Приключения Джека

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 932 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Проснувшись, я первым делом пошел в гильдию бойцов, чтобы научиться владению мечем и применению магии в бою. Едва я зашёл в гильдию, как меня сразу же поприветствовала миловидная дама. - Здравствуйте, вы пришли на обучение? - Да, я хочу научиться владению мечем. - Хорошо, для этого вы должны заполнить бланк и  подписать его кровью.   1. Пользовались ли вы магией? (да нет неосознанно[ ] ) 2. Почему вы хотите стать мечником? (чтобы помогать другим. Чтобы быть крутым. Просто захотелось [ ] ) 3. Какой боевой стиль вы хотите изучать? (Совмещённый [ ]. Атакующий. Защитный)   - Извините, а вам незнаком такой человек, как Клайд? – решил я поинтересоваться, так как вся эта ситуация была мне крайне знакома. - Клайд… Вроде бы был такой человек у нас, он помог нам разобраться с демонической угрозой лет 5 назад. – ответила девушка немного задумавшись. - А с ним кто-то был? – спросил я не веря своим ушам. - Вроде бы была девушка, имени не помню, но здесь жил ее дедушка. Он буквально года 2 назад переехал куда-то в большой город. Значит, все сходится. Этого не может быть, неужели… Я попал в прочитанный когда-то рассказ. Кто же его автор? Зачем он пересылает сюда людей? Он писал чтобы я не искал его, но поспрашивать мне никто не запретит, так ведь? - С вами все в порядке? – немного взволнованно спросила девушка. - Да, все хорошо. Последняя проверка. Как там было то… - Извините, а эта деревня ведь названа в честь какого-то гоблина или гнома? Гномелон или как-то так? - Гремблион, в честь первого противника убитого основателем. И я заметила ваш интерес, поэтому скажу что что: ходит легенда, что основатель этого некогда военного форта, был иномирцем… - Понятно, спасибо… - ответил я задумчиво, и взял ручку, тут же заполнившуюся моей кровью.  После этого, я положил руку на шар для определения магической силы. Шар показал 0. Взглянув на него, девушка задала вопрос: - Владеете особенной или уникальной магией? - А в чем разница? - Особенная магия, это например порталы. Ее можно скопировать, ей можно научиться. Она особенная потому-что не стихийная и под другие виды тоже не подходит. А уникальная магия это личная магия, ее нельзя повторить, ей нельзя научиться. - Уникальная, техника замены. - Готово, выберите пожалуйста учителя, Варгос или Байза? Если вы слышали про Клайда, то думаю вам все станет понятно, если я скажу что Варгос учит так же как учил Визарий. Я весь содрогнулся, вспомная те мучения через которые прошел тот герой. Будет забавно, если когда нибудь кто-то напишет рассказ и про меня. Или… Кто же ты такой, автор? Я хочу выбрать… И снова я задумался. Там, в том рассказе, всего за 3-4 месяца вроде, герой научился колдовать так, как люди и через 5 лет изучения не колдавали. Может, жестокий учитель не такой уж и плохой вариант? Все таки мечем способов поранить меньше чем магией, да и под парализацией не придется ходить. Надеюсь мне не пропадет… Я слишком много рассуждаю о том рассказе, что если про меня всё-таки что-то пишеться… Лучше никого не злить, даже мысленно. Эх, была не была - Варгос, я выбираю тебя.
Примечания:
1 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник