Хроники Красного Рыцаря.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 26 386 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава I.7. Козырной туз Винсента или Казахстан угрожает нам бомбардировкой

Настройки
Прошло много времени. Георгий всё шёл по мосту. Он ещё давно понял, что особенность данного моста заключается в том, что каждый шаг вперёд отнимает всё больше и больше сил. Тем не менее Георгий усталости по какой-то причине не чувствовал. Он продолжал идти дальше. Тем временем водопады становились всё мутнее, небо - темнее, а видимость - ужаснее. Туман вокруг становился всё плотнее и гуще, а кислород в воздухе всё больше пропадал. Можно было бы сказать, что это - защита от атак извне, благодаря которой противники, и без того лишённые сил из-за моста, сдались бы без боя, однако этот туман был слишком подозрительным. Георгий ещё в Запретном Саду изучил принцип работы защиты рая, попутно тренируясь с искусственно созданным Палачом Рока и расспрашивая Апостола обо всём, что происходит, и там ни слова о принадлежности тумана к небесным стражам. Зная о том, как ангелы чтят правила, называемые также "Заповедями Божьими", Георгий мог быть спокоен, зная, что они не имеют права лгать. Тем не менее о том, что тут вообще какая-то аномальная зона, они также умалчивали. Пока Георгий думал, туман внезапно стал таким плотным, что мало того, что хрен что-то увидишь, так ещё и дышать стало тяжело. Георгий удивился тому, что дыхание до сих пор нужно в загробном мире. Скорее всего в раю нельзя как-либо повторно умереть от асфиксии (да и от чего-либо другого тоже), но вот испытать мучительные ощущения - вполне. Пришлось искусственно создавать сильный поток воздуха своим вращением, чтобы туман стал хотя бы немного менее плотным. К счастью, он пропал полностью. Перед Георгием предстала следующая картина: мост становился всё темнее с каждым шагом, небо становилось более серым, а воздух становился более разреженным. К этому всему также чувство тревоги начало буянить во всю. Это означало одно: жди боя. Георгий удивился тому, что аура была довольно знакомой. Немного пройдя, Георгия охватил паралич. Он не мог двигаться какое-то время, пока он через силу не раскусил ампулу в виде пломбы в зубе. В этой ампуле была т.н. святая вода, которая избавляла от всего негативного и давала временный иммунитет к этому. Внезапно раздался голос, выкрикнувший: -Ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-то-о-о-о-о-о-об те-е-е-е-бя-я-я-я-я-я-я-я!!! Георгий достал свой кинжал и трансформировал её в глефу. Оружие Георгия универсально - это может быть кинжал в первом режиме, меч во втором и глефа в третьем. Также есть режим винтовки, позволяющий использовать оружие как огнестрел. Это довольно полезный артефакт, который однажды Георгий нашёл в одной из лабораторий "Синдиката". Данному оружию не меньше двух тысяч лет, однако вряд ли бывшие владельцы знали о таких чудесных свойствах. Впрочем оружие могло модифицироваться само, так как оно имело навык изменяться под нужды своего хозяина. Имя ему было Ишитхуба, что означало "пространство". Скорее всего название было дано в честь уникального навыка оружия. Оно могло взаимодействовать с самим пространством. Оно могло его разорвать, собрать, использовать и много чего ещё. Раскрыв полный потенциал сего оружия, человек мог стать господином не только мира или даже вселенной, но и всего пространственного мироздания. С одной стороны хорошо, что наш Георгий присвоил данную вещь себе, ведь попади она кому-то другому, свету бы настала хана. С другой стороны, он не пользуется Ишитхубой во всю силу, так как не раскрыл его полный потенциал. Но этого пока и не требуется. Георгий пользуется тем, что считает удобным, а потому этого пока что достаточно. Но вернёмся к реальности. Перед ним снова появился Догма, однако в этот раз он перестал мерцать. Из него вылезли "провода" и полетели вверх, пока не прицепились к чему-то. Этим чем-то было небо, которое стало "глючить". Ощущение, словно матрица сломалась или текстуры опять баганулись. Но это всё было реально. Небо рябило, небо крутило, небо то, небо сё, пока в итоге оно не начало "фонить". Этот фон через "провода" снова охватил Догму, а тот на какое-то время "зафонил" глаза Георгия. Через пару секунд глаза пришли в норму, однако Георгий был уже не на мосту, а в... коробке, стены которого являлись экранами. Каждый экран поочерёдно шумел фоном, а Догма издал визг. Георгий немного ухмыльнулся, так как явно считал это бредом. Он играл в The Binding of Isaac, а потому его чувство дежавю было оправдано. Единственное только было то, что этот Догма, в отличие от игрового, был совсем иным. И тут монстр бросился на героя. Скорость его была как у снорка из "Сталкера", а то и больше. Георгий уклонился, но Догма прошёл в экран, после чего вылез из-под пола и схватил Георгия за ноги, а потом бросил в один из мерцающих экранов. Георгий оказался в совсем ином пространстве. Вокруг фонило, мерцало, портило глаза... а точнее глаз. -Стоп! - внезапно вскрикнул Георгий. Он ощутил, что под пластиной был дискомфорт. Он её снял и... ахуел. - Мой глаз... цел? Как? Когда? Тем временем Догма был уже за его спиной. -Ладно, потом буду об этом думать, надо с этим разобраться, - сказал Георгий. Началась бойня. Догма поглощал различные "фоновые сферы", которые наносили вред Георгию. Любой участок тела, через который проходила сфера, издавал противную боль в течение трёх секунд. Поглотив достаточно сфер, Догма выпустил волну, которая на секунду "выключила" фон и оттолкнула георгия далеко. Он еле-еле пришёл в себя, однако монстр ударил по нему сильно. Он бил нашего героя и бил, пока тот не разозлился и не ударил по монстру. Тот отлетел так далеко, что вернулся со спинной от Георгия стороны. Монстр был в шоке, но снова напал на Георгия. Тот ударил Догму так, что тот снова отлетел, но влетел прямо в спину нашего героя. Георгий на секунду потерял сознание, но, очутившись, снова оказался в той телевизионной "коробке". Догма был немного потрёпанный, однако внезапно из спины снова вылезли "провода" и прицепились ко всем экранам, кроме нижнего. К потолку прицепилось четыре "провода", к стенам - по одному. После этого Догма выплеснул изо рта луч, который прошёл через экран и вышел через другой, вошёл через третий и вышел через четвёртый, вошёл через пятый и вышел через шестой. Догма направлял луч в героя, а тот пытался уклониться. Он пытался ударить монстра, но безуспешно: все атаки проходили сквозь него. Заметив поток энергии, исходящий из экранов, Георгий понял, что надо делать. Он сменил режим Ишитхубы на винтовочный и прицелился в экран. Выстрел. Экран повреждён, но до сих пор активен. Снова выстрел. До сих пор активен. Выстрел в точку, где присоединён "провод". Экран отключился. "Провод" испарился. Догма почувствовал боль. Георгий снова целится в точки, где находятся концы "проводов". Выстрел. Другой. Пятый. Все экраны выведены из строя. Догма в полумёртвом состоянии, однако он стал чем-то наподобие Офанима, превратившись в колесо, которое начало влетать в потресканные экраны и вылетать со скоростью, которая увеличивалась в геометрической прогрессии. Георгий с трудом от них уклонялся, пока однажды не подловил момент и не вставил глефу, в которую он трансформировал своё оружие, в "кольцо Офанима". Догма, пролетев через лезвие, тут же упал, а потом трансформировался в неизвестное лицо, которое сказало: -Чтож, а ты интересный парень. Думаю, что нам с тобой будет весело! Георгий, прежде чем что-то сделать, отключился. <Ты очнулся> <Эй, хватит пребывать в коме> <Вставай> Георгий открыл глаза. Он оказался на поляне. Не просто на поляне, а на настоящей земной поляне. Птички пели, ветер дул, деревья шумели, солнце светило. Георгий сотню раз перепроверил себя и окружение. И правда живой! Но как? Каким образом он вернулся в жизни? Вопросы подобного типа долго мучали нашего Георгия, при этом он не догадывался, что на самом деле он ожил ещё давно. Лежавшее на дне тело, прикованное к ядерной бомбе силой 16 МТонн, внезапно открыло глаза, взяло в руки глефу (отныне вместо Ишитхубы я буду писать имя того оружия, в которое она трансформировалась) и одним взмахом распилило цепь так, что боеголовка даже не сдетонировала, после чего выпрыгнуло из воды высоко-высоко и приземлилось на дорогу, однако потом оно покатилось до поляны и позже вырубилось. Этим телом был Георгий, находящийся в трансе, поэтому он ничего не помнит. Тем не менее он понимает, что раз воскрес, то значит не просто так, значит что-то должно случиться. И прогноз не соврал: в северо-западной части прогремел каскад взрывов. Георгий надел маску и прыгнул вверх, после чего остановился в небе и воспользовался "орлиным глазом" (навык, позволяющий видеть всё, что далеко, что спрятано, да вообще всё, что угодно, находящееся где угодно. Имеются ограничения). Это была Астана - столица Казахстана. Георгий никогда не был в Казахстане, хотя и хотел. Впрочем в этот Казахстан никто бы не хотел ехать, так как весь город в бомбёжках, а по улицам ходят (угадайте кто?) солдаты из "Синдиката". Походу эта группировка не была уничтожена до конца. К тому же она снова вооружилась солидненько, раз снова происходят бомбёжки. Да не просто бомбёжки, а целые обстрелы с мортир. В центре города на крышах сидят миномётчики, которые не дают ни одному жителю покинуть город. Заградотряды "Синдиката" также сторожат границы города, не давая возможности ни выйти для граждан, ни зайти для вооружённых сил. Не стоит забывать и о тех, кто в танке или БТР. Другими словами, это самая настоящая блокада города. Мем "Казахстан угрожает нам бомбардировкой" стал явью. Георгий не видел смысла лететь туда обычным путём, так как риски были высоки. Через какое-то время он расщепился на атомы... <...> В это время через мост Кабанбай Батыра, который был изрядно потрёпан, проходил отряд из террористов и наёмников. За их спинами ехали танк и две бронемашины. Также за этим наблюдали снайпера, сидевшие либо на крышах, либо в помещениях. В случае чего летал вертолёт, который мог вести пулемётный огонь и сбрасывать бомбы. Внутри него был отряд из шести искусных ассасинов. Ну а по всему городу были разбросаны прочие силы. Убитые, изнасилованные, ограбленные горожане уже не знали, что делать. Кто-то молился, кто-то из последних сил геройствовал, кто-то заявлял о желании вступить в группировку, лишь бы не тронули. Внезапно в небе появилась вспышка. Потом раздавался звук, который понемногу усиливался. Все подняли головы вверх. Облака, которые были и без того серыми, искрились красным цветом. Этот феномен начинал пугать окружающих. Потом в разных сторонах появилось семь "сгустков", которые летели в одну и ту же точку, оставляя за собой след. Эта точка была прямо над тем самым мостом. Потом протяжный вой и... падение. От упавшего на мост за наносекунду объекта вылетела ударная волна, которая нахрен оттолкнула многие силы "Синдиката" на километры вдаль, убив при этом их значительную часть. Эта волна охватила всю планету. Как ни странно, обычные люди не были даже задеты, однако пыль, поднявшаяся от такой волны, летела прямо в глаза. Когда пыльный туман немного рассеялся, а террористы пришли в себя, то перед их глазами был он. Человек в серой шинели, белой рубашке, чёрных штанах и таких же ботинках, а главное - в маске белого цвета с красной полосой, проходящей через правый глаз и интересно делящейся наполовину. Это был он. Это был Отава. Но не просто Отава, а Отава, которого окружало алое свечение, красные искры молнии и из которого выходил багровый пар. Всё это ввергло его противников в шок и панику. Некоторые бежали, некоторые тут же самоубились. Остальные, что были в себе, решили открыть по нему огонь. Мортиры шмаляли по нему во всю мощь, снайперские винтовки стреляли словно автоматические, обычные оружия словно перестали требовать перезарядки, а ствол танка стрелял словно ядерными снарядами. Не забудем и про вертолёт, который каким-то чудом отделался небольшим отлётом в полкилометра, но который начал непрерывную стрельбу по Георгию, дополнительно сбрасывая бомбы. Всё это происходило одновременно, чтобы гарантия на смерть "воскресшего мертвеца" был высок. Да, смерть Отавы разошлась по всему миру, а потому все люди были в шоке, увидев его. Солдаты "Синдиката" тоже не ожидали его увидеть, хотя предприняли план на случай появления подобного героя. Увы, но этот план не реализовался. Когда все стволы затихли, Георгий материализовал... своего рода фаербол, который на самом деле был лишь сгустком алой энергии Георгия. Георгий стрельнул им. Сгусток, столкнувшись с танком, моментально расплавила его и его содержимое в виде экипажа, а потом выплеснул из него огромную волну, распилившую напополам попавших под неё синдикатовцев. Позже из этого места вылетела хуева туча острых кристаллов, каждый из которых полетел потом в свою сторону. Каждый кристалл был нацелен на одного из террористов. В итоге почти все солдаты сдохли. Остатки же Георгий разрубал глефой или периодически подстреливал из винтовки, однако магией он также не брезговал. В качестве магии он либо пулял слабые "редболы", которые плавили всё, что им попадалось, либо выпускал шипы, которые пронзали всё, что плохо стояло на земле. Иногда пользовался телекинетическими способностями. В общем, через какое-то время все пешки "Синдиката" были мертвы. Люди потихоньку стали выходить на улицу. Увидев Отаву, люди начали радоваться концу ада. Георгий не обращал внимания ни на радостный крик народа, ни восхваление "нашего героя". Он знал, что битва ещё не окончена. И он оказался прав. Прыгнув наверх и внезапно остановившись в воздухе, он увидел перед собой мужчину. Тот также был в серой шинели, однако вместо рубашки была чёрная кофта, на которой была змея в виде буквы S и меч, пронзивший её, тёмно-серые штаны и коричневые ботинки. Волосы были серые, глаза были серые. Борода отсутствовала. На правой щеке был заметный шрам в виде грубого пореза. Аура от него исходила знакомая. Это был он. Это был тот самый человек, что убил Георгия. И... тот, что был связан с Догмой? -Наконец-то мы встретились, - спокойно сказал этот мужик. -Кто... ты такой? - спросил Георгий. -Ах да, мои манеры. Увы, я не могу раскрыть своего имени, но зови меня просто Винсентом. -Винсент? - спросил Георгий -Да, - сказал Винсент, - это моя фамилия. Я такую поставил по своему желанию. -Что... тебе нужно? - через силу спрашивает Георгий. -Ты про что? -Не обманывай меня. Ты явно связан с "Синдикатом". Я знаю этот символ, что у тебя на кофте. Ты с ними заодно. Отвечай, кто ты такой? -Чтож, раз ты такой любопытный, то скажу. Я - основатель "Синдиката", а также его главное лицо. Георгий на некоторое время впал в шок. -То есть... как это... основатель? То есть это ты убил моих родителей, моих друзей, мою любимую? Это ты значит в ответе за бомбы, скинутые по городам? Зачем? Для чего? - через крики было понятно, что Георгий хотел заплакать. -Увы, таков был контракт. Я должен был сделать Казахстан своей базой, из которой можно было бы присылать бомбы и ракеты на города, а потом проделать то же самое с другими странами и континентами. Всё это - часть контракта. -Контракта? Какого? Кто, сука, заключил его с тобой? - после этого Отава яростно полетел на Винсента, однако тот одним ударом оттолкнул его так, что тот пролетел не меньше пятиста километров, проламывая все стены на пути, пока не врезался в одну из них. Ещё на мосту Георгий понял, что его просто так не убить. Тем временем перед ним появился Винсент. Внезапно на нём стала появляться маска. Она была идентична маске Георгия, однако была местами искусно вогнута. Цвет её был белый, однако на ней присутствовала серая полоса, а точнее две полосы, которые Х-образным образом проходили через маску. Внезапно внутри Георгия заговорил Скарл: -Что? У него тоже маска? Погодите... Так значит... О нет... Только не он... Надеюсь это шутка... -Ты о чём? - спросил не менее охуевший Георгий. -Помимо "Красного рыцаря" были и другие цвета. Один из них - серый. Говорят, что "Серый рыцарь" был опаснейшим из рыцарей, а также всегда шёл по своему пути. Однажды весь орден рыцарей сражался с ним, пока тот наконец-то не исчез. Но я не могу поверить, что увижу его снова. -Что? - в мыслях спросил Георгий. Он всё равно не понимал, но решил потом об этом узнать, по крайней мере после битвы. Винсент воссоздал копьё. Оно тут же пронзило грудь Георгия, в место, где было сердце... и не нанесло ни капли урона. Лишь кровь вытекала с огромной скоростью. -ЧТООООООООО? - заорал Винсент. Воспользовавшись моментом, Отава трансформировал своё оружие в меч и вонзил его в то же место Винсенту... но также не нанёс вреда. Ошеломлённый, он потом увидел, что внутри Винсента сердца ен было... и внутри Георгия его тоже не было. Винсент сказал: -Любопытно. Мы оба живы, оба без сердца, оба с плохим прошлым. На удивление, у нас много общего. Я бы предложил тебе вступить в наши ряды, но ты устроил геноцид всех наших, так что нет. Что ж, я вынужден откланяться, - Винсент действительно поклонился, - но я вернусь к себе домой. Так и быть, все оккупанты из моей организации отступят, но знай, что это лишь передышка. Ну, бывай! - после этих слов Винсент стал миражом, который потом рассыпался. Георгий долго отдышивался, пока не перевёл дух. Он вернулся в Астану. Люди встретили его радостными криками и восхвалениями, а также различными предложениями. Георгию... то есть Отаве было неловко, но он согласился на перекус и на восст... Внезапно Георгий почувствовал, что ран нету, даже той, что была в груди. Он удивился в душе, но в реальности этого не показал. На вопрос о его настоящем имени он промолчал. Спустя какое-то время он решил отправиться обратно в Россию. ВО время его ухода в переулке стояла девушка, наблюдавшая за ним. Покрасневшая вся от влюблённости, но скрывшая все черты внешности, она потом убежала... <...> Как и было обещано, в городах не было ни одного синдикатовца. Позже Георгий расспрашивал Скарла обо всём, что тот знал. Он узнал о том, что существовало пятнадцать типов "рыцарей", и "Красный рыцарь" был вторым по силе, уступая лишь его лидеру, "Чёрному рыцарю". Всего существовало максимум по два "Красных рыцаря", зато "Белых рыцарей" было пруд пруди. Каждый цвет означал также класс, хотя и были исключения. Белый, жёлтый, голубой, зелёный, светло-серый, коричневый, синий, фиолетовый, оранжевый, серый, розовый, лаймовый, бирюзовый, красный и чёрный - все цвета, что были известны. Кто-то был берсерком, кто-то заклинателем, кто-то - медиком, кто-то всегда стоял в авангарде, кто-то в овергарде, ну а кто-то был универсальным, и далее, далее, далее... Также оказалось, что имя "Серого рыцаря" - Виктор. Он жил с 968 года (то есть в момент крещения Руси ему было двадцать лет), он был проклят на вечное бессмертие, а также были слухи, что он заключил какой-то контракт с самим Сатаной. Неизвестно, зачем, но это лишь слухи, а потому достоверную информацию никто не знал. Также Георгий оказался живым, но без сердца, то есть он своего рода нежить, ходячий мертвец, зомби. Нет. Он был человеком. Человеком, который после воскрешения получил божественную скорость восстановления крови и регенерации. Также он стал нечувствительным к боли, невосприимчивым ко вреду для здоровья, неподвластным к какому-либо воздействию. Проще говоря, он стал бессмертным (как позже окажется, нет). Тем не менее Георгий с грустью думал, что теперь делать дальше. У него не осталось ни друзей, ни родственников, ни любимой девушки. Не осталось и учебного заведения, в котором он мог бы учиться. Не осталось в конце концов и дома, так как на его месте был лишь фундамент, который просто не успели снести. Но жизнь не просто так вернула его в этот мир, да и "Синдикат" ещё жив вместе с его главой, который представляет угрозу всему живому. Но он, как говорил ранее, действовал лишь согласно контракту, а значит он - пешка в чьей-то игре. За этой пешкой явно стоит тёмная лошадка, за которой вполне может стоять ферзь, а за ним - король. Но король - эта та же пешка, которая принадлежит очень хитрому и очень коварному стратегу. Есть риск, что если Георгий ввяжется в войну с "Синдикатом", то тогда придётся бороться потом с противником, чья сила окажется просто чудовищной, однако это будет ещё не самый страшный противник. В любом случае Георгий решил в первую очередь покончить с "Синдикатом", ну а дальше - как сложится. В случае чего можно просто попытаться уйти на покой, что будет сложновато, раз теперь Георгий стал бессмертным. В любом случае сейчас не то время, чтобы сдаваться. Сейчас абсолютно всем людям тяжело после пережитого кошмара, который длился несколько месяцев - именно столько времени Георгий был мёртв. Собрав волю в руки, Георгий решил нанести первый удар по "Синдикату" в этой войне. А значит пора обдумывать план!!!
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник