Запомни меня счастливым.

NC-17
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 617 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Мальчик отлитый золотом

Настройки
Конец учебного года. Снег уже растаял, наступило лето. Солнце протискиваясь через жалюзи пронизывало румяные щëки, светлые волосы, веснушки которые были поцелуем солнца, - это была его изюминка. Человек о котором идёт речь, - Ли Феликс. Мальчик отлитый золотом. Феликс зашёл в библиотеку, и сдал все учебники. Джинни пошёл следом, тот весело шёл с пустым портфелем что-то напевая себе под нос. Выйдя из школы, Хëнджин увидел Феликса, который ждал его у входа. Они были близкими друзьями, со здоровой дружеской любовью. -Джинни, я так рад летним каникулам! Феликс взял за руку Хëнджина, и повёл в сторону своего дома. -Хах, я тоже рад, Ликс. Хëнджин сразу понял, что тот ведёт его к себе домой, чтобы напоить чаем и угостить своим фирменным печеньем. -Джинни, я хочу чтобы это лето нам запомнилось на всю жизнь, хочу чтобы мы весело провели лето вместе. Хенджин лишь улыбнулся на это Феликс все еще держал Хëнджина за руку, ему нравится близкий контакт, он всегда старается находиться близко к человеку. -Вот мы и пришли. Сказал Ликс с улыбкой Он жил не далеко от школы, примерно пять минут пешком. Хëнджин же жил на другом конце города, и каждое утро ездил с пересадками. У Ликса не большой домик, одноэтажный, он живёт со своей бабушкой, которая практически всё время работает в саду. Феликс достал ключи, и тихо зашёл в дом, дабы не узнала бабушка. Иначе бы наругала его за не помытую посуду -Проходи, чувствуй себя как дома! На удивление внутри дома казалось больше места, чем снаружи. Ликс налил чай обоим, и достал с духовки печенье, которое готовил рано утром до ухода в школу На весь дом распространился запах печенья, что бабушка с улицы почувствовала его, и поняла что Ликс дома. Но она решила не ругать его, так как заметила в окне парнишку с тёмными волосами, а это значит, - внутри гость. Ему было бы не комфортно Спустя час они поели, и собрались пойти на речку Оба собрались и вышли на улицу, Джин заметил велик. -Ликс, речка довольно-таки далеко от сюда, может нам стоит проехаться на велике? -Неплохая идея. Кто катить будет? -Давай я покачу. Сказал Джинни и сел на велик. -Хорошо. Феликс сел сзади, обнимая за живот Джинни Спустя пол часа они добрались до речки Солнце пекло головы мальчиков, но тем было не до этого, они наслаждались временем, проведённым друг с другом. Друзей у них не было, только они двое. Двое против всех Феликс спрыгнул с велика, и быстро прыгнул в речку с пирса. Хëнджин смеялся, тем временем переодеваясь -Водичка теплая! Быстрее сюда, Джинни -Уже иду! Хëнджин также запрыгнул в воду с пирса, и оба начали плескаться в воде. Они провели слишком много времени в воде, и начало темнеть. Вода начала холодеть, погода стала прохладная не смотря на лето. Губы Феликса заметно стали синими от холода. -Ликс, уже темнеет.. Я думаю нам нужно уже домой идти, твои губы уже синие! -Ох, правда? .. Нам было так весело, не хочу уходить от сюда -У нас ещё всё лето впереди, успеем повеселиться -Ладно, так и быть, выходим Неожиданно у Феликса заболела голова, начало темнеть в глазах и ощутилась сильная боль в сердце. Мальчик покачнулся и упал в траву рядом с речкой. -Ликс? Что с тобой? Джин сильно испугался за друга. Потрогал его лоб, в надежде что это жар, а не что похуже. -Температуры нет, и что делать.. Хëнджин взял на руки Феликса и посадил на велик. Джин поехал до своего дома, его отец врач, он надеялся что он поможет Ликсу. Уже была полная темнота, когда Хëнджин подъехал к своему дому. Он бросил велик, и поднял на руки Феликса, зайдя быстрым шагом в дом положил его на диван. Отец сидел на кухне читая местный форум. Услышав шаги в гостинной он поспешил на звуки. -Что случилось? Спросил отец, в шоке от увиденного -Отец, помоги, он упал в обморок. Я не знаю что делать.. -Принеси аптечку сюда Хëнджин послушно пошёл за аптечкой. Мальчик начинал холодеть, отец потрогал его лоб. Он был абсолютно холоден, отец в ужасе нащупывал пульс мальчика. Пульса не было, его сердце остановилось. Вывод один, - он мёртв. Отец не хотел разочаровывать сына, но пришлось рассказать об этом.. Джинни стоял в шоке, полились первые слезы. -Он мёртв? Правда? Что теперь делать, друг.. Он мне был как брат. Я хотел показать ему ещё много всего. Я хотел провести с ним всё лето. Хëнджин впал в истерику хватаясь за руки друга. Спустя годы он не мог забыть друга, и не заводил новых. Ему было и так хорошо. Хëнджин не мог забыть Феликса, и тот запомнил его счастливым.
18 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)