Артур Лейвин в мире "реикорнации безработного"

R
В процессе
28
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 336 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 32 Отзывы 15 В сборник

Глава 1

Настройки
*от лица Артура Лейвина "Что-то не так... Реджис, ты ничего не чувствуешь?" "Мм, ну ты только что чуть не умер... дважды, так что действительно, что-то не так с твоей головой, принцесса." "Нет... я не об этом, я об..." Не успев договорить как возле одного из огромных деревьев, приподняв кустистые брови, стоял пожилой мужчина с широкими плечами, которые еще не потеряли своего рельефа. "Мне казалось, ты говорил, что это тихая операция, парень. Падать с неба и кричать как сумасшедший - это не совсем то, верно?" Я поднялся на ноги и устало кивнул ему. "Тем больше для меня причин выдвигаться". *** засунул большие пальцы за пояс и посмотрел меня. "Ну, учитывая твои намеки, я ожидал, что ты будешь выглядеть гораздо хуже, если окажешься здесь. В остальном все прошло по плану?" "Более или менее". Я скривился и потер ноющую грудь. "Ты все получил?" **** хмыкнул. "Тогда сразу к делу, а?" Достав простое кольцо из полированного черного камня, он бросил его мне. "Все здесь". "Спасибо", - сказал я, надевая кольцо на средний палец. "Они будут искать меня. Думаю, они будут держать все в секрете, но я ожидаю, что они проверят всех, с кем я контактировал". *** посмотрел прямо мне в глаза и громко рыгнул. "К черту все это. Все равно я всего лишь выдохшийся восходящий. Слишком тупой и пьяный, чтобы отказываться от легкой монеты, когда незнакомец предлагает заплатить мне за то, чтобы я направлял его, притворившись его дядей" Я фыркнул, настороженно глядя на старика, чувствуя, как трещина пробегает по ледяному холоду, который, словно иней, ползет по моим внутренностям. "Спасибо, тебе. Надеюсь, что я не усложнил твою жизнь". Он легонько пнул землю, разбрасывая опавшие иглы. "Действительно, ты сделал это, но в таком случае, я полагаю, ты хочешь сказать эти слова в качестве полушутливого извинения, потому что ты, итак, уже знаешь это". Глаза *** следили за Реджисом, пока детеныш теневого волка продолжал нарезать круги. "В конце концов, я совсем не жил жизнью государя, когда ты меня встретил". Я молчал, мои мысли были заняты его словами лишь наполовину, вместо этого я думал о том, что будет дальше. "Я..." Не успев он даже закончить, как все пространство потеряло свои краски, мир покрылся пеленой серого цвета, а легкий ветерок, что обдувал нас исчез. Все остановилось словно я использовал первую фазу, только вот... Я создал эфирный клинок готовя руну божественного шага, для побега от незваного гостя. Эфирное ядро гудело, а мое сознание нещадно разрывало от боли при использовании эфира после частичного истощение в бою. "Реджис смотрел на меня с удивлением спрашивая что я сделал." "Я... это не я." "Артур, от тебя исходит просто аномальное количество эфира, а еще... что это за новые руны? Почему я их раньше не видел?" "О чем это ты?" Пытаясь почувствовать руны, я не ощутил ничего необычного, все такая же эфирная нить к броне джина, руна разрушения, Реквием Арора и божественный шаг. Пытаясь обнаружить хоть что-то, меня охватило невероятная боль, такая боль которую я уже... чувствовал. боль от распада ядра. Я оценил ситуацию вокруг. Пересилив себя и агонию смотрел на свое ядро, с каждой секундой в него влетали частицы эфира, нещадно поглощаясь моим ядром, даже при условии того что оно уже было переполнено. Это заставляло чувствовать агонии и всю силу эфира. Я создавал клинки, наполнял свое тело эфиром пытаясь хоть как-то освободить себя от данного бремени и избавиться от лишнего эфира, но эфир не повиновался мне. При создании клинка он просто мерцал, распадался на эфирные частицы, и стремился обратно в ядро. Я чувствовал как по ядру уже шли трещины, с пониманием что если ничего не сделать произойдёт непоправимое. Я кричал Реджесу через связь чтоб он поглотил эфир, но его не было рядом, я не чувствовал даже связи с ним. Из моих глаз начали течь слезы, а следом кровь, уши пронзал треск, мое тело медленно распадалось стремясь быть поглощённым моим же ядром, которое сжималось в бесконечно маленькую точку захватывая все больше и больше эфира из окружения. Перед моим взором появилось нечто покрытое в бесконечное количество эфирных одеяний что тянулись бесконечно вверх, вниз, вдаль. Лишь взгляда хватило понять что это нечто истинный бог что за пределами Асур, нечто что выше понимания всех эдиктов. Сама судьба. В мгновение я услышал... нет, понял или познал его слова и намерения. Он окутал меня одеянием, боль прекратилась, а на меня напало приятное чувство спокойствия. Ядро все так же нещадно поглощало все в себя сжимаясь в точку все больше и больше. Нечто что было похоже на бога склонилось и заговорило. "- Эдикт судьба." Мое тело было поглощенно ядром, а сознание исчезло в то же мгновение.
28 Нравится 32 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)