Зелья

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 8 576 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Прошло 20 минут.Гречин вышел из подвала,вытирая руки об салфетку.Шутники всё так же разговаривали . -Ну что ж, пора собираться на собрание,-первый произнес зельевар,смотря на часы-сейчас 8:43.Вдруг опоздаем Двое лишь кивнули.Вместе они вышли из дома. - Кстаатиии,как у вас всё прошло?) Донни в этот раз обратился к Гречке, сделав невинное. Няшка посмотрел на друга.Надо было перед выходом всё рассказать,и сказать,что не надо. -А вы что,заранее план сделали?-спросил второй-Или что? Донни знал,что тот быстро их раскусит. -Как ты догадался?-еле терпя желание засмеяться -А вы можете поцеловаться?? С улыбкой от уха до уха смотрел то на Няшку,то на Гречку -Что? Вместе промолвила парочка. Гречин просто взял того за кофту,притягивая к себе,пока тот стоял в недоумении.Быстро поцеловав он отстранился. -Доволен? Спросил Гречин смотря на него так,как будто они срались несколько лет -Вполне! Чтобы больше не бесить зельевара,тот отрезал слово,быстро отворачиваясь . Дальше они молча шли до парка. ______ 8:57______ Все были в парке,сидя на лавочках. Все,кроме Фиксая . -Сам собрание созвал ,а единственный,кто не пришёл Говорил Акакий,смотря на часы. ////////////////////// Фиксай опаздывал. Но нести украшения ему было тяжело.Попросить кого то он не хотел. Он дошёл до сада возле парка.Фикус видел всех,кто пришел.И наконец дошёл до них. -Ух..,рад всех вас видеть!- запыхавшись говорил главный-Я хотел украсить парк.Чем быстрее мы приступим,тем быстрее мы закончим. Друзья лишь кивнули .Все взяли по коробке и ушли в разные части парка. Было много всего.Команда работала до 11:00.По окончанию работы все собрались около фонтана . -Ну вот!Какая красотища!Если вы не против,мы сфоткаемся здесь все вместе! Все облепили Фиксая,а он сделал фото. -Спасибо всем, можете быть свободны Все начали расходиться,кто гулять,кто что то делать дома. -Гречин! Давай ты с нами погуляешь?Ты так быстрей сгниешь в своём подвале! Няшка подбежал к своей паре, таща за руки Фиксая и Донни. -В принципе можно но, надеюсь,что не слишком долго. И компания направилась по тропе ближе к лесу. -Няшка,а куда мы собственно идём? Фиксай спросил друга, аккуратно вытаскивая свою руку . -Куда глаза глядят.-он кинул быстрый смешок-Мы идём гулять по лесу,ягоды поедим,у нас же Гречин есть.Не должны отравиться Они шли примерно минут 10.Гречка начал чаще оглядываться, как будто увидел кого то. -Я ,кажется, кого то видел,-он так же смотрел назад-может пойдем обратно? -Ой ,да не парься!У тебя просто шизофрения развивается! Донни начал громко смеяться,вытирая глаза от слез.Няшка сначала перевёл взгляд на Гречку,а потом тоже назад.Он увидел силуэт ,в маскировочной одежде.Лица не было видно из за капюшона.Либо показалось,либо возлюбленный прав. Донни притихал,вытирая одной рукой слезы,а второй держался за живот. -Что сразу шиза то? Фиксай решил успокоить обстановку. -Может тогда просто проверим,а не уйдем? Няшка предложил свой вариант.Ему было хорошо гулять. Они толпой пошли пошли.Они бы свалили все на Гречина,если бы тот незнакомый не сломал ветки. -вон он,видишь,Донни? Гречин специально обратился к нему,поворачивая ладонью того в ту сторону. -Вижу,вижу я! Он начал вырываться,но хватка была не сильной,и даже не было хватки.Он легко прошел сквозь поваленные деревья.Их в том месте было полно.Без всякого шума ,овецолюб прошёл к тому дереву,где был звук. -Он убегает!Я никого не помню кого то такого низкого! Донни обернулся,но компания была уже давно на подходе,аккуратнее подходя ближе.После они вместе рванули за тем человеком.Но оказалось,что Фикуса нет с ними.Он бежал,но видимо не добежал -Фиксая нет,его снова похитили,я уверен! Гречка первый остановился,зажмурив болотные глаза и биф о кору дерева. -Найдем,если пойдем сейчас,а пока остановись бить дерево,тем более можешь сильно поцарапаться. Няшка подошёл к нему,останавливая руку. -Нас трое, можем пойти в разные направления,тем более,так легче,чем всей толпой. Зельевар отстранился и пошел в одну сторону,Няшка в другую и Донни перпендикулярно другу. ___У Фиксая_____ -Вот уж я подшутил над ними,Ребята! Надеюсь,они не слишком быстро найдут меня здесь! Фикус резко решил запилить ролик про пранк.Он незаметно позвонил Компоту,чтобы тот помог ему.Он не отказался и переодевшись,сразу приехал.Был удивлён,что его друг так незаметно в компании 4 людей позвонил ему . И они вместе на камеру смеялись ,проверяли камеры,подсматривая за отдельными людьми.Он решил позвать к их компании Акакия.Он проявлял к нему малую симпатию,боясь,что его засрут.Не надо водить за нос любя,легче ему сойти с ума. --Хах,смотри,Няшка подскользнулся,-Компот показал пальцем в одну из камер -надеюсь не помрёт,он сильно ударился по виду "Напиток" усмехнулся,переводя взгляд на друга,который уже готов был разорваться на клочки,нежели чем он дождется этого своего . -Ты что?Втюрился в него? Он подошёл и вопросительно поднял бровь . -Вот как попадешь в точку!.. Фиксай смущённо закрыл лицо руками, уткнувшись им же плеча друга. -Ну так в чем проблема? Думаю,надо попробовать,либо я это сделаю сам. Компот давно знает Акакия,так как Фиксай говорил о нем много раз.Восхищался его идеями для видео.Рассказывал, как ему хорошо с ним .Компот видел его несколько раз и много раз на видосиках.Ему нравится Фиксай.Ему нравится Акакий. -Даже не знаю..можем это сделать вместе?.. Фикус потер лицо,приблизившись к лицу Напитка . -Тебе не кажется,что получиться кто то третий лишний? Компот забегал глазами , осматривая очертания лица друга. -Ну,если он так согласится,то не думаю.. Он сделал быстрый поцелуй в губы,после повернулся к двери ожидая "дерево"(мол акация, надеюсь,что поняли). Акакий в то время уже подходил к секретному проходу. -Кто делает всякие такие секретки в таких то дребенях?!Ай! Он ударился об ветку.Поднял руку и сломал её,второй потирая ушиб.Он увидел дверь,замаскированную мхом и прочей зеленью. Всё таки пробравшись к ней он постучался.Ему сразу открыл Фикус.Они поприветствовались и уселись перед камерами .А вот Компотик думал как же начать разговор. ////У Донни//// Бегал он в основном возле домов.Хотел уже залезть в дом к пропавшему,да вот закрыто.Любитель овец расспрашивал всех,кто проходил мимо.Он свернул ближе к парку,проверяя последние дома. ////У Няшки//// Он ходил в лесу рядом с фонтаном.Там раньше плакаты висели мол Фиксай пропал,за ним киллер охотиться.Шутник , конечно,помнил ,что это пранк, но всё таки прочему бы не проверить? Ходил да бродил.Пока ничего от слова совсем. ////У Гречина //// Он ходил в лесу.Среди берёз .Посмотрев в еле от листвы видное небо.Солнце ,,видимо, хотело уже катиться к закату.Прохлада подула в спину,оставляя мурашки.Гречин продолжал искать. ///У троих/// Они сидели,и посмеивались ,когда кто то либо подскользнулся,либо неправильно начал диалог. -Акакий Компот повернул голову в сторону первого. -Что? Он так же повернул голову. -Мы от тебя с Фиксаем уже давно кое что скрываем,ты готов это узнать? Если Компоту поручили важный диалог,то он попытается сделать всё красиво.Ну он так думает. -Конечно готов,не тяни давай Акакий уже с интересом смотрел то на Напиток,то ли на Фикус. --В общем ,мы влюблены в тебя,и как я понял,что давно.. Компот ответ взгляд,поняв ,что сказал хрень какую то, надеясь,что тот всё понял. -Акакий,не молчи.. Уже Фиксай вступил в разговор.Дерево мялось в ответе. Ничего не ответив,он крепко обнял двоих,целовала поочерёдно.Видимо ,это было взаимно. Пока те целовались ,троя уже ходили вместе .Они рыскали быстрей,так как хотели успеть до ночи.Хотя они ходили уже в каких то полумраках. -Там , случайно,не дверь?.. Донни указал пальцем,сильнее приглядываясь. -Похоже на то,не узнаем,пока не проверим. Гречин начал обходить все поломанные ветки и обваленные деревья.Шутники шли по его стопам,дабы не стукнуться или упасть. Гречин взял камень,чтобы попробовать выломать замок.Начав это делать,она оказалась открытой и со скрипом отворилась.Они застали сосавшихся друзей. -Вы не так всё подумали! Первый вылез Фиксай. -Да всё правильно,смысл оправдываться? Второй Акакий.Компот молча смотрел. -Вот ребята,в этот раз они нашли нас быстро.Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и всем пока! Он выключил камеру. -Я потом всё вырежу.. -Да чего тут стыдного?Вы так выглядите ,как будто вас хлыстом били,дабы вам втроём стыдно было.. Гречин первый зашёл за порог "бункера".За ним и пранкеры. -Хотя вы даже не закрыли за собой дверь.. Няшка заткнул Донни рукой. -В принципе вы можете уединиться у кого нибудь из вас дома,так как уже на носу ночь.Мы вас долговато искали.. -Да вот только из этих завалинах надо выбраться.. Няшка выскочил из помещения,пропригивая через поваленные деревья.Так же ,только спокойней,вылезли и остальные. ((Разошлись по домам,оке да?) ///Утро/// Все проснулись с хорошим настроением.Пока ничто не могло его испортить,и не испортит.В доме Фиксая они втроём спали в обнимку.Бамбуль тоже спал. Няшка с Гречином завтракали на кухне.Отпивая чаёк они разговаривали на разные темы. Как говорится - Конец.
Примечания:
12 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)