***
- Пиитер,- Нед всеми силами пытался разбудить друга. - Что случилось?- Сквозь сон протараторил Пит. - Ты что не слышал?- Нед с сияющими глазами смотрел на паучка.- Мы едем в Старк Индастриз, завтра! - Круть, это очень здорово.Я так рад,- Пит зевнул и улёгся обратно на парту,- ПОДОЖДИ ЧТО?! Чёрт, чёрт, чёрт. У него появилась просто огромная проблема. Он так то уже неделю скрывается от Старка. И с каким вообще пор в башне проводят экскурсии? Только если.. О нет, нет, нет, или же Старк так решил таким способом увидеться с Питером, который избегает его уже больше недели. А ещё вид паучка оставлял желать лучшего. Вы как думали будет выглядишь человек не нормально не евший и спавший всего 9 часов за неделю. Старк точно до этого докопается. Ну уж нет, он туда не поедет. - Кое-кто сильно влип, Пенис,- Впервые в жизни Пит согласен с Флэшем целиком и полностью. Этот день просто не может стать хуже. Хотя нет, ещё как может. Когда Питер возвращался домой было уже довольно поздно. Он понимал что так делать очень травмоопасно, но у девушки украли сумку и он никак не мог пройти мимо. Мэй СНОВА вызвали на смену, у неё сегодня законный выходной вообще-то. Ладно была не была. Руки предательски дрожали. Он из-за этого не сразу попал в замок. Уронив ключи и вызывая этим шум. Джон скорее всего слышал и уже стоит перед дверью. - Где мы опять шлялись? - он был трезвым и это внушало какие-то надежды. - Я был на стажировке,- Питер пытался сделать голос максимально твёрдым, чтобы хотя бы чуть-чуть приглушить дрожь в голосе. - Ты же понимаешь, что я не верю ни единому слову?- Опять он за своё. Он не верит Питеру от слова совсем. Джон схватил его за рубашку и прижал к стене. - Ты не понимаешь с первого раза?- Он улыбнулся. Точно также как тогда. Всё повторяется снова.- Ну ничего, я напомню. - Отпусти! Прошу!- Пит смотрел на него умоляющим взглядом. Но Джон пропустил это мимо ушей. Он ударил по лицу, на этот раз удар был сильнее всех прошлых. На лице был красный след, который потихоньку становился фиолетового цвета. Регенерация навряд ли справится с ним до утра, всё-таки истощение даёт знать о себе. - Как же ты меня достал! Мэй постоянно болтает о тебя «-Питер это, Питер то.» Она из-за тебя даже вздохнуть нормально не может. Пашет как проклятая, а ты тварь сидишь у неё на шее. Высасывая всю кровь. Этого Джону оказалось этого мало. Он ударил ещё, но на этом раз уже в грудь. Питер рефлекторно оттолкнул его в стену. Пит просто не ожидал что удар придет в живот. Паучок не рассчитал силу толкнув Джона. Он не хотел его трогать, это получилось случайно, рефлекторно. Питер прикрыл рот рукой. - О боже.. Простите, я не хотел, правда,-Паучок подошёл к Джону и протянул руку помогая встать. Как бы он его ненавидел, но Пит не мог поступить иначе. Он принял помощь, поднявшись он схватил мальчика за плечо. Он сжал плечо так что Питер невольно вскрикнул. - На этот раз я прощаю, щенок. Надеюсь в этот раз ты все запомнил?- Джон гаденько улыбнулся сжимая плечо с новой силой и при этом надавливая свободной рукой на рёбра. На них скорее всего красовался фиолетовый, а то и чёрный синяк. И возможно было сломано пару рёбер. - Д-да, сэр..- Питер пытался избежать зрительного контакта с ним. - Умничка,- Джон потрепал Питера по волосам. Так делал только мистер Старк и Мэй. От вроде бы обычного поглаживания голове Пита воротило. «Да как он смеет?» крутилось в голове. Это было настолько притворно-омерзительно, что он был готов поклясться что его сейчас вырвет. Питеру стало мерзко. Он еле дополз до своей комнаты, где начал обрабатывать раны. На щеке была царапина, а губа разбита. После того как он обработал рану, он вспомнил про экскурсию. Ужасное состояние стало ещё хуже от этой мысли.Питер Паркер
Здравствуйте, мистер Харрингтон. Можно не идти на экскурсию?
Мистер Харрингтон Можно, но это будет прогулом, а их у вас предостаточно. Если вы завтра не явитесь, вы будете разговаривать с директором. Флэш Томпсон Хахахаха, Паркер зассал, что его ложь раскроется Мистер Харрингтон Юджин!!! Не выражайтесь! Он обреченно вздохнул. С экскурсии он не сможет слинять. Отчаявшись, Питер сам того не заметив уснул. * - Кажется Пенис струсил.- Флэш самодовольно улыбнулся. - Простите за опоздание, Мистер Харрингтон!- Питер подбежал к автобусу. - Мы вас заждались Мистер Паркер. Ладно, все в сборе? Отлично, садимся в автобус. Все сели по местам. Синяк на щеке стал менее видным, но он не зажил. А вот губа выглядела лучше, но раны остались, регенерация не справилась. Про грудь и плечо лучше не говорить, они покрылись синяками, они были даже не фиолетовые, они были чёрные! Поэтому Питеру придётся очень постараться чтобы Старк его не заметил. - Питер, с тобой всё в порядке?- Нед осмотрел друга который вот-вот упадёт в обморок. - Я в полном порядке.- Пит попытался выдавить что-то наподобие улыбки. Нед понимал что друг врет, но ведь его лучший друг Человек-паук и тот всегда попадает в передряги. Поэтому не придал этому особого внимания. Питер пытался уснуть, под крики Флэша о том, что стажировке никой нет и тд. Но была другая проблема, похуже Флэша. Пятница скорее всего сообщит Мистеру Старку, что Питер в башне. А если Тони спуститься? То это конец! Он не хотел ему мешать и создавать ещё больше проблем. А если Тони заметит травмы? Он будет волноваться и это проблема. Питер проблема. Ехать им полчаса и за это время нужно успеть поспать, чтобы выглядеть чуть лучше зомби. Питера разбудил Нед. Класс стал потихоньку выходить из автобуса. Все стали таращиться на башню - Паркер, любуйся пока можешь.- Флэш смеясь удалился ко входу. Они зашли в холл, где их встретила девушка. Кажется Питер её видел на этаже стажеров. - Здравствуйте, меня зовут Ванесса Блэр или же просто мисс Блэр. Я ваш экскурсовод. Сегодня у нас по плану побывать на этаже лабораторий уровня A и B они самые безопасные. А также в музее Мстителей и под конец вы сможете пообедать в кафетерии. Если есть вопросы задайте сейчас. - Мы встретим Мстителей? - Ох, скорее всего нет. Они обычно находятся на личных этажах, но возможно кто-то из них спустится. Питер очень надеялся что никто из Мстителей не спуститься поесть или же просто погулять по этажам. Это бы добавило ещё больше проблем, а их и так уже было по горло. Экскурсовод рассказывала о башне. О основателе компании Говарда Старка и о его сыне который унаследовал его компанию Энтони Старке. И кучу фактов о башне. - Познакомишь с твоими друзьями-учёными? Ой забыл, тебя же здесь никто не знает- Флэшу мягко говоря хотелось врезать по морде, чтобы этот идиот наконец-то заткнулся. Но Питеру было настолько херово, что никакие Флэши ему сейчас не интересны. - Отвали,- сквозь зубы прорычал Пит. - Ой, у кого-то зубки появились? Я посмотрю на твоё лицо когда всё вскроется, Пенис Паркер. Да что он к нему прилип. Ему делать больше нечего? Они сейчас находятся в самом крутом месте в Нью-Йорке, но Флэш предпочёл доставать Питера. - Не парься. Только представь лицо Флэша когда он поймёт, что ты не врал!- Нед пытался приободрить друга. Они ходили по лабораториям. Это были самые безопасные и неинтересные лаборатория по мнению Питера, другое дело C и D вот там постоянно что-либо взрывалось. Какой-то непонятный шум раздался за спинами экскурсионной группы. Это оказался сам Соколиный Глаз который вылазил из вентиляции. Потрясающе, только его здесь не хватало. - Это же Соколиный Глаз!- толпа дети ринулась на Клинта. - Ребят, полегче,- Клинт был не готов увидеть детей в башне. А Питер пытался спрятаться за спины своих одноклассников и молился Тору чтобы его не заметили. Клинт же пробывал уйти от неугомонной толпы. Но заметил знакомую макушку. - Питер! Давно тебя в башне не видно. Что ты делаешь на самом «скучном» этаже башни? А вот это уже явно не по плану. - К тебе такой же вопрос. - Ну есть свои причины ,- Бартон ухмыльнулся- Пойдём наверх посидим, сейчас большинство в башне,- Клинт приобнял Питера за плечи. - Клинт, я сейчас на экскурсии, давай потом.- Пит слегка замялся глядя на одноклассников у которых глаза были готовы вылететь, а челюсть проломить несколько этажей снизу. - Так это твой класс? Ну тогда понятно почему в башне вдруг стали проводить экскурсии. И кстати, выглядишь просто ужасно.- Не успев что-либо ответить, Бартон умчался в противоположную сторону башни. Оставив Питера наедине с удивлённой толпой. - Сколько ты ему заплатил? Ты квартиру что ли продал?- Флэш прибывал в мягко говоря в шоке, но это не помешало ему кинуть язвительный комментарий. - Я никому не платил. Пока класс отходил от шока экскурсовод повела их дальше, в музей Мстителей. Она показывала старые костюмы, оружие которое уже не нужно. Рассказывала о начале пути каждого Мстителя. Питер пытался внимательно слушать, но чёрт, вся его голова была забита всеми возможными вариантами развития событий конца этой чертовой экскурсии. А также болями в рёбрах, кажется парочку из них всё-таки были сломаны. - Паркер, ты думаешь я поверю в твою стажировку? Не знаю откуда тебя знает Соколиный глаз, но чтоб ты знал я спросил большое количество стажёров и никто, слышишь никто не знает тут тебя. В Старк Индастриз не берут школьников,- Ну конечно, для полной картины Флэш решил докопаться до Питера. - Флэш, не сейчас,- Голова очень болела, было ощущение что ещё чуть-чуть и он свалится в обморок. - Сам сознаешься, или я все расскажу? Чего молчишь Пенис Паркер?- Флэш с ехидной улыбкой пялился на Питера. Резко всё погрузилось в тишину. Слишком подозрительную тишину. Глаза одноклассников были как шарики, казалось что они сейчас вылетят. Даже Флэш застыл открыв рот. Питер на мгновение подумал что отключился, потому что все были такими неживыми? - Что ты сказал?- Старк стоящий за спиной Питера всё это время, подал голос. Теперь стала ясна причина резкого превращения всех вокруг в каменные статуи. Тони стоящий с крайне ужасающим злым видом на Флэша, положил руку на плечо Питера. - Вы знаете Паркера?..- Дрожащим голосом ответил Томпсон, всё-таки не каждый день видишь самого Старка. Который сейчас явно не в духе. - Как я не могу знать своего сы.. стажёра?- Старк слегка запнулся,- Питер мой личный стажёр. - Простите, я не знал..- Флэш все также не мог принять факт что он видит Старка. А вот Питер, а что Питер. Он краснел, белел и просто готов был умереть, хотя он был не далеко от этого состояния. Ноги стали ватными, а голова перестала соображать. - Мистер Старк..-Практически промычал Питер, как можно тише. - Я украду у вас Питера ненадолго?- Не дожидаясь ответа Старк повёл Паучка подальше от группы. И только тогда все поняли что сейчас произошло. Неудачника Паркера только что увёл Тони Старк? Девушка пыталась продолжить экскурсию, но все были заняты обсуждением этой ситуации. Питер и Тони отошли на то расстояние где их никто не услышит. - Питер,- в голосе Старка была тяжесть,- Что происходит? Ты избегаешь меня. - Нет, все в порядке. У меня были дела и.. - Питер, это не вопрос, это утверждение,- Питер стыдливо смотрел в пол,- Я же вижу что-то случилось, расскажи мне. - Всё в порядке, Мистер Старк,- Сухо ответил Питер, всё также не поднимая глаза,- И что вы вообще ко мне прицепились?- Питер думал если он будет вести себя грубо Старк отвернётся от него. И Питер больше не будет ему мешать. - Пит, что у тебя на лице?- Старк проигнорировал вопрос. - Ничего - Карапуз, это синяк что ли?- Он взял Пита за подбородок, разглядывая щеку. Питер молчал. - Нет. И вообще хватит делать вид что заботитесь обо мне! Я же знаю что я вам только мешаю!- Питер развернулся и пошёл обратно к толпе. Он думал что эти слова разозлят Тони. И тот отвернётся от него, но вот Старку было наплевать? - Стоять,- Он схватил его за плечо. Его совершенно не задели слова Питера. Питер зашипел от боли. - Что за..- Он развернул Питера к себе. Теперь за этим наблюдала вся толпа,- Что с рукой? - Всё в порядке,- Вид у Паучка был просто ужасен. И самочувствие тоже. Только вот слова совершенно не совпадали с реальностью. Ноги стали ватными, в глазах потемнело и он чуть не упал носом в пол. От этой участи его спас мистер Старк. - Питер. Аккуратнее,- он подхватил Питера,- Боюсь мне придётся забрать мистера Паркера,- Всё также придерживая Паркера сказал Тони. - А… Да, конечно,- Мистер Харрингтон явно не ожидавший такого поворота событий, быстро начал кивать головой. - Да нормально всё у меня,- Пит попытался освободиться от хватки, но ноги предательски согнулись и он опять чуть не встретился с полом. Но Тони снова его подхватил. - Верю,- И повёл его к лифту, в этот раз Питер уже не сопротивлялся, понимая что это бесполезно. Тони отвёл его в гостиную и усадил на диван. Он выглядел обеспокоенно. - Сними толстовку. - Что? - Сними говорю. Или я сделаю это сам. - Нет! - Хорошо,- Тони потянулся и легким движением стянул толстовку. Питер пытался остановить его, но сил не осталось. Хотелось просто уткнуться в объятья Тони. - Твою мать..- Плечо было покрыто кучей маленьких синяков, а на груди красовался фиолетово-чёрный синяк. Пит стыдливо смотрел в пол,- Сходи переоденься и возвращайся сюда. Питер послушно ушёл в комнату. А когда пришёл на журнальном столе стоял попкорн, сладости и чай. Тони сидел на диване. Атмосфера была настолько уютной, что Пит на мгновение забыл все, что происходило с ним на протяжении недели. Тони заметив Паучка раскинул руки приглашая в объятья. Пит лежал на плече Тони, пока тот перебирал кудряшки. - Звёздные войны? - Ага,- Питер только сильнее прижимался к