Глава 14
28 августа 2023 г., 18:55
Примечания:
4 Страницы. Сори что так мало, это будет мини глава. Это глава интересна на 7/10 по моему мнению.
— Где ты шлялся, словочь? — Закричал Монстрокс, увидев Джестро. Тот остановился, и как-то по особенному посмотрел на наркомана, ой, то есть некроманта.
— Я тоже очень рад тебя видеть… — С явным ссарказмом ответил шут
— Я заметил! Ты где был, придурок малолетний??? Я вообще тебя никуда не отпускал! Я запретил, а ты ослушался! Я понимаю, если бы ты там ну максимум на часик свалил… Где ты был четыре часа!!!??? Где тебя носило!!!???
— Я занимался очень важными делами. Я вообще шпик самый настоящий. (кто не знает, шпик — шпион.)
— Вот если ты будешь пропадать на пару часов, и гулять где попало, то тебя скоро или в кустах, или в переулке кто-то шпикнет! А врагов у тебя уже ой как много…
— ЧЕГООООО??? — В шоке от слов своего недо-товарища закричал Джестро. — Да ты…!!! Да как ты смеешь?!
Руина же, стоявшая рядом с ними, присела на траву, достала попкорн, и начала наслаждаться бесплатным шоу.
— Я как смею?! Да это ты как смеешь меня не слушаться?! Типо самый умный, да? Без меня ты бы и дальше цыркачём был!
— Вообще-то не цыркачём, а шутом! — Поправил его тот. — А без меня ты бы и дальше был заперт в книжном теле, в библиотеке Мерлока!
— Ничего страшного, нашёл бы другого дурочка. А… Не нашёл бы… Тут на Найтон только один дурак, и это.
— ТЫ! — Перебил его Джестро и накинулся на второго, крича какая же он мразь. — Я тебе твоё хлебало изцарапаю! Если оно у тебя, конечно, есть! — Закричал тот, и через несколько секунд, выполнил задуманное.
— Слезь с меня! Тебя что, по пути собака с бешенством укусила?! Слезай, мразота! — Кричал Монстрокс, и пытался отбиться от бешеного шута, который пытался его изцарапать. — БОЖЕ!
Руина же с интересом наблюдала за шоу, кушая попкорн. Ей было самое то. Весело… Но через несколько минут, она решила вмешаться, и остановить уже этот цырк, ведь попкорн вскоре закончился. Она оттащила шута и пригрозила посохом. Тот цыкнул и закатил глаза. Монстрокс встал, обтрушивая пыль с одежды.
— Я тебя запру где-то! В подвале например! Чтобы на людей на бросался, ты же, черт возьми, опасен для общества! Мразь, ты меня чуть не сгрыз, и не изцарапал! Ты не забывай, что у тебя все ещё клыки есть! Используй этот «подарочек» от меня на рыцарях например, НО НЕ НА МНЕ! — Крикнул тот. — Иначе я на тебе испробую эксперимент «сколько нужно сломать человеку костей, чтобы тот наконец-то вёл себя более уважительнее?!»
— В твоём случае, этот эксперимент безнадёжен… — Ответил шут и улыбнулся. — И вообще, чего это ты на меня орёшь? На монстров своих орать будешь. Я реально важным делом занимался.
— Каким-же???
— Не скажу. Рано. Если я тебе расскажу, ты памрёшь на месте.
— Расскажи! — После не долгого молчания сказала Руина, после чего Джестро засмеялся, а Монстрокс недовольно покосился на ведьму. — Ой, я не это имела ввиду…
— Я вижу. Подруга. Короче. — Он снова вернулся к Джестро. — Ещё раз ослушаешься — получишь смачных люлей, ясно тебе?
— Ага, ясно-ясно. — Ответил тот, и мысленно покривлялся. — может Дана права, и его реально стоит ночью подушкой придушить?
— Так где ты был? — Уже успокоившись спросил некромаг.
— Вынюхивал информацию. Линзы до сих пор не снял… — Ответил Джестро, и акуратно снял две линзы с глаз. — Вот так то лучше. Эти линзы какие-то не удобные, тот магазин оптики больше обворовывать не буду…
— А зачем тебе линзы нужны были? — Вмешалась в разговор ведьма.
— Ну… Скажу вам так; я — мастер перевоплощений. Могу очень легко стать другим человеком, благодаря подручным средствам. Только ребёнком стать не могу, но вы и сами понимаете почему. Девахой тоже могу, но это уже намного сложнее…
— Я очень рад за тебя. Мне все равно. Так что ты разнюхал? Или как обычно: нихрена.
— Клэй научился уже трём заклинаниям. Каким именно — не знаю. А ещё, рыцари упоминали гадалку. Я так понимаю, они тоже ходили к гадалке, и возможно даже к той же самой.
— А как ты это разузнал?
— Ну… Я же мастер перевоплощений… И вот… Короче, это вообще не важно, важно другое; что нам делать?
— Не знаю. Но магия у меня по немного уже начинает проявляться…) — Сказал Монстрокс и улыбнулся. — Так что в следущий раз ты получишь не обычных люлей, а волшебных.
— Мечтаю…
***
Клэй и Мэйси шли по знакомой лесной тропе, которая ведёт в дом той самой гадалки. Оба очень нервничали, ведь не знали, чего от неё можно было ожидать. Они подошли к её домику, и постучали в дверь. За нею послышались приближающиеся шаги, и дверь отворилась. В проёме показалась ведьма, она пристально посмотрела на двух рыцарей, но их приходу ничуть не удивилась.
— Опять вы? — Спросила Альдона, и улыбнулась. — Вас меньше, чем раньше… Я так понимаю, вы ко мне снова по делу? Ну-с, заходите.
Двое рыцарей зашли в дом, и гадалка снова провела их в уже знакомую комнату. Старуха села на стул, и вопросительно посмотрела на рыцарей, ожидая вопроса.
— Эм… Ну… У нас к вам ещё пара вопросов будет… Это… На счёт убийства Динара, и его людей… Кто это сделал?
— Шар не может дать таких прямых ответов. — Пояснила ведунья. — Я посмотрю, но чёткого ответа не ждите…
Клэй и Мэйси тихо стояли, ожидая слов гадалки.
Альдона немного подумала, подняла глаза на рыцарей и сказала; — За убийство четырёх человек, ответственный один, из ваших знакомых. Молодой. С виду.
— Вот теперь всё ясно! — Крикнула Мэйси, аж подпрынув. — У нас же таких знакомых аж один! Молодых у нас вообще нету, кроме одного! Точно… — Саркастически сказала принцесса, и зло посмотрела на гадалку. — Ты чо издеваешься, ведьма?!
— Я понимаю вашу злость, принцесса. Но шар не даёт, и не даст вам прямого ответа. Одни намёки. Ещё вопросы?
— ДА КАК ЭТО ТАК! — Яростно крикнула Хальберт, подойдя ближе к гадалке. — ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ГИБНУТ ЛЮДИ?! ОТ ВАШЕГО МОЛЧАНИЯ ЗАВИСЯТ ИХ ЖИЗНИ! ПОМОГИ НАМ, ВЕДЬМА!
— Мэйси, успокойся! Мы же договаривались!
— НО Я НЕ ОБЕЩАЛА! — Рявкнула та, и вернулась в ведьме. — ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАМ ПО НОРМАЛЬНОМУ СКАЗАТЬ?
Альдона улыбнулась. — Могу. Но за это будет дополнительная плата. Вы точно уверены, что хотите «доплатить»?
— ДА! НОРМАЛЬНО СКАЖИ НАМ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ, КОГО НАМ НУЖНО БОЯТЬСЯ, КТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ, МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ НАС ОПАСНЕЕ ЧЕМ МОНСТРОКС!!!???
— Джестро. И второй человек. Довольна, принцесса? А оплата будет такова; Один из вас, попадёт в больницу, с переломами около тридцати костей. А может и не попадет в больницу, это уже по желанию, вызовите ли вы врачей, либо нет. Вы должны выбрать, кого из вас будет ожидать такая судьба. У вас минута. Если не выберите, то переломы будут о обоих.
— ЧТООО??? — Крикнула принцесса. — П-ПОЧЕМУ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПЛАТА!!!??? И… И всмысле Джестро!!!??? Нет, ну мы конечно его подозревали, но чёрт возьми!!! И кто второй человек???
— Мы решили; переломы будут у меня… — Заявил Клэй, смотря то на Мэйси, то на Альдону.
— Что?! Нет! Пусть лучше у меня будут!
— Мэйси, нет!
— Молодой человек первый сказал. Ну что-ж…
Примечания:
ГЫ... Маловато, ноя старалась