Дух зелёного правителя.

NC-17
Завершён
148
1
автор
Размер:
108 страниц, 42 943 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 213 Отзывы 27 В сборник

Часть 11- Зонт знает что было и будет?

Настройки
Примечания:
... 8- Обмануть... Пик уже долго думал каким способом можно поссорить эти два государства. Было много мыслей которые либо казались бредом либо был большой риск на их выполнение. Конечно Вару тоже думал, но все его идеи были похожи на клоунаду. За исключением одной. 5- Агрх, Господи так в чём проблема подбросить какую-нибудь записку с угрозами? Или там... Предупреждением? Идея показалась рогатому лучшей за все эти дни. Попробывать стоит. 8- Второй раз убеждаюсь что смерь пошла тебе на пользу. Встав со стула, фиолетовый пошёл в сторону двери. Он вышел из кабинета и куда-то пошёл. 5- Ну ебану*ься, опять меня забыл. Рогатый пропал примерно на три часа. За это время валет успел устроить небольшой погром в кабинете. Его всегда бесило то Пик его забывает или просто не берёт. Даже на ночь он всё время оставляет очки на троне а сам уходит в покои. 5- бесит!> ... Послышался скрип двери. 5- М? Ууу, явился. Увидев Пика Вару уже приготовился покинуть помещение и полететь, но не тут то было. 5- Где был, рогач? 8- Тебе то какая разница. Вид восьмого стал заметно хуже. Он был бледный и при этом его мотало из стороны в сторону. 5- Чё с тобой? Как будто бухой. Не сказав ни слова, король сел на стул и положил голову на стол. Немного посмотрев на Пика, Вару пожал плечами и залетел ему за спину. 5- Ну и ладно. Они сидели так молча не желая прерывать эту тишину и что либо делать. Но как бы они не хотели, дела сами себя не сделают. Поэтому лидеру пришлось настроиться на работу. Он взял зелёные очки в руку и встал со стула. 8- Пошли. 5- Никуда я с тобой не пойду. Пик сделал резкое движение очками в право и валет ударился о стенку. 5- Эй! Ц... Ладно, идём! Пиковые вышли из кабинета и пошли прямо по коридору. 5- А куда мы идём? Не уж то на свидание?) 8- Увидишь. Н-да, настроение у короля явно не очень. Так же как и состояние. Тут из-за угла появляется одна из прислуг. Увидев короля, она ускорила шаг и подошла к нему. - Король император, вас к телефону. Тут Пик увидел аппарат в её руке. Он вибрировал а на экране светилась цифра 6. 5- Чё этому нюне опять надо. Взяв телефон в руку, рогатый нажал на кнопку принятия звонка. В трубке был шум дождя. После двух или трёх секунд такого шума послышался дрожащий голос шестого. 6- Здравствуй, Пик. А- 8- Говори быстрее! После этого зонтик ненадолго замолчал. 8- Ну! 6- Вару... Он, точно в порядке? !? 5- Я!? Я то в порядке, мёртв правда немного, а так зашибись! Пока Вару смеялся со слов зонтика, Пику было не до смеха. Он не понимал почему шестой так беспокоится о Вару. Словно знает что с ним происходит, но хочет убедиться в этом. 6- Пик? 8- С ним всё хорошо. 6- а, ехех, а я то думал... Спасибо, до свидания. Пик сбросил трубку. 8- Вот н*хрена ты ему тогда звонил, а!? 5- Ну а что я должен был сделать!? 8- Агрх. Отдав телефон обратно прислуге, пик пошёл дальше. ... Ну а я предлагаю узнать почему Зонтик так беспокоится;) Шесть дней ранее. ... 22:38 Зонтик уже собирается ложиться спать. Расправляет кровать, снимает носки и уже почти ложится... Вдруг комнату пронзил раздражающий звук звонка телефона. Зонтик бегом схватил телефон и сильно удивился когда увидел номер. 6- В-Вару? Дрожащим пальцем он тапнул по кнопке принятия звонка. 6- А-ало... Вару? *Молчание* 6- Вару, что-то случилось? Почему ты не пришёл на вчерашнее собрание? *Молчание* 6- Вару? *Молчание* Не услышав в трубке голоса пятого, Зонт положил трубку. 6- Очередная шутка?> Положив железяку на тумбу, Голубой зонт лёг на кровать. День был тяжёлым поэтому как только его голова коснулась подушки он почувствовал на сколько приятно лежать в кровати и думать о чем-то. Пусть даже волнующем, всё равно, в кровати ты ощущаешь себя в безопасности. Он провалился в царство Морфея примерно через тридцать минут и окунулся в сон. На самом деле он немного боится ложиться спать, в последнее время ему снятся страшные сны, а иногда он и вовсе не может уснуть. Кажется эта ночь будет исключением. Первое что он увидел во сне, так это Вару. Может его звонок так повлиял на сон? Пятый пытался вырваться из сильной хватки его народа. На голову надели мешок, после чего он изо всех сил пытался выбраться пока ему связывали руки. Узел был на столько прочным что шансов вырваться кажется нет. После его привязали к деревянному столбу. Под этим столбом лежало большое колличество сухого сена, веток, угля и дров. Из-за такой картины зонтик сквозь сон начинал тихо реветь и продолжать смотреть. Чтобы дальше не произошло, ему уже хочется чтобы этот сон закончился. А вот кудрявого уже привязали. Тогда на сено и прочее что лежит у валета под ногами начали лить бензин. Кто-то кидает в него камни, кто-то просто смеётся, но громче всех смеётся человек с короной. Он радуется и непрерывно смотрит на то как Вару брыкается пытаясь развязаться. Искра и валет уже горит ярким пламенем. Картина и в правду не для слабонервных. Но вот Зонтик не выдерживает и просыпается. Он проснулся в холодном поту, а по щекам стекают горячие слёзы. Ему хочется верить что это не правда, что это всего лишь сон, плод его воображения, но вещие сны уже не в первый раз посещают его. Посмотрев на старые настенные часы которые показывали четыре утра, Зонтик не удивился что вскочил так рано. ... Весь день его посещали мысли о Вару и этом сне, среди этого круговорота он не мог найти себе места. Ему хотелось убедиться что с пятым всё в порядке. И вот,набравшись смелости, он взял телефон в руки и нажал на цифру пять. Поднеся аппарат к уху, шестой услышал тихий шум и удивился отсутствию гудков. Подождав так почти три минуты, он сбросил трубку и набрал ещё раз. Убедившись что Вару не отвечает, он запаниковал. 6- Что-то точно случилось!> Положив телефон, Зонтик вышел из комнаты. Когда он пришёл в свою скромную ванную комнату, он включил теплую воду в кране и стал чистить зубы перед сном. Как бы то ни было, но он уже не так беспокоился о Вару. Скорее было предчувствие что с ним всё в порядке и даже если что-то случилось, то теперь всё хорошо. Забив на все мысли, он выключил воду и ушёл. Эта ночь была такой же не спокойной как и та. Он пытался уснуть, но сон никак не приходил. Так он и мучился до половины второго пока наконец не уснул. Сон был почти таким же. Снова Вару, только теперь он... Голубой? И за место ног был хвост. Он стоял на балконе в своей комнате и смотрел на улицу. А там, фейерверки, шум, смех! А валет один в комнате, может только смотреть со стороны. Но это продолжалось не долго, резко дверь в комнату открылась и за ней показался никто иной как Пик. Вару сразу подлетел к нему и начал что-то говорить, но его как будто не слышали. Да и что он говорил разобрать зонт не смог. После этого шестой проснулся из-за света светящего ему в глаза. Часы показывали девять утра. Пора вставать... ... Весь день снова был похож на предыдущие. Единственное что украшает эти скучные дни так это мысли о тех снах, интересно, а сейчас ему что-то подобное приснится? Даже если приснится, то зонт не будет этому так рад, так как эти два сна были как будто связаны. И это не очень радовало голубого. 22:17 Сегодня он ляжет немного пораньше. Расправив постель, он залез под одеяло и почувствовал это приятное чувство. Когда после тяжёлого дня наконец ложишься на кровать и ощущаешь что наконец можешь расслабиться и уснуть. Но у школьников в такие моменты, обычно чувство что они что-то забыли, а после проснувшись в три часа ночи они вспоминают про не выполненную домашнюю работу по химии. Как же хорошо что клоны не люди и им не нужно ходить в школу. Конечно они были в школе. Когда Федор приобрёл карты то сразу же стал пользоваться клонами как своими двойниками и заставлял ходить их в школу за него, но сейчас для клонов это лишь хорошие воспоминания. Но даже при такой усталости зонт снова не может уснуть. Он уже привык к этому, у него нет каких-то неотложных дел как у других королей и валетов, что бы на столько уставать и сразу засыпать. Смотря на окно он любовался луной, она освещала своим светом комнату зонтика и её обладателя. То тут... Какой-то силует в окне? Да, он определенно смотрит на Зонта. Но он не пугал, скорее успокаивал, поэтому зонт с головой погрузился в новый сон. Молодая повариха овариха вкладывает всю душу в готовку вкусного, ароматного супа. Кажется этот сон самый лучший за этот месяц, но так казалось до момента пока эта же повариха не подсыпала в суп что-то. Она достала мешочек с чем-то бледно-зеленым и подсыпала это в суп. после перемешала и оставила вариться. Через некоторое время этот суп взяла другая повариха, сняла с плиты, перелила в тарелку и отнесла на стол. После судя по всему голубой видит другой сон. Вару... Он не покидает сны Зонта. Но теперь с ним Пик. Они сидят в столовой и пиковый король пытается найти в себе силы съесть хотябы ложку супа. Но суп... Это тот самый суп из прошлого сна и он выглядит странно. Когда Пик наконец отхлебнул одну ложку этого супа то судя по всему начал задыхаться. Или может подавился? Он пытался вдохнуть глоток воздуха, но ничего не выходило. В итоге он упал на холодный пол и отключился. На этом моменте зонт снова просыпается. Теперь он беспокоится не только о Вару, но и о Пике. А эти сны, они как цепочка тянутся друг за другом. Это очень странно. Зонт принял решение что позвонит Пику вечером и если и тот не ответит, то Зонтик скажет об этих снах и опасениях Куромаку. ... 8- Ало. Зонт поднес телефон к трубке. 8- Ало! Зонт немного испугался такого громкого голоса из трубки. 6- А-ало, Пик? 8- Говори громче! 6- извини... А, ты не видел Вару? 8- Его!? После этого из трубки послышался какой-то не разбочевый шум. 8- Никто тебя не держит! Уйди! 6- Что? 8- Я не тебе! 6- А.. извини. 8- не видел я его! Да и к тому же нах*р он мне нужен!? 6- Ну, он просто звонил мне вчера, а когда я перезванивал он не ответил, даже гудков не было. У меня плохое предчувствие... Зонтик уже был на грани чтобы расплакаться, так как он переживал за зелёного. Он пока не знает что он мёртв, но кажется долго скрывать всё не получится. После этого он услышал что-то непонятное, шум и трубку сбросили. 6- Ну он хотябы ответил... Значит это всё же лишь сон? Да? Пожалуйста... ... Много дней прошло с тех пор и шестой уже перестал видеть эти волнительные сны. Но в одну ночь ему снова приснился Вару... Он бился в конвульсиях и пытался что-то сказать. Его ног не было, или они просто стали невидимыми. И его тело тоже начинало медленно исчезать. Рядом на коленях стоял Пик, из его руки сочилась алая кровь. Он говорил что-то ровным голосом с закрытыми глазами, он как будто читал молитву стоя на коленях. Но за ним было ещё одно тело. Всё в ожогах, на руках и ногах следы от веревки. А на груди лежат разбитые вдребезги зелёные очки. Зонта чуть не вырвало. Было сначало не понятно чей это труп, но как только голубой увидел почти сожженные зелёные кудряшки, то всё понял. После этого шестой проснулся. Он соскочил с кровати и схватился за сердце. Он пытался восстановить дыхание, но как только немного успокоился то заревел в голос. - Извините, с вами все в порядке? Алебард показался в дверном проёме. Увидев Алебарда, Зонт стал вытирать рукавами слёзы. 6- Да, всё хорошо, сон плохой приснился. - Когда я приходил к вам ночью с вами было всё хорошо. Зонт вспомнил что перед тем как уснул увидел темный силуэт и понял что это был Алебард. 6- А так это был ты, а я испугался. Хехе... Нервный смешок не внушал доверия, но даже так Алебарду пришлось уйти. Первое что пришло в голову Зонтику после ухода подданного, так это то что нужно позвонить Пику. Он трясущимися руками схватил телефон и тыкнул на восьмёрку...
Примечания:
148 Нравится 213 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)