Часть 4- мне кажется мы сильно влипли...
5 сентября 2022 г., 16:10
Примечания:
Извиняюсь за отсутствие
Они продолжают сидеть за этим грёбаным ужином. Вару уже надоело смотреть на жалкие попытки Пика запихнуть в себя еду и он хотел просто уйти но он не мог далеко улететь от него...
5-... Господи, да засунь ты уже эту ложку себе в рот! И поешь!
Пик не слышал этих слов, но сделал как сказал Вару.
5- Ооо! Наконец! И года не прошло!
Но кажется что-то пошло не так. Мясо застряло в горле и король начал задыхаться.
5- Пх, пх ха-ха! Ты что серьезно!? Подаваться супом!?... Ладно, давай помогу!
Вару подошёл к Пику на начал бить рукой по спине, но тот продолжал глотать воздух и кашлять.
В итоге Пик с грохотом упал на пол.
5- пх,пхахахахах!!! Подавился супом и сдох! Ну чем не глупая смерть!? Пхпх.
8-... Чё ржешь!?
Вару посмотрел на Пика, точнее на его дух. Он был зелёным, но почему? И почему Вару голубой? (В цвете)
Не отрывая взгляда друг от друга они пытались понять что произошло.
5,8- Ааааа!
8- Что!? Как!?
5- Ты еб*ан! Еб*ный! Что ты наделал бл*ть!?
8- еб*ло завали!
Пик пытался дотронуться до своего тела, но руки проходили сквозь него.
5- не получится, я пытался.
8- завались! Как это вообще произошло!? Как, что!? Ты знаешь как помочь!?
5- Я.. нет. Или, или да.
8- тогда вперёд бл*ть!
5- Ну.. я в фильме видел только это может быть как-то не прави-
8- Я смотрю на своё тело делай уже что-нибудь!!!
5- То есть ты готов на всё?
8- Ты ебл*н!?
5- Ладно, это может быть немного по гейски...
8- Что!?
Вару наклонился над телом пика и влился в его тело.
8- Ну ах*еть теперь!
Поднявшись на ноги, Вару в теле Пика дошёл до двери и повернул ручку выходя из столовой в гостиную.
5- Где у тебя тут медпункт?
8- Иди туда и не пиз*и!
Пик показал куда нужно идти и Вару пошёл в этом направлении.
5- Как же непривычно пользоваться... Ногами. Я больше не могу!
Вару из последних сил сделал последний шаг и упал. Его дух вылетел из тела пикового короля и он упал рядом.
8- Ну ты гений конечно!
5- Я пытался, будь и на этом благодарен!
Тут к телу Пика подбежала одна из его слуг и начала трясти его тело.
- Помогите! Правитель в плохом состоянии!
После она начала давить на точку в грудной клетке и уже хотела делать искусственное дыхание как Пик пришел в себя.
8- Кхе! Кхе!
5- ну... Как я и говорил... Мне и одному хорошо!
Пик рукой ухватился за сердце и начал кашлять и глотать воздух.
8- Фу, бл*ть двадцать первая отойди от меня!
- извиняюсь, я пыталась вас спасти вы были в плохом состоянии и у вас не билось се-
8- Я знаю! Заткнись и иди делать свою работу.
- Есть!
Девушка убежала в направлении в котором шла изначально не оглядываясь.
Поднявшись на ноги Пик отряхнулся и только сейчас понял с кем разговаривал и кто ему в самом деле почти спас жизнь. Он понял что упустил шанс поговорить с ним в последний раз и спросить о смерти.
8- Вару... Бл*ть...
5- Чё?
8- С*ка! Ты тут!?
5- я не с*ка, но я тут. Пхахаха!
8- Ты не с*ка, ты ебл*н еба*ый! Нах*я пугаешь!?
5- Я не пугал тебя тупой! И сам ты такой!
Отдышавшись, Пик успокоился и уже спокойным тоном продолжил.
8- Как ты тут вообще оказался, ты же мёртв.
Вопрос был трудным так как Вару и сам не знал почему он не может отлететь от короля.
5- Э... Я не знаю.
8- Агрх... Почему я тебя вообще вижу...
5- Может это судьба!)
8- какая нах*й судьба?
5- такая! Зато теперь я могу говорить с тобой! Ты даже не представляешь как долго я не разговаривал с кем-нибудь!
8- Слушай иди на х*й!
Почувствовав чужой взгляд на себе, Пик обернулся. За его спиной оказался один из охранников который смотрел на то как Пик разговаривает с воздухом.
8- А ну быстро на место сто-первый!
Охранник тут же убежал за угол и скрылся из виду.
8- Агрх, потом поговорим, когда нас никто не услышит, ото я не хочу чтобы меня из-за тебя приняли за чудика!
5- ты и так чудик. Пхахаха.
Теперь желания есть не было от слова совсем, поэтому пиковые отправились в спальню. Обоих беспокоил тот факт что Пик видит и лышит Вару, хотя буквально час назад они думали что никогда больше не заговорят друг с другом.
Дверь в спальню захлопнулась.
8- Теперь объясни мне, какого фига!? Почему ты голубой!? Ты же мертвый!
Пик был на взводе, у него в голове крутилось больше ста вопросов к Вару, но он понимал что зелёный, ну или в данной ситуации голубой не ответит на всё из-за своей упрямости и гордости.
5- Вообще-то это я у тебя должен спрашивать, почему ты меня видишь!?
Примерно такой ответ он и ожидал.
8- я первый спросил, отвечай.
5- Тебе должно быть насрать! Ты же знаешь что я умер!
Из этих слов Пик снова вспомнил что Вару мёртв и немного успокоился.
8- прекрати кричать.
5- Агрх, я всё равно не собираюсь тебе всё объяснять!
8- Тогда объясни,.какого х*ра ты забыл тут?
5- я тут ничего не забыл, я думал ты меня забрал как-то, при чём я не могу от тебя улететь.
Пик впал в ступор. Он не понимал что имеет в виду Вару потомучто он точно его не забирал.
8- В смысле, я тебя не забирал.
5- Да!? И почему же я тут тогда.
8- Я то от куда знаю!?
После этого оба замолчали и погрузились в свои мысли. Но это молчание было каким-то неловким и неправильным.
5- Может, ты мне поможешь?
Пик не сразу понял что имеет в виду Вару.
5- Нуу... Я как бы хочу, жить.
8- Пхех, жить он хочет, зачем же ты тогда позволил себя убить.
5- В смысле.
8- Этот твой чудик сказал что тебя убил твой народ.
Пик снова представил как Вару кричит, как он стоит привязанный к столбу и умирает. А народ радуется, ликует.
5- А... Да.
Ужасная картина.
8- Ну да, ты бы не смог сопротивляться такому количеству людей. А ты что не помнишь как ты умер?
5- Ну почему же, помню. Помню как меня привязывали, как горел, как все кричали и хлопали и всё.
8- Н-да..
Снова молчание... Такое угнетающее и стремительно портящее обстановку. Не сказал бы что они грустили, скорее просто рассуждали, но тишина явно мешала.
5- А! У тебя же есть мои очки! Отдай их мне!
8- Эм, зачем?
5- это моя вещь, отдай её владельцу!
Пик полез рукой в корман и достал зелёные очки. Он положил их на тумбочку и пододвинул в сторону Вару.
5- оп, пасиб ай!
Когда Вару коснулся очков, он почувствовал боль похожую на удар током.
8- Чё?
5- Кусаются.
8- Ты совсем что-ли?
5- Я серьезно.
Пик тяжело вздохнул и убрал очки в тумбочку.
Вару же наблюдал за всем этим, а после понял что они будут спать вдвоём, точнее только Пик.
5- ууу, так мы спим вместе.
Пик повернул голову в сторону кудрявого.
8- нет, спать я буду один, а ты Пойдёшь гулять.
Подойдя к двери, Пик её открыл и показал чтобы Вару вышел.
5- Э! Никуда я не пойду!
8- То есть ты хочешь сказать что будешь сидеть и смотреть как я переодеваюсь?
5- А, ты это имеешь в виду, ладно.
Вару вылетел из комнаты и начал ждать в коридоре около комнаты. Но его всё равно что то слабо тянуло назад. Ему было как-то скучно просто стоять и ждать когда пик переоденется, поэтому в его голове возникла заманчивая мысль которую он был обязан воплотить в реальность.
Он просунул голову в стену и та прошла сквозь неё, теперь из стены в комнате торчала голубая голова кудрявого. Пик же не торопился передаваться, он просто сел на кровать и думал. Он сидел так не подвижно, как статуэтка.
5: чё не переодеваешься!? Давай быстрее я заколебался тут стоять!
Пик повернулся в сторону головы Вару которая вылезает из стены.
8- Ты.. да как ты!? Агрх! Засунься!
5- Ой-ой-ой!
Вару встал обратно и стал ждать.
Минут так десять он простоял ничего не делая и для когда его впустят, но не выдержав он прошёл сам.
5- Ты чё так дол!?...
Увидев что король уже лежит в постели и пытается уснуть он возмутился.
5- Эй! Я ждал тебя! А ты!
8- Вару, бл*ть, или гуляй!
5- Сам или гуляй! Куда я уйду!? Я не могу отойти от тебя!
8- Всё ты можешь, не ври!
5- Ага! Дальше чем на десять метров отойти даже не могу, а ты говоришь или гуляй!
8- Ну значит сядь и сиди! Не мешай! За*бал.
5- А вот не сяду! И что ты мне сделаешь!? А!? А!?
8- брошу тебя и не стану не с чем помогать, а клонам скажу что ты болеешь и поэтому не приходишь на собрания, тогда тебе никто не поможет и ты вечно будешь в одиночестве!
Вару заткнулся и сел рядом с Пиком.
5- симулянт хренов...
Примечания:
Хотела бы пояснить поподробнее- Пик пережил клиническую смерть, а именно умер на несколько секунд от нехватки воздуха а после можно сказать ожил.