Школа Демонов и Героев

NC-21
Заморожен
891
2
автор
SlenderX01 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
200 страниц, 95 070 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
891 Нравится 353 Отзывы 265 В сборник

Пролог

Настройки
      Что может пойти не так? Наверное с такими словами начинается какая-то большая задница, из которой приходится вылазить, да еще и запах останется. Кхм, ладно, меньше красивых описаний. Как я умер? Хм, ну полез не туда, из-за чего меня застрелил какой-то пьяница, а самое главное мой якобы лучший друг который подговаривал меня полезть на заброшку сам быстро съебался.       Мда, восемнадцать лет прожил и вот тебе такой сюрприз. По крайней мере я теперь знаю что идет после смерти, а именно поток душ на перерождение или отправку к тем религиям в которые верила душа. Выглядит это как час пик в метро, а вагоны это миры или религиозные рай или ад. По крайней мере я это могу так интерпретировать. Вот только изредка души направлялись на какое-то собеседование, когда их вырывало из потока душ. Ах да, выгляжу я как полупрозрачная синяя копия, наверное как призрак силы из звездных войн. Ой, походу меня тоже потянуло на собеседование, подумал я, когда какая-то сила потянула меня вверх, правда в следующий миг на пути другого портала появился новый переливающийся калейдоскопом красок.       Войдя в него, я очутился в другом месте похожем на кабинет с кучей книг, нет не так, Кучей, которая находилась везде, на полках, полу, столе и диванах. Осматриваясь, я увидел фигуру которая смотрела на меня с улыбкой, и эта фигура была мне знакома, по одному фендому фанатом которого я был. — Ну что же, Алекс, присаживайся, поговорим. — Сказал этот седоволосый дед, а для знающих — маг Калейдоскоп, или еще точнее Кишуа Зелретч Швайнорг. — Здраствуйте Маг Калейдоскоп. — Сказал я когда присел в кресло. — Не надо этого раболепия, ведь я просто хочу поговорить с тобой и сделать предложение, от которого сложно будет отказаться. — Сказал он с улыбкой, на что я вздрогнул. — И зачем тогда вот это все? — Ну я не захотел смотреть на то как очередная стерва богиня призывает жертву, и потом издевается над ней. — Сказал он, а я вздрогнул. — Меня тошнит, когда перспективные люди, в дальнейшем перерождении могли стать кем-то великим и в принципе даже богом, но вот такая стерва призывает человека и понемногу во время его приключений присасывается к его ауре и резервам чтобы забрать этот потенциал. — Кхм, ясно… — Сказал я, решив прекратить такую мрачную тему. — Ну хорошо. Поменяем тему разговора на приятную. Я решил восстановить справедливость и в добавок сделать небольшой подарок. — Сказал он, и передо мной появилась левитирующий гримуар из которого начали вылетать карты. — Что это и зачем оно? — Мой подарок, который частично основан на нормальной Системе, а не на той которая издевается над героем, с возможностью призыва знакомых тебе героев по моему миру. — Эм, напоминает вариант мира где карты дают силу, снаряжение и частично внешность героя. — Именно, только то был недоработанный вариант, а это моя последняя разработка. Которая позволяет не только получать снаряжение и навыки героя, но и призывать их. Ну и как добрый дедушка я могу позволить тебе собрать гарем из Героев. — Сказал он, на что я поперхнулся. — Ну а что такое, все они красивые женщины, тоже с тяжёлой судьбой из-за которой им после смерти не было возможности снова переродиться и познать радость материнства. — Вы ограбили трон героев на тех самых героев? — Задал я правильный вопрос на что он улыбнулся. — Ну а что не только тебе не нравится железобетонная узколобость Алай и Гай не дающих людям и героям уйти с намеченной судьбы из-за страха изменений. — А они не нагрянут ко мне чтобы спросить за украденных…? — Нет, они сейчас латают мир, и уже нашли способ вернуть всё на колею без мести тебе или мне, так что с этой стороны тебе ничего не угрожает. — И что я должен буду сделать за такие подарки? — Абсолютно ничего… — Сказал Зелтреч, на что я удивился. — Сам факт того что ты изменишь будущую судьбу создав еще одну ветку истории будет твоим заданием. Ведь я люблю смотреть за историями героев видя какие изменения происходят в мире под влиянием попаданцев. — Сказал он, прежде чем посмотреть на время. — Что же, что-то мы засиделись с тобой, так что удачи, путешественник. — Сказал он и я провалился в ещё один портал калейдоскоп. Только в этот раз ощущения были не из приятных. Наверное как у того что попал сначала в стиральную машину, потом в сушку и так несколько раз, пока аналог духовного вестибулярного аппарата не сказал: — «пока» и я не потерял сознание.       А вот пробуждение уже было совсем другим, в особенности когда ты пытаешься вздохнуть воздух, а в добавок обжигаешь легкие холодным воздухом, что показалось на первый момент. А дальше меня уже кричавшего младенца вытерли от жидкостей и отдали меня на руки моей матери. А точнее к её массивной груди, иначе я не могу её описать и к которой я быстро присосался. — Как назовем нашего сына? — Спросила моя мама, на что я внимательно вслушался в разговор мамы и вбежавшего в палату отца. — Ну, я согласился с твоим предложением использовать имя Ома, мне оно очень нравиться. — Сказал зашедший мужчина, с нежностью смотря на нас.       «Внимание! Для удобства предлагаем вам провести процесс гибернации основного сознания для начала жизни в удобном возрасте. После того как вы выставите таймер, управление вашим телом возьмёт псевдоличность основанная на вашей. Во время гибернации ваше основное сознание уйдет в наблюдение за основным телом.

Выставите пожалуйста таймер сна»

      Ну раз предлагают, то лучше уж воспользоваться, ведь как-то не хочется проходить детство заново, и вспоминать как ты срался в пеленки. Поэтому с чистой совестью выставляю время на восемь лет, так как это было рекомендовано вот этой системой и моментально чувствую как засыпаю, а дальше все как было указано в сообщении. Точнее это я как бы был в сонном состоянии, а с другой стороны как будто сидел в кинотеатре и смотрел фильм длиной в восемь лет, благо с перемоткой, иначе смотреть на все это было скучно и занимало те же восемь лет.       Правда некоторые моменты я замедлял чтобы подробнее рассмотреть некоторые детали в жизни, чтобы узнать в какой мир я попал. А это легко узнать по некоторым деталям. Во-первых, я живу в городе Куо, и во вторых Хедо Иссей и Шидо Ирина, два друга с которыми мое второе я постоянно играло.       Проснувшись, я сильно потянулся принимая контроль над телом. Поднявшись с кровати подошёл к зеркалу чтобы увидеть свой новый облик самостоятельно, а не через призму сна. Мда, папины серые волосы и мамины голубые глаза делают серьёзную комбинацию милоты и наверное в будущем, к школе я буду таким же идолом как и Киба. Хотя, что не позволяет другим следить за собой, чтобы быть такими же успешными как идолы и пока что это выглядит со стороны как вмешательство в жизнь. Кроме тех вариантов где идол тщеславен или тому подобное.       Выйдя из комнаты и проведя утренний мыльно-рыльный комплекс действий, я вышел на кухню где встретил маму, которая готовила завтрак. — Привет Ома, сегодня снова пойдешь играть с Иссем и Ириной? — Нет, мы договаривались пойти завтра в центральный парк, так что сегодня я оставлен самому себе, и пойду погуляю. — Хорошо, но к обеду чтобы вернулся. — Сказала мама и поставила передо мной тарелку вкусного кари.       Перекусив, я оделся в спортивную форму и выбежал на пробежку в парк, а вслед мне наблюдала мама. Прибежав к парку, я осмотрелся и удостоверившись что никто не видит меня вытягиваю руку, на которую упал гримуар и быстро развернулся на первых страницах, на которых было что-то похожее характеристикам из типичной системы игрока. Имя — Ома Онака Уровень 1 Раса — Человек Класс — не выбран Сила — 5 Ловкость — 7 Интеллект — 12 Дух — 10       Мда скудненько, но что сказать о ребенке восьми лет. Перелистнув несколько страниц одна из карт вылетела из специального паза и влетела мне в руку.

Карта данжа: Открывает вход и выход из ближайшего данжа. Хотите войти в Данж: Лес | 1 уровня? Да\Нет.

      Смело жму «Да», и вижу как мир немного изменился, лесные заросли в которых я находился увеличились в размерах. Отодвинув кусты я не увидел ухоженную часть парка, а всего лишь поляну, на которой находились волки. Сразу же вылетела новая карта.       Карта наблюдения. Показывает характеристики выбранной цели.       Волк ур 1.       Мда, скудненькая информация. И что мне с ним делать? Мне как бы 8 лет пока что и я физически забороть не смогу волка. Подумав, я направился в другую сторону и выйдя на другую поляну я увидел нечто похожее на головоломку в которой надо заполнить все квадратики не наступив повторно на активированный. Подумав и осмотревшись я решил потратить время и пройти эту головоломку и наступил на старт. Сразу же перед мной появились не светящиеся квадратные холмики, выстроенные в радиусе 10 на 10 клеток в странную фигуру. Честно прикола в том как можно не пройти такие загадки я не понимал, ведь если не спешить и видно всю головоломку можно легко пройти. Вот и эта головоломка была расколота как орешек, или это меня закинули в детский садик.       По крайней мере награду мне выдали. Вот только награда выглядела как деревянный сундук из Геншина. Встряхнув головой я открыл сундук и меня на несколько секунд ослепило, когда из сундука вылетело несколько карт влетев в гримуар. Карта сокровищ. Ваш счёт пополнен на 10000 золота. Открыт: Магазин карт. Карта навыка: Стрела ветра. 1 ур. Карта снаряжение: Нож. Качество: Обычное. Карта расходника: Книга опыта. 2 шт. Качество: Обычное. Опыт: 1000       Так, это уже сильно похоже на аналог Геншина. Что же, проверим что выпало. Вытянув руку, я только подумал об образе нового навыка, после чего на моей руке появились воздушные потоки сформировав снаряд в виде кристалла. Осмотревшись, я увидел камень и сделал движение как будто что-то кидал и этот кристалл влетел в булыжник с достаточной скоростью, чтобы нанести скол вглубь камня на десять сантиметров. Удивившись, я понял что эта стрела могла нанести серьёзный вред человеку.       Перестав размышлять, я достал карту кинжала, которая, как ни странно, превратилась в кинжал. Хм, почти обычный кинжал, очень похожий на скайримский железный. Проверив его, он оказался нормальным по остроте и балансу. Поэтому я решил проверить книгу опыта, ещё одну отсылку на Геншин. Кхм, или это я переиграл в неё что мне всё чудится. По крайней мере это что-то знакомое. Выглядел этот предмет как обычная книга толщиной тридцать страниц с твёрдым серым переплетом.       Подумав о том чтобы убрать все обратно, предметы вернулись в карты, а я подумал о том чтобы вернуться к волкам и разобраться с ними во славу прокачки. Хотя перед этим стоит проверить Магазин. Взяв вкладку Магазина, я использовал её чтобы перевернуть страницы на нужную часть гримуара. На левой странице был мой баланс денег, а на правой вкладки Магазина: Навыки, Снаряжение, Расходники, Компаньоны.       Снаряжение и Расходники сами говорят за себя. А вот Навыки и Компаньоны очень интересны, так как можно было купить абсолютно любой навык из других миров и тоже самое на счёт Компаньонов, благо при такой покупке подчинённые автоматически полностью лояльны мне. Подумав я открыл раздел навыков и мое внимание надолго прикипело к гримуару.       Через полчаса я встряхнул головой и решил обдумать дальнейшую тактику. Ветер это хорошо но мне очень нравились игры с элементом коллекционирования персонажей. Поэтому навык подчинение низкого ранга я сразу купил на все деньги. Карта навыка. Подчинение 1 ур. Позволяет подчинить существо низкого уровня и с 50% шансом существо равное вашему уровню. Чем выше уровень противника тем меньше шанс подчинить его.       Вернувшись назад я увидел одного волка лежащего на поляне. Воспользовавшись картой, я увидел как некие частицы подлетели к волку и впитались в него, а в следующий момент волк вздрогнул и принюхавшись подбежал ко мне как обычная собака, а мне в руку подлетела новая карта. Карта Компаньон. Волк 1 Ур. Есть возможность дальнейшей эволюции.       Что же, посмотрим как можно раскачаться за десять лет до канона.
891 Нравится 353 Отзывы 265 В сборник
Отзывы (20)