Спасибо, что помогаешь

NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 128 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

НЕприятная прогулка до бомбистов

Настройки
Примечания:
Наших путников пригласил к себе посол Крокер. Ну как "путников", его интересовала только Крис. После того, как она вошла в Лаки-38, все только про неё и говорили. Девушке это и нравилось и не нравилось одновременно. Вроде вот она - слава, но её слишком много. Однако с этой славой к ней пошло и больше крышек, а она их ценила. Нет больше той девочки с ружьём, что охотиться на геконов. Теперь это сильная девушка с плазменной винтовкой, что завалит любого, кто встанет у нее на пути! Ну, или не любого... Касадоров она всё-таки побаивалась. Одеться она решила подобающе для такой встречи. Интересный факт: она безумно любила довоенную одежду. Особенно платья. Каждый раз когда она и Аркейд заходили в казино, она чуть ли не плакала от зависти смотря на других девушек. У них были просто шикарные платья. Но Крис не знала, где такое достать. Пришлось носить что найдется. Однако в одном разваленном доме ей улыбнулась удача: в каком-то старом чемодане был просто шикарный деловой костюм. Ещё и чистый! Ну разве не джекпот? Всё. Каблуки в коридоре уже стучат. Юбка облегает талию и бедра, пиджак застегнут на все пуговицы, очки протёрты, а волосы аккуратно уложены. Крис безумно нравиться этот наряд. Посол Крокер дал ей довольно сложное и опасное задание. Договориться с бомбистами о помощи НКР. Девушка долго думала, стоит ли ей брать Аркейда с собой, но всё-таки взяла. А вот ЭД-Э решила оставить в какой-то хижине. Она находилась не далеко от дороги к бомбистам. Какой-то мужик (Крис не запомнила даже его имени, ведь плевать она тогда хотела на его предупреждения) предупредил их, мол, там опасно, но наши путники его естественно не послушали. Они вышли на дорогу и прижались к скале совсем вплотную, но увы, это им не помогло. Только бомбы упали на дорогу, как часть машины, что взорвалсь, прилетела Аркейду в голову. Удар был сильным, из места ранения пошла кровь, очки разбились, а он потерял сознание. Крис начала рыдать, она не знала, что ей делать. На момент паузы, когда бомбы не летели, она подхватила своего друга и понесла к той самой хижине, где и оставила ЭД-Э. Было страшно. Она очень боялась потерять друга. Ещё больше она боялась, что окажется виновата, в таком случаи она себя точно не простит. Из-за неё уже не стало Виктора, и она не хочет стать убийцей во второй раз. Крис кладёт его на матрас и начинает осматривать рану. Что же делать? Поможет ли тут хоть что-то? Она изучала медицину, но в подобных ситуациях все её знания испарялись, уступая место эмоциям. Но нужно собраться. Это необходимо. От неё сейчас зависит жизнь дорогого ей человека. С божьей помощью она смогла замотать ему рану и вставить в каждую часть тела по стимулятору - для него не жалко. Через 15 минут Аркейд смог встать. Ну... Не встать, а просто открыть глаза. Но Крис не мог не радовать тот факт, что он жив. Слезы накатывались с большей силой, но не от паники, а от радости. Он жив. Сейчас ей это главное. Его нужно донести куда-нибудь, где можно переночевать. Точно! Её дом! Ну, точнее, дом её покойной матери. Она дотаскивает его до кровати. Они ели как дошли, пару раз даже чуть не упали. Аркейд был больше и куда тяжелее чем Крис, но желание сохранить ему жизнь было явно сильнее. Теперь она точно не знает, что ей делать. Рана обработана, стимуляторы вколоты, но что дальше? Её знаний ей явно не достаточно. А Аркейд... Сможет ли он её проинструктировать? - Аркейд! - Крис уже немного успокоилась. - Я... Я... - Ты... Уже все сделала. Завтра нужно будет... Сходить к Джули... В форт. Говорить ему было тяжко. Голова кружилась и даже на одно слово требовалось много сил. - Л-ладно... Прости... - и она снова заревела. Слёзы текли рекой. И зачем только она его взяла? Прекрасно ведь понимала, что это может случиться! "Неужели я надеялась на лучшее? П-фффф. Как глупо, Крис. Какая же ты дура!" - эти слова то и дело проносились в голове у девушки, выдавливая из неё всё больше и больше слёз. Эти слова давили ей на сердце, заставляя сжиматься от боли. Утро. Аркейд ели как смог открыть глаза. Всё тело ноет. Ноги и руки не слушаются его. Но надо вставать. Данную задачу он себе поставил, когда понял, что Крис нет рядом. Он приподнялся на руках и поднял голову. Но снова упал. При подъёме в глазах побелело и голова закружилась. После нескольких таких попыток от всё-таки смог принять положение сидя. Голова раскалывается. Такое ощущение, что она сейчас треснет. В ушах всё ещё гудит, как после взрыва, но уже не так сильно. Он просидел так ещё минут пять. Или шесть... Аркейд тогда потерял счёт времени. Но через пару минут он смог заставить ноги начать двигаться. В комнате Крис не оказалось. Где же она? Неужели ушла куда-то без него? Да нет, вот она сидит на кухне. Возле неё две пустых бутылки виски и недавно пожаренное мясо гекона. Видимо, ночью она и пила и готовила одновременно. - Крис... От знакомого голоса девушка проснулась. Она не спала всю ночь: понрчалу думала, как помочь Аркейду, потом давала волю истерике, потом опять думала про то как бы ему помочь... В итоге поняла, что всё решит завтра когда поведет его во Фрисайд к Джули, а заодно до неё дошла мысль, что они совсем забыли поужинать и, что бы не пропустить завтрак, было принято решение готовить прям ночью. А потом все оставшиеся решения помогал принять виски. Просто шикарно... И почему она его сразу не продала? Зачем с собой таскала? Если бы она тогда решила все продать в Примме, то сейчас бы не валялась тут с похмельем. Правильно, она подумала, что в "Атомном Ковбое" его возьмут подороже. Да уж... Её любовь к крышкам не излечить... - А? - она подняла голову. Несколько секунд стояла просто гробовая тишина. Но как только Крис поняла, что происходит, сразу же ринулась к другу. - Аркейд! - она подошла поближе и стала осматривать вчерашнюю травму - Всё хорошо? Ты нормально себя чувствуешь? Сможешь дойти до Фрисайда? - Всё хорошо, Крис. Просто... Голова немного кружится... И все. Конечно же, это было не всё. У него не только кружилась голова, но и жутко болела. В ушах звенело, а ноги подкашивались. Просто он не хотел, что бы она лишний раз волновалась. Он её знает. Девушка ещё какое-то время недопонимающе на него смотрит, но вспоминает про завтрак, который приготовила. - Аркейд, - она посмотрела в свой Пип-бой - уже 5 утра, пора завтракать. Готовить она начала в 4, и только тридцать минут назад закончила, поэтому мясо было всё ещё теплым. Она помогла ему усесться за стол и стала наблюдать, как он ест. Для неё всегда было важно его мнение. Как оказалось, пару дней не поешь - и любая еда для тебя становится кулинарным шедевром. Аркейд очень хотел есть, ведь вчера он съел одно яблоко и всё. Видимо, Крис делает успехи в готовке. Ведь это первый раз, когда Аркейд хотел бы добавки. - Спасибо... - даже такое короткое слово он выговаривал с трудом из-за слабости. Крис ничего не ответила. Лишь смотрела на него, улыбаясь и вытирая слёзы. Он глянул на вторую порцию. Сейчас он был похож на ребенка, который стесняется попросить что-то у родителей, и поэтому всячески намекает на это взглядом, мол: "Мама, я очень хочу это!". Крис поняла этот намек и подвинула к нему свою нетронутую порцию. Она все равно не хотела есть. После завтрака они вышли из дома. Свежий воздух сразу ударил по лёгким обоих, от чего у каждого немного закружилась голова. Ходить Аркейд уже мог, однако постоянно нарывался на разные камни и ветки, от чего Крис стала следить за каждым его шагом. Хотя... Она всегда старалась следить за каждым его шагом. Видимо, тут ничего не поменялось, просто теперь она следила в два раза внимательней. Через час они уже были у старого мормонского форта. Джули сразу их заметила. И естественно первым её вопросом было: "Что случилось?". Смысл от этого вопроса, если сейчас нужно просто помочь Аркейду. Джули хорошенько осмотрела его рану и начала заново её обрабатывать. Вчера Крис делала все в спешке, поэтому бинты были наложены так-сяк и подобная перевязка выглядела так, будто была готова вот-вот спасть с головы нашего раненого товарища. Ну вот, рана обработана заново, швы наложены, всё замотано, а Аркейд спит в одной из палаток крепчайшим сном. Джули и Крис решили вместе разобрать лекарства. Последовательнице нужна была помощь, а Крис нужно было отвлечься от мысли, что Аркейд вчера чуть не умер. Однако нормальной помощи от нашей заплаканной девицы Джули особо не получила. Крис то и дело роняла препараты на землю из-за тряски в руках. В итоге Джули решила усадить её рядом с собой и разобрать всё самостоятельно. Интересно, на сколько Крис и Аркейд тут задержатся? И простит ли Аркейд её....
Примечания:
11 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)