Я отказываю

G
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 561 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

-0X-

Настройки
Шаг, поворот. Раскинуть руки, покружиться, улыбаясь. Остановиться, подняв голову к небу, ощущая падающие капли воды. Сделать два шага назад, склонить голову, будто в благодарном поклоне небу. Отвести руки чуть назад, в уступке, кружась и уступая, раз за разом отступая. А после неизбежно наступая вперед, на пропитанный влагой песок голыми ступнями.

Люди не понимают друг друга, Люди пугают да врут, А любят, когда это труд и всецело невыносимо...

Плащ съехал до локтей рук, но скелет продолжил едва заметно улыбаться, кружась сам с собой на песке, под дождем и хмурыми тучами. Отступая, приближаясь, ни разу не споткнувшись и не сбившись с внутреннего ритма.

Ты мне целовала спину,

Туда же и наносила две тысячи ножевых...

А мне чудилась даже в них нежность...

Я никогда так не любил прежде..!

Под ногами мокрый песок, рядом море, над головой просторное небо заволокло тучами, дождь льет непрерывно, будто создавая завесу для танцующего скелета.

Теперь же я своей рукой,

Через годы по привычке за тобою повторял...

И наносил уже другой

На тысячу ножевых больше.

И снова белый лист..

Очки уже казалось заволокло водой полностью, но танцор не обращает на это внимания, молча делая шаги, продолжая притворные поклоны и ускользая.

Вынашивая злобу, оплодотворяя ненависть...

И мне на кисти давит циферблат

И я, может, чудовище...

Но искренне стараюсь быть хорошим

Ускользая от рук что тянулись к нему, ускользая от боли что приносит мир, ускользая от эмоций что приносит его ум, ускользая от всего насущного.

И верю, знаю, что все потяну!

Я понял соль земли и принимаю в себе тьму

И преломляю свет раз за разом...

И если мне приказывают звезды — я отказываю.

Отступает, а после идет вперёд, будто бы говоря «Я отступил, да, но не дал вам возможность занять то что я уступил».

Я отказываю небу,

Я отказываю солнцу и луне...

Солнцу и луне...

Кружится, полностью утопая в эмоциях, будто молчаливо крича и молясь.

Тела нет у головы

И если бы звезда упала бы,

То кто бы загадал че?

Я отменил бы смерть...

Только смерти поебать на cancel culture...

Позволяет себе скинуть плащ, молча обходя его и поднимаясь руки к небу, прикрывая глаза и улыбаясь.

И меня бросает в жар она..

Смерть — это пространство,

Смерть — это длина и ширина,

А жизнь — отрезки времени внутри...

У вечности нет времени, у времени любви.

Резко отведя руки вниз, с яростью отбрасывая очки куда то назад, цепляясь за голову и до боли растягивая губы в оскале.

И это тянется за мной с начала века.

Плевать, что нет у времени любви

Важней, что есть у человека!

А он молчит как рыба...

Отвел руку в сторону, и чуть погодя отвел вторую, после прижимая их к груди, падая на колени и склоняя голову.

Но есть у человека кое-что — и это выбор.

Выбор полюбить — выбор умереть,

Быть или не быть,

Сохранить холод или погореть.

По синим полосам прямо под глазами заструились слезы смешиваясь с дождем, и скелет сжимается закрывая лицо ладонями, позволяя глухому вою заполнить пространство.

И садится батарейка,

Садится у Андрейки.

От боли хочу плакать, но я выбираю волю.

Мне двадцать пять, это еще не показатель..!

Звук дождя заглужает чужие эмоции, позволяя показывать то что нельзя обычно.

И небо хочет нам помочь, я выбрал отказать ему.

Все запутано, и в этом есть весь я...

Это не о любви, а для любви песня.

Дождь оградил его ширмой, позволяя показывать то что на душе.

Я отказываю небу.

Я отказываю солнцу и луне,

Солнцу и луне.

А душа трещит, трещит по швам, болит и ноет.

Я отказываю небу.

Я отказываю солнцу и луне,

Солнцу и луне.

Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)