14 лет, написанные чистой кровью (Заблудшие души)

R
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
237 страниц, 87 816 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 48 Отзывы 42 В сборник

Восемь убийств и один день.

Настройки
Примечания:
-Только не говори мне, что ты случайно привёл в комнату девушку, случайно поцеловал её, а потом вовсе забыл о том, что ты находишься в гостиной! В гостиной, Гарри! -Ты просто завидуешь, Рон. Гарри взрослеет, и уже с кем-то целовался. А ты что? Так и будешь поглядывать на Мадам Розмерту? -Да иди ты к черту! - Уизли кинул в камин смятый лист пергамента, и выбежал из комнаты, оставив тебя, Гарри и Гермиону сидеть в полном недоумении. -Вот и вали, ублюдок! - по щекам девушки быстро покатились прозрачные, невинные слезы, которые она старательно скрывала рукавом мантии, но, тут же поднялась в комнату девочек, громко хлопнув дверью. Ты медленно повернула голову на Гарри, которому не хватало в руках таблички с надписью "да я сам в шоке". -Наш братик опять обидел какую-то красотку? - близнецы Уизли плюхнулись на диван, отчего тот громко заскрипел. -Они поругались с Гермионой. Снова. -Тогда сочувствуем ему. Опасная эта женщина, - Гермиона. Близнецы распылили в лицо Гарри фиолетовый порошок, и тут же смылись с места преступления, в то время как уши парня свернулись в две острые, как пирамиды, трубочки. -Фред, Джордж! - они уже не слышали тебя, но где-то вдали ещё можно было уловить их тихий смех и вопль радости. Гарри, раскручивая уши опустил голову. -Не стоит так переживать из-за этих двоих. Они просто не могут мирно существовать, это нормально. Ах, да, так что там у вас с Чжоу? - ты придвинулась к парню поближе. -Ну, ничего особенного. Я просто позвал её погулять, и там случайно как-то получилось, я сам чего-то не понял вообще... -Она же тебе нравится. -Нравится. Ты видела её? Она невероятная. У неё такие красивые глаза, длинные волосы, красивая фигура... - тебе показалось, что если вовремя не остановить описание Чжоу Чанг, Гарри может вечно перечислять все прелести юной Когтевранки. -Тебе надо сводить её в Хогсмид! Договоритесь о встрече в воскресенье, ты, прям как настояший кавалер заберешь её у входа и уведешь пить горячий чай в небольшое кафе. Это же идеальный план! Осталось только немного подготовится. Но, этим можно заняться и потом, думаю, Чжоу подождёт. Гарри поджал губы, но уже явно представлял своё первое настоящее свидание с девушкой. -Почему ты не рассказывал о ней? Мы бы не стали осуждать тебя, если бы узнали, что она тебе нравится.... -Я сам не видел, что она такая симпатичная. Мы же просто вышли погулять... - парень уже нормально не соображал, и просто забылся, вспоминая прошедший вечер. -Ладно. Я проведаю Гермиону. Тихонько поднимаясь по скрипучим ступенькам, ты подошла к комнате девочек. Отворив дверь, ты увидела Гермиону в окружении десятков письменных конвертов. -Можно я войду? -Да, конечно. Увидев тебя, бледная, как снег, Гермиона принялась утирать лицо от слëз. Тихо всхлипывая она продолжала раскладывать вокруг себя конверты. -Что это? -Дарли доставила письма от мамы с папой. Они очень много мне писали, вот я и сортирую послания, - она кивнула в сторону потрёпанный, старой совы. Девушка очень бережно относилась к каждому письму, складывая их в одну кучку. -Я понимаю, что сейчас поступаю неправильно, но... Что у вас с Роном? Гермиона подняла влажные глаза, и снова опустила их в пол. -Ничего. Он поступает ужасно, он совсем не тактичен! Из-за него Гарри может почувствовать себя неловко, и вовсе расхотеть видеться с Чжоу! Это так глупо! - она перешла на агрессивный тон, швыряя конверты в одну стопку. -Ну что ты... Не злись. Мальчики в любом случае остануться друзьями, и вы с Роном тоже... -Ой! Никогда! Ни-ког-да! Этот урод испортил мне настроение, ещё и оскорбил меня! Да как так можно? -Он же любит тебя. Как подругу, конечно же. -Больно надо! - она фыркнула задрав голову. -Я кстати думаю, что мне начинает нравиться Джордж, это не точно, конечно. -Ой, не мели чушь! Какой Джордж? Я же знаю что мы обе думаем о Уизли, но немного о другом. Она улыбнулась так широко, так ясно и так невинно, словно маленький ребёнок смотрит на игрушку, красиво стоящую на витрине магазина. -Может, погуляем? Она кротко кивнула, подскочила с кровати смяв письма, лёгким движением руки схватила тёплую одежду, и на ходу одеваясь, произнесла: -Спрашиваешь? Гермиона сербала горячим чаем, перелистывая "Ежедневный пророк". Часы в библиотеке тихо тикали, тучи чернели с каждой минутой всё сильнее и сильнее. Кроме вас двоих здесь не было почти никого: только Невилл Долгопупс что-то старательно выискивал на страницах толстой книги, прикладывая к картинкам высохшее растение. -Восемь убийств за день. Бьём рекорды. Её милое выражение ещё немного розового от слез лица, сменилось на гораздо более печальное, мрачное и тёмное. -Кто на этот раз? -Двоих пытаются опознать, остальные, если верить Министерству, были тайными членами общества "Едины". -Что за общество? - ты подняла брови, размешивая сахар в кружке. -Объединение волшебников, считающих, что чистокровность совсем не важна, и мы без проблем можем спариваться с маглами. -Не думаю что это совпадение. Одни сплошные убийства. То тут, то там, то здесь кого-то не станет. Гермиона перелестнула страницу, и её глаза стали в два раза больше. -Что там? Её сжатые губы судорожно задрожали: -Согласно проведённым исследованиям, они убиты заклятием... - девушка перешла на шёпот. -Авада Кедавра... Непростительным заклятием! Ты понимаешь что это значит? Конечно, тебе всё было понятно. Кто-то, обладающий силой не меньшей, чем могущество твоего отца, начал охоту. -Есть какие-то доказательства? Даже удивительно что Министерство не скрывает такой факт. Я думала, они ещё долго будут разыгрывать концерт "у нас всё супер, никто у нас не умирает... ". Девушка кивнула, и показала тебе почти не двигающуюся картинку. Там, бездыханное тело лежало на голой земле, а на руке этой женщины красовался знак, словно выведенный осколком стекла. Кроваво красный порез составлял странный иероглиф. Где-то ты его уже видела... -Я видела этот знак. Точно! Он был в "Древних Рунах"! Это какое-то старинное слово, которое изначально, было придумано для передачи коротких посланий. Как же я сразу не догадалась? Я обязательно посмотрю, что он значит, но, пожалуй, чуть позже. -Действительно странно. Твоя тревога нарастала каждую минуту, вместе с темнеющим небом. -Знаешь, Гермиона, в последнее время что-то не так. -О чем ты? Твоим ответом было тупое молчание. Оно длилось вечность. Самую долгую, нескончаемую бесконечность, проведённую в трансе. Твоё сознание улетело далеко за пределы школьной библиотеки. Жизнь быстро пролетала перед глазами. То белоснежные волосы Драко мелькали перед тобой, то большой зал Хогвартса появлялся, кажется, из неоткуда. Твоё тело снова оказалось заточено в змеиное. Шипение прозвенело в ушах, язык разделился надвое, чешуя слегка поблескивала. Несколько связанных, замученных волшебников валялись на холодном полу. Особняк Реддл выглядел особенно мрачно, с учётом того, что на его полу сейчас валяются полуживые трупы. Отдышавшись, ты снова оказалась на своём месте, перед Гермионой, задумчиво смотрящей в окно. -Я видела его. -Кого его? - девушка испугалась, услышав столь резкий голос. -Его. Видела я. Видела. Я не вру. Выражение лица Грейнджер исказил ужас. -Ты чего? Всё хорошо? - она быстро встала, заботливо гладя тебя по голове. -Выпей чаю, успокойся. Ты обнаружила, что по неведомым причинам, твои руки тряслись, ни одно слово не могло сорваться с языка. -Отдышись, и пожалуйста, скажи, всё хорошо? - по Гриффиндорке было видно, что она крайне напугана. -Мне нужно в особняк. Срочно. -Сейчас? Но зачем? -Если я выживу и удачно телепортируюсь, расскажу. Странное видение заставило тебя подняться и вылететь из библиотеки, оставив Гермиону молча, с недоумением смотреть тебе вслед.
Примечания:
76 Нравится 48 Отзывы 42 В сборник