Паладин

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 329 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Пять золотых четвертаков приятно грели душу, а столица жила своей жизнью. Тут и там шныряли обыватели и "Маги". По улица проезжали как повозки запряженные лошадями так и различными экзотическими зверьми. Редко по улицам столицы проезжали стоящие бешеных денег магические машины. Видя такую каждый знал едет кто то из ректоров магической академии или архимагов. Потому как только у них хватало времени и ресурсов проектировать что то столь мало эффективное. Идя по улицам я слушаш шум города. Город судачил о новостях. Один из моих коллег победил какого то вождя гоблинов и вернул родственников родным. Одной из схваченных была внучкой то ли графа то ли барона с севера. Периодически мне кто то кланялся и желал доброго дня. Лиц я не узнавал, но это было и не мудрено, с тех пор как я осел в столице я упокоил множество мертвых за которых просили родственники и раздал просящим не одну сотню серебряных. Двухэтажное здание с полным списком удобств встретило меня теплом. Войдя на кухню я извлек из магического холодильника чашу с самодельным печеньем и пошел кормить нечисть. В большой клетке со встроенным светильником сидело с десяток разномастных "Чертей" они называли себя домовыми и пытались качать права. Но после нескольких "Шалостей" я их всех переловил и посадил в клетку. Увидев меня они начали галдеть и жаловаться на несвежую воду. Завершив с "Домашними животными" я поднялся на второй этаж и лег спать. Утро началось с чая и неприятной новости. Кончался сахар. А он дорогой и привозят его не сказать что много. Надев доспех и взяв кошель я направился на рынок. Сахар нашелся быстро. Купец с востока кутался в халат и курил трубку с чем то сладко-ароматным. - По чем ? - Четверть золотого за мешочек. - Сколько за всё ? - Я указал на сахар. - Десять золотых. - Ты мне тут яйца не выкручивай. У тебя и пол пуда не наберется. Четыре не больше. - Четыре. - Подавился торговец. - Ты сок кактуса не пил ? Какие четыре не меньше семи. - Я покупаю весь сахар. А так ты его еще и назад повезёшь. Четыре за пол пуда - Купец сощурился - У меня два пуда. Если есть двадцать золотых отдам, нету иди ищи у другого. Больше не торгуюсь. - Другой разговор. Зови бегунов. - Ай вижу серьезный человек. С таким приятно иметь дело. - Сказал Купец раскладывая восемьдесят золотых четвертаков в башенки. - Все верно ? - Да. Сейчас мой слуга принесёт товар. Рядом уже стояли бегунки. Мелкие курьеры-доставщики. Ко мне вышел их главный. - Четвертак золотом и через пол часа все будет у вашего порога. - Чтоб всё было цело. Я прощу опоздание но не потерю груза. - Я передал ему золотую монету. - За ваше золото что угодно. Спустя пол часа Два пуда сахара лежали в моём погребе. Заперев погреб я поднялся на второй этаж и продолжил работу над своим проектом. Сейчас это наблюдение за рассадой свёклы и попытки воздействовать на неё магией. Так и кончился день. Перекусить остатками из холодильника, покормить питомцев и спать. Следующий день также начался с чая. Работа с чертежами и расчетами для магического нагревателя. *** Время близилось к обеду. И тут в дверь постучали. Взяв меч я спустился и аккуратно приоткрыл дверь. На крыльце стоял щуплый паренёк в кожаной куртке с амулетом в виде восьмиконечной звезды на шее. - Господин Велкин ? - Да. А ты кто. - Йорик ученик магической академии. Ректор хотел бы с вами переговорить. - Хорошо. - Можно войти ? - Табличку на двери видел ? - Да. - Что сделать надо понял ? - Нет. - Тогда перечитай и подумай. Поймешь и можешь войти. - Ответил я и закрыл дверь. На табличке было написано:Да скажет добрый гость "Мир дому вашему" и с миром принят будет. Табличка была предупреждением. Которое мне пришлось сделать специально для магов и не только. Началось всё после покупки и "Освящения" дома. На следующий же день я поймал нескольких домовых и прочих "Чертей" за воровством мелочей. Что не дало результатов и шалости не закончились. Позже, когда я ходил искать клетку ко мне приперся сертифицированный магистр некромантии желая разгадать секрет моих умений. Побрезговав правилами приличия он вскрыл дверь магией и вошел в мой дом. После чего словил разрыв магического ядра. Увидев что учителю плохо один из учеников также вошел в дом, неизвестно было ли это из-за того что он не имел злых намерений или из-за того что он не взламывал дверей но он отделался легким испугом и отказом магии работать в течении двух недель. Позже меня пару раз взламывали домушники но все они обнаруживались забившимися в угол от страха. Маги читали это результатом моего геройского статуса. Случаи когда любимое оружие героев имело особенные свойства были широко известны. Удовлетворившись таким ответом они предписали передать в гильдию авантюристов данную информацию для курьеров и бегунов а также предложили установку магической таблички с предупреждением для магов. Надев доспех я вышел на крыльцо и увидел что Йорик продолжает изучать надпись. - Идём. - Ага. Спустя минуту ходьбы Йорик не выдержал. - Я бы хотел задать вопрос. - Удиви меня. - Для того чтобы войти нужно сказать "Мир дому вашему" ? - А ты догадливый. Первую половину ты понял. - Я должен сказать что-то ещё ? - Нет. Я должен тебя впустить.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)