Влюблённый доктор

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 131 страница, 48 796 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник

Глава 3 «он улыбнулся уголком рта,  как будто усмехнулся, но как-то по-доброму»

Настройки
Глава 3 «он улыбнулся уголком рта,  как будто усмехнулся, но как-то по-доброму»         «Все мои планы, все мои мысли были в этом несчастном блокноте, вот где он теперь, мотается от остановки к остановке? Там была записана вся домашка и вся дополнительная литература, вот что мне теперь прикажете делать?» - жаловался на жизнь Матвей – «Да и фиг ним, новый курс-новый блокнот, что-то я в последнее время развожу слишком много драмы на ровном месте, то эта книжка, то этот парень... Да что со мной не так, почему я всё ещё его вспоминаю, целый день же прошёл, а он всё ещё у меня в голове. Почему он так долго смотрел на меня, ещё глазами своими такими… ну такими… может он гипнотизёр, иначе почему я думаю о нём?»   -Эй! Ты меня слышишь вообще? О чём задумался? – с ехидной улыбкой спросила Лена, ещё одна младшая сестра, фанатка лакорнов   -Кхм,кхм, да не о чём…   -Верно, не о чём, а о ком, почему нервничаешь? – медленно расплываясь в улыбке, протягивала она   -Ты чё несёшь? Свали в туман, не видишь, я занят   -Аты чего покраснел, видимо мысли прям конкретно были заняты кем-то важным. Ладно, я знаю, что ты думал про Арса, я давно про вас всё знаю. Привёз тебя в пятницу вечером, слишком большая честь   -Совсем с катушек слетела, завязывай смотреть, что ты там смотришь, больная   -Ууу какой ты, я пришла позвать тебя смотреть фильм, там все собираются         Смотреть фильм в пятницу вечером - традиция сложившаяся ещё до рождения Лены. Когда-то давно родители задумались о том, что дети быстро растут и всё меньше времени проводят дома, с одной стороны - это хорошо, а с другой, слишком уж скучно, и тогда они решили просто выделять один вечер в неделю, а после просмотра фильма они пили чай и болтали о том, что произошло нового за неделю. У них была дружная семья, Матвею казалось чересчур дружная, но мало кто в наше время мог этим похвастаться, поэтому он ценил это. Со временем в их семейный круг вошёл и Арсений, он стал как бы пятым ребёнком, иногда даже казалось, что он единственный родной сын, а остальных взяли только потому что они шли по акции, в комплекте. Лена иногда тоже притаскивала подругу, странную девочку, то ли гот, то ли рокер, то ли непонятно что, её звали Мая, это имя ужасно ей не подходило. В целом такие посиделки здорово отвлекали мысли и помогали расслабиться, Матвей старался по возможности не пропускать их, но в последнее время всё чаще он просто засыпал на середине фильма.       Выходные начались прекрасно, погода была безоблачная, солнце не грело, но ярко светило. Многих людей определённая погода наталкивала на определённое настроение, Матвей не был исключением. Проспал до обеда, в кой-то веки он мог себе это позволить. На вечер у него была запланирована встреча с друзьями, поэтому до вечера он не планировал вставать вообще. -Я никуда не поеду!-из коридора раздался громкий визг   -София, тётя Жанна уже давно ждёт нас в гости, мы должны поехать - пыталась уговорить её мама   -Ну и пусть ждёт! Мне то что, я хочу смотреть мультики!- неожиданно послышался топот ног   «3…2…1...» посчитал он про себя   -Матве-е-ей, скажи ей! Я останусь с тобой - девочка влетела в двери комнаты и запрыгнула на кровать   -Я не могу сегодня с тобой играть, у меня встреча…   -А ты возьми меня с собой, я буду тихо сидеть, никто и не заметит   -Нет, тебя даже не пустят туда   -Дак, а ты договорись, что бы пустили. Эта тётка Жанна захочет, что бы я играла с её детьми, а они такие глупые и вредные   -Да и хер с этими детьми, не хочешь не играй, играй с их собакой. Помнишь в тот раз ты учила её разным командам, ну вот проверь, помнит ли она их, а как устанешь, попроси что бы они тебе там телевизор включили, у них же был, помнишь большой такой, они не откажут тебе   -Хер с ними - хихикнула она   -Серьёзно? Из всего того что я сказал ты запомнила только это?- усмехнулся он   -Ладно, я пойду, но только ради собаки   ***   -Выпьем за встречу! – восклицал Арс. Протягивая стакан к остальным. -Я вас как будто-то год не видела, ну что нового? – начала разговор Аня   -Я начинаю новую жизнь, никаких баб, только учёба и работа, всё с меня хватит- гордо произнёс Арс   -С чего бы это? Могу поставить пятёрку, что ты через неделю скинешь нам фотки новой пассии – смеялся Никита   -Не-е-ет чувак, я тебе гарантирую, не в первую неделю точно - засмеялся он   -Вот козлина, Матвей ты чего молчишь, ну да ты скорее всего уже в курсе его дел, сам то что? Нашёл кого?- продолжал Никита   -Я и не искал, мне даже рассказать то нечего, я вас послушать пришёл   -Тогда так, если ничего не рассказываешь, значит – пей   -Ань, тебе разве завтра не на работу?   -Да, но работа у меня постоянно, а вас я вижу так редко. В школе мы виделись каждый день, а сейчас я вечно либо с коллегами, либо ещё с кем-то. Этого, я итак каждый день дома вижу – она махнула головой на Никиту   -С каких пор вы съехались? Я что-то пропустил?- удивился Матвей   -Нет,мы никому пока просто не говорили, сюрприз!- Аня радостно развела руки   - А не рановато ? – поинтересовался Арс   -Рановато, но чего ждать, быстрей съедемся, быстрей разъедимся – смеялся Никита   -Что?-возмутилась она   -Давайте выпьем ещё! И кстати, кто-нибудь слышал что-нибудь про нашего пятого – Никита говорил про Лёху   -Он мне не писал давно, да соц. сети кажется  менял, так что не могу сказать когда последний раз вообще что-то слышал про него   -Вот что Москва делает с людьми… - сказал Арс, Лёха ему никогда не нравился   -Или же он просто человек такой – Матвей попытался хоть как то оправдать его, в последние годы он только этим и занимался, вечно пытался найти причину поведения Лёхи, пытался доказать Арсу, что тот не такой уж и плохой, но было без толку         За разговорами время летело быстро, все стали расходится по домам. Распрощавшись со всеми, Матвей поплёлся в сторону остановки, надеясь, что последний автобус ещё не уехал. Голова у него здорово кружилась, но мыслил он трезво. Сначала хотел набрать Ване, что бы тот забрал его, но потом вспомнил, что тот упоминал про какую-то суету и тому подобные слова из его лексикона.       Сел в автобус, осмотрелся, людей почти не было. Мысленно поклялся не засыпать во избежание неловких ситуаций, смотреть в окно, и придумывать истории было как то неохота, да и опасно, лучше сидеть в телефоне.       Двери открылись, зашла какая-то женщина с детьми, бабулька с очень недовольным лицом и ОН. Матвей сначала попытался опомниться, ведь алкоголь давал о себе знать, но галлюцинаций у него ещё не было. ОН встал у окна, дожидаясь, когда к нему подойдёт кондуктор. Матвея бросило в жар. Как такое возможно, совершенно другой день, другой маршрут и другое время, почему он снова столкнулся с ним? Его сердце застучало быстрее «Мне нужно что-нибудь сделать? Может извиниться? А если он меня не помнит и я тут как дурак со своими извинениями. Надо спрятаться. А куда прятаться в полупустом автобусе? Я просто отвернусь и буду смотреть вдаль, будто не вижу его. Да точно. Но выход, как мне пройти мимо него если он стоит у дверей. Вот козлина, и шанса мне не оставил.  Я буду смотреть в пол, да план замечательный, сегодняшний день слишком хороший, что бы я опозорился второй раз перед этим гипнотизёром.       Матвей медленно встал и направился к дверям. Он старался рассчитать идеальное время остановки автобуса и момента когда он подойдёт к выходу, и его расчеты, возможно были бы верны, если бы не светофор, загоревшийся красным на сто с лишним секунд.       «Почему мы стоим? Я подошёл слишком рано! Теперь ОН стоит позади меня! Ну ничего страшного со спины меня не узнать, на мне другая одежда, чего я так боюсь, не накричит и не ударит же он меня, если что я просто скажу что мне неловко и жаль и всё, п-ф-ф делов-то…»   -Простите - послышался голос со спины Матвей медленно развернулся. -Это же вы…- начал говорить ОН. А Матвей в мыслях уже проиграл их диалог « -Это же вы тот негодяй что развалился на мне вчера – да это я, мне очень стыдно…»   -Это же вы… выронили это - он протянул синюю, потёртую записную книжку - Я уж думал, что никогда вам её не верну, возьмите – он снова подал руку вперёд, намекая на то, что бы Матвей взял книгу. Но тот застыл на месте, так же разглядывая его изумрудные глаза. Незнакомец потянулся вниз и взял руку Матвея, тот же окончательно потерял связь с этим миром и просто наблюдал за действиям ЕГО. На НЁМ снова была белая рубашка, зауженные чёрные штаны, классические ботинки, через плечо весела кожаная сумка, того же цвета что и обувь.   -Вот держи и больше не теряй - сказал ОН и вложил ему в руку блокнот. Заметив, что Матвей находится в ступоре, он улыбнулся уголком рта,  как будто усмехнулся, но как-то по-доброму       Двери автобуса распахнулись -Спасибо - наконец выдал Матвей и снова выбежал из автобуса. Он бежал до угла дома, бежал, будто тот гнался за ним с топором. «Спасибо! Спасибо? Ты блин серьёзно сейчас?»- он мысленно ругался на себя « Нет, ну я конечно в курсе, что я идиот, но что бы второй раз стоять и пялится на него и молчать… Я его больше не увижу, больше не увижу! Чушь!» Он даже не помнил, как успел зайти домой и сесть на кровать, на столько громко его подсознание отчитывало его. Он выдохнул, опёрся руками на ноги и взялся за голову. « Да, я тупанул, да два раза, но он не президент, а простой человек, который явно просто посмеётся надо мной и забудет. Вот да, он ведь в конце так и сделал, он улыбнулся, по-доброму улыбнулся, я бы сказал, что это было даже мило с его стороны. В целом он очень красивый, поэтому, думаю, люди довольно часто так засматриваются на него. Стоп. Что я несу? Ладно хоть блокнот ко мне вернулся» - он стал пролистывать страницы и дойдя до последней заметил что-то не то. «Учись усердно и больше не теряй!» - надпись на последнем листочке. «Да как можно писать в чужой вещи! Кто так делает вообще!?»- возмутился он. «Такие буквы аккуратные… интересно он это на скорую руку написал или… Меня реально это волнует?» - он помахал головой и осторожно вырвал лист, выбросить в мусорку у него не поднялась рука, поэтому он просто швырнул все вещи на стол и пошёл спать.
39 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)