***
Спустя час они уже были в знакомой деревушке, стояли перед гаражом который был мастерской этих кузнецов. Даже еще не зайдя внутрь, они слышали музыку, ужасное пение, и какую-то ругань. Видимо, у кузнецов снова вечеринка… Монстрокс зашел первый, тем самым прервав их вечеринку. — Чо вам надо? Не видите что-ли, у нас туса! — Сказала Оливия, и конечно же, громко рыгнула. Это, видимо, была её фишка. — Забрать оружие и доспехи нам надо. Так… Ты! — Он указал на Ярика. — Идешь с нами. Вы такие противные, что переносить вас я могу только по одному. — Рыжий кузнец пожал плечами, и пошел за ним. Монстрокс же заметил, что Джестро куда-то делся, и начал осматриваться. — Лоуди, бляха! Где ты? — Тут я! Тут. — Сказала она, выйдя из-за угла. Ярик очень странно на нее смотрел. — Аэм… Она будет с нами? — Ну да. — Мне нельзя приближаться к девушкам ближе чем на пять метров, иначе моя жена меня кастрирует. Люси и Оливия не считаются, они лезбухи, и моя жена об этом знает. Так что попросите свою подругу близко ко мне не подходить, пожалуйста… — Каблук. — С улыбкой сказала Лоуди. — Ладненько, я и тут постоять могу. Кстати, а монстры уже вышли из комы? — Да. — Коротко ответил Ярик, и они с Монстроксом пошли осматривать оружие и доспехи. — Кстати, а где то мелкое чмо в клоунской шляпе? — Спросила Оливия у Лоуди. Она, точнее он, от такого вообще охренел. — В смысле чмо??? Ты чо ахерела??? Да я… Да он лучше вас всех вместе взятых! Он самый ахеренный человек во всей истории человечества! Он ЛУЧШИЙ! — Ясно, это видимо его сестра. — Проговорила Люси и улыбнулась. Лоуди заметила, что в руках у Люси был чехол с такой же эмблемой (знаком) который был на книге магии, которую он, Монстрокс и монстры нашли в пещере. — А ну погоди… — Сказала Лоуди и подошла к Люси. — Откуда у тебя это? — Лоу показала пальцем на чехол. — А, это… Хз если честно. Какой-то мужик продавал ворованное, и среди них была эта хрень. Я подкатила к нему, и он бесплатно отдал мне пару вещичек: заколка, эротическая колода карт, духи и вот этот чехол. Я пока не поняла для чего он. Но тот мужик говорил что он якобы связан с магией, ведь тот, кого он ограбил, по его словам, тоже был связан с магией. То-ли колдун, то-ли бывший колдун, я хз. — Ты можешь дать мне этот чехол? Просто я уже видел эту эмблему, я хочу показать её этому наркоману, может он что-то годное придумает, что можно с этим делать и как использовать. Кстати, как зовут этого мужика, который дал тебе это? — Наáдин Керзонски или Корзонски. Обитает на четвертом рынке. Если чо, у него и травку купить можно, он вообще дешевле всех продает. — Спасибо, буду знать. Моне эта информация понравится… Особенно про травку. Спустя четыре минуты к ним вышел Монстрокс с монстрами, которые целиком и полностью были в доспехах, и еще парочку держали в руках. Вот они явно выглядели как воины, даже лучше чем сами рыцари. Эти доспехи и оружия были явно профессиональнее чем те, которые делают рыцарям на понос. — Моня, я тебе сказать хочу кое что, в общем у… — Хотел сказать Джестро, как его перебили. — Мне сейчас не до тебя. Нужно поскорее выполнить вторую часть плана с тем мальчишкой Ноа. Потом расскажешь что хотел. — Сказал тот, и ушел в неизвестном направлении, вместе с монстрами. — Ээээ… А чего это он монстров забрал, а меня с вами оставили? Не-не-не, я так не хочу. — Он сказал что ты его заебала. Он обещал не раскрашивать мне ебало, если я прослежу за тем, чтобы ты за ним не пошла. Вот пройдет 10 минут, и вали куда хочешь, его ты не найдешь. Если только не по запаху искать. Но на собаку ты не похожа. В общем, все, жди 10 минут и брысь отсюда. — Шмоня мразь.***
Монстрокс снова стоял возле принца Ноа, но у него были безжизненные, желтые глаза, с оранжевым блеском, как и у самого Монстрокса. Выражение лица тоже не выражало никаких эмоций. Маг щёлкнул пальцами перед его лицом; в ответ ноль реакции. Он немного подумал, и дотронулся пальцем до его лба, тихо произнеся заклинание, после чего Ноа стал хоть как-то реагировать. — Что-то слишком много магии мне приходится тратить на тебя, Ноа. Я ведь, все-таки, жлоб, и мне жалко тратить магию. Ну да ладно, уже ничего не поделаешь. — Монстрокс ухмыльнулся. Теперь ровно сутки Ноа будет находится полностью под его контролем. — А теперь иди к своей семейке… И делай все возможное, но проберись в библиотеку Мерлока, и найди три черных свитка. Все ясно? — Все ясно. — Ответил заколдованный принц. — Отлично. Ступай же.***
Через 10 минут Лоуди выпустили, и она пошла гулять, ведь не знала что ей делать, и куда сейчас идти. Спустя пару минут, она увидела знакомую фигуру, которая направлялась в её сторону. — Бля, только не она… — Молилась девушка, надеясь, что эта конченая старуха пройдёт мимо. Та самая ведьма-гадалка. Но она остановилась прямо перед ней, и, как собака, начала обнюхивать её. — Кажется, я тебя знаю… — Вместо приветствия сказала старуха. — Но не помню твоего лица. — Ой, божечки… Это я, Джестро. — А, тот глупый клоун? Понятно. — Эй! Почему это я глупый? Я вовсе не такой! И вообще, погоди! Я хочу у тебя кое что спросить. — Альдона удивлённо посмотрела на Лоуди. — Ты упомянула прошлый раз о… О человеке, которого я… Ну… Типо люблю. Тот, который вырастил меня, ну ты поняла. Откуда ты знаешь о нем? Мы очень давно не виделись с этим пердедом. — А, твой дедушка? — Спросила ведьма, и Джестро, немного замявшись, кивнул. В прошлый раз именно его она имела ввиду, когда говорила, что тот кого-то любит. — Я вижу прошлое, будущее и настоящее. Но только обрывками. — Почему ты вдруг решила упомянуть о нем? — Ты ведь скучаешь, не так ли? — Ну да, а как не скучать? — Признался он. — И одновременно ненавижу его. — Знаю. — А ты знаешь, из-за чего я его ненавижу? — Нет. Говорю же: я вижу лишь отрывки. — Он ещё жив? — Жив. И жить будет ещё долго. Это живучий пердед. — Пхах, ага… Помню, он говорил, что ещё нас всех переживёт… Так! Стоп! Почему это я начал тебе высказывать все, что у меня на душе! А ну пошла вон отсюда, ведьма чокнутая! Хотя нет, погоди! Рыцари были у тебя? — Были, были. — Что они спрашивали? Что ты им рассказала??? — Спрашивали в основном о вас с тем желтоглазым. Рассказала правду. — Какую правду? — Ты меня бесишь уже. Ну рассказала я им не прямым текстом, что они на половину лошары позорные, а на половину нет. — О нас что ты им сказал??? — Что ты, идиота кусок, принесёшь больше проблем именно людям, а Монстрокс, принесёт больше проблем самому королевству! Хотя, кажется, я кое что и забыла рассказать. Память не та уже. Да и вообще, ты сам меня только что прогнал, так что бай бич.***
В это время Монстрокс нашел Руину, и они, вместе с монстрами, решили атаковать город, дабы испортить всем праздник, и хорошее настроение. — А где Джестро? — Спросила Ванда. — Понятия не имею. Он меня задолбал, и я попросил кузнецов чтобы они его заперли, пока я не уйду, чтобы он не пошёл за мной. — А… Аха-ха-ха… Ну, да, он бывает очень приставучим. — Мне ли не знать. — На какой город нападать будем? — На тот, на который наткнемся. Кажется, сейчас мы идём в сторону Лэйнксбурга. Если я не ошибаюсь, то на этот город и нападем, чего томить то? — Верно. А что на счёт мальчишки? Ну, Ноа. Что если рыцари по глазам поймут, что сейчас это вовсе не Ноа? Ладно там остальные, но как минимум Клэй, Мэйси, или, в конце концов, Мерлок может заметить. Остальные не так внимательны, как эти трое. — Знаю. Мерлок не заметит, его ведь там нет. А Клэй и Мэйси, уверен, будут заняты совсем другими делами. На глупого мальчишку Ноа никто не будет обращать внимания.***
Гости, Хальберты и рыцари все ещё гуляли по столице. Через время к ним снова присоединился Ноа, и рыцари убедились, что его отец был прав, и волноваться не стоит. Но их беспокоило то, что теперь юный принц не безобразничал, и вообще вёл себя тихо, шёл с опущенными глазами. Они сразу подумали, что что-то случилось, но решили не влезать в чужие дела. — Какие ты книги читаешь? — Спросила Мария у Мэйси. — Какой твой любимый писатель? Какие жанры любишь? — Продолжала принцесса, и Мэйси поняла, что её кузина очень любит читать. — Мне нравятся детективы и фантастика. — Сказала принцесса Хальберт. — Любимого автора нет. — Мне тоже нравятся эти жанры. Особенно если они совместимы в одной книге. Это прекрасно, ты так не думаешь? — Не знаю. Я больше люблю смотреть фильмы. — Правда? И какой же твой любимый фильм? — «Звёздные войны». — Хм, я не смотрела этот фильм. Хотя много о нем слышала. Мне вот нравится «Аквамен». И вообще все, что связано с подводным миром! Хочу побольше узнать об Атлантиде! Уверена, этот город — не миф! Он существовал на самом деле, и являлся затопленным городом! — Вижу, ты увлекаешься мифологией? — Верно подмечено. Обожаю мифы! — Понятно. — Сухо пробормотала Мэйси. Она явно не разделяла её вкусы. Мифы, на самом деле, ни капли её не интересовали, если только они не были как-то связаны с её королевством. Общение с её кузиной не было таким, которое она ожидала, но все же было не плохо. Они, и не только, болтали не только о мелочах, но и о важных деталях. А Ноа все внимательно подслушивал…