Последний день лета

PG-13
Завершён
5
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 135 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первый день осени.

Настройки
Яркая летняя ночь. Последняя в этом чудесном лете... Небо неистово сверкает звёздами рассыпаными мерцающим ковром по горизонту. Лёгкий ветерок ласково обвивал туловище, своей теплотой и по своему сказочным, ночным уютом. На улицах, по одному перестают работать магазины, ларьки, кофейни. Одна единственная круглосуточная аптека продолжает светиться, и привлекать внимание своими яркими зелёными оттенками. За деревьями всего не увидишь, но если стало плохо, то бежать определённо есть куда. Некоторые люди спешили укрытся в своих домах и квартирах, а другие же наоборот выходили на улицу в вызывающих нарядах и по видимому спешили в клубы, бары и куда-то ещё только бы подальше от скуки и дома. В многоэтажке напротив, постепенно гаснет свет. Сидя на соседней крыше можно даже увидеть кто чем занят: вон мужик, на третьем этаже футбол смотрит; девушка на пятом что-то усердно печатает на компьютере; на шестом, сразу над окнами пятого, стоит возле окна девочка лет 12-13 и болтает по телефону, размашисто жестикулируя; а на девятом... как обычно, мать орёт на дочь, держа в руках два белых банта, жестами показывая как их надо заплетать  что бы ( по её мнению) было красиво. ⁃ прям как на первое сентября- хмыкает Антон, поджимая ноги поближе- белые банты, новая форма, все дела.- отводя голову в сторону и закатив глаза улыбается юноша. ⁃ Так завтра же оно и будет- раздаётся голос за спиной, и немного хрипит, видимо долго молчал- забыл что-ли ? Завтра школа, первый учебный день, линейка и всё тому подобное. - усмехается собеседник стоящий за спиной парня, копирует жест. ⁃ Арс. - вздрогнув парень и обернулся, выставив руку в жесте «не подходи я сам» ⁃ Напугал?- насмешливо, но по-доброму интересуется брюнет- смотри что принёс- поднимая обе руки говорит старший: в одной руке сигареты, а в другой бутылка шампанского. ⁃ предлагаю отметить.- говорит присаживаясь рядом, заставляя тем самым подвинуться Антона, мол «хули расселся?» ⁃ А тебе плохо не будет, деда?- ласково мурлычет парень, забирая бутылку, под свой присмотр. ⁃ Вот же ж, алкаш малолетний.- тихо смеясь и забирая бутылку из окольцованных пальцев. Антон хмуриться, но эту эмоцию быстро сменяет другая, когда в тишине мирного дворика раздаётся оглушительный «Бах» Пробка полетела куда-то вниз, а вместе с ней наружу вытек и алкоголь. Недолго думая, пока Арсений держит бутылку так что бы только что купленный напиток не разлился им на одежду, Антон ловит ртом утёкший алкоголь, на что получает не понимающий взгляд. ⁃ не ну а что,- облизывая губы от сладкой но отдающей спиртом жидкости - не пропадать же добру. Брюнет улыбается смотря на это представление. Тоша как котёнок, который слизывает молоко даже со стенок тарелки. Отдав бутылку шампанского парню, Арс липкими пальцами открыл пачку новых запечатанных сигарет, и прикуривает. L&M с двумя капсулами, большинство считает их сигаретами школьников и пидоров которые не могут курить обычные, только парень знал, что Антон обожал именно эти. Со звуком зажигалки на него обернулись два больших красивых зелёных глаза, ну точно кот из мультика, только шляпу с сапогами дайте и в огненно-рыжий перекрасьте и совсем не отличить. Арс тихо хмыкнул своим мыслям. Красноречивая просьба взглядом, «а я?», сделала своё дело и через мгновение перед ним оказалась заветная коробочка. Похолодевшие пальцы нащупали сигарету поднося её ко рту и щёлкнув капсулами он подался немного вперёд за ярким огоньком зажигалки, что так и норовил потухнуть с порывом ветра. Они сидели в полной тишине, один свесив ноги с крыши неспешно вдыхал фруктовый сигаретный дым, другой всё так же поджав под себя уже похолодевшие конечности, держал бутылку шампанского, переодически поднося ее ко рту, чередуя её с сигаретой, задажатой меж двух пальцев. Тишина была комфортной, в ней не было ни недоговорок ни ссор, ничего такого, парни наслаждались компанией друга и последней беззаботной ночью. Антон подсев ближе и положив голову на плечо Арса прикрыл глаза, вдыхая тонкий приятный аромат одеколона, и невесомый запах сигарет, которым пропахла одежда. ⁃ что будет дальше?- вдруг нарушает тишину вопрос, которым задавались все и не раз. - что будет после того так я закончу школу? У меня 11 класс, а я до сих пор хуй знает куда идти. И чего я хочу от жизни. — насущная проблема всех, кто заканчивает школу, по факту у тебя есть только два варианта поддаться напору диктующих родителей куда поступать или же идти куда сердце укажет. Но что делать если ты не из тех кто год за годом, с самого детства лелеет мечту о професии и точно знает куда поступать. Эта неизвестность и неопределённость очень сильно давила и измывалась над нервами. В школе тебе могут твердить только то что ты либо ничего не добьёшься либо как отличники слышать, что попадёшь в хороший университет. Но что делать если дальше ВУЗа ты не видишь будущего ? Руки мелко подрагивают, а к горлу подступает паника стоит тебе только услышать вопрос " ну что, решил уже кем будешь в будущем ?". Нет, не решил и очень боюсь решать, боюсь ошибится и не оправдать надежд совсем незначительных людей. Родители будут смотреть с презрением если провалишь экзамены, будут сравнивать с более успешными двоюродными братьями и сёстрами, с друзьями, да даже с незнакомыми людьми. Мозгами понимаешь что должно быть плевать на всех и будь уже что будет, я готовлюсь к екзаменам, а что дальше так это только неизвестность. Только вот стоит представить плохие балы или даже сам факт екзаменов как сердце стучит так громко, что кажеться прорвёт грудную клетку и приземлится ровно на тарелку нерадивым родственикам. Почему люди считают, что ты им что-то должен ? Зачем мне оправдывать чьи-то надежды, почему именно я, мне не нужна такая ноша. Вопрос повисает в воздухе и в этот момент становиться сложнее дышать. Вопрос который опускается камнем вниз и тянет за собой, а ответа, что бы как-то облегчить страдания у него нет. ⁃ не знаю Антон- отбирая бутылку и отпивая прилично из горла - не знаю. Но знаешь что могу сказать? Куда бы ты ни пошёл, во что бы не ввязался, куда бы не вляпался, я всегда буду с тобой. Будь ты даже на другом краю земли, я буду с тобой мысленно - Арс легонько касается виска парня оставляя тому фантомный след теплоты и нежности- и в сердце- кладя ладонь на шуршавшую щёку и поглаживая ее пальцем ⁃ Ты будешь со мной не только мысленно и в сердце - Антон ложит руку на запястье Арса- ты будешь со мной и физически, прям как сейчас, потому что я не хочу тебя отпускать. Поцелуй происходит быстро и нежно. Им вместе хорошо, это факт. И не кто не помешает им быть такими… такими какими они есть. Иногда грустными и заебаными иногда влюблёнными и невесомыми, но чаще всего они безбашенные и ленивые. Такая любовь им пожалуй по вкусу больше этих всех милых и романтических свиданий, цветов и конфет с открытками. Для них быть в месте и целоваться в самый несчастный день для всех школьников на крыше - вот это любовь. Быть вместе, и вместе встречать трудности, и не отходить от друг друга ни на шаг. Как бы тяжело не было. На часах 4:15, начинает светать, а им пришла идея пьяными уехать в другой город, знакомиться с новыми людьми и классно прожить эту жизнь, бок о бок с любимым человеком. Школьная линейка подождёт… а жизнь... никогда!
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник