Спаси меня в следующей жизни

NC-17
В процессе
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 26 553 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник

12.2 Дневник Сато Карен: История повторяется.

Настройки
Карен не могла найти себе места. Она ползала от одного угла к другому. Не знала как дышать. Что делать? Стены давили на нее. Она начала задыхаться. "Такаги, милый Такаги." Куда податься, что делать? Семья Хаяси явно не собиралась принимать ее, тем более ее ребенка. Ах да, ребенок. Что же делать с ним? Корен не завершила учебу, у нее нет денег, власти или влияния. Она не сможет его обеспечить, тем более когда начнется в школа. А где им жить? Квартира была съёмной. А собственно дома у нее не было. Возвращаться домой к родителям? У них и без нее куча проблем. Они сами кое-как сводят концы с концами, а весть у них на шее идея была не самой удачной. Она вновь забилась в стену, уткнувшись головой колени. Иногда тихие всхлипывания доносились из кухни. Где на сковородке у плиты остывал приготовленный ужин. *** На Карен все смотрели с жалостью. Они шептались о ней. Бесстыже смотрели на нее. Она чувствовала все это, но старательно делала вид, что не замечала этого. Господин Хаяси с гордо поднятой головой сдерживал слезы, накопившиеся у него в глазах. Он с не меньшей жалостью смотрел на нее. Иногда его уголки губ поднимались. Карен до этого момента не замечала как поседели его волосы. Он выглядел как одинокий горный орёл, который лишился одного из крыльев. В то время как госпожа Хаяси со своими дочерьми была при полном параде. Свадьба или похороны, кажется им не было разницы. Они старались показать свой статус, свое влияние на других. То что их нужно бояться. И кажется все это поняли. Карен не может сдерживать слезы. Они ручьями стекают по ее щекам, оставляя после себя лишь соленые дорожки. Он больше никогда ее не обнимет, не поддержит, не поцелует в лоб после трудного дня. Его нет и больше не будет. Он исчез и не появится. Его дочка никогда его не увидит, она сама его никогда не увидит. *** Как и ожидалось семья Хаяси принимать ее не собиралась. Они всучили ей в руки конверт, и махая рукой проводили ее обратно за калитку. Господин Хаяси лишь стыдливо отводил глаза. Карен светло им улыбнулась. Она не держала на них зла. Может быть не будь Такаги с ней, то остался бы жив? Может быть он счастливо проживал жизнь с другой? Той кого приняла вся его семья? Она решила начать жизнь с чистого листа. Решила вырвать старые исписанные листы своей жизни. Чтобы начать писать свою историю заново. Мио узнавшая об этой ситуации приняла подругу к себе. Мио помня школьную дружбу поддержала Сато. - Мио спасибо.- хриплым голосом сказала светловолосая. - Да ладно тебе, мы же с тобой подруги.- Мио приобняла подругу за плечи. В сердце Карен вселяется надежда. Может быть дальше все будет лучше? *** Карен пришлось бросить учебу, чтобы обеспечить себя и будущего ребенка. Она устроилась на работу в цветочный магазин. Она любила цветы и работа давалась ей довольно легко. Да и к тому же ее начальница была милой, доброй пенсионеркой. Она носила милые свитера самых разных цветов. Пила ромашковый чай. И заботилась о ней как о дочери. Узнав историю бедной девушки. Старушка долго плакала и без замедления дала ей работу. - Милая ты перетруждаешься, ты же беременна.- говорила женщина обеспокоенным голосом. - Ничего страшного госпожа.- говорила Карен. Про жилье Она тоже не волновалась. Она жила вместе Мио в ее небольшой квартире. Стараясь не теснить подругу. Но кажется Мио это не особо и волновало. Она редко бывала дома оправдываясь "работой". Карен ее понимала. У каждого свой способ заработать. И вот сегодня она снова делает букеты, расставляет горшки по местам. Это дело ей уже полюбилось. Она с особым трепетом собирала каждый букет. Даже одну розочку срезала с любовью. Но звон колокола оповещающего о приходе посетителя отвлёк ее. Светловолосый мужчина вошёл в помещение с яркой улыбкой и сразу приковал внимание девушки к себе. Он внимательно осматривал либо её , либо цветы, что находятся за ней. Он спокойным, ровным шагом подходит к стойке за которой она стоит. Он опирается одной рукой о столешницу не отводя от нее взгляда. - Ваши родители случайно не цветоводы?- задавая девушке столь странный вопрос он взял в другую руку цветок. И начинает его крутить. - Нет.- отвечает девушка. Она совершенно не понимает чего хочет этот человек перед ней. - Тогда откуда у них такой цветочек?- он не открывает от нее взгляда. Его глаза в буквальном смысле метают шаровые молнии. - Что простите?- в недоумении спрашивает вопрос. - Сано Макото.- он протягивает ей руку. - Сато Карен.- она неуверенно пожимает его руку. Она даже не думала, что постое знакомство со странным мужчиной перевернет ее жизнь с ног на голову. *** После того раза он пришел ещё раз потом ещё. Потом он стал приходить каждый день. Он вежливо с ней разговаривал. Он сразу дал понять, что ухаживает за ней. И то что его не чуть не смущает ее живот, а потом она поняла что ее не волнуют его жена и дети. Да у Макото была больная жена, которая в последнее время после родов, проводит только в больнице. Также у него есть сын примерно лет десяти. И ещё один сын которому небольше месяца. Карен не стеснялась гулять с ним под ручку у всех на глаза. Не стеснялась также припасть к его теплым и влажным губам. Она потеряла значение слова стыд с этим человеком. Она не особо и думала о том что она вдова. То что буквально несколько месяцев назад лишилась мужа, а теперь уже ходит с другим. - Когда ты женишься на мне?- без утайки спрашивала она. - Скоро совсем скоро.- говорил он. Как вдруг ее тело резко пронзила боль. Из живота безудержно болет. Не заставляя думать не о чем другом. "Я рожаю"первая мысль которая пришла ей в голову. *** Сильная боль пронзающая ее тело. Она и не помнит, что было дальше. Все было как в тумане. Она помнит лишь как в операционной раздался пронзительный крик который привел ее в чувство. Маленький сморщенный комочек покоился где-то на ее груди. Она хотела взглянуть на маленькое чудо. Но провалилась в глубокий сон. Когда она очнулась то узнала, что родила дочь. Когда она взяла свое дитё на руки, малышка начала толкаться. Но вскоре учуяв что-то родное приластилась к материнской груди и начала к ней прижиматься. - Кимико. - сказала Карен.- теперь ты Кимико. Но малютка на ее руках ее не слушала. Она уже была погружена в сон. *** - То есть ты не можешь с ней развестись?- сказала с неким укором Карен. Макото уже который раз говорит, что женится на ней, а на деле просто играет на обе стороны. Прошло два года с их якобы семейной жизни. Она успела родить ещё одного ребенка. На удивление для самой себя и Макото она забеременела и родила девочку. Эмму. - Сакурако стало хуже, я не хочу чтобы ей было ещё хуже. Пойми Карен.- с жалобой в тоне говорит он. - Я уже все поняла Макото. Тебе все равно, что будет с нами дальше. Тебе вообще плевать на все. На свою первую семью и на нас тоже.- говорила Сато начиная закипать. - Это тебе плевать. Это я пашу на нескольких работах чтобы обеспечивать свою семью. - не менее грозно говорит мужчина. - Скоро совсем Эмме исполнится год, а ты все ещё подкармливаешь меня сладкой ложью.- не снималась женщина. - Я тебя не узнаю Карен. Ты изменилась. - Люди меняются со временем Макото. И не из-за хорошей жизни... Карен ещё много чего хотела сказать. Но Сано не стал слушать ее дольше. Он просто развернулся и ушел. *** Это точно какое-то проклятие. Корен не может в это поверить. Поверить в то, что Макото умер. Это уму непостижимо. Все люди с которыми она. Связана умирают. Что первый, что второй. На этот раз Сато не пролила и слезинки. Просто уже не было сил плакать. Она вновь перебралась к Мио. Ее маленькая квартирка стала для нее считай родным домом. Она горько усмехнулась. Она вновь стала вдовой, но на этот раз даже не выходя замуж. Смех да и только. Карен не чувствовала себя виноватой. Не она виновна в том, что он на высокой скорости разбился на машине. Ну и пусть, что до этого они повздорили. Но Карен потеряла всякое чувства стыда. Она собралась но похороны. Она оделась в красивое чёрное платье. Ее волосы обрамляла черная шляпка с вуалью, а на губах красовалась красная помада. Теперь она понимала господу Хаяси. Вот что значит быть женщиной. Настала ее очередь простится с Макото. "Покойся с миром милый Макото." Она уже собиралась уходить как взор ее глаз упал на женщину. Черные волосы,синяки под глазами, болезненный вид. "Его жена" подумала она и кажется не ошиблась. Она поблагодарила и ее тоже за присутствие здесь. Сато вновь на нее посмотрела. Она направилась в сторону выхода цокая каблуками.
Примечания:
41 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник