Красавица и чудовище

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 3 156 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ну вот

Настройки
Текно обнял Фила и посмотрел ему в глаза. -Ты ни в чём не виноват-сказал он. Его рука опустилась чуть ниже, а другая наоборот поднялось к подбородку друга. -Фил, один раз ты сказал мне, что простишь меня чтобы я не натворил. Я думаю, пришло время проверить правда ли это.- В этот момент ворон слегка испугался своего лучшего друга. Блэйд нагнулся и поцеловал его. Поцелуй был долгим. Они простояли так несколько минут, пока воздух не кончился. Фил был в шоке. Это было именно тем чего он совершенно не ожидал. Воин отвел глаза в сторону и неловко почесал затылок. Они оба краснели. Причём настолько, что из ушей пар чуть не повалил. Крылатый открыл было рот но тут же закрыл, забыв слова. Техно убрал руки и отвернулся. -Забудь- он пошёл к выходу быстрым шагом. -Стой- Филу не требовалось больше одного прыжка, чтобы догнать его. Текно обернулся. Его лицо было как обычно спокойным и не выказывало никаких эмоций, но фил видел: Блэйду было больно, пусть он этого не показывал. Его лучший друг еле держался чтобы слёзы не застилали глаза он был готов заплакать, но не здесь возможно где-то в лесу, где его не увидят. Где никто не увидит никто не услышит его крика и никто не будет видеть его слез. Где то где он будет один со своим горем. -Текно- Фил положил руку на плечо. Блэйд молча повернулся и продолжил свой путь к выходу. Вдруг он почувствовал что Фил резко обнял огневого сзади. -Техно прости,- Мужчина заплакал- прости прости, прости меня пожалуйста!- Продолжал плакать, отчаянно хватаясь за друга. -Прости за то что предал тебя, прости что чуть не убил, прости что дал им управлять собой, ЗА ВСЁ ПРОСТИ!- ворон сорвался на крик. Он тихо плакал всё продолжая шептать извинения. Его дрожащие руки отпустили шею Блэйда и он упал продолжая сидеть на полу на коленях наблюдая затем, как слезы капают на пол. Текно стоял над ним безмолвно глядя на его лицо и стараясь поймать взгляд. Фил понимал, что со стороны он сейчас выглядит жалко. -Ты можешь убить меня, если хочешь.- Сказал Фил когда ему наконец удалось успокоиться. Он вспоминал всё, что когда-либо говорил и делал, он сожалел обо всём о каждом своем шаге. Теперь ему действительно хотелось просто умереть. -Сожги меня, вырви крылья,- истерика медленно подступала снова- ДА ХОТЬ ОТРУБИ ГОЛОВУ-и снова крик- МУЧАЙ КАК ХОЧЕШЬ, НО НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ БОЛЬШЕ !- Старый ворон не мог остановить слезы. -Я НЕ ВЫДЕРЖУ ЕСЛИ ПОТЕРЯЮ ТЕБЯ СНОВА! Одному было невыносимо и раньше. Но раньше, раньше эту боль хоть немного притупляла моя семья, а сейчас, их нет. Никого нет. Жанэт, Уилбер, томи, ОНИ ВСЕ ПОГИБЛИ!! ПОГИБЛИ ПО МОЕЙ ВИНЕ! ТЫ МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СЕМЬЯ ТЕХНО!! Пожалуйста, всё что угодно, но не оставляй меня.- Текно вдохнул. Нарушая минутную тишину, образовавшуюся когда Фил взглянул в глаза другу. Старый ворон ждал чего угодно. Но техно даже ничего не сказал. Он не кричал и не стремился доставать оружия. Просто обнял Фила. -Ты тоже меня не оставляй.- пробормотал он в плечо друга. Они обнимались так пока Фил не уснул. Тогда хоглин гибрид отнес его на второй этаж, в его комнату и уложив на кровать и легонько поцеловал в лоб. Когда он уже уходил Фил резко взял его за руку и потянул к себе, утягивая под одеяло. Блэйд упал рядом на кровать отчего та скрипнула, ясно выражая недовольство. Но обнял друга и так они спали всю ночь. Вернее Фил спал. Техно снова не спалось, он почти никогда не спал, из-за голосов. Он просто лежал рядом с лучшим другом. Хотя, можно ли было его теперь так назвать? Кровавый бог давно признавал, что Филза не был ему просто другом. Текно любил его. Любил не смотря не на что, искренне любил. Даже после всего этого. Но признаться не мог. Особенно сейчас, слишком боялся разрушить и без того ставшую очень хрупкой дружбу. Боялся, что Фил его отвергнет и станет сторонится. В конце концов ему не обязательно было именно говорить об этом. Он мог просто любить и быть рядом с любимым. Просто притворяться другом, скрывая чувства. Это было не так важно. Важно то, что он рядом и что с ним все в порядке. Утром они не разговаривали. Фил выглядел подавленным. Он не улыбался и старался не смотреть на друга. Текно и не заставлял, он был погружен в свои мысли. Они оба уже и забыли о вчерашнем инциденте. День прошел на автомате, кроме того что было как-то тихо. За едой разговоров не было да и когда просто пересекались тоже. Голоса снова стали громче и отчетливей. Спустя несколько дней он так и сорвался. Рано утром Блэйд ушел в лес. Фил тогда ещё не проснулся, потому и не мог его остановить. Утро Ворона началось как и обычно в 5. Спустившись он по привычке поприветствовал Блэйда. Этот утренний ритуал уже шел у них обоих на автомате, даже, когда они молчали. Но в этот раз ответа не было. -Техно?- Друга не было дома. Фил посмотрел везде проверил все комнаты и пристройку на заднем дворе, посмотрел в небольшом сарайчике, сам двор тоже обыскал, он его не где не было. Тогда ворону осталось только ждать. Он ждал. Завтракал бывший король сегодня один. И обедал, и ужинал тоже. Но так бывало. Блэйд просто исчезал, когда Фил ещё спал и появляется, когда он уже спал. На утро он обязательно будет там, с такими мыслями крылатый и уснул. На следующее утро Фил специально встал пораньше, чтобы встретить друга. Но Текно не было. Весь день Фил снова провел один, как и следующий и день после него тоже, и всю эту неделю. Еды хватало с запросом.Так что, Ворон не выходил. Будто бы его друг знал, что пропадет надолго и оставил достаточно еды, чтобы Крылатый не выходил за ворота. Так и прошла эта неделя, в ожидании и полном одиночестве. За это время пару раз приходила мысль пойти искать воина, но каждый раз, когда Фил доходил до калитки, он вспоминал, что если его друг уходит, он обязательно возвращается, и не следует куда нибудь уходить в его отсутствие. Но, всё же, волновался. Блэйд вернулся в конце восьмого дня. Была жуткая буря. Он был весь в крови. Тело было покрыто ранами и ожогами синяки тоже виднелись броня и одежда были изорвы в клочья, а с меча в руке стекала кровь. Кровавый бог шел еле передвигая ноги по снегу. Медленно но верно проходил через бурю. Фил сначала не понял, ведь, в ночную метель было видно только силуэт. -Текно?-Спросил тот глядя на приближающуюся фигуру. -ТЕКНО!!!- Беглый король испуганно сорвался с места, когда узнал силуэт. Он подбежал к мужчине и поймал, когда тот начал падать не дойдя до забора. -Текно, что случилось? Кто это сделал? Почему ты весь израненный?- Блэйд не отвечал. Он поступил взгляд в снег и просто стоял не поднимая головы. Слова друга доносились до него будто из пещеры, сквозь какой то барьер или из под воды, смешиваясь с довольными сытыми возгласами его демонов и все еще ревущей в ушах не выносимым гулом кровью. -Ну же пойдем в дом, ты весь дрожишь.- Воин просто стоял на месте и смотрел в одну точку, словно умер у Фила на плече. -Текно, пожалуйста поговори со мной.- Эти слова вывели холина из ступора, и ворон это заметил. -Что произошло? - Постарался спокойно спросить Филза. -Фил я…- тихий хриплый бас разрезал минутную тишину - прости - он выдохнул - я опять не выдержал. Я ушел в лес как можно дальше от дома, когда почувствовал, что вот вот сорвусь.- Он откашлял кровь. -Фил …- кровавый бог поднял голову тяжело дыша и посмотрел другу в глаза- я снова не задерживался.- Теперь, красно-карие глаза четко смотрели в глубину небесных. -Я… я снова убил. Снова и снова Фил я не могу остановиться. Я чорт возьми не могу остановиться, Фил. Я монстр что не может справиться с собственной жаждой крови, Фил. Как хищный зверь, не способный утолить свой голод.- Текно уже почти кончал. А потом резко перешел на спокойный тон. -Это нужно прекратить.-Техно снял меч с пояса и протянул другу даже не вынимая из ножен. -Ты единственный способен на это.- Голубоглазый посмотрел на воина со страхом. -Я не убью тебя. Я… просто не могу этого.- Ворон отступил на шаг. - А кто? Я по природе своей не дам себя убить без боя. Другие просто не выстоят даже если я буду без меча.- Глаза старого короля были полны боли. Сейчас, глядя на друга он вспоминал старшего сына, который буквально сам бросился на меч отца. Вспоминал его возлюбленную, которая все свое время до самой смерти пила яд из его рук, а он даже и не знал, что лекарство на самом деле и убивало её. Вспомнил умирающего на его руках второго сына, который умер не от его рук, но по его вине. Вспомнил всех тех, кто умер по его вине или от его клинка в конце концов вспомнил своих собственных родителей. Он и без того тонул в крови, среди которой была кровь его родных и близких. Филза не сможет поднять меч ещё и на лучшего друга. -Я… просто не могу. Слишком… много… -Из глаз Фила снова начали течь слезы. Он был опытным воином. Но он слишком устал держать все в себе. Он уже потерял все, и не мог себе позволить потерять еще и друга. -Если ты считаешь себя монстром… можешь считать, что я полюбил чудовище.- Меч Филза сверкнул отражая огни факелов -Я скорее умру сам, чем убью тебя, мне плевать, насколько ты опасен! Выкрикнул он и хотел вонзить меч себе в живот,но его остановила рука блэйда. Это последнее, что он сделал перед тем, как упасть на друга. Ворон легонько улыбнулся "и все же, ты не так страшен". Он положил руку Текно на плечи и пошел в дом. Там он вывалил тушу в ванну и стащил с нее одежду. Снимать тряпки, которые теперь годились в лучшем случае для пола было не легко. Видимо он несколько дней провел в таком состоянии, ведь куски ткани просто примерзали и присохли к телу, их надо было отмочить. Филза снова и снова поливал их теплой водой из душа и снимал отстающие куски ткани. Текно немного морщился от боли, когда все же доводилось отдирать никак не отстающую ткань. Спустя час Фил закончил первый этап. Он облегченно выдохнул и осмотрел предстоящий фронт работ. Текно казалось пытались разорвать на куски. Все его тело было покрыто самыми разнообразными ранениями. В ранах были снег и куски грязи. Некоторые из них уже начали гноиться. Кое где они текли, видимо, Блэйд уже вскрыл их обо что-то. Кое где края у ран чернели, видимо, он пытался прижечь их. Но самым неприятным было несколько наконечников от стрел, которые застряли в некоторых особо глубоких ранах. Старому ворону оставалось лишь вздохнуть, закатать рукава, помыть руки, чтобы не занести ещё больше заразы и начать чистить раны. Хоглин морщился иногда рычал (было видно, что он пришел в себя), но терпел. "Красавица и чудовище…"пришло в голову Филу. Когда то Томми наблюдая за ними выдал -Прям как в сказке. Красавица и чудовище вот честно один в один.- А ведь их ситуация и правда была похожа на сюжет той сказки. Только возникал резонный вопрос: "а кто из них чудовище?" С ранами Фил возился где-то до часу ночи. Когда он закончил перевязку, ему оставалось только перенести Блэйда на диван и упасть рядом от усталости. Гибрид шумно выдохнул повернувшись на бок давя другу больше места. Они заснули, оба. Текно давно уже не засыпал. Чуть позже он повернулся и обнял друга прижимая к себе сильно, но аккуратно. Утром первой задачей Фила было вылезти из буквально смертельной хватки друга при этом, желательно не разбудить его. Миссия оказалась невыполнима, потому как мало того, что руки Блэйда были сами по себе тяжёлыми, так он ещё и умудрялся силу прикладывать не смотря на сон, а спит он как убитый, если сможет заснуть. -Текно, мне нужно встать. -пыхтел крылатый. На его попытки сопротивления гибрид лишь завернулся сильнее в одеяло, затягивая друга в еще более крепкую хватку. Наконец, устав бороться с утренней сонливостью и согревающим морозное утро Текно, ворон задался и обратно заснул. Проснулся старый ворон уже ближе к десяти. Через 20 минут ему все же удалось вылезти из под огромной туши, в этот раз его друг не сопротивляется. Фил встал и пошел на кухню, чтобы наконец позавтракать. Выскочил на улицу по надобности. Потом руки дошли и до беспорядка оставленного вчера в ванной. Снял с ран Текно вчерашние уже пропитавшиеся кровью бинты, чтобы обработать раны и обновить перевязки. После этого он остался у дивана, ждать, пока хоглин проснется. Так и уснул на стуле. На утро старый ворон был разбужен запахом печеной картошки и звоном посуды на кухне. Что примечательно проснулся он на диване, укрытый пледом. Это значило, "ох черт"Фил поспешил на кухн все ю, пока незадачливый повар не спалил ее. Он успел как раз вовремя, чтобы вытащить картошку, до того, как она превращается из хрустящей вкусняшки в обгорелые угольки. -Доброе утро, Фил. -Послышался сонный голос из-за стола. Кажется в чтоэтот раз хоглин просто на просто заснул, пока ждал картошку. -Я думал, ты понял, когда я в последний раз просил тебя не подходить к плите. -Да ладно тебе, неужели я в этом настолько плох?- Не то чтобы Блэйд правда плохо готовил, просто он был склонен к тому, чтобы передержать еду на огне. -Не, но у тебя постоянно все сгорает. Крылатый улыбнулся ему немного устало -Утречко. -Не всегда- надулся Текно, словно не замечая того факта, что Фил вообще-то попытался закончить спор.- иначе, как думаешь я сам себе готовил, когда ты пропал в неизвестном направлении. -Ел огарочки- хихикнул блондин. Текно демонстративно по детски обиделся. Он скрестил руки на груди и надул щеки. А Фил неловко улыбнулся ему. В такой позе оборотень напоминал Вилбура в детстве, когда они и с Томми ссорились и если Томми так же неловко улыбался, если что-то натворит. Эта пауза продлилась всего несколько секунд. Потом они не выдержали и рассмеялись. Именно такие моменты старый ворон больше всего ценил. Иногда, после подобных сценок так хотелось подойти и поцеловать воина, а потом с улыбкой посмотреть в эти блестящие красные глаза полные радостного шока. Однако, он благоразумно задерживался хорошо зная, к чему это может привести. Оставалось лишь мечтательно улыбнулся делая вид, что уходишь в счастливые воспоминания. После завтрака Блэйд ушел куда-то на улицу не обращая внимания на протесты его друга и когда-то короля, ну тут справедливости ради надо отметить, что во времена ледяной империи формально правителем значился он. Так что,в каком то смысле он тоже король Филу. Кроме того что империя, что Анкорд давно пали нет, Анкорд конечно может ещё стоит, но он точно больше не тот каким его основал ныне сжиженный клан Кокоро. В любом случае, они оба уже минимум лет десять просто два беглеца где-то в холодной и суровой тундре Северной Эрии, куда не каждый доберется. Может это место и было не очень пригодно для жизни им здесь безопаснее всего, ибо фиг кто догадается их здесь искать. А учитывая, что Блэйд ещё иногда выходил на «охоту», так вообще никто не мог обнаружить, ибо те, кто мог, уже умолкли навечно. -Текно пожалуйста,ты только очнулся, не перенапрягайся. Я сам могу починить доспехи, если для тебя это так важно. -Я буду в полном порядке, Фил. Не думаю, что мне может навредить небольшая разминка. -Сейчас может. Тебе нельзя сейчас напрягать мышцы,твои раны могут снова открыться. -Фил, я итак вчера весь день провалялся. Если я буду столько лежать, то совсем ослабну. -Тебе нужно сначала восстановиться. Не изводи себя. -Я в порядке, Фил, и чувствую себя отлично. Уж кому из нас точно нужен отдых, так это тебе. Похоже, ты не спал несколько дней и не ел тоже, выглядишь как зомби. -Текно не вынуждай меня тебя заставлять. Старый ворон нахмурился. Он хорошо знал, что Блэйд — воин старого закала , он не тот, кто будет лежать спокойно в своей комнате и ждать, пока раны заживут. Он не привык к заботе с чужой стороны. Для таких, как он когда ты не можешь встать, а тебе помогли дойти до какой- нибудь более-не менее мягкой поверхности и не трогают пока не придешь в себя – это уже забота. А если уж твои раны перевязали, да ещё и доработали перед этим, это верх проявления заботы и внимания к раненому. По крайней мере, так относились с такими как он. Но сам Филза, он казался Текно другим. Блэйду всегда казалось, что ведьмак лучше, умнее, сильнее, мудрее, оборотень всегда ставил его над собой и считал, что он заслуживает лучшего. Старый король был приоритетом для оборотня и только это спасало в подобных ситуациях. Текно вздохнул. -Давай просто сойдемся на том, что нам обоим неплохо бы отдохнуть. -Ладно- хотя Блэйд и ставил ворона в приоритет, он ненавидит подчинение, поэтому просто идет на компромисс. Фил устало вздохнул и пошел наверх в спальню, Текно настоял. Они забрались под одеяло и Блэйд снова заключил крылатого в объятия. Хоглин был теплым и тяжелым, но при этом вес не давил а скорее мягко обволакивал, как зимнее одеяло. Блондин зарылся носом в жёсткий но теплый мех, который к слову обычно не предвещал ничего хорошего но Фил слишком устал, чтобы готовиться к драке. Возможно "Текно прав и мне стоит немного отдохнуть" промелькнула мысль в затуманенной сном белобрысой голове. Гибрид же дождавшись, пока его друг заснет крепче натянул одеяло ему на плечи и пошел встречать гостей, которых надеялся избежать, но было поздно, он услышал лай собаки со двора и поспешил вниз. "Фил тут времени зря не терял пока я отлеживался." отметил Блэйд подойдя к стойке с полностью целой броней. Снова пришлось снять меч со стены и закрепить его на поясе. Он вышел во двор прямо к незваным гостям. -Зря вы сюда пришли.- сказал Текно кладя руку на меч. Один из четверых явившихся бросил туманное зелье, чтобы выиграть себе и товарищам немного времени. Зря, очень зря. Блэйд мог обходится без зрения, имея другие развитые ощущения, которые не притупляло зелье. Рванув вперёд сквозь дым, поднятый испаряющейся жидкостью ему хватило одного удара, чтобы разобраться с мальчишкой. В следующий момент он присел уклоняясь он стрелы и направляя арбалет в направлении, откуда летела стрела, прикончив второго. Третий парень не стал стоять на месте, увидев, как легко разделались с его товарищами и напал сам. Текно легко отразил его атаку, и тут же пришлось блокировать атаку другого живого охотника. Оказавшись зажатым между двух противников Блейду пришлось присесть на колено чтобы отписаться, раны все же сказываются на нем. Конечно, он мог бы позвать Клэр. Но умная собака хорошо знала, что ее задача лишь сообщить о нападении, а с непрошеными гостями хозяин разберется сам. Безусловно она бы пришла, если бы хоглин ее позвал, но Клэр защищает Фила. Откуда-то изнутри дома послышались звон битого стекла и собачий лай. Из окна по очереди вывалились два тела вслед за двумя трупами спрыгнул ангел смерти на лету парируя атаки третьего, ещё живого " Фил добивает последнего. Пора и мне заканчивать." Он встал отбрасывая своих противников в разные стороны. Парни синхронно выпустили взрывные стрелы из своих арбалетов. Текно отскочил. Один из двоих нападавших не успел сгруппироваться и на лету вписался в противника Фила. - Текно, смотри, куда кидаешь -прости уж, я следил за их мечами, а ни за траекторией их падения.- сказал воин, отбивая атаку второ своего противника,более опытного. В ходе боя Блэйд объединился со своим королем и вместе они без проблем справились с двумя оставшимися. После боя гибрид хоглина свалился на снег тяжело дыша. - Фуууух, это было не просто.- сказал ворон смахивая кровь с меча. -Но тем не менее мы покончили со всеми. Так ведь?- Ответил хоглин все еще лежа на снегу. - Ладно уж- улыбнулся Фил протягивая руку- пошли в дом, а то тебе не хватало только простыть
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник