Спаси меня в следующей жизни

NC-17
В процессе
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 26 553 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник

9.2 Неожиданное решение

Настройки
Найти информацию про эту девушку оказалось практически невозможным. Будто кто-то специально все скрыл. Чтобы ее никто не узнал. Наото и Такемичи уже какой день ищут информацию. - Это не возможно. Никакой дельной информации нет.- потеря виски недовольно бурчит под нос. - Наото давай ещё немного. У нас получится.- с надеждой произносит Ханагаки. И вдруг взгляд Такемичи задела папка. Курокава К. Ничего лишнего. Просто фамилия и инициал. - Наото стой! Пролистай наверх.- указывая пальцем в сторону монитора. Наото смотрит на него и явно доволен. Если бы его невнимательность они бы многое упустили. Наверное это из-за недосыпания. Сколько они не спасли? Дня три или четыре? Они даже не считали. Но сейчас оба были рады что нашли хоть что-то. Как оказывается ничего особо важного они не нашли. И про нее особо ничего не было. Но внимание не только Наото но и Такемичи привлекло внимание слово "детский дом." *** Следователь Тачибана и Такемичи пришли по данному в документах адресу. Приют был простым, довольно старым и маленьким. Двор был пустым, в нем не было ни единой души. Войдя во внутрь дворика через окно на них смотрели дети, с улыбками до ушей. К ним на встречу вышла молодая женщина. - Проходите внутрь пожалуйста.- жестом указывая на дверь промямлила она. Они вошли в дверь. Дети смотрели на них с внимательностью. Следили за каждым их движениями. Своими большими жалостливыми глазами лезли прямо в душу. Сердце Ханагаки сжалось. Неужели Кимико-чан была такой же? Наото потянул его за край футболки мол: "Соберись Такемичи, держи лицо." Их провели в комнату к заведующей приюта. Они сели перед ее столом. Им принесли чай. Немного пригубив его Такемичи захотелось тот час его выплюнуть. Ведь оно было ужасно горьким. - Вы что-то хотели следователь Тачибана?- сказала низкая но упитанная женщина со скверной улыбкой. - Мы хотели спросить вас об одном человеке.- как обычно деловым тоном произнес мужчина. - И о ком же вы хотите узнать?- немного наклоняя голову на бок с интересом поинтересовалась она. - О Курокаве Кимико. Ее лицо перекосилось. Нос вздулся. Глаза полезли на лоб. Но тут же ее лицо стало злым. - Эта мерзавка что-то натворила? - Нет. Мы просто хотели о ней разузнать.- сказал Такемичи немного подрагивающим голосом. - Это увы не ко мне. Можете обратиться к Аризу-сан либе к медсестре Минеко. - Мы можем с ними встретиться прямо сейчас? - Конечно. *** Их привели к женщине под именем Аризу. Ей было чуть больше сорока. Высокая, худощавая женщина. С приятным, улыбчивым лицом. - Здравствуйте, вы меня искали?- немного поклоняясь спрашивала она. - Мы хотели у вас расспросить про Курокаву Кимико. - С ней что-то случилось? Все в порядке? - с волнением в голосе спрашивала она. - Просто мы хотели о ней разузнать.- уже более мягко отвечает Наото.- Вы можете нам немного о ней сказать? - Конечно.- немного озадаченно сказала она. - Тогда начнем.Когда она появилась в стенах приюта? - По моему осенью 1995 года. По моему именно так.- разглаживая рукой складки черного платья произнесла она. - Каким она ребенком была?- чиркая что-то в блокноте произнес Тачибана. - Она... Была спокойной. Довольно робкой в общении. Ранимой и хрупкой...- отвечая ее лицо и тембр голоса становились тише и задумчивее. - Кем она общалась во время прибывания здесь? - Она мало с кем общалась. Но потом и вовсе перестала разговаривать с кем-либо из воспитанников. - Знаете причину?- поднимая взгляд на жену промолвил он. - Нет не знаю.- прошептала она. - Чем увлекалась? И тут женщина оживилась. Она резко вскочила и жестом указала идти за ней. Молодые люди не успевали за ней. Она побежала в сторону медпункта. - Минеко-сан, можешь дать мне ключи? - спросила Аризу. - Зачем они тебе?- говорила женщина растягивая слова. - Нашим гостям интересно посмотреть на творения нашей Кимико. *** Чего-чего, а увидеть такое Ханагаки не ожидал. Как только они вошли в комнату. То застыли в удивлении. Стены комнаты были украшены различными картинами. На любой вкус и цвет. Глаза разбегались от обилия цветов. Все были разными. Но практически все были посвящены морской теме. - Кимико занималась рисованием.- с гордостью и восторгом в голосе одновременно пояснила Аризу. - Красота...- не удержав восторга сказал Такемичи. - А это ее наброски. На них были изображены разные самые разные вещи. Предметы, люди, море. Это единственное что она рисовала. И тут внимание Ханагаки привлекло внимание сразу несколько эскизов портретов. На первом девочка, на других мальчики. - Наото посмотри... - Это... - Да. Это их портреты... - Ты уверен? - Да... - Мы можем рассмотреть эти рисунки поближе?- поворачивая голову а сторону Аризу. - Конечно. Только поаккуратнее. Рассмотрев рисунки ближе сомнений не осталось. На них были изображены Эмма и Майки. И ещё неизвестный ему мальчик. Но тут высветился вопрос. Откуда она знает Эмму и Майки? Как они познакомились? И что случилось после? Остаётся лишь загадкой. Наото начал делать фотографии рисунков. Без внимания не остался не один рисунок. Каждый из портретов был внимательно осмотрен. *** Наото закреплял картинки на своей доске. Некоторые были разложены на рабочем столе. Нога Такемичи безостановочно держалась. Его не отпускала мысль о том, что он что-то упускает не отпускала его. - Сано точно не упоминал о ней? - Нет Наото. Он ничего о ней не говорил. Не упоминал не разу. И Эмма тоже. - Может попробуешь узнать о ней от него?- выдал идею Тачибана. - Ты хочешь чтобы он меня заподозрил? И думал откуда я ее знаю?- сказал он вскрикивая. - В этом ты прав. Но это не отменяет того факта что я тоже прав. Мы должны узнать о ней именно от Сано.- парирует следователь. - Я попробую что-нибудь узнать. - Нет Такемичи ты обязан узнать - твердым тоном произнес мужчина. Они подали друг другу руки. Между ними пронеслась странная искра. Будто удар молнии. Недавно стоящий перед ней Наото исчез. Он попал в прошлое. И он попробует его изменить. " У меня обязательно получится."
41 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)