14 лет, написанные чистой кровью (Заблудшие души)

R
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
237 страниц, 87 816 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 48 Отзывы 42 В сборник

Исчезнуть.

Настройки
Проснувшись, ты сразу поняла - что-то произошло. Либо тебя начало подводить зрение, либо на улице густой туман. Подорвавшись с кровати ты подбежала к холодному окну. Оно всё запотело, покрылось тонкой ледовой корочкой, а от каждого твоего выдоха оставляло рассеивающийся след. Крупные белые хлопья падали на сырую землю, не тая, оставались на ней белым слоем. Наконец, зима. Прошло несколько сравнительно скучных недель ноября после квидишного матча. Выиграв, вы устроили пир, порадовались, где-то, конечно, накосячили, но ваше счастье тут же улетучилось. Каждый день - одни сплошные котлы и превращения, грозный Снейп и злая МакГонагалл болевшая за Гриффиндор. Слизеринцы выглядели как не спавшие заключённые - с кругами под глазами, синей от вечного холода кожей, ужасно неряшливым видом. Того же не сказать о Гриффиндорцах. Не особо расстроенные победой противника, они заботились о Джордже, пострадавшем во время игры. Говорят, он легко отделался - всего-то смещение двух костей, которые тут же вернула на место мадам Помфри. Чудесная всё же женщина. Несколько раз и ты навещала пострадавшего. Джордж не пал духом, вечно отшучиваясь, словно вовсе не видит проблем. Это тебя продолжало удивлять в нём и в его брате. -Какая чудесная погода, в первый снежный день в Хогсмид, радость то какая...- Теодор прервал неловкое молчание в гостиной. -С каких пор ты стал таким смазливым романтиком? -А с таких. Зимняя атмосфера влияет на меня положительно, - Тео сделал глубокий вдох пародируя медитирующего человека. -Тогда предлагаю собираться, - Драко говорил неспешно, потягивая ароматный напиток из бокала, и что-то тебе подсказывало, что он один из тех, кто сегодня утром пьёт зелье для снижения головной боли. Слишком уж мало он спал в последнее время, да и не только он. Остальные тоже выглядели не ахти, хоть по их словам и пытались лечь раньше. -Ну так чего мы ждём? Я одеваться, - сказала ты, поднимаясь по лестнице. -Давай давай, а то потом опять будет "мне нечего надеееть". -Ой, заткнись Малфой. А вы что думали? Обычно, красивые и горячие парни - кошмарные зануды. Вот и этот не исключение. Уже через десять минут ты выглядела как снеговик - с головы до ног закутанная в тёплую одежду. -Может ещё нацепишь паранджу и укроешься плащем Снейпа? Пенси всё пыталась найти повод опустить тебя, и как бы грустно это не звучало - иногда ей это удавалось. Поросячий нос девушки съехал влево, большие глаза были идеально ровно подведены чёрным карандашом. На ней аккуратно сидело чёрное пальто, пухлые ноги обтягивали сапоги на каблуке. Укладка нисколько не распушилась за это время. -Ну что за красотка? - Грэхем потянулся к её лицу. -Отстань, Монтегю! - она вырвалась из его больших шершавых рук и ушла к зеркалу - своей самой большой любви. После Драко, конечно. Ты села в кресло к маленькой девушке. Она склонила голову вправо, её глаза уже были на половину закрыты. Бедная Дафна. Явно не выспалась. -Может останешься в гостиной? -А? Что? А, нет. Я с вами пойду, - она пыталась открыть глаза, но по ней видно - она устала до невозможности. -Тогда пошли. Вы обе поднялись и направились в сторону выхода. Дафна Гринграсс была не ваше твоего плеча - маленькая и хрупкая. Иногда, когда ты касалась её, тебе казалось что она вот-вот сломается. Её большие выразительные глаза горели чёрным цветом, оставляя место лишь для белого блика на них. Пухлые губы покрылись трещинками, которые она часто срывала, оставляя на тех местах кровавые полосы. Круги под глазами отдавали зелёным и фиолетовым, и каждая венка была прекрасно видна под тонким слоем кожи. Брови хаотично зачесаны в разные стороны, ресницы торчали пучками. Носа почти не было, и лишь маленький кружочек торчал над пухлой губой. От волос всегда пахло карамелью и сладостью, этот запах напоминал тебе о магазинах в Хогсмиде с причудливыми конфетами. На пол-пути к выходу ты обернулась и увидела Пенси. Девушка грациозно шагала по коридорам в окружении двух своих подруг и Грэхема, пытающегося привлечь её внимание. Бедный парень. Вы большой толпой выходили в сквер. Холодный воздух сразу заставил тебя съежиться, температура явно опустилась до минус десяти, не выше. Холодные снежинки опускались на твоё лицо, одежду. Касаясь твоей кожи они мгновенно таяли, а опускаясь на тёплую куртку оставались на ней белыми пятнышками. С каждым шагом в направлении к Хогсмиду, слой снега казался всё толще. Очевидно, он шёл всю ночь, а сейчас скрипел под твоими массивными сапогами. Зато тепло. Пенси же, кривилась от холода и боли в ногах - снег обжигал её голые, под сапогами, ноги. -Ну наконец-то. Пришли, - изо рта Блейза повалил густой пар. Вероятно, вы были не первым факультетом кто сегодня пришёл в Хогсмид. В воскресенье, все ученики шли в деревушку к двенадцати часам дня, а сегодня, радостные Гриффиндорцы, Когтевранцы и Пуффендуйцы с самого утра проводили время здесь. На тебе были аккуратно зашнурованные ботинки, тёплые штаны и кофта, капюшон которой лежал на тёмной куртке. Шея обмотана вязаным шарфом, из-под шапки небрежно торчат волосы. -Погоди, - Драко остановил тебя, заправив за ухо волосы. -А то ходишь тут как кикимора болотная. Находясь в сантиметре от твоего лица он, наконец, убрал ту прядь, посмотрел тебе в глаза и улыбнулся. Из его носа и приоткрытого рта, при каждом выдохе исходил горячий пар. Он поднял лишь один уголок рта, продемонстрировав свой острый клык, и вытянулся в полный рост направившись к Хогсмиду. Вы миновали первые заведения и бары, в которых сидели некоторые учителя. Краем глаза ты заметила профессора Флитвика, крутящегося на стуле. В его правой руке блестел пергаментный свёрток, а в левой он держал большую кружку, и, судя по всему, полную. Вы шли всё дальше и дальше, вглубь Хогсмида. Кто-то мгновенно бежал в тёплые заведения (неудивительно что среди таких личностей была и Пенси), а кто-то неспешно бродил по узким улочкам, заглядывая в яркие витрины. Слой снега всё увеличивался и увеличивался. Крупные снежинки оставались на земле плотным ковром, и при каждом шаге громко хрустели. -Как-то поздновато снег пошёл. Он у нас обычно с октября, - Теодор один из немногих кто остался на улице. -Верно. А ведь через неделю декабрь, - Джемма прыгала из стороны в сторону демонстрируя максимальный восторг, что не сказать о серьёзном лице Драко. И правда, совсем скоро настоящая зима. Три месяца незаметно прошли, оставив за собой не только ужас и горе от пережитой потери, и того, что происходило с тобой в стенах лазарета, но и подарило тебе то, что нельзя забыть: холодные, но родные стены замка, незабываемое счастье, и конечно, людей. Гермиона, Гарри, Рон, Драко, Том, Дафна... Все они стали частью тебя, фрагментом, который заставлял тебя жить тогда, когда жизнь казалась безнадёжной игрой на выживание. Что-то тебе казалось неправильным. Ты шла в небольшой компании друзей, пытаясь соткать картинку в голове. Отца больше нет. Пожиратели Смерти - могущественные тёмные колдуны лишились своего предводителя. Всё встало на свои места. Тебе нужно найти троицу. Прямо сейчас. Прошло от силы десять минут. Ты, наконец, нашла тех, кого искала, и притащила их в Три Метлы, усадив за столик в самом тёмном и холодном углу бара. -Дай угадаю, вы там опять с Драко всякого понаделывали, - Рон пнул Гарри в бок, в надежде, что тот засмеётся. Гарри же, подавился сливочным пивом. -Не смешно. Просто я кое-что поняла, я не уверенна конечно, но по-моему, это единственный исход возможных событий. Когда Тёмный Лорд умер, огромная армия пожирателей смерти осталась без предводителя, так? Я понимаю, я единственная наследница престола, но при жизни отец не давал мне разрешения занять его место. Но если оставить это так, как есть, огромная армия совсем распуститься и перестанет быть верна тёмной магии. -Верно, - Гермиона прервала повисшее молчание. -Единственный способ решить эту проблему, вернуться домой. -Кто, куда, и в какой дом? -Ты должна вернуться в особняк, а там взять всё в свои руки. Нельзя оставить столь важное дело незаконченным, - девушка говорила уверенно, подавшись вперёд что бы любопытные ученики ничего не услышали. -Да, план, конечно, шикарный. Но вот малюсенький вопрос. Как я - обычный студент с четвёртого курса смогу трансгрессировать с территории школы туда, где установлена мощная магическая защита? Во-первых, меня она возможно не распознает и не даст пройти за ворота, во-вторых, как я объясню своё отсутствие, и в-третьих, как мне удастся трансгрессировать, если это невозможно сделать в школе? Дамблдор - единственный кто в случае чего, может исчезнуть, а ученикам такую привилегию не давали. Могу доказать, - ты встала с места и попробовала сжаться в маленький шарик, и оказаться уже в другом конце бара. Ничего не вышло. -Вот видите, это невозможно даже на территории Хогсмида. Вы молча сидели, шевеля извилинами. Много времени прошло в раздумьях, и Гарри, наконец, сказал: -Ты права. Может из школы и нельзя трансгрессировать, но я точно знаю - из школы можно просто исчезнуть. Ты, Гарри, Рон и Гермиона стояли в пустом коридоре Хогвартса на восьмом этаже. -И как там твоя выручай-комната работает? Гарри ходил туда-сюда перед голой стеной, и что-то бормотал себе под нос. Продолжалось это действие достаточно долго. -Рон, что он делает? -Вход в выручай-комнату появиться только тогда, когда человек трижды пройдёт мимо неё, испытывая огромную необходимость в помощи. Сейчас, например, нам нужен один очень важный объект. Гарри... А вернее не Гарри, но всё же, нашёл его ещё на третьем курсе. Сейчас всё узнаешь. Наконец, стена начала покрываться то-ли узорами, то-ли непонятными закарючками. Постепенно, все они приобретали форму и рельеф. Перед вами предстали большие ворота. -Быстрее, заходим! - Гарри поторапливал всех, и зашёл последний, тихо прикрыв дверь. В огромной комнате было очень плохое освещение. Тусклый свет падал на тысячи предметов, лежащих друг на друге. Горы коробочек, старых кресел и стульев, древних артефактов и книг, украшений и диванов были сброшены сюда. Из-за плохого освещения трудно было что-то разобрать, и ты частенько наступала на какой-то из предметов. Вы шли дальше и дальше, разгребая завалы перед собой. -Вроде здесь, - Гарри остановился перед высоким сооружением, накрытым большим куском ткани. Он стянул её вниз, и огромное количество пыли посыпалось в вашу сторону. Резко ты закрыла глаза, не по своей воле. Расплывчатая картинка - маленькая ты босиком шагаешь по пустому подземелью особняка Реддл. Твои ноги мёрзнут, но любопытство взяло верх. Перед тобой огромный шкаф. Он невероятно большой, на нём красиво вырезаны исторические события. Ты водишь маленькими руками по его деревянной дверце, но тут, кто-то хватает тебя за руку и уводит обратно наверх. -Я же просила, дорогая, не ходи вниз. Ты ещё и босиком? Какой ужас, ты же простынешь! Никогда, пожалуйста, никогда не подходи к тому шкафу. Это игрушка не для детей, - Беллатриса тихо выругалась и куда-то увела тебя. Картинка начала мутнеть и ты снова очнулась перед друзьями. -Всё хорошо? Ты была как-будто в трансе, - Гермиона водила руками перед твоим лицом. -Да, просто вспомнилось. Ты подошла к шкафу и начала трогать его руками, обходить его со всех сторон. -Я сейчас видела дом. Там, внизу, у нас в подвале стоял такой же шкаф. Беллатриса не разрешала мне его трогать. Я точно знаю, это тот шкаф который стоял у нас в особняке. Где вы его взяли? Троица переглянулась. -Так получилось что однажды, я захотел спрятать здесь одну вещь, что бы больше никогда её не видеть. Я был не первым человеком кто узнал о существовании Выручай-комнаты, ведь первым стал Невилл Долгопупс. Я же, когда вошёл сюда, закинул ненужную вещь в книжные завалы, но обратил внимание на этот шкаф. Я рассказал о нём Гермионе, и она сразу полезла в библиотеку, что неудивительно. Там мы вычитали о том, что у этого объекта есть брат-близнец. Это значит, что если ты войдешь в один шкаф, ты окажешься в другом, возможно даже в другой точке мира. Мы долго гадали где находиться его "брат", но стоило нам подойти к нему ближе, нас начала засасывать сверхмощная аура Тёмной Магии. Мы сразу догадались - второй шкаф принадлежит Тёмному Лорду, и явно стоит в его владениях. С того дня мы не пользовались этой комнатой, и тем более не подходили к этому зловещему шкафу. И сейчас, наши догадки оправдались. Если ты и вправду уверенна в своём видении и в том, что в особняке Реддл стоит второй Исчезательный-шкаф, то это - единственный способ телепортироваться туда, - Гарри, наконец, отдышался после длинного монолога. -Вы правы. Всё сходится, - ты кусала губы склонив голову. -Я отправлюсь туда завтра. Ребята переглянулись и одобрительно кивнули. В их лицах читалась неуверенность, чего не сказать о тебе. -Это будет максимально опасно... - Рон прервал тишину. Гарри улыбнулся и тихо произнёс: -В одном мы с ней похожи. Нас никогда это не останавливало.
76 Нравится 48 Отзывы 42 В сборник