Вкусные таблетки

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 726 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Белая комната, белые одежды, светлые стекла... Говорят, белый - это цвет чистоты и невинности. Но этого парнишу белый цвет сковывал, в его голове всё перемешалось, чёрный был для него цветом свободы, а белый отчаяньем. Этот мальчик даже не знал, кто он, его воспоминания начинаются с белой комнаты с большим окном через которое на него каждый день смотрели тысячи разных глаз, поэтому он всегда отворачивался от этого окна, ведь он боялся его, боялся этих глаз, которые смотрели на него, как на дикого зверя... Это очень пугало мальчика. Выглядел бедняга сонно, хотя и спал почти весь день, у него были длинные не подстриженные светлые, даже седые волосы собранные белой резинкой в неаккуратный хвост и глаза как два кусочка янтаря... Руки его были в чёрной краске, а на полу валялись листы, на которых были нарисованы силуэты людей и глаза, много глаз, которые смотрели на одного несчастного человечка. Но вдруг скрипнула железная дверь и в комнату вошла девушка в белом халате и маске, которая закрывала её лицо. Эта женщина каждый день приносила мальчику лекарства. Ему давали все нужные вещества, что-бы выжить в виде таблеток, но если ребёнок буянил, или был не в духе ему вкалывали их в жидком виде. Девушка подошла ближе у неё были тёмные глаза, единственные глаза, которых не боялся мальчик, в них было что-то родное, доброе, ласковое, любящее... В одной руке она держала знакомые таблетки, белые в Красную крапинку и пластиковый стакан с негазированной водой, а вторая рука была спрятанная за спиной. Ребёнок повернулся, ему на вид было где-то лет 11, но казалось, что он повидал уже многое, хотя и не выходил за пределы этой комнаты. - Мама... Еле слышно прошептал мальчик. Женщина ничего не ответила, а лишь подошла к нему, поставила на пол стакан и таблетку. Но заметив, что мальчик весь перепачкался устало вздохнула и вытащила из кармана влажную салфетку. Она протянула её без слов мальчику, но её глаза как бы говорили - это тебе, вытри ручки, а то краска в рот попадёт Бедняга взял салфетку, вытер ей руки, и положил на пол. Девушка подняла её своей голубой перчаткой и положила опять в карман. Потом она пододвинула к мальчику стакан и таблетку, прося его выпить её. - Хорошо мама... Как всегда ответил мальчик глатая лекарство. Дева в халате закрыла глаза и можно было представить её добрую улыбку под этой медецинский маской. Потом она наконец-то вытащила руку из-за спины, в ней был яркий пакетик, женщина села на корточки и дала его мальчику. Он принял этот подарок и начал его с любопытством разглядывать. На пакетике был нарисован медведь в саду, он держал апельсин и улыбался смотря на ребёнка. Мальчик улыбнулся в ответ. - Мама, кто это? Спросил он смотря в глаза медсестре. А та просто указала пальцем на слова сзади пакетика. - Мар-ме-лад-ны-е ви-та-мин-ки для де-тей... Мама!... Мальчик опять поднял голову смотря на девушку улыбаясь. - Мама, А что такое ви-та-мин-ки? Вместо ответа она просто взяла у мальчика пакетик, открыла его и отдала обратно показывая его содержимое. Внутри находилась кучка фигурок которые напоминали мишек. - Мама, это игрушки, для меня?!... В глазах мальчика сверкнули маленькие искорки. Но женщина в халате лишь отрицательно покачала головой и показала пальцем на маску и мальчик понял, что она хочет ему сказать, она показывала, что это надо скушать. - Я понял мама, но они такие красивые... Малыш с любовью посмотрел на мишку, но всё же запихнул его в рот и начал медленно жевать. Тут его глаза расширились, А губы растянулись в блаженной улыбке. - Мама, это очень очень вкусно! Я никогда ещё не ел таких, таких витаминок... "Мама" лишь лаского посмотрела на него, она была рада, что мальчику понравилось. А ребёнок и правда был в восторге от этой волшебной сладости, хотя обычный мальчик просто поморщился и выплюнул это, но он был не таким... Его худенькая ручка потянулась, за ещё одной мармеладкой, но девушка сразу убрала пакетик показывая, что нельзя сразу есть всё. - Мама, спасибо... Спасибо за то, что я испытал сегодня, я не знаю, как это называется, но спасибо!... Дева в халате убирает пакетик, А потом обнимает мальчика. - Это называется радость... Я люблю тебя мой мальчик... Она шепчет это ему на самое ухо, потом, торопливо уходит маша мальчику рукой. - Я тебя тоже, мама! Я тебя люб-лю! Кричит ей в след ребёнок. Выйдя из комнаты девушка наконец то смогла снять маску и линзы. Из её янтарных глаз потекли слезы А губы расплылись в кривой улыбке. Это были самые вкусные таблетки, которые когда либо давали ему в этом месте, ведь дала их ему его мама...
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)