- Так-то да, но Клаусу очень редко удается справиться со своей силой. К тому же, его мертвецы выглядят, как голограммы.
- У меня Бен был, как настоящий...
- Вызови его ещё раз.
Я дотронулась до фотографии, и рядом со мной появился Бен. Пятый вздрогнул, потому что тоже увидел мёртвого брата.